Перейти к содержанию
Asterios

Баф Суммона и Хозяина.


АлексКросс

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, maztaleksey сказал:

Ладно, так и быть великий стратег, открою тебе и твоей плаксивой Ирочке на БД, тайны ваших ошибок на демон форте

1. Ты кран
2. Маг паку против любого физ пака, который способен сыграть в невероятный ДПС важен разрес, где был флаг на форте (без него нельзя ресать)? Его не было, вы регруппались 20 минут, за которые не просто можно заново забафать петов ДВ бафом, можно даже на фрею до 3ей стадии дойти.
3. На фортах есть желтые банки на бег, под которыми суммонер не догоняет любого чара, даже если так же заюзает банку (у банки оч маленький откат)
3.1 На фортах есть желтые банки медузы, которую можно заюзать и встать в камень
4. На суммонера отлично проходят 25+ транс/рут. В чем проблема? Думаю все-таки проблема в том, что вы не точили скиллы, раз даже у бардов 10/15. В то время как второпрофные суммонеры заточены до 84-85 лвл и бьют в вас без штрафа
5. Проблема вашего жалкого сетапа, в котором нет ДАшника. Я до сих пор не понимаю как вы играя "вот этим" убиваете какие-то паки сельсовета, где с пониманием формирований КП явно лучше.
6. Недооценка соперников. Как и @pstrnk и Шамик ты считаешь что соло игроков ты КПшкой должен уничтожать, но уничтожаешь только нервные клетки. Любая КП это подпивас состав, где краны на советромантике и скарлете дают ф1 макрос и на ф2 зажимают рандом агр на барде, тем более в пати где "ФУЛ АУЕ" 
7. Перепризыв пета, в бою его нельзя перепризвать и зарутив пета, можете хоть виндстрайком держать его в бою. Перепризвать можно, через 83 трансформу с откатом вечности. Очень часто ваши бойцы типо ММа Лео или как-то так просто помогали даже мне убивать пета, чтобы я перепризывал нового.
8. Ты пишешь про фул баф, 100% вероятность что на тебе не было: ГШ, +30 кожи, КК/Чоп. В то время как твой соперник не пренебрегает бафами, ты же привык полагаться на шмот
9. Наивно полагать что ты сможешь кого-то пробить на маге на этом этапе игры, когда суммонер в робе с пассивкой от +20+++ на м деф

Нет абсолютно никакого дисбаланса, есть ты, набравший сброд, не анализирующий как и против кого играть. Привычка закидывать шапками осталась со времен трипл засоса vs GG видимо. Сходи гвг с сильным физ паком, может чему-то научишься

Куча букв от двухкнопочного животного, который абузит "фичу" астериоса. К сожалению ты как был дошиком никчемным, так и остался.



3 часа назад, pstrnk сказал:

Кто-то рил читал целиком бред вот этого графомана на слоте свиньи?

Давай так, чел. Твои попытки обозначить собственную значимость - полный маразм, согласен с этим? Поясняю: если тебя не будет ингейм пару суток, или ингейм в принципе - никто не заметит твоего отсутствия. Ты не делаешь никакого результата, не вносишь никакого импакта, не оказываешь никакого влияния на жизнь сервера. Ты - очередняра на хрюшке, которая окромя дино и столба видела только маты в белый чат от бедолаг с рандомок) 

Ты можешь хоть как это прикрыть: нежеланием играть с подпивасами, отсутствием времени (хотя мы оба знаем, что твои жопочасы улетают в космос))0. 

На самом же деле, ты просто никому не нужен. Зайдя в войс, максимум, что от тебя возможно будет услышать - это заикающееся "пук-среньк". Ты не способен реализовать свой "талант", который пытаешься показать, неся свой заумный бред на форуме, поучая других как надо и как лучше. Ты - очередняра, ни на что не влияющая. 

 

 

Та он и так знает что безполезный мусор. Он просто неоднократно получал от нас леща, и теперь озлоблен. Потому что ни кто не вспомнит еще одного нищего дошика ноунейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, TpoJlb сказал:

На таких хрониках убрать у суммонеров сохраняющийся баф питомца это всё равно что отнять у даггеров инвиз

Не согласна в корне. Инвиз дагеров не делает их неубиваемыми. И инвиз контрится. В то время как самонеры при описанном мной выше раскладе - не контрятся от слова "Совсем". Дагер крайне редко из инвиза, вообще способен дать тычку в 20 к. В то время как у самона это каждый крит. Дагер не имеет возможности бегать с аппетитом в кармане. В то время как сум имеет такую возможность в виде отозванного самона.

Мало того, фармер он или нет - не играет никакой роли. Фармеры берут максимально профитные профы на фарм. Дестры, ВЛы и для фарма кри в СОА это Дагера. Я ни на одном сервере не видела чтобы проф фармеры, дошики и люди, которые зарабатывают на жизнь игрой брали на мейн фарм слот Сума. Если он выбрал именно сума, значит есть эксплойты и абузы, которые позволяют ему доминировать. Удерживать споты в 9 окон. Уносить вперед ногами любую конкуренцию. Фул пак, Другой Дошик. Это уже не важно. Выбор профы для фарма делается на базе ее возможностей. 


 

7 часов назад, maztaleksey сказал:

Хочу заметить, пишет этот мусор БД с пака Асурана, т.е. великие и могучие имея фри фарм (что уж даже АК не интересен), не могут попросту задизейблить одного кота, а тот в свою очередь жонглирует анальными кольцами БМов
Мне вас жаль, проблема точно не в забафанных суммонерах, проблема в вашей кривости, если вы за целую осаду не додумались что вам нужно просто быстрее регруппаться, а не стоять в девил пасс по 20 минут, собирая свой сброд, то вам уже ничего не поможет. Нет рук, нет слаженности, нет мозгов
Закидать шапками не вышло, как это обычно получается на ваших подпивасных КМах на F1 стиле игры, вот и беситесь

UPD: При этом имея в КП коня, не в состоянии его так же забафать силами целого клана, не научив его тыкать кнопку битрей и ставить купол
Позор
 

Сельсовет на него фул кланом приходил. На него и Шиноби и то пол клана лежало лицом в пол и только трупами его закидывали. Потому что пак фрагмента от него отлетал просто по некст таргету.

 

Тут не важно фри фарм, или нет. Тут не спасает ни эпик. Ерейз 10% шанс при заточке +20. Кенцел его не останавливает. Купол разрядить в кота, который один просто бегает под пати УД, Апетитом и ТОШем? 
Я с удовольствием посмотрю как ты его задизейблишь своим паком. И при этом не отлетишь за 1 крит. 

P.S. Свою обиду на БМ и горечь можешь тут не выливать. Я понимаю почему ты сейчас активизировался и агришься тут. Ибо ты отлично понимаешь, что если механику изменят. Ты лишишься своего дохода и хрючева. Все остальное не важно. 

Изменено пользователем Sckarletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sckarletta сказал:

Я ни на одном сервере не видела чтобы проф фармеры, дошики и люди, которые зарабатывают на жизнь игрой брали на мейн фарм слот Сума.

то есть выходит что это плохо, то что тут есть разнообразие классов и из за этого гораздо выше онлайн и сроки жизни серверов.. и гораздо лучше играть на классической ПТС с средним сроком жизни серверов однодневок 2-3 недели, где вариантов билдов для партийной игры и соло игры в 5-10 раз меньше ?

 

кстати на HF баф на суммонах сохранялся, с одной лишь разницей что забафать было сложнее, нужно было каждого сумона отдельно заряжать и там это полностью мёртвые классы, как и половина других классов. Единственная пожалуй значимая разница, это то что тут саб джуда не ограничен 80м левелом и соответственно возможно точнуть аппетит на +30 не потратив тысячи мастерок.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TpoJlb сказал:

то есть выходит что это плохо, то что тут есть разнообразие классов и из за этого гораздо выше онлайн и сроки жизни серверов.. и гораздо лучше играть на классической ПТС с средним сроком жизни серверов однодневок 2-3 недели, где вариантов билдов для партийной игры и соло игры в 5-10 раз меньше ?

Это не разнообразие. Ты пойми, что разнообразие есть на ПТС. Где все профы нужны и важны. Я помню Кадмус времен ХФ. Чтобы кто-то набирал в пати на кач или в Инсты только "Сумов 300" никогда и нигде не было. Ты открой хоть раз поиск группы и посмотри его. "Зак - сумы 300. Фрея - сумы 300, фринта - сумы 300. Гц - сумы 300, МОС - сумы 300". Это по твоему "Разнообразие"?  И если только нет сумов, только тогда возьмут другого ДД 300. И то, если встанет выбор между Сумом и любым другим ДД. То однозначно в приоритете будет Сум. По логике, чтобы тебя брали во все инсты и локи 76+ тебе надо качать сума. В других случаях будут проблемы с поиском пати. И это не разнообразие.  Совсем никак.

Самоны на ХФ не мертвые классы, ты зря так. Там просто они сбалансированны и они даже там не имеют зависимость от буста. Можно было в  ТОИ 10 встретить самона в кармиане и его все равно возьмут в пати, потому что весь импакт вносит самон. Лабы без самонов не закрываются практически ибо всегда нужен битрей. И в ГЦ и в другие локи их брали ровно так-же как и другие классы ( ножей, дестров, луков ). Тут все с точностью до наоборот. Даже дагер не выдает такого импакта, который способен выдать сум 300. 


 

Я понимаю что Астериос это не Кадмус. Но эта механика, которая сейчас есть на самонах оправдана в хрониках ГОД. Где все  базовые механики изменены полностью и кардинально. 

 

Изменено пользователем Sckarletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, хочу добавить. Что суть темы в том, что самонеры имеют возможность ходить с фулл бафом в кармане без тика времени бафа на отозванном самоне. Иметь фул баф, который можно реализовать в любой, удобный для тебя момент вызвав самона - это слишком. 
Другим классам чтобы реализовать аппетит и все вышеперечисленное, надо как минимум бафатть эти бафы исключительно в момент начала или в ходе самого ПВП ( а следовательно, надо водить за собой окно с джудом и танком ). В то время как самону достаточно просто носить в кармане забафанного под фул самона. Он может свободно, целый день ходить с аппетитом, иконой и пати уд в кармане, без необходимости снова ребафаться.
Именно это и вызывает вопросы и диссонансы на сервере.

Изменено пользователем Sckarletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатно так у вас бабахнуло на самонеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

22.04.2022 в 18:16, СтриптизерВалера сказал:

знатно так у вас бабахнуло на самонеров.

думаю не достаточно, 

на самом деле иконо-аппетит не решает и не является обязательным чтобы другие игроки стали достаточно тёпленькими. суммонов можно ставить в барьер на других игроках, нацепляв предварительно на него мобов с массухами, это куда эффективнее и практически не нужен баф, только ведь опять же ныть начнут о дисбалансе :)

suml001.jpg

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мешают люди, которые проводят в игре больше чем я по времени. нужно ограничить возможное время пребывания в игре, чтобы было честно!!!!1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stage1 сказал:

мне мешают люди, которые проводят в игре больше чем я по времени. нужно ограничить возможное время пребывания в игре, чтобы было честно!!!!1!

Херню написал. Есть механики игры, а есть абузы и эксплойты которые дают юзерам подобного то, чего ты никогда не достигнешь честным путем даже живя в игре. И такие вещи невозможно законтролить и переиграть. И речь идет именно про это, а не про то, что кто-то что-то нафармил за свои человекочасы и поэтому мешает кому-то. 
Это потенциально разные вещи и мне жаль, что ты не понимаешь этого.


 

24.04.2022 в 00:23, TpoJlb сказал:

  

думаю не достаточно, 

на самом деле иконо-аппетит не решает и не является обязательным чтобы другие игроки стали достаточно тёпленькими. суммонов можно ставить в барьер на других игроках, нацепляв предварительно на него мобов с массухами, это куда эффективнее и практически не нужен баф, только ведь опять же ныть начнут о дисбалансе :)

suml001.jpg

Барьер тоже дает им хороший бонус по виживаемости. И при всем при этом если это тело еще будет и под Аппетитом + тош + пати уд - ты ему вообще ничего не сделаешь. А уж тот факт, что он может прибежать с ним за 1000 км от своего оконного сапорта не теряя баф, пронося самона в кармане - делает его игромеханически дизбалансным. Одно дело когда он приводит фул сапорт и тратит на это время и совсем другое, когда он бафается в своем замке, форте, юзается и отзывает самона. После чего бежит куда угодно набивать фраги. Вот и вся разница.
А тем способном который ты написал - можно убивать разве что окна. А живую фулку ты так никогда не убъешь ибо мобы не дают криты в лицо по 26 к. Не надо путать палец и причендал. =)

И никто не говорит, что надо фиксить самонам их скилы. Надо фиксить механику сохранения бафа на самоне в отозванном состоянии - именно это проблема.

И как пример, просто приведу скрин сегодняшнего поиска инстов.

 

Desktop Screenshot 2022.04.24 - 19.38.25.29 (2).png

Изменено пользователем Sckarletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и этого не достаточно, тогда давай по другому. Покажи мне еще хоть одну профу( не самонеров ) которые могут бафнуть Аппетит + Тош + Пати УД и сохранив этот баф на себе в течении 10 минут, прийти на спот к своим противникам, развести их на флаг ( на что тоже потребуется некоторое время ) и потом заовнить их все под тем же Аппетитом + ТОШем критами по 20-26 к в лицо.

Я с удовольствием посмотрю как это сделает дестр или хавк, не ребафаясь и не самонясь во время заюза этих бафов на спот к своим фрагам. А именоо добежит пешком, так, как это делают самоны с подобным бафом в кармане и нагнет фулку. 
Если ты мне покажешь такое чудо, ты сможешь смело назвать меня дурой и я даже отрицать этого не смогу. С удовольствием посмотрю на ТОШ + аппетит на 20+ мин. 

Изменено пользователем Sckarletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sckarletta сказал:

А если и этого не достаточно, тогда давай по другому. Покажи мне еще хоть одну профу( не самонеров ) которые могут бафнуть Аппетит + Тош + Пати УД и сохранив этот баф на себе в течении 10 минут, прийти на спот к своим противникам, развести их на флаг ( на что тоже потребуется некоторое время ) и потом заовнить их все под тем же Аппетитом + ТОШем критами по 20-26 к в лицо.

Я с удовольствием посмотрю как это сделает дестр или хавк, не ребафаясь и не самонясь во время заюза этих бафов на спот к своим фрагам. А именоо добежит пешком, так, как это делают самоны с подобным бафом в кармане и нагнет фулку. 
Если ты мне покажешь такое чудо, ты сможешь смело назвать меня дурой и я даже отрицать этого не смогу. С удовольствием посмотрю на ТОШ + аппетит на 20+ мин. 

но ведь можно взять все это, сабнутся, а потом тебя сумонут на локу и ты уйдешь в афк. а когда нужно, то зайти просто на персе в нужный момент. возможно уйдет половина времени этих топ бафов, но тем не менее. меня так ловили допустим в пвп. тупо с релога появлялись прям перед носом фул забафаные


 

ну и я писал уже неоднократно. например есть сумон, у него все сумы забафаны, ок. но какой в них смысл, если ему достаточно и одного? а один раз такой баф сделать может кто угодно вообще. почему сразу сумон) почему пвп с таким вот сумоном, это проблема профы, а не того, что он сильный под этим бафом? и есть же кансел, есть кайт, есть стил.. есть купол в конце концов, нойзы.. дебафы овера. да много чего. если ты знаешь, что человек может призвать нового сума, сделай из его сума овощ и не позволяй ему призвать нового, атакуя его, а с дебафами, так вообще, даже если он призовёт нового сума, все будет печально. дизарм еще есть, стан на время.. ну столько всего.. перо есть. масс ресс

 

нет, ну конечно если спойлом каким-то рыпаться, или если выходить на обычном бафе, против фул забафанного не важно кого, то будет проблема. сумоны могут в теории использовать баф на сумах для затяжных боев, но в этом нет надобности, так как 1 сума достаточно, по крайней мере в локальных, коротких пвп

 

меня очень удивляет, почему такие сумы не бегают на эпиках и осадах. они бы там соло кланы бы разваливали, если ваши ужастики почитать и проникнутся

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю топикстартера, это полный идиотизм, когда такая механика считается нормой, почему не сделать, что у самона должны быть баффы как у самонера? 
вижу тут парочку персонажей, которые топят исключительно за сохранение данной «фичи», попробую угадать ваши ингейм профы, самонер?🤣

ну как можно довести до такого, что на крепу приходит один черт, и требует долю ахахаха, а когда его посылаешь, валит пачку, по Криту на каждого, это разве нормально? Может стоит массово написать в саппорт? И тогда нам может быть ответят, и даже донесут логику принятия этого решения.



2 часа назад, фонАйнцберн сказал:

но ведь можно взять все это, сабнутся, а потом тебя сумонут на локу и ты уйдешь в афк. а когда нужно, то зайти просто на персе в нужный момент. возможно уйдет половина времени этих топ бафов, но тем не менее. меня так ловили допустим в пвп. тупо с релога появлялись прям перед носом фул забафаные


 

ну и я писал уже неоднократно. например есть сумон, у него все сумы забафаны, ок. но какой в них смысл, если ему достаточно и одного? а один раз такой баф сделать может кто угодно вообще. почему сразу сумон) почему пвп с таким вот сумоном, это проблема профы, а не того, что он сильный под этим бафом? и есть же кансел, есть кайт, есть стил.. есть купол в конце концов, нойзы.. дебафы овера. да много чего. если ты знаешь, что человек может призвать нового сума, сделай из его сума овощ и не позволяй ему призвать нового, атакуя его, а с дебафами, так вообще, даже если он призовёт нового сума, все будет печально. дизарм еще есть, стан на время.. ну столько всего.. перо есть. масс ресс

 

нет, ну конечно если спойлом каким-то рыпаться, или если выходить на обычном бафе, против фул забафанного не важно кого, то будет проблема. сумоны могут в теории использовать баф на сумах для затяжных боев, но в этом нет надобности, так как 1 сума достаточно, по крайней мере в локальных, коротких пвп

 

меня очень удивляет, почему такие сумы не бегают на эпиках и осадах. они бы там соло кланы бы разваливали, если ваши ужастики почитать и проникнутся

Ты серьезно? 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sckarletta сказал:

Покажи мне еще хоть одну профу( не самонеров ) которые могут бафнуть Аппетит + Тош + Пати УД и сохранив этот баф на себе в течении 10 минут

на счет сохранения бафа , это возможно на любой профе, через релоги, а так же через использование дивайнбиста, волков, премиум петов и т.п.

 

Раз уж пошли такие вопросы, то покажи хоть одну профу которая может становится невидимой, кроме даггеров.

Покажи хоть одну профу кроме танков которая может становиться неубиваемой на некоторое время. Покажи хоть одну профу кроме лучников которая может наносить огромный урон на дистанции. Покажи хоть одну профу кроме СБ которая может воровать чужие бафы.

 

 


 

12 часов назад, Freezi сказал:

как можно довести до такого, что на крепу приходит один черт, и требует долю ахахаха, а когда его посылаешь, валит пачку

думаешь без суммонеров так не будет чтоле ?  сильно ошибаешься. Суммонер на форте не топовая профа, те же СБ или даггеры куда опаснее.. и баф у них будет стоять внутри комнаты управления или внутри центра форта, через стену он будет получать не только любой баф но и всякие пати уд и прочее, это в разы опаснее чем суммонер, но потребует захвата форта на свой твинкоклан.  На чужие форты легче приходить суммонером, но только из за того что не всегда нужно заморачиваться и тащить к осадке весь баф, хотя если это сделать то куча других пров становится не менее опасными там.

 

скорее всего всё это нытье из за 30-и секундного бафа с фреи, на 300% физ атаки. пачка 1 раз получив огромный урон подумала что он всегда может так бить, испугалась и слилась, но на самом деле это не так.. баф фреи кончается и всё.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TpoJlb сказал:

Раз уж пошли такие вопросы, то покажи хоть одну профу которая может становится невидимой, кроме даггеров.

Покажи хоть одну профу кроме танков которая может становиться неубиваемой на некоторое время. Покажи хоть одну профу кроме лучников которая может наносить огромный урон на дистанции. Покажи хоть одну профу кроме СБ которая может воровать чужие бафы.

 

 

А чего это ты перезжаешь сразу на другие классы? 
У этих классов скилы. А сохранения бафа на отозванном самоне  без тика времени - не скилл
Если тебе по существу нечего сказать и ты не можешь показать аппетит+тош на 20++ минут никем, кроме самона.
То ерничать и опять переливать из пустого в порожнее не надо. 

 

У самонов тут и так слишком много привелегий.

1. Это бонуст от пушки на самоне. Такого нигде нет, только тут. ( дагеры имеют хайд везде )
2. Работа Атт с пушки на самоне. Такого тоже практически нигде нет, только тут. ( Дагеры имеют хайд везде )

3. Возможность коспировать баф с хозяина. Такого тоже нигде нет, только тут. ( Дагеры же и опять имею хайд абсолютно везде )

И все это не делает их дизбалансными. Хоть это тоже механики, не типичные для самонов.

А вот сохранение бафа на них без тика времени, особенно аппетит + иконы + пати УД - является дизбалансом. Потому что никто иной не способен носить в камране фул заюз Джуда часами. 

 

Understand? Or not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sckarletta сказал:

У этих классов скилы. А сохранения бафа на отозванном самоне  без тика времени - не скилл

у всех классов есть свои особенности, сохранение бафа на отозванных суммонах было на оригинальном HF и тут это было , предлагается поменять механику которой более 15-и лет, забывая про еще одну особенность суммонов, огромный штраф на дамаг в пвп..  может тогда его стоит отменить ? а за одно сделать так чтобы при любом релоге с всех классов все бафы слетали ? или пойти по пути классика , где были убраны иконы и аппетиты из игры полностью и появилась возможность пересоздавать суммонов не выходя из боя при живом предыдущем, при этом именно на хрониках классика убрали сохранение бафа при перевызове, а так же в всех персонажей при релогах , выходах из игры + кидает в город если релог в зоне где может появится рб.


 

1 час назад, Sckarletta сказал:

Если тебе по существу нечего сказать и ты не можешь показать аппетит+тош на 20++ минут никем, кроме самона.

джуды это не только для саммонеров, к примеру там есть скилл для мгновенного восстановления маны раз в 5 минут, и прочее, есть различный хил и дебафы, аппетит как баф с окна это чисто для суммонеров, именно так он и создавался на HF скорее всего, для остальных это не более чем дополнительный скилл при игре в 1 окно, то есть наличие этого бафа не подразумевает что он должен быть полноценно доступен всем подряд при загрузке оконного джуда. 

 

единственная серьезная разница, это присутствие +30-х аппетитов, в результате снятия ограничения на уровень джуда, на HF он не может быть выше 80-го уровня, и соответственно на +30 аппетит не реально проточить, а тут это возможно из за недавнего снятия ограничения.. кстати именно после этого суммонеры и стали популярны.. ранее не было возможности делать 85-й левел джуду и делать физ билды суммонеров было совсем не профитно.


 

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TpoJlb сказал:

у всех классов есть свои особенности, сохранение бафа на отозванных суммонах было на оригинальном HF и тут это было , предлагается поменять механику которой более 15-и лет, забывая про еще одну особенность суммонов, огромный штраф на дамаг в пвп..  может тогда его стоит отменить ? а за одно сделать так чтобы при любом релоге с всех классов все бафы слетали ? или пойти по пути классика , где были убраны иконы и аппетиты из игры полностью и появилась возможность пересоздавать суммонов не выходя из боя при живом предыдущем, при этом именно на хрониках классика убрали сохранение бафа при перевызове, а так же в всех персонажей при релогах , выходах из игры + кидает в город если релог в зоне где может появится рб.


 

джуды это не только для саммонеров, к примеру там есть скилл для мгновенного восстановления маны раз в 5 минут, и прочее, есть различный хил и дебафы, аппетит как баф с окна это чисто для суммонеров, именно так он и создавался на HF скорее всего, для остальных это не более чем дополнительный скилл при игре в 1 окно, то есть наличие этого бафа не подразумевает что он должен быть полноценно доступен всем подряд при загрузке оконного джуда. 

 

единственная серьезная разница, это присутствие +30-х аппетитов, в результате снятия ограничения на уровень джуда, на HF он не может быть выше 80-го уровня, и соответственно на +30 аппетит не реально проточить, а тут это возможно из за недавнего снятия ограничения.. кстати именно после этого суммонеры и стали популярны.. ранее не было возможности делать 85-й левел джуду и делать физ билды суммонеров было совсем не профитно.


 

Ты в очередной раз уводишь разговор в сторону от сути проблемы. Я с удовольствием хочу посмотреть как ты зайдя на ПТС HF принесешь аппетит на спот на самоне в любою точку мира. Можешь даже видео снять. Я подожду.

 

Проблема была и осталась - это сохранение бафов на самонах в отозванном состоянии. 
То что тут изменены некоторые механики сабов и тд меня не волнует. 
1. Меня интересует дизбаланс, который позволяет самонерам ходить с Убербафом в кармане. 

2. Меня интересует почему они выносят инстовые бафы на самонах той же механикой.
Все остальное, что ты описываешь - высосанные из пальца доводы в пользу своего класса. 

 

И что веселее всего. Ты говорил сначала что на ПТС это мертвые классы, а теперь быстренько переобулся и говоришь что так работало всегда. 🤣 И это механике больше 15 лет. 
Я отлично понимаю, что ты просто уводишь обсуждение темы в дебри. 

P.S. Что-то вот триггер у Камаэлей механике которого тоже 15 лет и который должен вылетать в разы чаще чем тут - порезали за имбовость. Тебя это вот не смущает совсем.  А вот самонеров не трогайта, не забирай возможность носить в кармане аппетиты с тошами. Не надо вот этого вот "Избирательного с точки зрения своей выгоды дефа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2022 в 21:32, Кхал сказал:

Админ должен решать как будет работать его сервак а не форумные бойцы играющие только на 1 профе и если другая профа этого нагибатора унижает то он начинает скулить чтобы его пофиксили.

Завязывай. Ты сам понимаешь, что самоны - это абуз. Никто не говорит, что вы раки, просто вы по сути пользуетесь уязвимостью. Самоны и без абуза далеко не самый слабый класс в игре, так что пусть будет по-чесночку, баф который на хозяине ложится и на пета.



3 часа назад, TpoJlb сказал:

у всех классов есть свои особенности, сохранение бафа на отозванных суммонах было на оригинальном HF и тут это было , предлагается поменять механику которой более 15-и лет, забывая про еще одну особенность суммонов, огромный штраф на дамаг в пвп..  может тогда его стоит отменить ? а за одно сделать так чтобы при любом релоге с всех классов все бафы слетали ? или пойти по пути классика , где были убраны иконы и аппетиты из игры полностью и появилась возможность пересоздавать суммонов не выходя из боя при живом предыдущем, при этом именно на хрониках классика убрали сохранение бафа при перевызове, а так же в всех персонажей при релогах , выходах из игры + кидает в город если релог в зоне где может появится рб.


 

джуды это не только для саммонеров, к примеру там есть скилл для мгновенного восстановления маны раз в 5 минут, и прочее, есть различный хил и дебафы, аппетит как баф с окна это чисто для суммонеров, именно так он и создавался на HF скорее всего, для остальных это не более чем дополнительный скилл при игре в 1 окно, то есть наличие этого бафа не подразумевает что он должен быть полноценно доступен всем подряд при загрузке оконного джуда. 

 

единственная серьезная разница, это присутствие +30-х аппетитов, в результате снятия ограничения на уровень джуда, на HF он не может быть выше 80-го уровня, и соответственно на +30 аппетит не реально проточить, а тут это возможно из за недавнего снятия ограничения.. кстати именно после этого суммонеры и стали популярны.. ранее не было возможности делать 85-й левел джуду и делать физ билды суммонеров было совсем не профитно.


 

Ты чет покурил видимо, пруф где на ПТС сервере на оригинальном HF работал абуз самона как он сейчас работает на астериосе. Пусть перевызывают во время боя даже если жив предыдущий, в этом ничего страшного нет. Дело то в другом - когда получаешь 30-40к под иконой пала и пати уд в 1200+ сет. Такого не было нигде и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троль, надеюсь ты просто тролишь, ибо на серьёзных щах такое городить невозможно, либо реально не понимаешь того, что тебе пишут, попробую в двух словах, у самона на каждом пете весит убер бафф , он их тупо поочерёдно вызывает и все, причём тут СКИЛЫ у других проф. 

Ты же за самона играешь? Это бы все объяснило.

Изменено пользователем Freezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему. Проблема есть. И она очень сильно отбивает желание игроков играть. На текущий момент (фарм крепостей, локаций типа лоа) такие суммонеры фактически в одно окно очень сильно усложняют жизнь целой пачке. Хочется таки равновесного противостояния, хотите мешать, ведите пак и воюйте на равных условиях.

Как варианты решения проблемы:

Сделать так что бы баф на суммоне тикал даже если он отозван.

Или при перепризыве, что бы баф на пете был такой же точно как на хозяине. 

Или вплоть до того что если пета убивают то баф слетает и его надо заного бафать.

Сейчас это сильно ущемляет все другие профессии ДД в игре. В поиске группы ищут только суммонеров 300, это явный дизбаланс. 

Изменено пользователем Лисец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лисец сказал:

В поиске группы ищут только суммонеров 300, это явный дизбаланс. 

у вас просто пока недостаточно для всех лимитов элегий сетов. будут эля сеты повсеместно - сумы отойдут на задний план

3 часа назад, Freezi сказал:

у самона на каждом пете весит убер бафф

ну и что? :) все равно одного будет достаточно) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, фонАйнцберн сказал:

у вас просто пока недостаточно для всех лимитов элегий сетов. будут эля сеты повсеместно - сумы отойдут на задний план

ахахаха Ну да. ждем элегия сетов 1800 +6  и фул эпики на каждого чара от +15 чтобы сумы отошли на задний план. :D 

ППЦ ты угарнул :D

P.S. По сабжу. 

13 часов назад, Sckarletta сказал:

1. Дизбаланс, который позволяет самонерам ходить с Убербафом в кармане ( сохраненеи бафа и Убербафа на самоне в отозванном состоянии.

2. Меня интересует почему они выносят инстовые бафы на самонах той же механикой.

 


 

8 часов назад, Freezi сказал:

Троль, надеюсь ты просто тролишь, ибо на серьёзных щах такое городить невозможно, либо реально не понимаешь того, что тебе пишут, попробую в двух словах, у самона на каждом пете весит убер бафф , он их тупо поочерёдно вызывает и все, причём тут СКИЛЫ у других проф. 

Ты же за самона играешь? Это бы все объяснило.

Да, он играет за самона. Поэтому и пытается как-то выгородить эту механику. Ему не выгодно, чтобы это меняли. Логично же. 


 

10 часов назад, xBorland сказал:

Ты чет покурил видимо, пруф где на ПТС сервере на оригинальном HF работал абуз самона как он сейчас работает на астериосе. Пусть перевызывают во время боя даже если жив предыдущий, в этом ничего страшного нет. Дело то в другом - когда получаешь 30-40к под иконой пала и пати уд в 1200+ сет. Такого не было нигде и никогда.

 

Он просто считает себя умнее всех. Если бы эта механика была бы на ПТС. На Кадмусе и других серверах дейли соло пвп нагиб 1 самоном топ пачек был бы во фрапсе и давно красовался бы на просторах ютуба. 

Изменено пользователем Sckarletta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2022 в 13:50, maztaleksey сказал:

Ладно, так и быть великий стратег, открою тебе и твоей плаксивой Ирочке на БД, тайны ваших ошибок на демон форте

1. Ты кран
2. Маг паку против любого физ пака, который способен сыграть в невероятный ДПС важен разрес, где был флаг на форте (без него нельзя ресать)? Его не было, вы регруппались 20 минут, за которые не просто можно заново забафать петов ДВ бафом, можно даже на фрею до 3ей стадии дойти.
3. На фортах есть желтые банки на бег, под которыми суммонер не догоняет любого чара, даже если так же заюзает банку (у банки оч маленький откат)
3.1 На фортах есть желтые банки медузы, которую можно заюзать и встать в камень
4. На суммонера отлично проходят 25+ транс/рут. В чем проблема? Думаю все-таки проблема в том, что вы не точили скиллы, раз даже у бардов 10/15. В то время как второпрофные суммонеры заточены до 84-85 лвл и бьют в вас без штрафа
5. Проблема вашего жалкого сетапа, в котором нет ДАшника. Я до сих пор не понимаю как вы играя "вот этим" убиваете какие-то паки сельсовета, где с пониманием формирований КП явно лучше.
6. Недооценка соперников. Как и @pstrnk и Шамик ты считаешь что соло игроков ты КПшкой должен уничтожать, но уничтожаешь только нервные клетки. Любая КП это подпивас состав, где краны на советромантике и скарлете дают ф1 макрос и на ф2 зажимают рандом агр на барде, тем более в пати где "ФУЛ АУЕ" 
7. Перепризыв пета, в бою его нельзя перепризвать и зарутив пета, можете хоть виндстрайком держать его в бою. Перепризвать можно, через 83 трансформу с откатом вечности. Очень часто ваши бойцы типо ММа Лео или как-то так просто помогали даже мне убивать пета, чтобы я перепризывал нового.
8. Ты пишешь про фул баф, 100% вероятность что на тебе не было: ГШ, +30 кожи, КК/Чоп. В то время как твой соперник не пренебрегает бафами, ты же привык полагаться на шмот
9. Наивно полагать что ты сможешь кого-то пробить на маге на этом этапе игры, когда суммонер в робе с пассивкой от +20+++ на м деф

Нет абсолютно никакого дисбаланса, есть ты, набравший сброд, не анализирующий как и против кого играть. Привычка закидывать шапками осталась со времен трипл засоса vs GG видимо. Сходи гвг с сильным физ паком, может чему-то научишься

1. Целый мануал на лист А4 из действий которые нужно было сделать фуллке с хиро и топ эквипом что бы убить 1 саммонера с первопрофным котом, абузящего бафы на петах

2. "Нет абсолютно никакого дисбаланса"


Спасибо, очень смешной пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех особенностях Астериоса суммонеров сделали играбельными чарами и это хорошо, и дамаг передача статов итд, но вот с баффом стоит сделать как и было. именно в этом и проблема , при вызове саммона баф на саммоне должен быть точно такой же , как и на призывателе в момент вызова этого суммона. как работает сейчас,просто вдумайтесь: вызвал саммона, на нем фул аппетит + икона итд, кончилось, сам слил или помогли тебе твоего саммона, тупо достал следующего где на пару секунд меньше заюза , потом следующего  и так 5 раз.... На это можно смотреть, можно обсуждать  и с этим можно играть, но малость бредово конеш

Изменено пользователем Meland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться надо сделать просто.. бафнул ты сумона, убрал его и всё равно время бафа   идёт у него .единственное решение тока это Да и я играю за сумона , тоже не устраивает что могут типы с фул бафом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафы, которые вешаются самими игроками еще куда ни шло, это еще можно понять, но вот то что сумонер может иметь на сумоне баф локаций,  как то ДВ и фрея, это явно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2022 в 04:44, Sckarletta сказал:

1. Меня интересует дизбаланс, который позволяет самонерам ходить с Убербафом в кармане. 

2. Меня интересует почему они выносят инстовые бафы на самонах той же механикой.

Добрый день, господа. Ради апа такой темы можно и на форуме зарегистрироваться. Солидарен с тезисами выше. Действительно толковых аргументов в защиту существующих механик предоставлено не было. Как человек, начавший играть исключительно на х1 и не видевший других Астериосов, могу сказать, что со стороны данные механики сильно выделяются из общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят до старта сервера были темы про сумов на подобии этой. прямо перед стартом задавали вопрос что будет с сумами на х1 и ответ от админа был однозначный все работает как и должно. после его ответа 70% сервера стартануло на сумах и встали на макросы под пивас на чиле играть в пве игру. эти сумы качнулись быстрее других и даже кач стали продавать стоя на макросах почти на всех спотах. наш пак стартовал за дестра вла и спойла + фул баф и таких паков было 2-3 от силы. терпели мы без кова и возможности убивать норм парики очень долго кто стартовал без бафа за пику на х1 поймет. Но с появлением иконы кк и прочих прелестей сумы отошли на 2 план и перестали конкурировать с нами в пвп. пали +хк изи кайтят фул забаф любого сумонера и потом ставит пета в рут без возможности отозвать. через 30 после призыва падает имунка и ап и любой тру нагибатор на самонере становится просто куском мусора в тряпке. ныть тут про то что вы терпите от моего кота и вам не дают спокойно кач на макросах под пивас люди которые потратили пол года на выкачивание джудов заточку скилов на +30 и выравнивание рук в пвп вместо того чтобы дать отпор своим сумом который есть в каждой пачке зашквар. я фанюсь оконным котом но уверяю вас что любой из нытиков в данной теме будет терпеть тоже самое против любой другой профы если привести баф на спот. мне так удобно и это не запрещено правилами сервера поэтому тема очередное нытьё. и кстате есть паки которые изи разматывают 2х и даже 3х наших сумов  без особого труда. тут вижу только нытиков и подпивасов которые не привыкли думать и играть в команде вылазят на форум в надежде что дядя админ решит все их проблемы просто забанив или пофиксив профу которая по их мнению вносит дизбаланс в игру в которую эти люди так и не научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кхал сказал:

ребят до старта сервера были темы про сумов на подобии этой. прямо перед стартом задавали вопрос что будет с сумами на х1 и ответ от админа был однозначный все работает как и должно. после его ответа 70% сервера стартануло на сумах и встали на макросы под пивас на чиле играть в пве игру. эти сумы качнулись быстрее других и даже кач стали продавать стоя на макросах почти на всех спотах. наш пак стартовал за дестра вла и спойла + фул баф и таких паков было 2-3 от силы. терпели мы без кова и возможности убивать норм парики очень долго кто стартовал без бафа за пику на х1 поймет. Но с появлением иконы кк и прочих прелестей сумы отошли на 2 план и перестали конкурировать с нами в пвп. пали +хк изи кайтят фул забаф любого сумонера и потом ставит пета в рут без возможности отозвать. через 30 после призыва падает имунка и ап и любой тру нагибатор на самонере становится просто куском мусора в тряпке. ныть тут про то что вы терпите от моего кота и вам не дают спокойно кач на макросах под пивас люди которые потратили пол года на выкачивание джудов заточку скилов на +30 и выравнивание рук в пвп вместо того чтобы дать отпор своим сумом который есть в каждой пачке зашквар. я фанюсь оконным котом но уверяю вас что любой из нытиков в данной теме будет терпеть тоже самое против любой другой профы если привести баф на спот. мне так удобно и это не запрещено правилами сервера поэтому тема очередное нытьё. и кстате есть паки которые изи разматывают 2х и даже 3х наших сумов  без особого труда. тут вижу только нытиков и подпивасов которые не привыкли думать и играть в команде вылазят на форум в надежде что дядя админ решит все их проблемы просто забанив или пофиксив профу которая по их мнению вносит дизбаланс в игру в которую эти люди так и не научились.

Самому не смешно? такая пелена текста, с инструкцией, как убить самонера, просто никакого дизбаланса, все отлично :) 

но у меня плохие новости для адекватной части игроков, вот ответ GM-Himba: 

 

"Админы в курсе.
Для саммонеров требуется большая переработка. Когда это будет сделано - неизвестно."

Изменено пользователем Freezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кхал сказал:

ребят до старта сервера были темы про сумов на подобии этой. прямо перед стартом задавали вопрос что будет с сумами на х1 и ответ от админа был однозначный все работает как и должно. после его ответа 70% сервера стартануло на сумах и встали на макросы под пивас на чиле играть в пве игру. эти сумы качнулись быстрее других и даже кач стали продавать стоя на макросах почти на всех спотах. наш пак стартовал за дестра вла и спойла + фул баф и таких паков было 2-3 от силы. терпели мы без кова и возможности убивать норм парики очень долго кто стартовал без бафа за пику на х1 поймет. Но с появлением иконы кк и прочих прелестей сумы отошли на 2 план и перестали конкурировать с нами в пвп. пали +хк изи кайтят фул забаф любого сумонера и потом ставит пета в рут без возможности отозвать. через 30 после призыва падает имунка и ап и любой тру нагибатор на самонере становится просто куском мусора в тряпке. ныть тут про то что вы терпите от моего кота и вам не дают спокойно кач на макросах под пивас люди которые потратили пол года на выкачивание джудов заточку скилов на +30 и выравнивание рук в пвп вместо того чтобы дать отпор своим сумом который есть в каждой пачке зашквар. я фанюсь оконным котом но уверяю вас что любой из нытиков в данной теме будет терпеть тоже самое против любой другой профы если привести баф на спот. мне так удобно и это не запрещено правилами сервера поэтому тема очередное нытьё. и кстате есть паки которые изи разматывают 2х и даже 3х наших сумов  без особого труда. тут вижу только нытиков и подпивасов которые не привыкли думать и играть в команде вылазят на форум в надежде что дядя админ решит все их проблемы просто забанив или пофиксив профу которая по их мнению вносит дизбаланс в игру в которую эти люди так и не научились.

Просто аплодисменты стоя!!! 

Они же не понимают что дальше самонеры дно



Когда будет Эля потом говорить нечего будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2022 в 07:36, xBorland сказал:

Дело то в другом - когда получаешь 30-40к под иконой пала и пати уд в 1200+ сет. Такого не было нигде и никогда.

под иконой пала и пати-уд , такой урон возможен только по слабо одетому протвнику, если баф с фреи есть + заранее заряжено КК и лоялка, сделать это крайне сложно, без донатной трансформы которую недавно понерфили. Теперь заранее врубить кк и лоялку возможно разве что эрейзами, антисуммонерскими куполами, или 83-й трансой у который откат 1-4 часа, то есть крайне долго и заморочно, в пвп не применимо, разве что для одноразового теста чтобы запугать не разбирающегося противника огромным уроном в надежде что он после 1-го боя сразу сольется увидев эти цифры и не попытается вступить в пвп повторно.

 

возможно вынос бафа с фреи, который усиливает урон в 2-3 раза, не помешало бы выключить.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...