Перейти к содержанию
Asterios

Каждый файл с проблемой! (Заражённый)


Canibalka1

Рекомендуемые сообщения

Раньше не было никаких проблем с установкой Клиента игры с сайта Asterios.tm! Но теперь же все совсем иначе ... Установку с сайта убрали и перенесли зачем то в ДС (Дискорд) и Телеграмм! Для чего спрашивается? Скачка клиента со сторонних сайтов приводит к тому, что все они заражены! И тем самым сайт Asterios.tm снимает с себя по сути всю ответственность за эти файлы! Верните назад на сайт ссылку для скачивания и тем самым решите кучу ненужных проблем! Зачем что то переделывать - когда уже все до этого работало из года в год и не вызывало никаких проблем?! ... Я уже 2-й день не могу скачать клиент! Перехожу от одной ссылки в другую и везде какие то проблемы с файлами! А раньше все решалось за 1 клик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на скачивание апдейтера приходят на имейл при регистрации игрового аккаунта, или можно скачать у нас в телеграмм канале.

Срабатывание антивируса ложное, добавьте игру в папку исключения антивируса.

Если ваш браузер блокирует скачивание, отключите защиту в браузере.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Давайте раз и на всегда (или хотя бы на ближайшие несколько лет) закроем этот вопрос, а модеры смогут использовать это сообщение как ответ на все подобные тупые вбросы.

Антивирусы ВСЕГДА, уже лет 12, с недоверием относились к защите апдейтера и основного пускового файла Фемидой и VMProtect`ом, так как используемые методы защиты от анализа исполняемого кода не позволяют антивирусу легко понять, что этот код на самом деле делает, по этой же причине создатели вирусов используют такие же технологии, и потому файлы покрытые подобным образом всегда будут у AV вызывать сомнения в той или иной степени, особенно если они еще лезут в интернет. Антивирусы более агрессивно воспринимают именно апдейтер, который запускается буквально на пару секунд, а если бы куда-то и пихался бы зловред, то как раз в игру которая запущена часами. Думаю потому, что апдейтер еще и использует HTTP(80) порт и скачивает через него что-то в компьютер, HTTP на сегодня для интернета почти не используют, так как все уже давно для сайтов перешли на шифруемый HTTPS(443), а использование HTTP(80) стало моветоном, но апдейтеру как раз нормально, так как он ничего требующего шифрования по HTTPS(443) не передает, он скачивает публично доступные файлы игры в открытую. Как раз это легко дает возможность исследователь его сетевую активность и понять, что кроме скачивания файлов игры он никакой сетевой активности не проявляет, как и дисковой.  Если вы поищите по форуму - увидите, что подобные проблемы с антивирусами и рекомендации добавить игру в исключения были всегда, с тех пор как я стал частью проекта Астериос и организовал ему свою защиту и апдейтер , кажется, в 2009 еще. Много лет с года так 2015 они почти не обновлялись, и похоже антивирусы почти перестали на них реагировать, видимо после большого количества ложных срабатываний файлы попадали в лабаратарии AV и исследовались вручную, когда исследователь убеждался, что на самом деле файлы не осуществляют никакой вредоносной деятельности - добавляли их сигнатуры в исключения. А в последнее время, по ряду причин, мне нужно было произвести много изменений как в апдейтере, так и в защите игры, теперь там все выглядит новым и неизведанным для антивирусов.

 

Скачать файл по ссылке из письма не сложно, достаточно в браузере подтвердить, что вы доверяете источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня нет анти вируса =) Просто стандартная защита от Виндовс. И раньше не было никаких проблем со скачиванием и установкой! Но ладно ... попробую в очередной раз каким то волшебным образом установить клиент. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати ... Вот не задача. Найдено Аж 2 Трояна! Ну наверно это ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Canibalka1 сказал:

Да и кстати ... Вот не задача. Найдено Аж 2 Трояна! Ну наверно это ерунда!

Папку с игрой в исключения антивируса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня удалена папка с игрой ... Так как по какой то причине пропал стартовый файл! Но такое уже было и не раз! Я это решал тем, что просто переустанавливал игру заново и всего делов! Но сейчас у меня нет анти вируса а та защита от Виндовс она не позволяет скачать клиент в папку с загрузкой и удаляет его постоянно! Из за этого Я просто не могу добавить этот файл в исключения!



Продублируйте пожалуйста еще раз ссылку на скачивание игры! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Canibalka1 сказал:

У меня удалена папка с игрой ... Так как по какой то причине пропал стартовый файл! Но такое уже было и не раз! Я это решал тем, что просто переустанавливал игру заново и всего делов! Но сейчас у меня нет анти вируса а та защита от Виндовс она не позволяет скачать клиент в папку с загрузкой и удаляет его постоянно! Из за этого Я просто не могу добавить этот файл в исключения!


 

Продублируйте пожалуйста еще раз ссылку на скачивание игры! Спасибо!

 

 

1 час назад, Zombi сказал:

Ссылки на скачивание апдейтера приходят на имейл при регистрации игрового аккаунта, или можно скачать у нас в телеграмм канале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2022 в 13:12, Canibalka1 сказал:

Установку с сайта убрали и перенесли зачем то в ДС (Дискорд)

У нас нет официального дискорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...