Перейти к содержанию
Asterios

Буст Эпик РБ (удар стихии)


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Хроники ХФ подразумевают планомерное повышение боевых характеристик персонажей для поддержания уровня буста в пвп с оппонентами за всевозможные игровые плюшки. Наиболее важными являются параметры Мдефа, Пдефа, Количества ХП. За единицу заточки бижи или шмота иногда выкладываются суммы сопоставимые с ценой минимального пвп буста, на примере х5. Со временем такой точёный шмот накапливается и ложится мёртвым грузом на своём хозяине. Да приятно одеть +10-12 рарный шмот и пойти в атаку, НО когда такая шмотка у каждого второго, чем вы отличаетесь???

 

Наша игровая жизнь циклична, любой сервер живёт от одного события до другого. Осады/тв/эпик отмеряют время на "до и после". Но сильно ли меняется жизнь на сервере после фарма очередного эпика? Крайне редко, только в случае отнятия оного очередной О. Средний игрок уже давно играет 3-4 дня в неделю по нескольку часов. Краеугольные события на серверах оказуалились.

 

Предложение следующее.

Добавить элементальным эпик рейд боссам Тарас(земля), Валик(огонь), Бай(Холи), Белеф(Дарк) скилы понижающие атрибут персонажей находящихся внутри их логова (пвп зоны). Зашли к антарасу и спустя 5 минут ВСЕ персонажи внутри логова получают минус N единиц атрибута у каждой одетой и лежащей в инвентаре шмотки (кроме пушек). И так каждые пять минут.

 

То есть как только просыпается эпик, запускается механизм при котором с тиком 5 минут у всего шмота внутри логова уходит N единиц профильного атрибута эпика. В идеале апнуть орфена и ак до 85 и присвоить им оставшиеся артибуты воды и ветра. 

 

Исходя из количества времени фарма эпик РБ, количество атрибута за тик нужно принимать следующее: Антарас (фарм 30-60 мин, по 10 атр / 5 мин), Валик (фарм 30-60 мин, по 10 атр / 5 мин), белеф (фарм до 30 мин, 20 атр / 5 мин),  баюм (фарм до 30 мин, 20 атрибута / 5 мин)

 

Спасибо @Fallen Для работы данного предложения нужно будет добавить возможность атрибутить шмот с ПВП вставкой. Хотя слава рано или поздно упирается и её не куда тратить. Возможно как раз появится куда, если не давать возможности атрибутить шмот с пвп вставкой.

 

Мысль от @The End  Как вариант сделать не вычет атрибута из шмота, а наложение дебафа на находящихся в логове игроков. То есть каждый 5 мин будет "заряжаться" дебаф на потерю атрибута.

 

Плюсы.

- Идейный. Это важно для статуса комплекса, который по сути стал отдельным ответвлением Л2 ХФ версии. Самому эпику вернётся субъектность как силе способной нанести ущерб любому игроку. В данный момент фарм эпика, не сложнее зака/тиат/фринты.

- Экономический. Вывод денег, движение товара на рынке. Атрибут будет активно покупаться, спустя пол года год, он продаётся чуть ли не в магаз, так как нужен только новичкам, или единицам для 1-2 свежих шмоток. Его скапливаются горы, сделать его "расходником" было бы умным решением.

- Обогащение игрового контента. Эпик фармится в районе 60 минут. НО если в логово зайдут стороны примерно равные по силе то к времени фарма прибавится и время драки. То есть даже проигравший нанесёт своеобразный урон другой стороне через потерю ею атрибута.

 

Минусы.

- не программист, не знаю возможно ли это и насколько сложен будет процесс.

Изменено пользователем Khlulhloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Khlulhloo сказал:

Предложение следующее.

Добавить элементальным эпик рейд боссам Тарас(земля), Валик(огонь), Бай(Холи), Белеф(Дарк) скилы понижающие атрибут персонажей находящихся внутри их логова (пвп зоны). Зашли к антарасу и спустя 5 минут ВСЕ персонажи внутри логова получают минус N единиц атрибута у каждой одетой и лежащей в инвентаре шмотки. И так каждые пять минут.

Угу... давай пвпшить пушки и тушки после каждого эпика, отличный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fallen сказал:

Угу... давай пвпшить пушки и тушки после каждого эпика, отличный план.

Да, заминочка. Но думаю её можно как-то подвинуть. Сама то идея как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чтоб точка шмота минусовалась! ахахахахах зашол +16 вышел +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мистер_Х сказал:

еще чтоб точка шмота минусовалась! ахахахахах зашол +16 вышел +10

нет))) это будет слишком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 план гениальный  окрас будет сорбератся контент для пахода на босав  каторые не  пвпшат тушки и шмот подогнан под фарм рб а не пвп, а тем каму не жалко будут заниматся  вставлением  атрибута в пвп тушки так как  у них славы  я думаю и так больше 50 к  в 1  морду накапливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только атрибут, а не заточку шмота?

 

p.s. бредовое предложение, т.к. ходить и драться за эпик РБ перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HawkC4 сказал:

А почему только атрибут, а не заточку шмота?

Ты рофлишь? Это не сопоставимые категории буста. Эпики элементальны и логически исходя из лора являются некой персонификацией стихии её воплощением в игре. Так что если они оттяпывали бы какой то кусочек своего атра от тех кто их приходит убить. Было не так уж плохо.

5 минут назад, HawkC4 сказал:

p.s. бредовое предложение, т.к. ходить и драться за эпик РБ перестанут.

Сколько в среднем на х5 люди времени проводят в логове очередного эпика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фикс поднимит с  заднего места   засидевшихся играков каторые заходят на 2-3 часа в день чтоб  паюзать олимп или фан  зоны   но и заставит их  сходить после  етих босав пафармить аденку или атрибутик (для х1 ето предложение не актуально )  и чтоб снимали не   апределенного атрибута   с шмота  именно с шмота не с пухи   по 10 как он выше  писал  а каждого   

Изменено пользователем Мистер_Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то тупо ....

з.ы Скорей всего уже просто не хватает разнообразия ,-  переработать некоторые локации /фикс некоторых скилов или добавлений новых некоторым классам ,  новый шмот или переработка статов старого , крафт и редкие бонусы от рар (мв ) для каждой вещи индивидуальный , ап старых рейдбоссов и изменения дроп листов ,а так же у мобов , если по тихой менять от и будет интерес ,а так просто все зажрались ... 

Сброс заточки и убрать безопасную (что даже на +1 сломать возможно ) и уменьшить еще в два раза шансы заточки оружия ..идей много ,но вот будет ли кто этим заниматься ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WhiteQueen сказал:

как то тупо ....

ну хз...

5 минут назад, WhiteQueen сказал:

Скорей всего уже просто не хватает разнообразия

я просто за динамику в играх, если и делать что то статичным, то какие то уникальные вещи, шмот мы атрибутим раз за всю игру, ну это бред на самом деле

6 минут назад, WhiteQueen сказал:

переработать некоторые локации /фикс некоторых скилов или добавлений новых некоторым классам ,  новый шмот или переработка статов старого , крафт и редкие бонусы от рар (мв ) для каждой вещи индивидуальный , ап старых рейдбоссов и изменения дроп листов ,а так же у мобов , если по тихой менять от и будет интерес ,а так просто все зажрались ... 

ну это слишком расплывчато  всё, про изменения рейд босов и пвп зон вокруг них я создавал темку предл

7 минут назад, WhiteQueen сказал:

Сброс заточки и убрать безопасную (что даже на +1 сломать возможно ) и уменьшить еще в два раза шансы заточки оружия ..

Заточку слишком сложно фармить. И ввели её исходя их павера некоторых скилов. Так что убрав заточку повысится ваншотность в пвп, а это горячие зады сотен игроков, ну такое.

9 минут назад, WhiteQueen сказал:

идей много ,но вот будет ли кто этим заниматься ?)

ХФ есть куда развивать и админы этим занимаются. Мб мой предл будет замечен и на какие-то мысли их натолкнёт. Почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю для начала реализовать предл для автора или для его клана. если через месяц не будет дополнительных предложений, можно поговорить о реализации для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я не робот сказал:

предлагаю для начала реализовать предл для автора или для его клана. если через месяц не будет дополнительных предложений, можно поговорить о реализации для всех

К чему этот сарказм? Я был и в О и в топе фармящем драконов. С обоих сторон вижу и понимаю картину. Предла будет полезна обоим сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Khlulhloo сказал:

Предла будет полезна обоим сторонам.

вот тогда тебе гайд на безграничную пользу. прямо сейчас, без смс и регистраций. подходишь к нпц в адене и вынимаешь весь атрибут. а затем вставляешь снова. и вынимаешь. пока не кончишь от этой пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ТС просто фармит свободные локи без конкуренции, нафармил тонны атрибута и не может продать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Я не робот сказал:

вот тогда тебе гайд на безграничную пользу. прямо сейчас, без смс и регистраций. подходишь к нпц в адене и вынимаешь весь атрибут. а затем вставляешь снова. и вынимаешь. пока не кончишь от этой пользы

бро, тебе проветриться надо, ты какой то агрессивный

11 минут назад, xEvaSaintx сказал:

видимо ТС просто фармит свободные локи без конкуренции, нафармил тонны атрибута и не может продать.

я трезво смотрю на игру, играю на х1, до атр мне там ещё далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Khlulhloo said:

Сколько в среднем на х5 люди времени проводят в логове очередного эпика?

Поищите видео в разделе х5. Вариаций много.

Те, у кого финансов мало, просто перестанут ходить и драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, HawkC4 сказал:

Поищите видео в разделе х5. Вариаций много.

Те, у кого финансов мало, просто перестанут ходить и драться.

Блин ну камон в галерею меня оправлять... Вот ответь, что плохого в том чтобы после среднестатистического валика/тараса с рынка уходил некоторый % атрибута???? У вас Бзака за 9999999999999999 забирают НА АВТОМАТЕ у аукционера, у вас адена не то что из ушёй, ото всюду лезет на х5. Я просто в шоке. честно. Есть банки на атр, есть талики, денсы/сонги. НИЧЕГО из этого не юзается в обычной жизни. По сути система атрибута это искусственно созданный коэффициент дамага/защиты. И ничего такого чтобы этот коэффициент менять, нет. Так как это не Базовый показатель как статы/заточка/атака/защита. Опять же фармить атр будут нубы в 80+ локах а покупать топы, тоже польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Khlulhloo said:

Блин ну камон в галерею меня оправлять... 

Вы предлагаете что-то поменять при этом не знаете реальностей. Оттого и отправляю посмотреть видео.

На х5, например, на Валике, драки длятся достаточно долго (успевают откатиться купола). Т.о. обе противоборствующие стороны (а на х5 это примерно 700 человек) останутся без атрибута по результату.

Те, у кого есть аденка - быстро восстановятся. Остальные же просто скажут "нафиг мне это надо, я пойду инсты покраблю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, HawkC4 сказал:

Вы предлагаете что-то поменять при этом не знаете реальностей. Оттого и отправляю посмотреть видео.

На х5, например, на Валике, драки длятся достаточно долго (успевают откатиться купола). Т.о. обе противоборствующие стороны (а на х5 это примерно 700 человек) останутся без атрибута по результату.

Я понимаю, что предла своеобразная. Но скажи мне куда идёт ХФ??? Я думаю ты сам прекрасно понимаешь, что если не выводить некоторые игровые ценности, то это рано или поздно приведёт к коллапсу экономики и социума. По сути сейчас вывод происходит через забивание игрока, то есть неактивности его шмота. Я же предлагаю просто перевести атрибут шмота в разряд расходников на ряду спиритами, сосками и т.д. Возможно придётся убрать шанцевую вставку атрибута. Но терять то его будут не только представители О, но и топ игроки. 

24 минуты назад, HawkC4 сказал:

Те, у кого есть аденка - быстро восстановятся. Остальные же просто скажут "нафиг мне это надо, я пойду инсты покраблю".

а как быть тем кто накрабился инст и хочет чего то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Khlulhloo said:

а как быть тем кто накрабился инст и хочет чего то другого?

Так же как и тем, кто не хочет крабить инсты ради атрибута. Играть дальше, находить то, что нравится. Но не просить портить игру (и шмот) тем, у кого аден меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Khlulhloo сказал:

В данный момент фарм эпика, не сложнее зака/тиат/фринты.

"Подержи мое пиво" сказали 500 человек в цц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HawkC4 сказал:

Но не просить портить игру (и шмот) тем, у кого аден меньше.

Я же говорю можно уменьшись количество отнимаемого атрибута, чтобы не в 0 уходил, а где то 30% за фарм, можно сделать шанс вставки атра 100%. Сам посуди вот эсть ЭПИК рб, кто то сын бога, кто то могущественный волшебник/правитель. И чтобы зайти к нему и убить его надо просто побить мобов 70+ лвл или вообще по нпс побегать. Такой рофл))))))) 

 

3 часа назад, Василий1501 сказал:

"Подержи мое пиво" сказали 500 человек в цц.

Ну это они на пвп же столько собрались? 

Вот х3

2022-01-19 20:24:05: Убит босс Antharas

Убит босс Antharas. Количество атакующих: 53. Последний удар нанес Андромеда из клана GetFight.

2022-01-20 22:59:09: Убит босс Baium

Убит босс Baium. Количество атакующих: 26. Последний удар нанес Agnia из клана PiLigRiM.

 

вот х1

2022-01-23 23:10:22: Убит босс Valakas

Убит босс Valakas. Количество атакующих: 75. Последний удар нанес Nymphette из клана GoGetter.

2022-01-22 22:48:52: Убит босс Baium

Убит босс Baium. Количество атакующих: 40. Последний удар нанес EmmaHewitt из клана BlackMighty.

 

ну ты понял... драконы 4-6 паков и массовка, бай 3-4 пака просто забивается основами и всё. Я в принципе даже не против скорости убивания. Просто это не должно быть так не затратно. Раньше хотя бы теряли % за смерть сейчас этого тоже нет. А это всё таки эпик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Khlulhloo сказал:

Я же говорю можно уменьшись количество отнимаемого атрибута, чтобы не в 0 уходил, а где то 30% за фарм, можно сделать шанс вставки атра 100%. Сам посуди вот эсть ЭПИК рб, кто то сын бога, кто то могущественный волшебник/правитель. И чтобы зайти к нему и убить его надо просто побить мобов 70+ лвл или вообще по нпс побегать. Такой рофл))))))) 

 

Ну это они на пвп же столько собрались? 

Вот х3

2022-01-19 20:24:05: Убит босс Antharas

Убит босс Antharas. Количество атакующих: 53. Последний удар нанес Андромеда из клана GetFight.

2022-01-20 22:59:09: Убит босс Baium

Убит босс Baium. Количество атакующих: 26. Последний удар нанес Agnia из клана PiLigRiM.

 

вот х1

2022-01-23 23:10:22: Убит босс Valakas

Убит босс Valakas. Количество атакующих: 75. Последний удар нанес Nymphette из клана GoGetter.

2022-01-22 22:48:52: Убит босс Baium

Убит босс Baium. Количество атакующих: 40. Последний удар нанес EmmaHewitt из клана BlackMighty.

 

ну ты понял... драконы 4-6 паков и массовка, бай 3-4 пака просто забивается основами и всё. Я в принципе даже не против скорости убивания. Просто это не должно быть так не затратно. Раньше хотя бы теряли % за смерть сейчас этого тоже нет. А это всё таки эпик....

Го статистику х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MrDick сказал:

Го статистику х5

тв отгремели, нету инфы по драконам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Khlulhloo сказал:

тв отгремели, нету инфы по драконам

2022-01-22 21:24:08: Убит босс Valakas

Убит босс Valakas. Количество атакующих: 166. Последний удар нанес Weiaaaaa из клана ExcellentForce

2022-01-20 20:39:54: Убит босс Baium

Убит босс Baium. Количество атакующих: 279. Последний удар нанес Girdi из клана Tricky.

2022-01-16 23:17:13: Убит босс Antharas

Убит босс Antharas. Количество атакующих: 497. Последний удар нанес iBlondi из клана Tricky

Хз причем тут тв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MrDick сказал:

2022-01-22 21:24:08: Убит босс Valakas

Убит босс Valakas. Количество атакующих: 166. Последний удар нанес Weiaaaaa из клана ExcellentForce

2022-01-20 20:39:54: Убит босс Baium

Убит босс Baium. Количество атакующих: 279. Последний удар нанес Girdi из клана Tricky.

2022-01-16 23:17:13: Убит босс Antharas

Убит босс Antharas. Количество атакующих: 497. Последний удар нанес iBlondi из клана Tricky

Хз причем тут тв...

участвовал в замесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Khlulhloo сказал:

участвовал в замесах?

Так точно. А теперь подумай, что будет если мы на секунду представим как будет выглядеть с твоим предлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MrDick сказал:

Так точно. А теперь подумай, что будет если мы на секунду представим как будет выглядеть с твоим предлом

я уже подумал, ничего особенного не произойдёт

если даже уйдёт весь атр то можно закрыться банками/дсом/бафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...