Перейти к содержанию
Asterios

Небольшой нерф команды "/target ник"


Crownee

Рекомендуемые сообщения

предложение урезать (если возможно технически) в ПвП зонах дальность захвата командой игроков с 1000++ (или сколько она там щас захватывает, короче очень далеко) до, к примеру 600 (цифру взял усредненную)

 

что из плюсов:

после фикса лазейки с никами петов у некоторых игроков, или у ключевых персонажей шанс выжить в масспвп резко стремится к нулю, вне зависимости от скила, буста, тактики итд, ибо достаточно чтобы 5-10 игроков противоположной стороны нажали заветный макрос.

кроме того появится возможность прятаться персонажами в осадных зонах... к примеру чтобы найти крафтера, или ножа, или КЛа клана, или флаг клана на худой конец придется иметь какую никакую разведку, а не просто прожать макрос.

 

из минусов- небольшой разбаланс между игроками с сильными и слабыми компами.

 

тема сырая, признаю, так что приветствуется дискус, желательно с аргументами уровня выше средней школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таргет ловит цели до 5000 ренжи, до 1000 ники видни на мониторе вообще без ухищрений.

после 5к даже мышкой невозможно выделить ..

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну урежут и что? что помешает лукопаку положить трупик с макросом и асистить с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, xEvaSaintx said:

ну урежут и что? что помешает лукопаку положить трупик с макросом и асистить с него?

сначала рейндж урезать а потом забрать возможность трупом что-либо делать если расплодится много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то типа из рода "сделать ренж 1500 у луков бесполезной штукой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, V1nt сказал:

а потом забрать возможность трупом что-либо делать если расплодится много )

ага, Админы уже самонерам запретили трупом делать что либо (сарказм)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда /target клиентская, она не может выделить то, что не видит клиент. Посему её работа у нас идентична официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xandir сказал:

Команда /target клиентская, она не может выделить то, что не видит клиент. Посему её работа у нас идентична официальной.

Так идентична то идентична, но по сути это чит по типу автоприцела. И бороться с этим кроме как постоянно меняя ники теперь стало невозможно.

Другое дело если это технический аспект, тогда, конечно, ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Crownee сказал:

 И бороться с этим кроме как постоянно меняя ники теперь стало невозможно.

Теперь? Насколько я знаю, работа команды не менялась 10+++лет. 

И да, это технический аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Xandir сказал:

Теперь? Насколько я знаю, работа команды не менялась 10+++лет. 

И да, это технический аспект.

Ранее с этим можно было кое как и с множеством оговорок бороться петом с именем, аналогичным нику персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории:

При переходе на текущий клиент от игроков была просьба: убрать ГоДовские маркеры (т.к. они убивают сам принцип гвг/масс).

Затем была просьба: убрать одинаковые с персонажем ники у петов, потому что выделять макросом нужную цель сложно, петы лезут в таргет.

 

Если первое предложение было нацелено на "классически подход" в гвг, то второе привело к "тиру" для луков, где мишени не надо выбирать руками и ничто не мешает.

 

 

На ТВ существует механизм (у нас к сожалению не работает), который позволяет прятать ники игроков. Это свиток Disguise Scroll. На мой взгляд подобные свитки стоит внедрить для всех ПВП зон, чтобы вернуться в "классическое" гвг, где люди не по таргетам работают, а выбирают цели самостоятельно.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HawkC4 сказал:

На ТВ существует механизм (у нас к сожалению не работает), который позволяет прятать ники игроков. Это свиток Disguise Scroll. На мой взгляд подобные свитки стоит внедрить для всех ПВП зон, чтобы вернуться в "классическое" гвг, где люди не по таргетам работают, а выбирают цели самостоятельно.

Два чая этому господину!

Разумеется, включая эпик зоны (которые у нас так же ПВП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HawkC4 сказал:

вернуться в "классическое" гвг, где люди не по таргетам работают, а выбирают цели

В каком месте "классическое"? Играл в макрос таргет еще в 2013.

Если заложена возможность, значит это продуманная гейм дизайнером механика, незачем ее ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасная трата сил. Там где удобно работать с макросом,  БД, свс, обеспечат захват цели и на 1000 и на 600.

А толпа без ников, это бредовая идея, кого-то убил, а кого не знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2021 в 19:55, Crownee сказал:

из минусов- небольшой разбаланс между игроками с сильными и слабыми компами.

Вот правильно. Когда в зоне 600 чаров и у тебя слабый комп, только макрос и спасает. Давай просто запретим ребятам со слабыми компами ходить на масс пвп. Идея бред. Работает больше 10 лет. Хватит ломать игру в угоду текущей политической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Василий1501 said:

Если заложена возможность, значит это продуманная гейм дизайнером механика, незачем ее ломать.

Я не предлагаю ломать. Я предлагаю починить и расширить возможность до использования свитка в ПВП зонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2021 в 20:33, xEvaSaintx сказал:

ну урежут и что? что помешает лукопаку положить трупик с макросом и асистить с него?

С трупа ассист не берется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...