Перейти к содержанию
Asterios

Прошу обратить внимание


Isman

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, maztaleksey сказал:

сравнивать с другими классами стал ты

пруф

2 минуты назад, maztaleksey сказал:

прочитав и ответив выше на каждый твой вопрос

нанеся чуши не имеющей отношения к теме 

2 минуты назад, maztaleksey сказал:

обиженные создают темы что их убивают суммонеры и просят папу исправить и заступиться

боже какая ты убогая чепуха) где я хоть одно слово сказал о том, что меня где-то кто-то убил сумонером? покажи мне где я прошу НЕРФИТЬ ВСЕ в сумонерах потому что они убивают меня? ты набросилась как тупая шавка на мое перечисление ситуаций где эта дичь имбует по факту, обгавкала что-то и не прочитав итогового предложения сделала выводы что ты кому-то что-то ответила. твой крошечный собачий мозжечок до сих пор не доехал, что предложение состоит в одном минимальном нерфе, который существенно уравняет игру и контент в рамках ХОТЯ БЫ х1. рыпнулся и обосрался. типичный мамин форумный боец с х5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Isman сказал:

и специально для эрудита вроде тебя я привел цифры из статистики.

Пол форума советовало качать самонеров, вот пол сервера и качнуло, не вижу тут нечего удивительного. На хай бусте самонеры так себе, они вывозить будут только с полным фул бафом, включая джуда.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Isman сказал:

это лучше оставить как есть. у обиженных вообще инсульты послучаются если хоть как-то тронут бонусы от оружия. пусть хотя бы просто заберут пересамон с бафом

да не это проблема глобальная на самом деле, те же танки с луком пуляющие по сб из той же оперы

что то не так на сервере именно с пасивками на тип оружия, самоны не должны так дпсить с непрофильным оружием у хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Khlulhloo сказал:

да не это проблема глобальная на самом деле, те же танки с луком пуляющие по сб из той же оперы

что то не так на сервере именно с пасивками на тип оружия, самоны не должны так дпсить с непрофильным оружием у хозяина

У самонера есть пасивка на оружие - випон мастери. Единственное непрофильное оружие для самонеров это кулаки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demandred сказал:

У самонера есть пасивка на оружие - випон мастери. Единственное непрофильное оружие для самонеров это кулаки :).

лук и копье тоже не профильные, ощутимый штраф накладывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demandred сказал:

У самонера есть пасивка на оружие - випон мастери. Единственное непрофильное оружие для самонеров это кулаки :).

У самонера да, а у самона, какой тип оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justWorst сказал:

лук и копье тоже не профильные, ощутимый штраф накладывают

С луком штраф только в трансформе, на счет пики хз.



1 минуту назад, Khlulhloo сказал:

У самонера да, а у самона, какой тип оружия?

Меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demandred сказал:

Пол форума советовало качать самонеров, вот пол сервера и качнуло, не вижу тут нечего удивительного. На хай бусте самонеры так себе, они вывозить будут только с полным фул бафом, включая джуда.

ну, типа, я и уточнил в начале, что на фениксах этого никто не замечал. первые осады кони еще что-то могли сделать, через месяц игры когда люди на бусте - кони лохи. хотя даже спустя месяц всякие коты под иконами это те еще геморройные мрази. здесь ситуация немного иная и явная дичь, когда челики тряпками бесплатно воюют по кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demandred сказал:

Меч.

тогда почему ему передаются эффекты с лука/дагера/бланта и т.д. и т.п. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Khlulhloo сказал:

тогда почему ему передаются эффекты с лука/дагера/бланта и т.д. и т.п. ???

Им передаются СА/эпики и прочие вкусности потому что однажды так решил абадон, очевидно же :). А решил он так от того, что раньше самонеры в лучшем случае были персонажами для олимпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистик 35 лвл + моб (который иногда на 1 крит) = имбааа

 

это архитип призывателей в мморпг такой есть - без слуг из себя ничего не представляют, развитие персонажа довольно ограничено. тут нечего нерфить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Demandred сказал:

С луком штраф только в трансформе, на счет пики хз.

skill_begin	skill_name = [s_weapon_mastery_mag11]	/* [웨폰 마스터리] */	skill_id = 249	level = 1	operate_type = P	magic_level = 7	self_effect = {}	effect = {{p_physical_attack;{all};1.5;diff};{p_magical_attack;{all};1.9;diff};{p_physical_attack;{all};45;per};{p_magical_attack;{all};17;per};{p_hit;{pole;bow};-8;diff};{p_magic_speed_by_weapon;{pole;bow};-30;per}}	multi_class = 0	skill_end

-каст с копья/лука

Изменено пользователем justWorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Demandred сказал:

Им передаются СА

вот вот, я считаю что как только самон взял в руку не меч маг/физ не важно, у самона все эффекты оружия хозяина должны отключаться, вот вам и нерф сумонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засилие саммонеров на сервере это выдуманная проблема. Большинство преодолевших 2 профессию вряд-ли достигнет хай уровневого контента. А что касаемо осад фортов и замков где по словам ТСа - "замки/форты и прочая лабуда будут дефаться в одного коня/кота/фса, который просто петом будет впитывать весь урон, оставляя варов без мп и прочего?" - это отдельный уровень маразма. Ну серьёзно. Кони в первые пару месяцев ещё могут что-то на осадах. А дальше - чем больше серверу, тем более бесполезными они становятся.

В общем тема похожа на очередное нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Khlulhloo said:

вот вот, я считаю что как только самон взял в руку не меч маг/физ не важно, у самона все эффекты оружия хозяина должны отключаться, вот вам и нерф сумонов

Привязку к 85 уровню для передачи мб и можно сделать, но если на всегда то плохая идея так как их в конце концов другие ДД догонят а некоторые даже опередят и  самоны станут ненужными. Сделать персонажа ненужным идея ну очень плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, V1nt сказал:

Привязку к 85 уровню для передачи мб и можно сделать, но если на всегда то плохая идея так как их в конце концов другие ДД догонят а некоторые даже опередят и  самоны станут ненужными. Сделать персонажа ненужным идея ну очень плохая.

тут дело то не в ненужности, а в игровых механиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти выпиливальщики, после которых играть потом невозможно и приходится что-то новое придумывать. Просто научись убивать суммона. Единственное, что работает не так - овербаф саммона из релога. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DemonInside сказал:

Ох уж эти выпиливальщики, после которых играть потом невозможно и приходится что-то новое придумывать. Просто научись убивать суммона. Единственное, что работает не так - овербаф саммона из релога. Всё. 

невозможность выделять ворота на олимпе тоже работает не так, как должна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то из разряда я так не могу, пусть некто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу на всё, кроме того что можно забафать себе 5 петов и в любой удобный момент вызывать их.

https://youtu.be/oog05w5IQKc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Khlulhloo said:

тут дело то не в ненужности, а в игровых механиках

Походу прочитал одно а увидел то что хотел а не то что там написано ))
Ну да это нерф дино дагера на самонере но какбы это ничего особо не изменит так как одноручные мечи самонерам как раз и нужны в основном (остальное это обычно просто извращение).
Это уменьшит выбор пух на старте но для тех кто настроен на фарм инстанс (на что жалуется автор темы) это ничего не поменяет, они просто скрафтят себе меч и также будут убивать инстанс зоны. И даже если убрать какую-либо передачу вобще то зафармят (просто более долго бить). С фринтезой только мб было бы более напряжно но тогда просто бы ходили в 2 пака а вот рандомка в 2 пака дроп как делить будет? ))


 

9 hours ago, Isman said:

Во-первых, полное отсутствие зависимости от буста. Открываю видео с фармом любого инста на х1, просто 3 суммонера в дк сетиках с 150 палками закрывают без проблем фрею, без особых просадок сносят половину хп третьей стадии фринтеззы и тд. Не говоря о том, что суммонер в кармиане с лоу Ц/Б мечом может убить большинство локаций 70-80+ без особых напрягов. Это не нормально. 

А маги тоже в Б шмоте так могут (кроме 80+ локаций) и на выбор соло цель или масухами в отличии от более половины самонеров. 
Инстанс зоны правда не закроют маги но им и не нужно.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Khlulhloo сказал:

вот вот, я считаю что как только самон взял в руку не меч маг/физ не важно, у самона все эффекты оружия хозяина должны отключаться, вот вам и нерф сумонов

Тогда их сразу на помойку можно выкидывать. Проще уж сделать, чтобы все плюшки передавались со скилла 83го и только с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Аска сказал:

Тогда их сразу на помойку можно выкидывать. Проще уж сделать, чтобы все плюшки передавались со скилла 83го и только с него.

нужно просто решить кто он суммонер, ДД/поддержка/что-то между

и уже от этого танцевать, в данный момент это олимпер и следующий за дестром фармер инстов по актуальности

если сделать пухи как я их вижу это не повлияет на олимп ни как, но немного ослабит самонов на фарме

так что помойкой тут и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Khlulhloo сказал:

нужно просто решить кто он суммонер, ДД/поддержка/что-то между

и уже от этого танцевать, в данный момент это олимпер и следующий за дестром фармер инстов по актуальности

если сделать пухи как я их вижу это не повлияет на олимп ни как, но немного ослабит самонов на фарме

так что помойкой тут и не пахнет

Хз чем это их ослабит. Ну оденут вместо дино ножа, рар кутер. Меч? Мечь. А многие плюхи на Оли и так не работают.

В робе Оли, в лайте дд. Все норм.

Изменено пользователем Аска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аска сказал:

Хз чем это их ослабит. Ну оденут вместо дино ножа, рар кутер. Меч? Мечь. А многие плюхи на Оли и так не работают.

В робе Оли, в лайте дд. Все норм.

ну вот пусть сначала оденут рар кутер, а потом и увидим ослабит их это или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что ж, прошло 10 месяцев... Вот мы и оказались на пороге открытия новенького лоу-рейта, и что же мы видим?) А видим мы великолепный калейдоскоп тем в соответствующем разделе, повторяющих частично или полностью проблемки, озвученные мной в первом посте. Позволю себе сделать небольшую, так сказать, выборку.

вот здесь и здесь достопочтенные джентльмены задаются совершенно правильным вопросом, как же так получается, что статистика по профессиям так однобоко выглядит и какой из этого может быть выход. Вот здесь, к примеру, шедевральный опросничек, отображающий как все хорошо по выбору профессий в нашей любимой игре. Вот здесь молодой человек на пару с другом рассуждает о старте в 6 окон, и тонкие струны его души даже не задевает весь массив интересных классов в нашей любимой игре, стоит вопрос об фсе и коте с тонной бафа, кто бы мог подумать. Ну, а количество подобных очень тяжелых выборов создаются по пару раз на дню, их даже не интересно перечислять. 

Вопросов, в принципе, нет, многие скажут, что солоработяги сварщики, столяра и маляры, должны получить для себя класс, которым не нужно потеть, который должен не зависеть от овербуста и убивать на легке мобиков по паре часиков в день. Но самый ссаный нюанс состоит в том, что помимо горячо любимых всеми нами работяг, в нашем богоподобном высокоинтеллектуальном и дружном комьюнити присутствуют, назовем это так, абузеры механик такого прекрасного класса как сумонеры. Впрочем, повторяться с первопостом, не вижу никакого желания, логическую цепочку выстроить сможет даже подписчик вона не самый развитый школьник. 

В общем, свое предложение актуализирую следующим набором возможных нововведений для божественного класса сумонеров конкретно для х1,5 (дабы не хватил кондратий постоянных игроков х5, х3, х7 и любых в дальнейшем открывающихся серверов с мид рейтом):

1. Расширение механики смерти слуг на олимпиаде на все сценарии смерти слуг.

2. Оставить передачу ЛС напрямую сумону, передачу СА уменьшить до 70-75% от текущего значения.

3. Передачу бонусов от эпика, рар вставки и сетов уменьшить до 60-70% от текущего значения.

4. В качестве бонуса уменьшить на 1-2 единицы исходные характеристики одинаковые для всех слуг (STR DEX CON INT WIT MEN). 

 

Спасибо за внимание.

Дай вам бог здоровья, берегите себя и своих близких

Изменено пользователем Isman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2021 в 12:25, Isman сказал:

Кидайте камнями, вносите предлы, хуже уже не будет. 

Если что то делать по быстрому, то не помешает убрать баф чипидефла с Фреи и застил таликами с ТВ на суммонов не помешало бы убрать, если до сих пор работает (давно не тестил). А так же убрать из магазина суммонерские соулшоты, на х1 на 3 недели, на х1,5 на 2 недели, на х7 на 3-4 дня, при стартах новых серверов (практика хроник l2-Classic).

 

Более серьёзные переработки классов и механик бафа требуют тщательной оценки и статистики классов в целом, а может и других классов, к примеру когда на классике убрали возможность сохранять баф на отозванных питомцах, убрали и возможность сохранять баф на релогнутых персонажах любых проф, а так же дали возможность пересоздавать суммонов в бою, да и вообще половину скилов переделали. Такое если и делать то тщательно всё просчитав, чтобы не угробить классы. По сути сейчас у суммонеров баф это пожалуй единственная серьезное преимущество, убрать у суммонеров баф это всё равно что убрать у крафтеров крафт а у спойлеров спойл.

 

 

18.10.2021 в 12:41, xlamka сказал:

касательно возможности управления петом, после смерти хозяина поддерживаю - бред

это уже вроде как понарфили, таргет слетает и выделать мышкой невозможно, только если через консоль таргет прописать, но в условиях пвп это долго  не решает, суммона убьют быстрее чем пропишешь эту команду.



35 минут назад, Isman сказал:

1. Расширение механики смерти слуг на олимпиаде на все сценарии смерти слуг.

там не только в смерти дело, любой отзыв или перевызов убирает абсолютно все бафы.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...