Перейти к содержанию
Asterios

Свистать всех наверх! Новость с пометкой «молния»!


Лунный зайчик

Опрос (без негатива)  

142 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проведя некоторое время за игрой в Lineage 2 мной было замечено, что многие игроки, почти все — практически не имеют желания коммуницировать с остальными, они бегают и общаются со своими "друзьями"-окнами, чат при этом остаётся совершенно пустым. Игроки предпочитают вместо задуманной приятной игры с другими игроками многократно проходить одни и те же задания на вновь созданных персонажах, получая некоторое количество золота, рассчитанного на одного персонажа, вновь и вновь, раз за разом, это они считают хорошей затеей, легитимной уловкой, они водят окна с целью получить как можно больше, но разве же таким образом не гораздо больший игровой экспириенс они теряют?

 

Опрос создан для того, чтобы понять, для чего же игроки в Lineage 2 играют в эту игру, если в каждом из вопросов вы выбрали первый вариант ответа, но играете так, как описано выше, то, вероятно, вам стоит подумать над тем противоречием, которое вы создали.

 

Тема же создана для обсуждения стилей игры в Lineage 2, если вы можете её дополнить и рассказать о других вариантах игры — сделайте это. Написанием данной темы я не желаю задеть чьи-то чувства, и спровоцировать бучу, она создана для обсуждения стилей игры в Lineage 2, но если ваши чувства были задеты, то это не моя вина, покиньте тему, не оставляйте комментариев и не совершайте прочих действий, выставляющих вас в плохом свете как игрока или порочащих вас как кого-либо ещё.

Изменено пользователем Лунный зайчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так бегают. Я вот никуда не спешу в плане кача и если есть возможность с кем-то поболтать в игре - я только за) Приоритет в игре у всех разный 

Изменено пользователем Kekochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто научный руководитель?

Пока не предоставишь аннотацию по образцу, нет смысла отвечать на твои вопросы 

Изменено пользователем Abrahadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересоздай, а то случайно тыкнул показ результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с теми играешь, не все такие. В моей например банде нет окон (почти, трейдеры не считаюся) - все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал голосовать, так как после таких вопросов страшно услышать фразу "Ваш диагноз...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, StеrWоzа сказал:

Не с теми играешь, не все такие. В моей например банде нет окон (почти, трейдеры не считаюся) - все живые.

Я не играю с ними, я вижу их вокруг себя каждый раз, когда запускаю игру, их — легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лунный зайчик сказал:

разве же таким образом не гораздо больший игровой экспириенс они теряют?

 

Большой игровой экспириенс - это поиск рандома на кач, которому через 15 мин нужно афк, да еще и делить все напополам? Не, спасибо. Я уж лучше вкачаю всю необходимую инфраструктуру и буду медитативно кромсать мобов в соло, слушая лекции или аудиокниги на фоне.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я  вот на рыбалке нормально вёл беседу, в рифте срался с спойлером, в ЕВ не давал выбить книгу дестру, в павлах получал нагоняй от БД за тайминг сонгов. Может не там смотришь, не тем пишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Katamaranov сказал:

 

Большой игровой экспириенс - это поиск рандома на кач, которому через 15 мин нужно афк, да еще и делить все напополам? Не, спасибо. Я уж лучше вкачаю всю необходимую инфраструктуру и буду медитативно кромсать мобов в соло, слушая лекции или аудиокниги на фоне.

Братик, для этого есть single-player игры. Мне кажется странным, что такое огромное количество игроков играют в multiplayer без цели коммуницировать с остальными игроками, минуя тем самым суть таких игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чилить под сериал в 1-2 окна вечером, настроив себя на подходящий тебе муд

2. собрать пачку рандомов от мувов которых 5раз\мин. ловишь кринж

3. играть с людьми в говорилке ,слушать крики яжематери под 40 на еешке, пердящего деда на танке и сербающего маминым борщем пла, хмхммхмхм

 

сабж ,темы тса - как отдельный вид искусства, не рофлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UncleReich сказал:

1. чилить под сериал в 1-2 окна вечером, настроив себя на подходящий тебе муд

2. собрать пачку рандомов от мувов которых 5раз\мин. ловишь кринж

3. играть с людьми в говорилке ,слушать крики яжематери под 40 на еешке, пердящего деда на танке и сербающего маминым борщем пла, хмхммхмхм

 

сабж ,темы тса - как отдельный вид искусства, не рофлю

так в том и суть таких игр..зайти,попердеть,погореть,поиграть в эту рулетку,где сектор-приз - это нормальные мемберы в пачку
а так можно в скайрим играть до посинения,какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не этот опрос я бы не знал что такое иммерсивность. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qlimaxx сказал:

Если бы не этот опрос я бы не знал что такое иммерсивность. Спасибо

Развиваемся всей комьюнити л2........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммерсивность.....

Мать пожалей.Я хочу быть тупой рубкой.А не вот это вот все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UncleReich сказал:

1. чилить под сериал в 1-2 окна вечером, настроив себя на подходящий тебе муд

2. собрать пачку рандомов от мувов которых 5раз\мин. ловишь кринж

3. играть с людьми в говорилке ,слушать крики яжематери под 40 на еешке, пердящего деда на танке и сербающего маминым борщем пла, хмхммхмхм

 

сабж ,темы тса - как отдельный вид искусства, не рофлю

Если не нравится комьюнити, то зачем продолжать играть? Single-player игры в своём большинстве лучше и качественней multiplayer игр, без необходимости играть с кем-то (не будем ухищряться и сравнивать самые плохие single и самые хорошие multi), тот же Skyrim, о котором написала девочка выше — отличный пример от прекрасного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лунный зайчик сказал:

Если не нравится комьюнити, то зачем продолжать играть? Single-player игры в своём большинстве лучше и качественней multiplayer игр, без необходимости играть с кем-то (не будем ухищряться и сравнивать самые плохие single и самые хорошие multi), тот же Skyrim, о котором написала девочка выше — отличный пример от прекрасного человека!

люди играют так - как хотят,чи не? зачем ты мне навязываешь свое мнение про кастомных хомячков которые должны играть в синглплеер или же в мультиплеер игры ввиду твоих личных ассоциаций? стань на светофор и ругай пешеходов которые на красный дорогу перебегают, а не проходят на зелёный, а учить людей правильно играть?) глупо же, каждый человек индивидуальность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейший минусом данного форума является невозможность минусить идиотские темы и посты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry2020 сказал:

Огромнейший минусом данного форума является невозможность минусить идиотские темы и посты. 

 

Вот твой например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UncleReich сказал:

стань на светофор и ругай пешеходов которые на красный дорогу перебегают

Постоянно так делаю. А если еще перед колесами кто-то пробегает, то давлю на газ и жму на клаксон, чтобы в следующий раз страшно было.
К теме поста не относится, просто ты пример привёл неподходящий.

Изменено пользователем Elegantno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UncleReich сказал:

люди играют так - как хотят,чи не? зачем ты мне навязываешь свое мнение про кастомных хомячков которые должны играть в синглплеер или же в мультиплеер игры ввиду твоих личных ассоциаций? стань на светофор и ругай пешеходов которые на красный дорогу перебегают, а не проходят на зелёный, а учить людей правильно играть?) глупо же, каждый человек индивидуальность 

Ты в порядке, малютка? Это был вопрос о вашей мотивации, единственным объяснением которой было — "чи не?". Я никому своего мнения не навязываю, а лишь пытаюсь выяснить причину устоявшегося вашего, если ты не умеешь читать, то будь добр, покинь тему и не следи в ней, я настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лунный зайчик сказал:

Ты в порядке, малютка? Это был вопрос о вашей мотивации, единственным объяснением которой было — "чи не?". Я никому своего мнения не навязываю, а лишь пытаюсь выяснить причину устоявшегося вашего, если ты не умеешь читать, то будь добр, покинь тему и не следи в ней, я настаиваю.

ясно,клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю с линейкой 15-ти летней давности, я не могу пока понять, что с чатом. Народу бегают толпы, но чат абсолютно мертвый.. Такое ощущение, что вокруг тебя одни боты :// Это что, люди настолько изменились, что не желают больше ни с кем общацца? Или это голосовухи убили чат? Последнее, по-моему, рак, который портит  напрочь погружение в игру. Меньше всего хочеца слышать голоса, не соответствующие образу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лунный зайчик сказал:

для этого есть single-player игры

 

Ну, для каких целей существуют разносортные игры я сам как-нибудь решу)

 

1 час назад, Лунный зайчик сказал:

Мне кажется странным

 

А мне не кажется и не вижу в этом никаких проблем.

 

1 час назад, Лунный зайчик сказал:

такое огромное количество игроков играют в multiplayer без цели коммуницировать с остальными игроками

 

Что значит коммуницировать с игроками и где пролегают границы необходимой коммуникации? Если мне нужно что-то приобрести/продать, я становлюсь участником рынка. Если мне нужно сходить на зака, я ищу/собираю группу. Если у меня на каче сдох оконный бафер, а свитков реса нет, я прошу мимо пробегающих посодействовать. Это не говоря о том, что все конечные цели жанра (хотя их наличие - это еще вопрос дискуссионный) уже реализуются внутри коллектива. Не будь игроков на сервере, никто не стал быть пинать мобов годами. 

 

1 час назад, Лунный зайчик сказал:

минуя тем самым суть таких игр

 

Что значит "суть таких игр"? Да, они многопользовательские, но плюрализм занятий позволяет расставить субъективные приоритеты по вкусу. Если сами возможности в рамках виртуального мира позволяют не коммуницировать, как ролеплеить - усмотрение игрока. Никаких противоречий.

 

Тема не имеет смысла, поскольку ошибочны начальные тезисы. Определение хотя бы с Вики:

 

Цитата

основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира

 

Взаимодействие имеется? - Имеется. Мы долбим одного и того же чемпиона толпой. 

 

/close

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Камми сказал:

я не могу пока понять, что с чатом

 

Линейка 15 лет назад - это школьники среднего/старшего звена + студенты и редкие работяги при долларе по 30 и стоимости ПА в 300 р.. Сюда же добавим более скромное железо (оперативка, процессоры), отсутствие ноутбуков (повально). На оффе не каждый был в состоянии оплатить себе оконный фулпак, основная игра была в 1 окно + люди не избалованные обилием выбора и банальное отсутствие альтернативы в виде других игр (кривой ВоВ не в счет), быстро перезадавшей тон в дальнейшем. 

 

На сегодняшний день нет проблем оплатить 9 окон (там, где возможно), посадить еще и с ноутбуков барыг и спокойно реализовать себе комфортную игру с погоней за эквипом и доминирующими драками на капе. 

 

Да и хроники все изъездили вдоль и поперек. Знаний в разы больше.



По-моему в линейке в принципе возможно всего несколько продуктивных сценариев: 

 

1. КП лютых задротов в смену по 10+ ч., отлично знающих сетапы, хроники и представляющие заранее свое развитие на каждом промежуточном этапе игры.

2. Абсолютно автономный игрок с кучей окон (обязательно спойл), вытаскивающий больше, чем любая бомжеКП.

 

Все остальное - это баловство, ностальгия и т.п., но ожидать каких-то результатов в таком случае бессмысленно. Куда уж там коммуницировать с такими же малохольными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Ну, для каких целей существуют разносортные игры я сам как-нибудь решу)

 

 

А мне не кажется и не вижу в этом никаких проблем.

 

 

Что значит коммуницировать с игроками и где пролегают границы необходимой коммуникации? Если мне нужно что-то приобрести/продать, я становлюсь участником рынка. Если мне нужно сходить на зака, я ищу/собираю группу. Если у меня на каче сдох оконный бафер, а свитков реса нет, я прошу мимо пробегающих посодействовать. Это не говоря о том, что все конечные цели жанра (хотя их наличие - это еще вопрос дискуссионный) уже реализуются внутри коллектива. Не будь игроков на сервере, никто не стал быть пинать мобов годами. 

 

 

Что значит "суть таких игр"? Да, они многопользовательские, но плюрализм занятий позволяет расставить субъективные приоритеты по вкусу. Если сами возможности в рамках виртуального мира позволяют не коммуницировать, как ролеплеить - усмотрение игрока. Никаких противоречий.

 

Тема не имеет смысла, поскольку ошибочны начальные тезисы. Определение хотя бы с Вики:

 

 

Взаимодействие имеется? - Имеется. Мы долбим одного и того же чемпиона толпой. 

 

/close

Эта тема посвящена вопросу, которому автор задаётся,а не цели принудить игроков играть в игру в соответствии с видением жанра. Если бы,например,человек покупал одежду,но не носил её — я бы ровно так же задалась вопросом — "зачем её вовсе покупать?",это не призыв к действию,а вопрос,как же вам трудно это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как не брейндеднотому дауну с аниме на аве знать как задумывалась игра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...