Перейти к содержанию
Asterios

Изменение механизма отмены войны с кланом


Extortioner

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, Smoky said:

Тоже самое ты пишешь в темах с мошенничеством на невнимательность? Ну что игроки сами не внимательные, когда ведутся на разводы мошенников? :)

Расфлаг на ПВП, который второй стороне нафиг не сдался, это именно развод.

Вы путаете игровой момент с мошенничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

Вы путаете игровой момент с мошенничеством.

И там, и там можно так же сказать "невнимательность самого игрока". По этому ничего не путаю.

В игре есть огромный пласт игроков, которым пвп не нужно, они просто бьют мобов. И есть не мало желающих набить на таких игроках пвп каунт, что и делается через развод на флаг через массухи/пику. С твоим предложением, будет просто развод на автовар, где первый раз будет самоубийство об фармера/сливающегося. Макрос на снятие шмота, делается за пару секунд. Зайти в парик, флагнуться, снять шмот, умереть - не так и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если бить мобцов можно без клана? или с клане с варами ты уже по постоишь в афк режиме на споте?

другое дело, что 5-минутные герои достанут кого угодно и практически где угодно тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Я не робот сказал:

а что если бить мобцов можно без клана? или с клане с варами ты уже по постоишь в афк режиме на споте?

другое дело, что 5-минутные герои достанут кого угодно и практически где угодно тогда

То что политика многих кланов это "без варов, релакс". И добавлять разводилам на фраги инструмент ещё и с автоваром через развод на флаг, это тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, вы кидаетесь из крайности в крайность... вар при 5 ПВП/ПК между кланами - это слишком жестко для крабиков, ибо реально пара расфлагов в ГЦ под пику и привет вар.

А вот 10*10 (10 человек по 10 киллов, суммарно сотня с каждой стороны) за какой-то период времени (сутки например) - это уже не пофлагаешь. Но любой полноценный замес (осада/эпик/просто фан прайм) - уже будет двусторонка, что есть хорошо и правильно имхо.



1 час назад, Ралк сказал:

Экстерьер

Чот хрюкнул слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HawkC4 сказал:

Не вижу в этом проблемы. Контролируй свои цели или выходи из клана, раз боишься войны. Или зови клан на подмогу.

 

В чём проблемы не видишь? В том, что расфагав челика на сливе весь его клан отправляется пол часа отдыхать в город? Или в том, что ставится крест на фри-пвп, перевродя его в КВ. Ну то есть пришел борзый челик на спот или так попался, получил по щщам, поднял вар и всё. Терь можно и под мобами сливать без ПК и на ребафе, и на ТП, и когда захочешь, и саппорт (если в том же клане) лей из хайда / с километра. Ставь купола, залетай с ФБ и застилом когда удобно. Вобем все те прелести, из-за котрых люди и не апают вары. И через пол часа оно само упадёт. Кароч терпильная система. Ладно клан на букву Е будет рад, что какие они крутые все ссут флагаться об них. А твой какой интерес такое предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Ралк said:

 

В чём проблемы не видишь? В том, что расфагав челика на сливе весь его клан отправляется пол часа отдыхать в город? Или в том, что ставится крест на фри-пвп, перевродя его в КВ. Ну то есть пришел борзый челик на спот или так попался, получил по щщам, поднял вар и всё. Терь можно и под мобами сливать без ПК и на ребафе, и на ТП, и когда захочешь, и саппорт (если в том же клане) лей из хайда / с километра. Ставь купола, залетай с ФБ и застилом когда удобно. Вобем все те прелести, из-за котрых люди и не апают вары. И через пол часа оно само упадёт. Кароч терпильная система. Ладно клан на букву Е будет рад, что какие они крутые все ссут флагаться об них. А твой какой интерес такое предлагать?

На мой взгляд всё очевидно.

У игроков без клана нет войны, возможно кроме персональной. Клан имеет функционал клановых войн, будь к ним готов. А то что там кто-то сапорт окнами грузит - не беда, будет живых искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, HawkC4 сказал:

На мой взгляд всё очевидно.

У игроков без клана нет войны, возможно кроме персональной. Клан имеет функционал клановых войн, будь к ним готов. А то что там кто-то сапорт окнами грузит - не беда, будет живых искать.

Ты не прав... на данный момент есть (да и всегда в игре была) возможность не отвечать на флаг, и убийство не-флагающихся персонажей наказывается кармой и ПК каунтом. Это базовая механика.

С твоим предложением достаточно будет расфлагать ДД (пику/магов) пару раз, что делается левой ногой не глядя в монитор, и получить от этого профит в виде КВ на всех. Не надо так.

 

Суть предла изначально была не в упрощении кидания двусторонки, а в усложнении манипуляции механизмом клан вара (поднять, когда ТЕБЕ в эту минуту это выгодно, дропнуть когда не выгодно).

Т.е. если реализовывать это автоваром - это отлично, но критерии этого автовара должны быть адекватными (т.е. включаться он должен не от рандомного килла/двух, а от нескольких десятков/сотни, которые в масс пвп набиваются за минуту). Маленькое количество в условии автоподнятия вара = та же самая манипуляция КВ, от которой мы хотим уйти, только в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HawkC4 сказал:

На мой взгляд всё очевидно.

У игроков без клана нет войны, возможно кроме персональной. Клан имеет функционал клановых войн, будь к ним готов. А то что там кто-то сапорт окнами грузит - не беда, будет живых искать.

То есть, раз клан функционал принимать вар, хотя он может и не принимать его, нужно всем навязать автовар, даже если клану ПВП вообще не сдалось?
Так может как на багнутый эвент "1 апреля" сделать? Ну чтобы весь мир был ПВП и пофиг на наличие клана и вара? Ведь персонаж же тоже, может флагаться в ответ на флаг по нему. Как раз по твоей логике, раз есть функционал флага/вара, то автоматически у другой стороны, должно в ответ автоматом идти. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Fallen said:

Ты не прав... на данный момент есть (да и всегда в игре была) возможность не отвечать на флаг, и убийство не-флагающихся персонажей наказывается кармой и ПК каунтом. Это базовая механика.

С твоим предложением достаточно будет расфлагать ДД (пику/магов) пару раз, что делается левой ногой не глядя в монитор, и получить от этого профит в виде КВ на всех. Не надо так.

 

Суть предла изначально была не в упрощении кидания двусторонки, а в усложнении манипуляции механизмом клан вара (поднять, когда ТЕБЕ в эту минуту это выгодно, дропнуть когда не выгодно).

Т.е. если реализовывать это автоваром - это отлично, но критерии этого автовара должны быть адекватными (т.е. включаться он должен не от рандомного килла/двух, а от нескольких десятков/сотни, которые в масс пвп набиваются за минуту). Маленькое количество в условии автоподнятия вара = та же самая манипуляция КВ, от которой мы хотим уйти, только в другую сторону.

 

Если говорить о количественном критерии, то почему 10, а не 1?

Возьмем за пример всеми любимый СоА с солянкой магов и дагера, который приводит мобов. Чтобы поднялся вар автоматически, дагера надо будет убить одним магом 10 раз (а в солянке магов может быть два или три). Или с физами, спойл + вл (+ дестр), то же самое. При подходе в 10 убийств автоматическая двусторонка не поднимется никогда, потому что солянка просто развалится после 3-4 заходов.

 

Этот же подход и с баферами-твинками, которые стоят возле осадной зоны, например, фортов. Даже если этих твинков выведут из клана, ты не сможешь просто так подойти и бафаться, т.к. у тебя после первой же смерти будет поднята двусторонка и тебя будут бить нонстоп (а без клановых пассивок война будет так себе).

 

 

Тот, кто хочет расфлагать солянку или соло игрока всё равно это сделает. Зато у него не будет простой возможности подойти, бафнуть себе все плюшки и ворваться.

 

Ну а клан - он для того и клан, чтобы помогать тем, с кеми играешь. Всегда будут те, кто боится и те, кому будет нравиться двусторонка. Вопрос лишь в количестве, кого больше.

 



15 minutes ago, Smoky said:

Ведь персонаж же тоже, может флагаться в ответ

Тут проблема с отменой двусторонки, а не с тем, что её никто не подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HawkC4 сказал:

Тут проблема с отменой двусторонки, а не с тем, что её никто не подтверждает.

Так ты же предлагаешь подымать автовар, если кого-то по флагу убили.

27.09.2021 в 00:07, HawkC4 сказал:

Условие (и для пвп и для мирных зон):

- Ударили тебя, ты ответил и убил флагнувшегося -> автоматически поднимается двусторонняя война на час.

27.09.2021 в 11:40, HawkC4 сказал:

Не вижу в этом проблемы. Контролируй свои цели или выходи из клана, раз боишься войны. Или зови клан на подмогу.

Это твои слова. Ты вообще в курсе, что на серверах достаточно распространённая тема набития пвп очков через подставу с флагом? Когда под массухи фармеров заходят и флагаются. Твой предл с автоваром, упростит жизнь таких вот любителей халявного пвп. Первый раз они будут специально подыхать, чтобы вар поднялся. А дальше безнаказанно убивать клан, которому вар ни в одном месте не сдался. И предложение выходить с клана, он очень, ну такое. По сути твой предл можно трансформировать в пвп зону вообще везде за городом. Смысл почти такой же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Smoky said:

Когда под массухи фармеров заходят и флагаются.

И так заходят и флагаются. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HawkC4 сказал:

И так заходят и флагаются. Какая разница?

А разница в том, что скажем мне(фармеру) твой вар и пвп вообще не сдались. Ты прибежал в то же ГЦ, расфлагал меня и убил, убежал. У тебя +1 циферка пвп, мне гемор.
По твоей "новой схеме", ты прибегаешь в гц, кидаешь всем вары, расфлагиваешь и вместо убийства, первый раз помераешь, тут же под массухами, тупо сняв весь шмот макросом. Всё, вар поднялся, далее ты нонстоп бегаешь и убиваешь меня, даже без расфлагов. Это, друг, уже абуз и выгоден он только вот таким челикам, которые только пвп хотят. Им наплевать на мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Smoky said:

А разница в том, что скажем мне(фармеру) твой вар и пвп вообще не сдались. Ты прибежал в то же ГЦ, расфлагал меня и убил, убежал. У тебя +1 циферка пвп, мне гемор.
По твоей "новой схеме", ты прибегаешь в гц, кидаешь всем вары, расфлагиваешь и вместо убийства, первый раз помераешь, тут же под массухами, тупо сняв весь шмот макросом. Всё, вар поднялся, далее ты нонстоп бегаешь и убиваешь меня, даже без расфлагов. Это, друг, уже абуз и выгоден он только вот таким челикам, которые только пвп хотят. Им наплевать на мобов.

 

Кто хочет расфлагать и так расфлагает и убьёт, для этого не нужна двусторонка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HawkC4 сказал:

 

Кто хочет расфлагать и так расфлагает и убьёт, для этого не нужна двусторонка.

 

Наоборот, автовар им только поможет рубить больше фрагов с крабов в поле. Крабов которым ни пвп, ни вар, ни флаг, ни фраг не нужны.

Чего уж сразу не поднимать двухсторонку как только ты флагнёшься? Кинул вар крабу, флагнулся об него и у чела автовар с тобой. Крутяк жеж?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Smoky said:

Наоборот, автовар им только поможет рубить больше фрагов с крабов в поле. Крабов которым ни пвп, ни вар, ни флаг, ни фраг не нужны.

Чего уж сразу не поднимать двухсторонку как только ты флагнёшься? Кинул вар крабу, флагнулся об него и у чела автовар с тобой. Крутяк жеж?! :)

С этим же успехом можно про ПК писать, что "убили, не дали покрабить".

Те, кто делает клан для себя, вполне может держать менее 15 персонажей в клане, чтобы нельзя было объявить войну - это стандартные ограничения (хотя это ограничение напрочь убивает подход к автоматизации поднятия двусторонней войны)

:(

Ну и рассчитывать на помощь - это основная задумка кланов на мой взгляд. Разве нет?

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HawkC4 сказал:

С этим же успехом можно про ПК писать, что "убили, не дали покрабить".

Нет, те кто разводят на пвп каунт, им ПК не нужен. Твой предл с автоваром через развод на флаг, нужен только таким вот разводилам. И ПК тут даже рядом не стоят.

11 минут назад, HawkC4 сказал:

Те, кто делает клан для себя, вполне может держать менее 15 персонажей в клане, чтобы нельзя было объявить войну - это стандартные ограничения (хотя это ограничение напрочь убивает подход к автоматизации поднятия двусторонней войны)

Фига се. Чел, ты в курсе, что мир ла2 не сводится только к варам и пивипи? Тут тысячи людей играют без варов, без пвп. Тут навалом кланов, у которых политика "клан без варов", которые забиты до отказа, включая 2 и 3 клан в альянсе, ради общего чата, общей говорилки. И тут ты приходишь и "а давайте сделаем пвп сервер, с автоваром, кто не согласен, играйте соло, без кланов или миникланом в 14 человек".

11 минут назад, HawkC4 сказал:

Ну и рассчитывать на помощь - это основная задумка кланов на мой взгляд. Разве нет?

Нет. И причём тут помощь в навязанном ПВП с поднятием автовара? Помогать можно советом, общением, предметами, овентами, брать в пати. Да даже в ситуации, когда кто-то пришёл и "обижает", к примеру отжимая спот или просто "по приколу", это не обязано заканчиваться варом.

 

З.Ы., Перечитай ещё раз тему. Разговор изначально про "отмену" варов идёт, а не про подъём всем вокруг, когда захотелось.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HawkC4 сказал:

При подходе в 10 убийств автоматическая двусторонка не поднимется никогда, потому что солянка просто развалится после 3-4 заходов.

Еще раз... суть не в КВ у солянок в СОА или ГЦ, суть в КВ на масс-пвп ивентах (осады, ТВ, эпики).

Перечитай первое сообщение пожалуйста... Суть предложения - усложнить ОТМЕНУ вара и манипуляцию постоянную этой отменой, а не сделать всех на сервере варами друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню об изначальном вопросе, что манипуляции с отменой двусторонки приводят к негативному восприятию.

Так же стоит помнить о том, что при наличие ограничений, двусторонки перестанут подниматься. Именно об этом я и попытался пообщаться, представив вариант развития событий.

 

p.s. В спорах рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

Так же стоит помнить о том, что при наличие ограничений, двусторонки перестанут подниматься. Именно об этом я и попытался пообщаться, представив вариант развития событий.

Нет, твой вариант насрать всем релаксёрам и фармерам, кому не нужны пвп и масс замесы. У них и так сейчас проблема с расфлагом ПВП челиков, которым фарм/слив не нужен и они бегают по локам, в поисках жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

Да, я помню об изначальном вопросе, что манипуляции с отменой двусторонки приводят к негативному восприятию.

Так же стоит помнить о том, что при наличие ограничений, двусторонки перестанут подниматься. Именно об этом я и попытался пообщаться, представив вариант развития событий.

 

p.s. В спорах рождается истина.

Пусть так. Даже полное отсутствие КВ лучше, чем то, что есть сейчас :)

Причем что на х5, что на прайме... все, кому это выгодно - абузят поднятие вара когда им это удобно, и снятие - когда не удобно. 

Глобально - я двумя руками за автовар, но всеже не для солянок, это реально перебор...

Для кланов, которые воюют (опять же масс пвп ивенты/пвп праймы) - эти 100 киллов друг друга набьются моментально, даже на фортиках можно будет наколотить при желании...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HawkC4 сказал:

Да, я помню об изначальном вопросе, что манипуляции с отменой двусторонки приводят к негативному восприятию.

Так же стоит помнить о том, что при наличие ограничений, двусторонки перестанут подниматься. Именно об этом я и попытался пообщаться, представив вариант развития событий.

 

p.s. В спорах рождается истина.

отсутствие вара тоже является неудобством для обеих сторон, если есть драки на спотах. т.к. на вар намного легче заезжать

а так же пвп зона + открытый вход на эпиках полностью нивелируют систему варов на эпиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, justWorst said:

а так же пвп зона + открытый вход на эпиках полностью нивелируют систему варов на эпиках

В ПВП зоне работает командный канал. Можно собрать в CC всех "своих" и не будет Friendly Fire. Кто не в CC, с теми война.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

В ПВП зоне работает командный канал. Можно собрать в CC всех "своих" и не будет Friendly Fire.

Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

В ПВП зоне работает командный канал. Можно собрать в CC всех "своих" и не будет Friendly Fire.

ты уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щитаю, автовар за регу на замки/форты даже обсуждаться не должен.

А вот автовар в поле опционально, нужно методом проб определять кол-во фрагов и период штрафа на отмену. Его с наскока не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Fallen said:

Не работает.

 

24 minutes ago, justWorst said:

ты уверен?

Я о пвп зоне на эпиках. Разве не работает СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HawkC4 сказал:

 

Я о пвп зоне на эпиках. Разве не работает СС?

Не работает. ЦЦ нужно максимум на валике медальки по квесту лутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HawkC4 сказал:

 

Я о пвп зоне на эпиках. Разве не работает СС?

Ну, если быть точным, то оно не "не работает", а специально так сделано Админом, во избежание "засосов" в 100500 человек.

Но фактически - да, цц только на валике для квеста нужно, френдлифаер в нем есть, разрядки типа саблима в нем не работают... бесполезная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HawkC4 сказал:

На мой взгляд всё очевидно.

У игроков без клана нет войны, возможно кроме персональной. Клан имеет функционал клановых войн, будь к ним готов. А то что там кто-то сапорт окнами грузит - не беда, будет живых искать.

 

То есть ты полностью согласен с написанным мной, да? Ну что это крайне терпильная система, отбивающая у людей желание драться за спот? В клане есть не только функционал вара, если что. Клан это вцелом - инструмент социальной игры, а не только ганга, который на проекте давно выродился непойми во что.

 

4 часа назад, HawkC4 сказал:

Да, я помню об изначальном вопросе, что манипуляции с отменой двусторонки приводят к негативному восприятию.

 

Нет, не так. С принятием двусторннки, гангом, а потом отменой. Правда, что этим людям мешает снять с таких вар, чтоб они не поднимали туда-сюда  история умалчивает. Но предложение ТСа хорошо само по себе. Снимет жир с крупных кланов. Мелкие/слабые снимают вообще без потерь крп, что само по себе хорошо. К тому же снимать, как то не алё. А тут на денёк можно апнуть повоевать (с кем ХОЧЕШЬ), оно само снимется и нормально.

 

5 часов назад, HawkC4 сказал:

Кто хочет расфлагать и так расфлагает и убьёт, для этого не нужна двусторонка.

 

Залезть в парик и убить, в лушем случае ДД = развести на вар, а потом сливать везде пол часа? Ты сам то давно играл в игру?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...