Jump to content
Asterios

Админы Готовы ?


Gostt

Recommended Posts

Ув. Админы, помню ваш недавний старт , когда сервер запустился, пошла толпа людей, лагало так ужасно, что с места пошевелится было нельзя, потом просто лаги, задержки и это продолжалось до утра, вообщем плохо подготовились. Такой вопрос, вы как то учли ошибки или может железо улучшили. Как планируете справиться с таким огромным потомком людей. Просто не хочется подготовится к старту вовремя и просидеть в лагах 5  часов.  ( Спасибо за топ сервер)

Edited by Gostt
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gostt said:

Как планируете справиться с таким огромным потомком людей

Spoiler

33p_centr_1000_d_850.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LordS1on сказал:
  Скрыть содержимое

33p_centr_1000_d_850.jpg

 

ахаха, спасибо поугарал )))

Link to comment
Share on other sites

Это был дудос конкурентов, вот ты спроси лучше у конкурентов придумали ли они столь сильную и крутую систему дудоса что бы пробить супер крутую защиту астериоса 

Link to comment
Share on other sites

Видимо придумали раз на 5 часов сервер был почти не играбелен

Link to comment
Share on other sites

Дефолтные пролаги для плеера на х7 идут ровно 1 минуту - на время нахождения в деревне камаэлей, ибо весь серв там (удобное тп со свитка). Как тока улетаешь с нее - все гуд. Ну мб в кейве тоже фризы, если затупил на старте, выбрав самую перенаселенную локу. И хз че за траблы по 5 часов. Мб я забыл. На всех стартах максимум из неприятного было - упасть в солокаме из-за 100500 параллельных инстов.

Link to comment
Share on other sites

На последнем или предпоследнем фениксе, в первые 1-3 недели была снижена максимальная дальность прорисовки. Когда народ рассосался, вернули назад старую. Тут возмонжо будет похоже, но от лагодропа на Гремлинах ничего не спасёт.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Корела сказал:

Дефолтные пролаги для плеера на х7 идут ровно 1 минуту - на время нахождения в деревне камаэлей, ибо весь серв там (удобное тп со свитка). Как тока улетаешь с нее - все гуд. Ну мб в кейве тоже фризы, если затупил на старте, выбрав самую перенаселенную локу. И хз че за траблы по 5 часов. Мб я забыл. На всех стартах максимум из неприятного было - упасть в солокаме из-за 100500 параллельных инстов.

Да что вы мне расказывайте про камаэль , дело было не в этом. У Астериоса никогда не было проблем со стартом. Но был такой 1 старт не приятный, это были не просто фризы секундные, там сервер ложился, вы видимо забыли или не играли на нем, это был прошлый или поза прошлый старт что то из этого

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения что не по теме.Создавать ради 1 вопроса ...

Давно мучает вопрос.

При соединении х7 с х5 у кого было больше преимущества?

Я пологаю что должно было быть у игроков х5 так как к ним и присоединили х7.

Теперь вопрос:После присоединения на твинка клане заблокировалось его название.Мол его занял другой клан.Я считаю что это как минимум некрасиво.Мне пришлось делать новое название клану.

Вот в пример.Придут с х7 люди и заберут название клана Ешек.Вот я посмеюсь)))Ну спс что именя чаров не украли.Хоть они на месте)))))

Буду надеяться что при следующем слиянии не украдут ники моих чаров)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Suicidee сказал:

Прошу прощения что не по теме.Создавать ради 1 вопроса ...

Давно мучает вопрос.

При соединении х7 с х5 у кого было больше преимущества?

Я пологаю что должно было быть у игроков х5 так как к ним и присоединили х7.

Теперь вопрос:После присоединения на твинка клане заблокировалось его название.Мол его занял другой клан.Я считаю что это как минимум некрасиво.Мне пришлось делать новое название клану.

Вот в пример.Придут с х7 люди и заберут название клана Ешек.Вот я посмеюсь)))Ну спс что именя чаров не украли.Хоть они на месте)))))

Буду надеяться что при следующем слиянии не украдут ники моих чаров)))))))))))))

Что

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Suicidee сказал:

Прошу прощения что не по теме.Создавать ради 1 вопроса ...

Давно мучает вопрос.

При соединении х7 с х5 у кого было больше преимущества?

Я пологаю что должно было быть у игроков х5 так как к ним и присоединили х7.

Теперь вопрос:После присоединения на твинка клане заблокировалось его название.Мол его занял другой клан.Я считаю что это как минимум некрасиво.Мне пришлось делать новое название клану.

Вот в пример.Придут с х7 люди и заберут название клана Ешек.Вот я посмеюсь)))Ну спс что именя чаров не украли.Хоть они на месте)))))

Буду надеяться что при следующем слиянии не украдут ники моих чаров)))))))))))))

ну это друг, ты лечись только, не запускай

Link to comment
Share on other sites

Исходя из ответов сразу видно что Вас такое не затрагивало)))Ну про лечение явно перебор.В доказательство мой твинка клан.Ну да бог с ним.По логам или чему там можно проверить что название не было сменено покупкай в магазине))))))

Спасибо за ответы)))

Link to comment
Share on other sites

Последний раз крупное падение сервера наблюдалось на весеннем старте 2020, после если и висел логин, то заходили в течении нескольких минут. На весеннем старте 2020 был онлайн 15+к, вы реально думаете что на х1 стартанет хотя бы приблизительная цифра?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SoldierOfDeath сказал:

Последний раз крупное падение сервера наблюдалось на весеннем старте 2020, после если и висел логин, то заходили в течении нескольких минут. На весеннем старте 2020 был онлайн 15+к, вы реально думаете что на х1 стартанет хотя бы приблизительная цифра?

Откуда вы берете такой онлайн? Корейцы максимум разгоняли до 7500 свои серваки. Иннова до 6000. Это же не WoW где слои накладывают. Ну мб оффлайн трейдеры в зачет идут. Но то что я видел при 6000 на офф серверах, я больше нигде не видел, там даже чихнуть нельзя было, по 5 рыл на 1 моба.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SoldierOfDeath сказал:

Последний раз крупное падение сервера наблюдалось на весеннем старте 2020, после если и висел логин, то заходили в течении нескольких минут. На весеннем старте 2020 был онлайн 15+к, вы реально думаете что на х1 стартанет хотя бы приблизительная цифра?

считаю что 15к бред ( так могло быть написано но всё равно). Вокруг х1 ходит огромная шумиха, считаю тут должно быть больше онлайна чем на прошлых х7. Хотя онлайн всегда огромный. но тут шума по более, от сюда такие выводы

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Gostt сказал:

считаю что 15к бред ( так могло быть написано но всё равно). Вокруг х1 ходит огромная шумиха, считаю тут должно быть больше онлайна чем на прошлых х7. Хотя онлайн всегда огромный. но тут шума по более, от сюда такие выводы

Цитата

Это невозможно. Есть только один java сервер который технически способен выдержать большой онлайн, и он наш. Остальные требуют полной переписки с нуля целого ряда базовых механизмов в ядре, и многолетней работы по оптимизации всего кода в целом.

https://forum.asterios.tm/topic/496337-9000-онлайн-есть-на-кого-равняться/?do=findComment&comment=7870012

Цитата

6500 это для оф. серверов, у них есть определенные ограничения и лимиты.

У нас же, совершенно на другом языке написан сервер, более того - он запущен не на windows, а на linux, а даже это очень сильно влияет.

Оф. сервера вообще написаны очень неоптимально, им даже приходится использовать несколько машин, чтобы держать такой онлайн. А нам достаточно одной, причем используется она лишь частично.

 

Что касается других java серверов, то как я уже рассказывал, в 90% случаев они представляют собою когда-то давно украденную у нас версию, возможно доработанную за долгие годы (в основном, в плане квестов, ивентов, и дополнительных механизмов, но не ядра), но имеющую все наши старые проблемы, которые мы давно исправили.

Когда-то давно, наши сервера не могли выдержать ~3000 онлайн, после очень больших изменений мы смогли повысить эту цифру до ~6000 (примерно здесь у нас ее украли), и далее мы снова уперлись в ограничения, для преодоления которых, которых пришлось переписать половину кода.

 

Теперь же, наш сервер может выдержать почти любой онлайн, в разумных пределах. Я думаю, цифра в 20к вполне реальна.

Для всех остальных java серверов вряд-ли возможно преодолеть планку в 6000. На счет оф. серверов ничего сказать не могу, не тестировал.

https://forum.asterios.tm/topic/467551-10000/?do=findComment&comment=7508030

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не врач, но уже несколько открытий при старте новых серверов не наблюдал лагов. Однако я подметил, что вот допустим стартует сервер в 18:00 а вот зайти у всех сразу одновременно не получается. Такое ощущение, будто запускают игроков группами, условно примерно по 1000 игроков в 5 минут. Бывало кто-то из КП заходил уже в 18:00 а у меня постоянно этак в 18:25 только зайти получается, при том что я пытаюсь сразу с 3 компьютеров хоть на каком-нибудь зайти. Возможно это от места проживания зависит(но это уже точно не точно).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SoldierOfDeath сказал:

вы реально думаете что на х1 стартанет хотя бы приблизительная цифра?

сейчас х7ого не будет. как думаешь, куда любители старт гонки все пойдут?) хотя бы позырить?) а часть недовольных мобами с х5? а х3ие, скучающие по народу? да, реально думаю будет. у меня есть скрин по онлайну бывшего х7 на старте) 

1 час назад, Suicidee сказал:

Буду надеяться что при следующем слиянии не украдут ники моих чаров)))))))))))))

остается за более старым

Edited by Мелиодас
Link to comment
Share on other sites

С чего взяли что будет большой онлайн ? не нужно сравнивать с х7 туда люди шли с определенной целью, а на х1 разве что пойдут просто посмотреть но не играть.... ценителей х1 очень мало

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, NightCrew сказал:

С чего взяли что будет большой онлайн ? не нужно сравнивать с х7 туда люди шли с определенной целью, а на х1 разве что пойдут просто посмотреть но не играть.... ценителей х1 очень мало

Это ложь. Просо никто не верит в то что х1 нормальный может существовать.

Поэтому на соседних проектах если и открывались то там были беды с онлайном.

 

Астериос же один из пары серверов Если не единственный который может открыть Х1 ибо он проверен временем.

 

Кстати вот меня интересует Ивент на 16 летие будет ли он работать на х1 :huh:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NightCrew сказал:

на х1 разве что пойдут просто посмотреть

речь идет о стартовом онлайне)) 

Link to comment
Share on other sites

не хочеш лагов - играй на след день. как тебе должны подготовится если игра говно мамонта

Link to comment
Share on other sites

Почему конкуренты настолько тупые? Думают щас ддоснем сервер и игроки такие подумают «ой все я не буду тут играть» ахаха

на это чтоли надеятся?

Edited by Brodsky
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно подготовились, мы Вас тоже помним. Напишите в личку Ваш будущий ник, все для Вас сделаем в лучшем виде. И поляну накроем на теплотрассе и тележку хорошую выдадим

Link to comment
Share on other sites

хз кто там говорит что не будут играть на х1) за прошлый год как минимум 2 сервера стартануло и отлично играли и долго и всем все нравилось это те что на слуху

Edited by iheiden
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Brodsky сказал:

Почему конкуренты настолько тупые? Думают щас ддоснем сервер и игроки такие подумают «ой все я не буду тут играть» ахаха

на это чтоли надеятся?

есть такое

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...