Перейти к содержанию
Asterios

Решил зайти в л2 спустя 5 месяцев


BatChat

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Mаpuo сказал:

Я хотел просто подраться. Скил можно проверять в шахматах или КСке

Что есть скил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, iFallen сказал:

Ну тогда Изуна побеждает минимум в 50% случаев... :DDD

Ахаха.... Это в подпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MusoOro4i сказал:

Что есть скил? 

В моем понимании "скилл" это понимание механик, знание игры, и умение игроком применять эти механики и знания для достижения положительного результата. Чем лучше игрок применяет эти механики и знания в стрессовой ситуации, тем выше его скилл в данной игре.

 

Пример, в шахматы играет 2 человек, оба знают правила, но один из них расставляет фигуры так, что бы можно было контратаковать атаки противника и защищать свои ключевые фигуры, а другой бездумно сливает свои фигуры опираясь только на правила игры. Соответственно первый игрок скиловой, а второй нет.

 

Меряться "скилом" в такой игре как Л2, где имеют влияние различие проф, различие буста, и банальный рандом на прохождение дэбафоф, критов, разброс урона и т.д. не правильно, ибо условия заведомо не равны, а даже если их сделать максимально равными может сыграть рандом (банальная сабовая целеста в пример). В прочем можно вывести статистику из положительных и отрицательных результатов в боях двух игроков, и сказать что один играет лучше другого, но о5ть же, тогда когда условия хотя бы в профе и бусте равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже в шахматах есть понятие первого хода, руинящее полный баланс сторон на ~5%.
Скила не существует, это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корела сказал:

И даже в шахматах есть понятие первого хода, руинящее полный баланс сторон на ~5%.
Скила не существует, это миф.

Тогда м.б. складывание домиков из спичек/игральных карт ? Или там тоже дисбаланс в виде объема легких складывающих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mаpuo сказал:

Тогда м.б. складывание домиков из спичек/игральных карт ? Или там тоже дисбаланс в виде объема легких складывающих ?

Да, дисбаланс. Дисбаланс это база. Чистый скил измерить невозможно. Всегда будет что-то мешать. Максимум - статистика, правда с кучей шума и примесей лишних переменных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корела сказал:

Да, дисбаланс. Дисбаланс это база. Чистый скил измерить невозможно. Всегда будет что-то мешать. Максимум - статистика, правда с кучей шума и примесей лишних переменных. 

2к  ммр и 10к ммр. То же не скил не ? Переводим слово skill. С англ и идём гуглить значение .  Скил есть абсолютно во всем и он либо есть , либо его нет .

Изменено пользователем Medvedpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Medvedpwnz сказал:

2к  ммр и 10к ммр. То же не скил не ?

Тут статистика, которая говорит сама за себя. Один играть не умеет, второй знает игру вдоль и поперек.

А 9,8к ммр и 10к ммр, скил или просто рандом на [censured] тимейтов ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Medvedpwnz сказал:

2к  ммр и 10к ммр. То же не скил не ?

Ммр это ммр. Скил это воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mаpuo сказал:

 

А 9,8к ммр и 10к ммр, скил или просто рандом на [censured] тимейтов ?)

На счёт таких близких значений уже можно вести дискуссию . Но говорить , что скила нет как понятия в принципе не верно . И пример с шахматами был удачный , просто кто то решил упороться в дисбаланс в 5 процентов , хотя исходя из твоего примера за партией сидел один с 2 к ммр а другой с 10к ммр .



3 минуты назад, Корела сказал:

Ммр это ммр. Скил это воздух.

Скил это навык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iFallen сказал:

Ну тогда Изуна побеждает минимум в 50% случаев... :DDD

Опять враки, не 50 , а все 100, просто он некоторых еще не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mаpuo сказал:

В моем понимании "скилл" это понимание механик, знание игры, и умение игроком применять эти механики и знания для достижения положительного результата. Чем лучше игрок применяет эти механики и знания в стрессовой ситуации, тем выше его скилл в данной игре.

 

Пример, в шахматы играет 2 человек, оба знают правила, но один из них расставляет фигуры так, что бы можно было контратаковать атаки противника и защищать свои ключевые фигуры, а другой бездумно сливает свои фигуры опираясь только на правила игры. Соответственно первый игрок скиловой, а второй нет.

 

Меряться "скилом" в такой игре как Л2, где имеют влияние различие проф, различие буста, и банальный рандом на прохождение дэбафоф, критов, разброс урона и т.д. не правильно, ибо условия заведомо не равны, а даже если их сделать максимально равными может сыграть рандом (банальная сабовая целеста в пример). В прочем можно вывести статистику из положительных и отрицательных результатов в боях двух игроков, и сказать что один играет лучше другого, но о5ть же, тогда когда условия хотя бы в профе и бусте равны.

Ну так так в шахматах тоже может быть рандом: сел, напланировал ходов - инсульт. Конец. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Medvedpwnz сказал:

2к  ммр и 10к ммр. То же не скил не ? Переводим слово skill. С англ и идём гуглить значение .  Скил есть абсолютно во всем и он либо есть , либо его нет .

Я могу купить себе аккаунт с 10к ммр, станет ли от этого мой скил выше, или я буду сосать в каждой катке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МаДи сказал:

Я могу купить себе аккаунт с 10к ммр, станет ли от этого мой скил выше, или я буду сосать в каждой катке?

Сосать в каждой катке ты то будешь , а вот скил в покупке за реал  игровых ценностей станет получше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Mаpuo сказал:

В моем понимании "скилл" это понимание механик, знание игры, и умение игроком применять эти механики и знания для достижения положительного результата. Чем лучше игрок применяет эти механики и знания в стрессовой ситуации, тем выше его скилл в данной игре.

 

Тогда близкая к 100% эффективность достигается легко, просто не влезаешь в ситуации, на которых скилла не хватает и всё.)) Собсна, что мы и видим на проекте, аццы ПВП без ФБ из города не выходят, маги перемещаются малыми группами в 4-6 паков. а великий боевой гном Изуна нагибает на МДТ подбирая баф и условия как ему удобно.  Ахах.)
Вобщем, пулл удачных стрессовых ситуаций решает, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BatChat сказал:

Эксперты, расскажите пожалуйста почему купола и перья на олимпе не работают, это же ваш скилл! Ваши кнопки! 

Эксперт, на олимпе банки цп и тд почему не работают? Клоун местный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я … да я …. опять все тоже самое ))

только бич убивал марьку ахахахаха

 

марио расскажи как ты там на стриме под фб ходил фанился , и наткнулся на сб мою … 

хотя может ты и не помнишь , там бой был на 4 секунды . 



Просто тут все друг друга поубивали 100 раз везде просто .

а тут один бич марьку убил … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай угадаю, он был на профе против которой СБ сильна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BeeHive сказал:

дай угадаю, он был на профе против которой СБ сильна? 


моя сб против его некра сабового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, w33haa сказал:

Я … да я …. опять все тоже самое ))

только бич убивал марьку ахахахаха

 

марио расскажи как ты там на стриме под фб ходил фанился , и наткнулся на сб мою … 

хотя может ты и не помнишь , там бой был на 4 секунды . 


 

Просто тут все друг друга поубивали 100 раз везде просто .

 

а тут один бич марьку убил … 

Кого позвать ? Какое сб ? Я даже не знаю ник твоего сб. Я не помню не одного договорного боя с каким то мифическим сб. А то, что кто то там где то там меня выловил после боя с кем либо или же толпой и убил, то я даже хз, дурак ты или придуриваешься.

Хотя с кем я разговариваю, мусор с 16 мид палкой не способный реген хп толом перебить.

https://www.youtube.com/watch?v=MHiaMREbfFs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, w33haa сказал:

Я … да я …. опять все тоже самое ))

только бич убивал марьку ахахахаха

 

марио расскажи как ты там на стриме под фб ходил фанился , и наткнулся на сб мою … 

хотя может ты и не помнишь , там бой был на 4 секунды . 


 

Просто тут все друг друга поубивали 100 раз везде просто .

 

а тут один бич марьку убил … 

Боже амеба не русская, ты что раньше мозгами не выделялся, что сейчас, впрочем как и уровнем игры. Перечитай посты клоун, мб дойдет что речь про ножей. Хотя с твоей игрой на сб удивительно что ты кого то осилил, ибо я тебя ножом 10-0 опускал на форте ахаха



3 минуты назад, Mаpuo сказал:

Кого позвать ? Какое сб ? Я даже не знаю ник твоего сб. Я не помню не одного договорного боя с каким то мифическим сб. А то, что кто то там где то там меня выловил после боя с кем либо или же толпой и убил, то я даже хз, дурак ты или придуриваешься.

Хотя с кем я разговариваю, мусор с 16 мид палкой не способный реген хп толом перебить.

https://www.youtube.com/watch?v=MHiaMREbfFs

Ахаххаах этот фрапс полностью показывает его уровень игры, в марте он так же фармил тк))) как амеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и да, в ла2 нет скилла вообще, огромные проблемы с балансом которые тут будут всегда, огромное влияние рендома, влияение разных шмоток, плюс сама игра уже имеет совсем отсталую ПВП систему и выпущена она в 2004 году примерно, речь о скилле тут не идет. Плюсом вмешательство нестандартных клавиатур и мышек, плюсом то что используют на олимпе друг для друга штурмана который смотрит бой и говорит что делает противник и всякие другие читы такие как многие варианты модификации клиента...

 

Короче у меня мысли путаются, но ла2 это уже даже не игра, это реликвия в которой в основном остались подпивасы и те кто остался в развитии своем в 2004 году.

 

Знание механик тут тоже для опытного игрока не составит труда обрести, единственное что в игре абсолютно нет толковых гайдов, по игре нет стримов. и знания механик ты кроме как из отцов сервера за реальные бабки не вытащишь больше ни где, что в принципе эту игру добивает.

 

Мне кажется венди эти и бетчаты играют как 4к раки в доте, просто тут они выделяются на фоне подпивасов, а до уровня каких то даже средних игроков доты которые что бы усидеть на 8-9к птс играют по 10 часов в день и постоянно развиваются им очень далеко, он даже для них просто недостижим.

 

Большинство ПВП в поле это вообще правильный забаф и шмот, а дальше уже работа марокса на 80% и 20% дожимание руками реже юзаемых кнопок.

 

Вместо скилла тут давно Зерговщина или компо-окно дрочка.

 

И еще, комьюнити тут в целом как на самом дне доты, очень много максимально тупых людей и это в принципе основной онлайн сервера.

 

Я играл на х5 сервере, относительно быстро выфармил фул +10 паладина под олимп, но сам олимп столько унылый и не честный и не интересный что я просто всё бросил и свалил в другие игры, из которых теперь бывает не вылажу играя часов по 50-60 в неделю чистого ПВП без всяков ожидания ковов и ЛФов и залива и фарма 

Изменено пользователем BeeHive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mаpuo сказал:

Кого позвать ? Какое сб ? Я даже не знаю ник твоего сб. Я не помню не одного договорного боя с каким то мифическим сб. А то, что кто то там где то там меня выловил после боя с кем либо или же толпой и убил, то я даже хз, дурак ты или придуриваешься.

Хотя с кем я разговариваю, мусор с 16 мид палкой не способный реген хп толом перебить.

https://www.youtube.com/watch?v=MHiaMREbfFs

Никто никого не звал чел . Ты на некре с иконой пала ворвался на форт и был обоссан дважы сбшкой супер звезда . Второй раз после куража 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, w33haa сказал:

Никто никого не звал чел . Ты на некре с иконой пала ворвался на форт и был обоссан дважы сбшкой супер звезда . Второй раз после куража 

ты что глупый? это ровным счетом не говорит не о чем, типикал игрок в ла2 со стажем 15 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, w33haa сказал:

Никто никого не звал чел . Ты на некре с иконой пала ворвался на форт и был обоссан дважы сбшкой супер звезда . Второй раз после куража 

С чем ? Ты шо, совсем куку ? Я в пати с лолодином был последний раз пару лет назад, как и под его иконой.

Хочешь что то сказать, милости прошу на мдт, равный баф, равные условия, покажешь какой ты крутой. Нет - иди рассказывай свои прохладные истории где ни будь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BatChat сказал:

Боже амеба не русская


Когда ты на канале у не русских и русских брал за щеку за хиро , почему то , тогда ты не обзывался что нерусское в твоём рту находится 😂😂😂

вообще насрать на ваших ножей . я просто порофлил с чсв дауна , который единственный кто убивал мамкало 


 

а , и ещё … докажи всем что ты не балабол )) у тебя появился шанс .
10 скринов в студию проигрыша моего сб против твоего тх ! Погнали 



1 минуту назад, Mаpuo сказал:
6 минут назад, w33haa сказал:

 

С чем ? Ты шо, совсем куку ? Я в пати с лолодином был последний раз пару лет назад, как и под его иконой.


ты был то один 

про икону пала я написал , потому что ты бежал быстро ( подумал что под иконой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, w33haa сказал:


Когда ты на канале у не русских и русских брал за щеку за хиро , почему то , тогда ты не обзывался что нерусское в твоём рту находится 😂😂😂

вообще насрать на ваших ножей . я просто порофлил с чсв дауна , который единственный кто убивал мамкало 


 

а , и ещё … докажи всем что ты не балабол )) у тебя появился шанс .
10 скринов в студию проигрыша моего сб против твоего тх ! Погнали 

так зачем скрины, будет он всю эту чушь скринить, добро пожаловать в честный 1х1 против бета и против марио, зачем ты пытаешься своей болтовней победить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, w33haa сказал:

потому что ты бежал быстро

Ну если форт, то желтая банка на бег однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BeeHive сказал:

так зачем скрины, будет он всю эту чушь скринить, добро пожаловать в честный 1х1 против бета и против марио, зачем ты пытаешься своей болтовней победить? 


да слейся нах и не цитируй меня ноунейм 



1 минуту назад, The End сказал:

Ну если форт, то желтая банка на бег однозначно)


Я просто подумал что он умнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, w33haa сказал:


Когда ты на канале у не русских и русских брал за щеку за хиро , почему то , тогда ты не обзывался что нерусское в твоём рту находится 😂😂😂

вообще насрать на ваших ножей . я просто порофлил с чсв дауна , который единственный кто убивал мамкало 


 

а , и ещё … докажи всем что ты не балабол )) у тебя появился шанс .
10 скринов в студию проигрыша моего сб против твоего тх ! Погнали 

Ахахах, шавка, без меня вы бы ни 1 хиро в марте не забрали, даже пала, и не я просился летать с вами, а меня попросили, чувствуешь разницу обезьяна с гор? 

Сначала скинь где ты марьку убиваешь, балабол обоссаныц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...