Перейти к содержанию
Asterios

Нужен ноут для л2


mrHanki

Рекомендуемые сообщения

Всем ку!

такой вот вопрос.

не могу купить норм комп, с норм процем, чтоб не лагало в замесах. тк шляюсь по миру)) постоянно в разьездах)

нужен ноут. Много бабок на игровые варианты не хочу тратить.

хочу купить чтото среднее. чтоб тянуло мас замесы, тв, осады, мас пвп. хотябы в 20фпс.

или это не реально для буджетного ноута?(бу)

да этого был стацыонарный комп с топ процем, и даже на осаде руны, антараме и тд, было мтнимум 20))



20фпс я наверное загнул, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется потратить если хочешь комфортно играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет вот на таком сижу: HP Pavilion Laptop 13-an0xxx 

CPU:  Intel(R) Core(TM) i7-8565U

Но без доп.охлаждения опасно, слишком тонкий. Покупал дополнительно подставку с кулером.

Spoiler

image.thumb.png.eabd82c0b48e80a3ada79c358ddbcffd.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
31.05.2021 в 05:00, HawkC4 сказал:

Несколько лет вот на таком сижу: HP Pavilion Laptop 13-an0xxx 

CPU:  Intel(R) Core(TM) i7-8565U

Но без доп.охлаждения опасно, слишком тонкий. Покупал дополнительно подставку с кулером.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.eabd82c0b48e80a3ada79c358ddbcffd.png

 

И как проц себя ведёт?) Играя в супримку на таком камне лаги на 15 минуте обеспечены, наскоко я знаю это энергоэффективные камешки и лютые нагрузки совсе не любят и чуть что скидывают частоты до 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 6/16/2021 at 5:33 PM, ZeDTiME said:

И как проц себя ведёт?) Играя в супримку на таком камне лаги на 15 минуте обеспечены, наскоко я знаю это энергоэффективные камешки и лютые нагрузки совсе не любят и чуть что скидывают частоты до 1.8

Возможно. Я играю только в ла2.

Энергоэффективне - это какие?

Частота понижается при простое (или при перегреве). Я специально подставку с кулером купил, чтобы не перегревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут для ла2:

Проц i5 10 го поколения 

Видео не ниже 1650

Оперативная память от 8гб 2933

SSd диск ОБЯЗАТЕЛЬНО, без него ноут не ноут, лучше если nvme но и sata тоже пойдет. 

Экран 15 дюймов минимум лучше 17

Предпочтительные марки HP, Asus(кроме tuf) dell, Clevo, alienware, lenovo(ТОЛЬКО ТОП ЛИНЕЙКУ, дешман имеет перегрев)

Какие не стоит: Acer, msi, apple и вагон ноунейм китая. 



31.05.2021 в 05:00, HawkC4 сказал:

Несколько лет вот на таком сижу: HP Pavilion Laptop 13-an0xxx 

CPU:  Intel(R) Core(TM) i7-8565U

Но без доп.охлаждения опасно, слишком тонкий. Покупал дополнительно подставку с кулером.

  Показать содержимое

image.thumb.png.eabd82c0b48e80a3ada79c358ddbcffd.png

 

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8565U-vs-Intel-Core-i5-10300H/m591977vsm1027882

Новые процы 10го поколения уделывают наголову старых топов при вдвое меньшем жоре электроэнергии, ссылка на сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HawkC4 сказал:

Возможно. Я играю только в ла2.

Энергоэффективне - это какие?

Частота понижается при простое (или при перегреве). Я специально подставку с кулером купил, чтобы не перегревался.

Энергоиффективные то что у тебя стоит.Если нада ноут, бери самую днищенскую комплектацию на i7 8+ поколении. Стационарный можно ваще изи собрать для ладвушечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, ZeDTiME said:

Энергоиффективные то что у тебя стоит.Если нада ноут, бери самую днищенскую комплектацию на i7 8+ поколении. Стационарный можно ваще изи собрать для ладвушечки

Intel(R) Core(TM) i7-8565U CPU @ 1.80GHz - линейка U. Это сверхнизкое потребление.

Энергоэффективные - это линейка L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HawkC4 сказал:

Intel(R) Core(TM) i7-8565U CPU @ 1.80GHz - линейка U. Это сверхнизкое потребление.

Энергоэффективные - это линейка L.

Низкое потребление=энергоэффективные) Камешки на 15ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, ZeDTiME said:

Низкое потребление=энергоэффективные) Камешки на 15ват.

L — Low voltage

U — Ultra low voltage

 

так что L не равно U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, HawkC4 сказал:

L — Low voltage

U — Ultra low voltage

 

так что L не равно U.

Что тот камень, что этот чуть напрягся и стал уровень тамагочи. И не пытайся доказывать что означает каждая приставка, сейчас идут G1,G4, G7, U,H, HF, HQ, HK, говноаплы без приставок и попробуй разберись. U процессоры можно встретить в ноутах за 200к которорые отсасывают у HK у которых турбобуст на все ядра 4.7ггц.Тут смотреть нужно на i3, i5, i7 и модель самого проца и что оно может высрать в жестких условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ZeDTiME said:

Что тот камень, что этот чуть напрягся и стал уровень тамагочи. И не пытайся доказывать что означает каждая приставка, сейчас идут G1,G4, G7, U,H, HF, HQ, HK, говноаплы без приставок и попробуй разберись. U процессоры можно встретить в ноутах за 200к которорые отсасывают у HK у которых турбобуст на все ядра 4.7ггц.Тут смотреть нужно на i3, i5, i7 и модель самого проца и что оно может высрать в жестких условиях. 

Это не доказывает, что L = U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HawkC4 сказал:

Это не доказывает, что L = U.

Все где в названии процессора интел или амд есть приставка U или L рассматривать к покупке для поиграть крайне сомнительно, хорошо себя показывают среднячки с H HQ MX HK.

На начало июля 2021 покупать i7 8-9 поколения в ноутах нет никакого смысла ввиду наличия 10 и 11 которые при тех же или меньших аппетитах дают большую производительность на ядро. На крайний случай есть амд с райзенами но цены на них стали неадекватными за r5 4xxx просят от 1000 зеленых марок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, darksovet said:

Все где в названии процессора интел или амд есть приставка U или L рассматривать к покупке для поиграть крайне сомнительно, хорошо себя показывают среднячки с H HQ MX HK.

На начало июля 2021 покупать i7 8-9 поколения в ноутах нет никакого смысла ввиду наличия 10 и 11 которые при тех же или меньших аппетитах дают большую производительность на ядро. На крайний случай есть амд с райзенами но цены на них стали неадекватными за r5 4xxx просят от 1000 зеленых марок. 

Это всё очень познавательно :)

Но, я так и не понял, зачем мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...