Перейти к содержанию
Asterios

Оптимальная пуха для разгона крит-шанса


xEvaSaintx

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

А как вы считаете?

Cкорость атаки тоже важна, дино дагер маст хев, для топов кутер мв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

будет основную роль играт шанс крита  IMHO

шанс крита штука важная и интересная, но. приведу на примере х55, на котором угораю с моды делать фса с двурук мечом на фокус в эля лайт сете. да, пацаны имеют 500 крита, все у них вроде классно. мой фс имеет существенно меньше крита, но передамаживает в среднем в полтора раза таких ребят. и даже имея +10 пушку против +16, все равно дамага больше. упираться надо не в крит, а в общий дпс. я не беру в расчет только тот дпс, который в .w, а прикидываю соотнашения хасты и крит рейта, условно говоря ориентируюсь на максимальное количество критов, которое можно выдать за секнуду. и это все достигается не только за счет пушки, поэтому сравнить отдельно пушки не сильно верно на мой взгляд. надо сравнивать билды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZeDTiME сказал:

Ну тут лайк, а то по стереотипу брал всегда для крабинга дино, а тут фб дешего и сердито) 

ну если с дино и правда 500 крита (сомневаюсь) в любом шмоте без черепахи под свс и пп, то наверное дино лучше (нужен тестер с кнопкой скриншота)

5 минут назад, BananaBrain сказал:

А ничего что у фб хасты меньше, чем в Дино? Или цель тупо разогнать Крит рейт?

вообще сумонеру нужны 2 пухи на хаст (без фокуса вообще) и на крит, тогда топчик, но это дорого, но фишка этого топика в другом: показать возможные варианты, чтоб можно было выбрать самому, на старте к примеру дино ножик без са стоит за 1ккк и выше, ФБ же стоит копейки даже на старте, нужно лишь выбить неолитик и получишь сумонера пригодного для любых инст (кроме БФ пока не научатся её фармить сумами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

А как вы считаете?

Какой в этом вообще смысл? Если уже и выбирать оптимальное оружие, нужно считать прирост к дпсу. А для этого нужно следующее: посчитать разницу в атаке между оружием, разницу в скорости атаки, разницу в крит. шансе, знать крит.шанс своего персонажа на более частом бафе, знать модификатор крит. урона на более частом бафе. И это минимум что нужно для подсчета прироста к дпсу каждой пушки. И затем уже сопоставлять цену и прирост.

А делать какие-то выводы просто по крит.шанс-цена несколько неправильно. Тем более для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

А делать какие-то выводы просто по крит.шанс-цена несколько неправильно. Тем более для новичков.

я им варианты накидал, сами выберут по карману себе пушку.

 

Кто то допустим захочет быть независимым от бафа, но за большие деньги и возьмёт куттер.

Кто то захочет взять пуху с минимальными вложениями, но пригодную для любых инст (ФБ).

Кто то решит взять пуху подороже, и пользоваться без заморочек (дино нож)

Кто то скажет: зачем тратиться на пуху? и возьмёт Ц кинжал.

 

Я к примеру считаю ФБ оптимальным для фениксов (не жалко сточить в конце), а кто то без дино даггера не представляет существования) выбирайте как говорится по вкусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OBRGRUPENFURER сказал:

Крабы вы безумны...

видел бы ты мои таблицы распределения объёма спойла предметов где вместо шанса и количества выводится одно число сколько именно предмета ты получишь, расчёт математический по среднему кол-ву помноженному на шанс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно большинство будет ходить с Дино ножами и кутерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, OBRGRUPENFURER сказал:

Крабы вы безумны...

л2 это 2 стороны одной медали. ПвП и ПвЕ. Есть еще ПК контент. ПвП всегда на лоу рейтах было меньше, чем ПвЕ. Это нормально! 

 

ты же в разделе х5, пишешь за безумных крабов.

удались вежливо на х55, если не можешь ничего написать по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

стоимость всех черепашек на всех твинах нужно включать в стоимость пухи? кроме того пуху FB можно передавать между чарами, а черепашку - нет. кроме того череашка больше пол-миллиарда стоит, одна.

 

а крит шанс с FB под LS и с сабами на крит тоже около 500 (над проверить бы) вот только стоит на порядки меньше.

под иконой конечно же, без иконы над элю или дино хотяб

Пуху с ЛСом ты тоже не передашь. У фб под пп+свс+черепашка+лс(~20крита) будет около 400 крит рейта. Без сабовых пасивок на крит. У Дино ножа под тем же 480 примерно. В трансе 500. Но ты забываешь, что у дино ножа больше атаки, больше базовой скорости атаки + мв дает скор. атаки которая передаётся на самона полностью. ФБ неплохой вариант, но хуже ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MORGan007 сказал:

Пуху с ЛСом ты тоже не передашь. У фб под пп+свс+черепашка+лс(~20крита) будет около 400 крит рейта. Без сабовых пасивок на крит. У Дино ножа под тем же 480 примерно. В трансе 500. Но ты забываешь, что у дино ножа больше атаки, больше базовой скорости атаки + мв дает скор. атаки которая передаётся на самона полностью. ФБ неплохой вариант, но хуже ножа.

ок, нож лучше, но гораздо дороже (на х7 в разы), поэтому окончательных выводов делать не стану.

 

зы. хотя опять же всё зависит от ситуации, если без бафа черепашки то различие ещё меньше по идее, нож выигрывает за счёт бафа на крит же.

 

вот к примеру повёл ты своего ФС в каты, под бафом одного только КХ, ФБ подозреваю тут будет гораздо лучше, т.к. трансформу юзать особо смысла нет.. в итоге с фб у тебя каждый 3 удар - крит, а с ножиком даж не знаю, 4 наверное.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно одевать пухи и мерять ДПС, так как слишком разные пушки с разной базой и скоростью атаки, на пальцах такое не псчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FrenkieFix сказал:

Нужно одевать пухи и мерять ДПС, так как слишком разные пушки с разной базой и скоростью атаки, на пальцах такое не псчитать.

ну я посчитал тут, получается у сумона ФС на КХ бафе без пова, без сабов, без сета на крит, просто КХ баф уже будет ~300 крита с рарным ФБ. могу потестить потом, лениво запускать сейчас игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде, но работает отлично! дино(л), икар молот(са)не крушак(так как штраф на 2урук), тату+5стр, транса лилита и дебаф от твино овера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fanto4ka570 сказал:

не везде, но работает отлично! дино(л), икар молот(са)не крушак(так как штраф на 2урук), тату+5стр, транса лилита и дебаф от твино овера

это слишком редкий и сложный набор для обзора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garanichev сказал:

Зачем это?

Безумие краба, я 1-у темку создам на днях. У крабов какое-то обострение последнее время :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, OBRGRUPENFURER сказал:

Безумие краба, я 1-у темку создам на днях. У крабов какое-то обострение последнее время :/

 

 Темку о том как ты обосрался гоня на фармерков и в итоге стал таким же унылом крабом с обезумевшим восприятием бытия?

Просто орал в голосину как ты побирался по спотам в поиске слива xDDDDDD Какой же ты мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже все знают что для дпс в соло-нужен дино нож рар. Шанс крита+скорость атаки.

Ну а если вам нужен максимальный ДПС под фулл-баффом-заведите себе отдельную пушку которую будете одевать под иконой-БД-СВС и аппетитом.

Под фулл-баффом у вас будет хороший разгон хаста-так-что можно взять двуручник или даже лук.Будет много крита и хорошая физ атака.

Лично мне хватает дино ножа-но если вы хотите выжать из своего саммона максимально возможные циферки-флаг вам в руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MusoOro4i сказал:

 

 Темку о том как ты обосрался гоня на фармерков и в итоге стал таким же унылом крабом с обезумевшим восприятием бытия?

Просто орал в голосину как ты побирался по спотам в поиске слива xDDDDDD Какой же ты мусор.

Куда скорую с психиатром вызывать ? У тебя перегрев лобстер 🦞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OBRGRUPENFURER сказал:

Куда скорую с психиатром вызывать ? У тебя перегрев лобстер 🦞 

Парень тебя угомонили с пруфами успокойся уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, EeZzЯ сказал:

Парень тебя угомонили с пруфами успокойся уже

Какими?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OBRGRUPENFURER сказал:

Какими?;)

 

Скрытый текст

Shot00009.thumb.jpg.e673ebeafb5f0db629ee5465c3aa9b05.jpg

Можно было бы съехать на уважение к качирам и актулаьность только этого спота, но тыж сутулая собака оббежал все споты xDDDDDDDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MusoOro4i сказал:

 

  Скрыть содержимое

Shot00009.thumb.jpg.e673ebeafb5f0db629ee5465c3aa9b05.jpg

Можно было бы съехать на уважение к качирам и актулаьность только этого спота, но тыж сутулая собака оббежал все споты xDDDDDDDDDDDDDD

И что? В итоге на скропах выгнал рандомку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OBRGRUPENFURER сказал:

И что? В итоге на скропах выгнал рандомку:)

 

Скрытый текст

656519574_maxresdefault(1).thumb.jpg.c9c3e8f2cd9526b3d405129c9e4dff1b.jpg

xDDDDDD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал себе табличку с рассчетом дпс самона + самонера со всеми возможными вариантами популуярных оружий/сетов/трансформ/тату и максимальный дэпс был с 2х топором в эле лайт на самонере, правда для старой формулы крита. сейчас на фб почти уверен топ это мв слешер на фокус + мв веспер, а на лоубафе мв дино фокусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Я не робот сказал:

я делал себе табличку с рассчетом дпс самона + самонера со всеми возможными вариантами популуярных оружий/сетов/трансформ/тату

дай дай дай дай дай дай дай дай 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MusoOro4i сказал:

 

  Показать содержимое

656519574_maxresdefault(1).thumb.jpg.c9c3e8f2cd9526b3d405129c9e4dff1b.jpg

xDDDDDD

 

Краб это всего лишь игра. Вы там я смотрю вкрай уже обезумели :)

Изменено пользователем OBRGRUPENFURER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OBRGRUPENFURER сказал:

В итоге на скропах выгнал рандомку:)

а что это тебе дало?) выгнал одну, сотня позже пофармило там же. смысл

 

рили, без наездов. я не врубаюсь в прикол

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, xEvaSaintx сказал:

я им варианты накидал, сами выберут по карману себе пушку.

Хоть убей не понимаю, как только по крит. шансу пушки можно судить о ней в целом? Вот посмотрел я Вашу табличку, а понять какую мне пушку за свои деньги купить так и не смог.

В прочем, не буду вступать в спор, что-то доказывать и т.д.. Просто покажу на небольшом примере, как я выбираю себе эквип за уже имеющиеся деньги, а Вы может найдете для себя что-то полезное:

 

Допустим я играю на СвСе, имею 20ккк в кармане и хочу себе прикупить шмотья, чтобы поднять дпс.
Сам хожу с пустым Икарус мечем и обычным +8 сетом Морая. Основной баф -  варк, бд, свс и одна икона(фарм беспрерывный, 1/2 всего времени под иконой).
Икарус меч пустой:

Скрытый текст

Физическая атака: 363 
Скорость атаки: 379
Шанс критической атаки: 80
Крит шанс под бафом(без иконы):
80 * 1.15 * (1 + 0.3 + 0.2 + 1) = 230
Крит шанс под бафом(с иконой):
80 * 1.15 * (1 + 0.3 + 0.2 + 1 + 1) = 322
Модификатор крит урона под бафом:
2 * 1.35 * 1.2 * 1.35 * 1.1 = 4.8114
Модификатор ДПСа от крита: 

((1 + (4.8114 - 1) * (230/1000)) + (1 + (4.8114 - 1) * (322/1000))) * 0.5 = 2.0519464

Скорость атаки под бафом(без иконы):
379 * 1.15 * 1.33 * 1.15 * 1.08 * 1.2 = 864
Скорость атаки под бафом(с иконой):
379 * 1.15 * 1.33 * 1.15 * 1.08 * 1.2 * 1.3 = 1123 (Запас скорости атаки до капа +33.5%)

 

Выбираю я из следующих вариантов:

1)Дино дагер МВ +6 с СА на крит.шанс за 1ккк + МВ Морай +8 тяж сет за 19ккк:

Скрытый текст

Физическая атака: 336
Скорость атаки: 433
Шанс критической атаки: 120
Бонус МВ к скорости атаки: +5%
Бонус СА к шансу критической атаки: 116
Физическая атака от Морая: +9.55%
Скорость атаки от Морая: +8.23%

Бонус от иконы: -


2)Икарус меч +8 с СА на крит.шанс за 1ккк + МВ Морай +8 тяж сет за 19ккк:

Скрытый текст

Физическая атака: 428
Скорость атаки: 379
Шанс критической атаки: 80
Бонус СА к шансу критической атаки: 111.5

Физическая атака от Морая: +9.55%
Скорость атаки от Морая: +8.23%

Бонус от иконы: +

 

3)МВ Веспер меч +6 с СА крит.шанс за 20ккк

Скрытый текст

Физическая атака: 441
Скорость атаки: 379
Шанс критической атаки: 80
Бонус МВ к шансу крита: 54.4
Бонус СА к шансу крита: 131.3

Бонус от иконы: +

4)МВ Дино даггер +16 с СА крит.шанс за 20ккк

Скрытый текст

Физическая атака: 436
Скорость атаки: 433
Шанс критической атаки: 120
Бонус МВ к скорости атаки: +5%
Бонус СА к шансу критической атаки: 116

Бонус от иконы: -

5)Веспер Дубина +12 за 20ккк

Скрытый текст

Физическая атака: 501
Скорость атаки: 379
Шанс критической атаки: 40

Бонус от иконы: +

1 вариант:

Скрытый текст

Прирост к физ.атаке: 336*1.0955/363 = +1.4%
Прирост к скорости атаки: 433*1.05*1.0823/ 379 = +29.83%
Шанс крита с иконой и без: 230 * (120/80) + 116 = 461
Прирост к модификатору ДПСа от крита: (1 + (4.8114-1) * (461/1000)) / 2.0519464 = +34.36%
Общий прирост к ДПСу: 1.4% + 29.83% + 34.36% = 1.7688, или +76.88%

2 вариант: 

Скрытый текст

Прирост к физ.атаке: 428*1.0955/363 = +29.17%
Прирост к скорости атаки: 379*1.0823/ 379 = +8.23%
Шанс крита без иконы: 230 + 111.5 = 341.5
Шанс крита с иконой: 322 + 111.5 = 433.5
Прирост к модификатору ДПСа от крита: ((1 + (4.8114-1) * (341.5/1000))+ (1 + (4.8114-1) * (433.5/1000))) * 0.5 / 2.0519464 = +20.71%
Общий прирост к ДПСу: 29.17% + 8.23% + 20.71% = 1.6875, или +68.75%

3 вариант:

Скрытый текст

Прирост к физ.атакe: 441/363 = +21.49%
Прирост к скорости атаки: 379/379 = +0%
Шанс крита без иконы: 230 + 185.7 = 415.7
Шанс крита с иконой: 322 + 185.7 = 507.7, или 500, т.к. кап
Прирост к модификатору ДПСа от крита:  ((1 + (4.8114-1) * (415.7/1000))+ (1 + (4.8114-1) * (500/1000))) * 0.5 / 2.0519464 = +33.78%
Общий прирост к ДПСу: 21.49% + 33.78% = 1.6253, или +62.53%

4 вариант:

Скрытый текст

Прирост к физ.атаке: 436/363 = +20.11%
Прирост к скорости атаки: 433*1.05/ 379 = +19.96%
Шанс крита с иконой и без: 230 * (120/80) + 116 = 461
Прирост к модификатору ДПСа от крита: (1 + (4.8114-1) * (461/1000)) / 2.0519464 = +34.36%
Общий прирост к ДПСу: 20.11% + 19.96% + 34.36% = 1.9359, или +93.59%

5 вариант:

Скрытый текст

Прирост к физ.атаке: 501/363 = +38.02%
Прирост скорости атаки: 379/379 = +0%
Шанс крита с иконой и без: 230 * (40/80) = 115
Модификатор крит урона с иконой: 4.8114 * 2 = 9.6228
Модификатор крит урона без иконы: 4.8114
Прирост к модификатору ДПСа от крита: ((1 + (9.6228-1) * (115/1000)) + (1 + (4.8114-1) * (115/1000))) * 0.5 / 2.0519464 = -16.42%
Общий прирост к ДПСу: 38.02 - 16.42% = 1.1535, или +15.35%

Расставляем варианты по убыванию:

  1. МВ Дино даггер +16 с СА  (+93.59% к ДПСу)
  2. МВ Дино даггер +6 с СА и МВ Морай сет(+76.88% к ДПСу)
  3. Икарус меч +8 с СА и МВ Морай сет(+68.75% к ДПСу)
  4. МВ Веспер меч +6 с СА (+62.53% к ДПСу)
  5. Веспер дубина +12 (+15.35% к ДПСу)

Очевидно я возьму даггер +16.

Если меня кто научит делать такие же выводы просто по крит. шансу оружия и цены за 1 единицу этого крит.шанса, буду очень благодарен.

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...