Перейти к содержанию
Asterios

Оптимальная пуха для разгона крит-шанса


xEvaSaintx

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать небольшое исследование на тему оптимальной пухи для разгона крит-шанса, составил для себя табличку отсортированную по себестоимости 1 еденицы крит-шанса.

 

  • Great Sword - Lightning Focus Great Sword - Lightning Focus: даёт +123 крита, стоит в районе 7кк + неолитик 90кк --> Итого 0.8кк за кадый пункт крит-шанса, из минусов - нет аттрибута...
  • Forgotten Blade - Lightning Focus Forgotten Blade - Lightning Focus: даёт +138,7 крита, стоит в районе 200кк + неолитик 90кк --> Итого 2.1кк за каждый пункт крит-шанса.
  • Dynasty Knife - Great Gale Focus Dynasty Knife - Great Gale Focus: даёт +116 крита, стоит в районе 300кк --> Итого 2.6кк за каждый пункт крит-шанса.
  • Icarus Heavy Arms - Lightning Focus Icarus Heavy Arms - Lightning Focus: даёт +166 крита, стоит в районе (???) думаю что то около 3ккк на х5 (подскажите плз) --> Итого 18кк за каждый пункт крит-шанса.
  • Vesper Cutter - Thunder Focus Vesper Cutter - Thunder Focus: даёт +185 крита, стоит в районе 6ккк --> Итого 32.4кк за каждый пункт крит-шанса.

 

 

----------- по отзывам в теме --------------

мечи дополнительно дают +80 к шансу владельца и +100 под иконой

кинжалы дают +120 к шансу владельца и +0 под иконой.

 

табличка конечно же неполная, (предлагайте варианты - дополню), но IMHO самый выгодный по вложению средств крит-шанс у FB.

 

А как вы считаете?

 

Изменено пользователем xEvaSaintx
поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чистый крит это скучновато. И немного не честно. Крит берется для апа дпса. Единица крита при разных значениях физ.атк., скр.атк., точности, атт, вида оружия и всех сопутствующих циферках даст закономерно разный эффект, а значит и стоимость в разрезе одного параметра выходит непоказательной. Имеет смысл считать стоимость единицы урона по таргетам с различными деф. статами. Отсюда выведется ответ на вопрос типа "насколько мв Дино дагер 300 холи с фокусом лучше дарк скримера с фокусом доя кота на закене?". Вот это было бы интересно и полезно.

А, ну и твои цифры КШ вроде не учитывают базу пушки. Для ножа и меча она, например, будет отличаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корела сказал:

Отсюда выведется ответ на вопрос типа "насколько мв Дино дагер 300 холи с фокусом лучше дарк скримера с фокусом доя кота на закене?". Вот это было бы интересно и полезно.

ну закена легко убить можно вообще без пухи даже, а вот на лоу-бафе и жирных рб которые не падают за икону, будет основную роль играт шанс крита  IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и побеждает в номинации dark elven dagger с 90 шансоми стоимостью ну менее 3кк

 

а если относительно любого класса, то все ножи и мечи делают сасай дубине при наличии в пати хотя бы иконы

 

а вообще сферическое сравнение. ну даже в условиях лаб_в_3_окна дестр не будет с 1рук мечом, или танк с дагером

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, вот дестр захотел разогнать шанс крита и по табличке ТСа что-то взял и что? оО 

Для чего таблица и исследование, для кого? Тем более базовый крит у разных рас/проф разный. Короче как я заметил очередная темка от ТСа "что бы было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица бесполезна более чем.  Да ещё и 6ккк за мв веспер куттер, откуда? Ему 4,5 цена. Ну 5ккк ещё куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

Ну ок, вот дестр захотел разогнать шанс крита и по табличке ТСа что-то взял и что? оО 

Для чего таблица и исследование, для кого? Тем более базовый крит у разных рас/проф разный. Короче как я заметил очередная темка от ТСа "что бы было"

довольно много людей вообще не в курсе некоторых пух (сужу по колличеству вопросов в пм по этой теме) им будет полезно.

3 минуты назад, MORGan007 сказал:

Таблица бесполезна более чем.  Да ещё и 6ккк за мв веспер куттер, откуда? Ему 4,5 цена. Ну 5ккк ещё куда ни шло.

если ты матёрый волк в л2 и всё знаешь, то конечно бесполезно, хотя я сомневаюсь что проснувшись среди ночи ты сможешь назвать сколько какая пуха даёт крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой смысл? И как уже указано - Ц нож с СА выигрывает в номинации "самый эффективный по соотношению цена-шанс крита". Данная таблица актуальна только для саммонеров в первые пару недель жизни сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Корела сказал:

А, ну и твои цифры КШ вроде не учитывают базу пушки

кстати да, но не-меч там только один, дино нож и опять же для сумов тех же он переносится и под иконой нож даёт на 60 меньше... хотя это компенсируется множителями на фулбафе это в районе +60 + (12 * 3) если не считать триггеры и черепаху.

 

хмм.. если делать прям реально замороченное исследование с учётом ВСЕХ фаторов (с поправками на активацию, кд триггеров, фуллбаф со всеми плюшками и т.п.) это будет слишком сложно даже чтоб просто прочитать.

8 минут назад, ratzingerll сказал:

И какой смысл? И как уже указано - Ц нож с СА выигрывает в номинации "самый эффективный по соотношению цена-шанс крита". Данная таблица актуальна только для саммонеров в первые пару недель жизни сервера.

смысл в том, что я смогу давать ссылку на эту тему новичкам а они быстро смогут выбрать по финансам свой вариант, под свою ситуацию (место фарма), к примеру под иконой будет +100 к шансу крита если в руках меч а не кинжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xEvaSaintx сказал:

новичкам а они быстро смогут выбрать по финансам свой вариант

В итоге можно будет найти дестра с ФБ, а не тем же ХД, ибо критрейт выше.
Имхо, подобные сравнения полезны для новичков тогда, когда пушек много (Ц грейд), и нужно найти то, что подойдет под конкретную задачу и конкретные финансы. А когда с Ы идет уже по сути движение только в одном экземпляре (и профы почти все поголовно заточены максимум под 3 пушки, а большинство так под одну конкретную) - это скорее запутает новичков. 

Изменено пользователем ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру я тут подсчитал, и получается что 500 крита с FB достигается в любом шмоте (ни эля, ни 2 плечико не над) сойдёт морай лайт (или драконик, да даже талум лайт вполне)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xEvaSaintx сказал:

к примеру под иконой будет +100 к шансу крита если в руках меч а не кинжал...

подумай еще, у ножа база в полтора раза больше, бафом лучше гонится

 

вот в руках у тебя сферический меч под сферическим бафом выходит 333 шанс крита. плюс икона 433

со сферическим ножом под тем же бафом у тебя 500 крита засчет базы

???

а учитывая что значительная часть шанса крита будет флатовая, нож еще выиграет у меча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится.

кутер пабедил! 🤠

 

так бы и написал сразу) а то пришлось на картинку жмакать. 

без названий пушек, совсем лажа, мужик

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

Решил сделать небольшое исследование

 

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

А как вы считаете?

0_о я считаю, что можно было ограничится 1 предложением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ratzingerll сказал:

В итоге можно будет найти дестра с ФБ, а не тем же ХД.

у деста забаньте меня даже с мечиком на хп вообще то изи делается, но лучше дестру дубину всё же...

2 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

без названий пушек, совсем лажа, мужик

наведи мышь на картинку и там появится название.

зы. странно не отображает текст, вроде должно было... поправлю значит.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

у деста забаньте меня даже с мечиком на хп вообще то изи делается, но лучше дестру дубину всё же...

В эле да под иконой - как нефиг. Но к этому моменту большинство дестров уже в курсе "что-куда-зачем и почему". А новичкам до эли - как до луны на тракторе. 
Ну, и сравнивать конкретно один показатель в разных классах и разных грейдах сугубо по стоимости - имхо, крайне странно. Другое дело, если сравнение идет, к примеру, в одном классе и близких грейдах, а-ля "дино мв нож или веспер нож", какой по характеристикам выходит выгоднее, и стоит ли переплачивать за тот или иной экземпляр. В таком формате, имхо, для новичков это будет полезнее.

Изменено пользователем ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

наведи мышь на картинку и там появится название.

я это.. с телефона 🙃

на форуме не используй никогда терминологию "для обозначения показателей максимума из 3 букв"

а то получится вот так:

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

у дестра забаньте меня даже с мечиком на хп вообще то изи делается, но лучше дестру дубину всё же...

рисковый паря)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

рисковый паря)) 

где то запрещено писать про KAП крита?

 

зы. всегда считал что это прикол такой, со времён когда дестр мог разгонять силу крита х80+++ типо запретная тема, сейчас то уже не разгоняется...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HoboWithShotgun сказал:

Ну ок, вот дестр захотел разогнать шанс крита и по табличке ТСа что-то взял и что?

Взял в руки МВ Куттер и пошел на БФ. ДУмаю всё логично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, МрачныйДруг сказал:

Взял в руки МВ Куттер и пошел на БФ. ДУмаю всё логично))

атличный дестр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

где то запрещено писать про KAП крита?

 

зы. всегда считал что это прикол такой, со времён когда дестр мог разгонять силу крита х80+++ типо запретная тема, сейчас то уже не разгоняется...

цена мв икаруса чистого плавает на х5 от 2 до 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот нож не подходит ?) https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.4762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кудесник сказал:

а этот нож не подходит ?) https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.4762

этот знают абсолютно все я думаю, кроме того там нет мв вставки, а значит всю инфу видно сразу как наведёшь мышку на него, но в принципе можно дополнить табличку "кинжалом на 90 крита который нужно фармить 3 часа" но дешевый до жути вариант (около 2кк на всё если не считать 3 часа фарма, на старте это в районе 600кк утеряной прибыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, xEvaSaintx сказал:

этот знают абсолютно все я думаю,

дино нож тоже знают все, и все с ним бегают)
блуди нож мало крита даёт ?
a рар дули и рар луки на фокус?

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Кудесник сказал:

дино нож тоже знают все, и все с ним бегают)
блуди нож мало крита даёт ?
a рар дули и рар луки на фокус?

Дино нож тут в качестве эталона, чтоб показать разницу.

Ты про этот нож? так у него мв вставка на уклонение же.

Луки не носят из за пассивки в трансформе которая убивает напрочь пользу от них.

Дули есть неплохие, но во первых не получится нормально вампириться из за половинчатого урона (вот кстати не проверял, мб всё наоборот), а во вторых они гораздо дороже будут.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

к примеру я тут подсчитал, и получается что 500 крита с FB достигается в любом шмоте

С дино ножом также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MORGan007 сказал:

С дино ножом также.

сильно сомневаюсь что в дк робе 500 крита будет с дино даггером (без сабов на крит, триггеров, ЛС и черепашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

сильно сомневаюсь что в дк робе 500 крита будет с дино даггером (без сабов на крит, триггеров, ЛС и черепашки)

Сильно сомневаюсь, что с фб будет 500 крита без иконы.

С дино будет 500 с ЛСом и черепашкой. В робе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MORGan007 сказал:

С дино будет 500 с ЛСом и черепашкой. В робе.

стоимость всех черепашек на всех твинах нужно включать в стоимость пухи? кроме того пуху FB можно передавать между чарами, а черепашку - нет. кроме того череашка больше пол-миллиарда стоит, одна.

 

а крит шанс с FB под LS и с сабами на крит тоже около 500 (над проверить бы) вот только стоит на порядки меньше.

23 минуты назад, MORGan007 сказал:

Сильно сомневаюсь, что с фб будет 500 крита без иконы.

под иконой конечно же, без иконы над элю или дино хотяб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут лайк, а то по стереотипу брал всегда для крабинга дино, а тут фб дешего и сердито) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZeDTiME сказал:

Ну тут лайк, а то по стереотипу брал всегда для крабинга дино, а тут фб дешего и сердито) 

А ничего что у фб хасты меньше, чем в Дино? Или цель тупо разогнать Крит рейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...