Перейти к содержанию
Asterios

Vicious Stance


Рекомендуемые сообщения

Некорректная работа точки тогла Vicious Stance, нет прибавки к урону критом при точке от +10 до +30 на мощность, даже +30 кост дает больше урона. Тестил 30 ударами с точкой на кост и еще 30 с точкой на павер. Если нужно могу провести выборку из 50 или 100 ударов, и поделиться результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 и 100 ударов имеют огромную погрешность, для адекватной выборки нужно 10к+ ударов. А еще лучше использовать куклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет возможности сделать настолько серьезный тест, но даже без этого видно когда с бэкстбаба с включеным Vicious Stance +30 павер идет 2600 - 2900 урона и максимальный 2996, а с +30 кост макс крит 2995 и разброс 2700 - 2950. Т.е макс урон с обоими видами точки одинаковый, хотя логично что павер должен пробивать больше

Изменено пользователем Dгug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dгug сказал:

Ну у меня нет возможности сделать настолько серьезный тест

Сделайте небольшой тест на Training Dummy, которые стоят в Руне, Годдарде или Шутгарте. На них отключен разброс урона. Достаточно будет критануть один раз с Vicious Stance на павер, и ещё раз на кост.

В случае, если Ваша догадка подтвердится, делайте скриншоты и оформляйте репорт по правилам раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кост точкой 4747, с павер 4853. Разница всего 100 урона, ~2%. Оформлять или такова механика? 

Изменено пользователем Dгug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dгug сказал:

С кост точкой 4747, с павер 4853. Разница всего 100 урона, ~2%. Оформлять или такова механика?

Скрытый текст

s_vicious_stance_power_30
{{c_mp_by_level;-0.8;5};{p_critical_damage;{all};774;diff}}

s_vicious_stance_cost_30
{{c_mp_by_level;-0.6;5};{p_critical_damage;{all};609;diff}}

всё ок.

На будущее старайтесь такие вопросы задавать в теме для вопросов новичков

зы. а цифры точные? куда девалось 59 едениц?

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого тестил с фокус дез, на скринах урон без слефов и бафа, только тогл с разными ветками улучшения

кост 2434

павер 2489

разница 55 едениц, ~2%

 

cost.jpg

power.jpg

Изменено пользователем Dгug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dгug сказал:

Оформлять или такова механика?

Нет, не оформлять. Данный бонус крит. урона прибавляется к физ.атаке персонажа и, в случае даггерщиков, к мощности умения. Затем умножается на другие модификаторы, такие как бонус грации, крит. урон в процентах и т.д.. Посему разница столь незначительная.

Если сильно интересно или всё ещё считаете, что есть какой-то баг, можете заглянуть сюда https://forum.asterios.tm/topic/523792-математика-lineage-2-asterios-ed/, выбрать нужную формулу и посчитать. Всё должно сойтись. 

27 минут назад, xEvaSaintx сказал:

На будущее старайтесь такие вопросы задавать в теме для вопросов новичков

зы. а цифры точные? куда девалось 59 едениц?

Статичный бонус прибавляется не к итоговому урону. На него ещё очень многое влияет. Итоговый урон практически никогда не будет отличаться ровно на 165 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natt сказал:

Статичный бонус прибавляется не к итоговому урону. На него ещё очень многое влияет. Итоговый урон практически никогда не будет отличаться ровно на 165 единиц.

я давно не тестировал этот скилл, но года 2-3 назад я на ОЛИ попал на  АФК танка в элегии, будучи голым ВЛ 76 лвл, так вот я ц кинжалом его убил только за счёт этого тоггла (бил по 1-2 урона простой атакой), интересно было бы узнать как именно сейчас он участвует в формулах...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xEvaSaintx сказал:

я давно не тестировал этот скилл, но года 2-3 назад я на ОЛИ попал на  АФК танка в элегии, будучи голым ВЛ 76 лвл, так вот я ц кинжалом его убил только за счёт этого тоггла (бил по 1-2 урона простой атакой), интересно было бы узнать как именно сейчас он участвует в формулах...

Он просто прибавляет к физ.атаке персонажа во время крита или абилки ножа 774 единицы.

Damage = 70 * (pAtk + staticCritDmg) * SS * 2 * mod_per / pDef

Damage = 70 * (power + pAtk + staticCritDmg) * SS * GDB * mod_per / pDef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...