Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Коту (Guide for Arcana Lord)


Kеер

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, syntaxerror сказал:

А на боссов если ходить? типа фреи, лабы 83. Есть толк?

в пве полная фигня щит, сигиль норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

в пве полная фигня щит, сигиль норм.

Поясни плз. В чем норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, syntaxerror сказал:

Коллеги, подскажите.

А щит или сигил нужен коту? Есть польза?

Одел я щит коту ворпал. Уклонение -8 вычитает, а физ защиту 399 не прибавляет. 

Для начала нужно понять как работает щит. Когда тебя бьёт противник и ты стоишь к нему лицом (только у танков есть свои приблуды на круговую оборону с любой стороны) ты имеешь шанс уменьшить урон по себе за счёт защиты щитом. Физ защита щита не прибавляется к твоим статам (в строку п деф). Но где-то в .whoami прописывается показатель защиты щитом, который используется для расчёта уменьшения урона по тебе при блоке щитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, syntaxerror сказал:

Поясни плз. В чем норм?

в том, что уменьшает уклонение и даёт деф + немного мп, хотя если ты суммонер то в общем то и без него норм, но если уклон большой то лучше с ним в пве, лоялку то над нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2023 в 16:35, Chaotic сказал:

Для начала нужно понять как работает щит. Когда тебя бьёт противник и ты стоишь к нему лицом (только у танков есть свои приблуды на круговую оборону с любой стороны) ты имеешь шанс уменьшить урон по себе за счёт защиты щитом. Физ защита щита не прибавляется к твоим статам (в строку п деф). Но где-то в .whoami прописывается показатель защиты щитом, который используется для расчёта уменьшения урона по тебе при блоке щитом.

Ну я же стою к боссу лицом и бью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/25/2023 at 5:33 PM, syntaxerror said:

Ну я же стою к боссу лицом и бью его.

Со спины попробуй, говорят ДПС больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Подпивасник сказал:

Со спины попробуй, говорят ДПС больше.

Тогда б хила тоже было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2023 в 13:22, xEvaSaintx сказал:

в пве полная фигня щит, сигиль норм.

И то и то и там и там фигня.Вот если б щит абилки блокал,шансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Мутабор said:

Тогда б хила тоже было больше

Хила? Зачем? Хп чуть падает только от критов в рефлект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понимаю. Только что был на заке. Другой кот надамажил больше меня.

Я- сабовый кот. Тату не вставлены. Веспер нобл лайт рар сэт (все концы рар). Веспер куттер рар +6 300 фокус. Был в трансформе Граал апостал. Кольцо олимп есть. Необходимые скилы на дпс точеные +25+30. Все коты вточены макс.

 

Другой кот (который надамажил больше). Не сабовый-основа, один сабкласс на хаст. Морай лайт сэт (не рар, обычный), Дино дагер рар не точеный 300 фокус. Тату не вставлены, эпика нет. Был не в трансформе. Оли кольцо есть.

 

Как он надамажил больше?

 

Я бы не задал этот вопрос если бы не был так удивлен.

Потому что этот кот, в бомж одежде максимум за 1 лярд, передамажил.

 

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, syntaxerror сказал:

Другой кот (который надамажил больше). Не сабовый-основа, один сабкласс на хаст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Myrkin сказал:

 

Разница в бусте и экипировке 10 лярдов.

Один хаст так сделал разницу?

да быть того не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

9 минут назад, syntaxerror сказал:

да быть того не может.

 

Хаст даёт +30%аспд. Вешается и на тебя и на суммона. Т.е. суммон апается на 30% от своей аспд + 10% от твоей аспд, которая тоже бафнута на 30%.

В итоге сам дпс взлетает чутьли не на 50-70%, учитывая криты\миссы\лоялку.

Изменено пользователем Myrkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Myrkin сказал:

  

 

Хаст даёт +30%аспд. Вешается и на тебя и на суммона. Т.е. суммон апается на 30% от своей аспд + 10% от твоей аспд, которая тоже бафнута на 30%.

В итоге сам дпс взлетает чутьли не на 50-70%, учитывая криты\миссы\лоялку.

То есть вы хотите сказать что если я оденусь в аналогичную одежду как у него. Мой дпс упадет на 50-70% ???

Весь мой эквип за 10 ккк приравнен к 1 хасту от саба?

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, syntaxerror said:

Не понимаю. Только что был на заке. Другой кот надамажил больше меня.

Я- сабовый кот. Тату не вставлены. Веспер нобл лайт рар сэт (все концы рар). Веспер куттер рар +6 300 фокус. Был в трансформе Граал апостал. Кольцо олимп есть. Необходимые скилы на дпс точеные +25+30. Все коты вточены макс.

 

Другой кот (который надамажил больше). Не сабовый-основа, один сабкласс на хаст. Морай лайт сэт (не рар, обычный), Дино дагер рар не точеный 300 фокус. Тату не вставлены, эпика нет. Был не в трансформе. Оли кольцо есть.

 

Как он надамажил больше?

 

Я бы не задал этот вопрос если бы не был так удивлен.

Потому что этот кот, в бомж одежде максимум за 1 лярд, передамажил.

 

Ну во первых сабовый сумонер в топовом бусте (включая 2 кольца и валика) примерно сравнивается с правильно сделанной основой с Дино ножиком и Оли бижей. Тестил 2-3 года назад, правда сет не морай а ворпал, но там разница явно не столь велика. 

 

Во вторых приходилось сталкиваться со склеротиками не бафающими себе бафы шаринга, что значительно снижает ДПС.

 

Ещё момент: лоялка. Учил ли? Выбивалась ли?

 

Ещё момент: атт в пухе. На заке рулит только Холи .

 

Ещё идеи и спорные моменты: 

-Тату ?

-Под каким забафом были? Бафал ли финалку?

Возможно тот чел из хитрожопых с по фул забафанным сумоном в сумке (апп икона итд) а твой нет.

-Достоверность Билда и буста того сумонера?

 

 

Всё вышесказанное может дать разницу в разы. Обращай внимание на детали.

Изменено пользователем Подпивасник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, syntaxerror сказал:

Весь мой эквип за 10 ккк приравнен к 1 хасту от саба?

Всё зависит от критов\миссов\лоялки.

Но, в принципе - да. Сабовый сум - ни при каком бусте не сравнится с мейн сумом с хастой  в дино 2пл, с дино-ножиком 300.

К сожалению.

Изменено пользователем Myrkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Подпивасник сказал:

Ну во первых сабовый сумонер в топовом бусте (включая 2 кольца и валика) примерно сравнивается с правильно сделанной основой с Дино ножиком и Оли бижей. Тестил 2-3 года назад, правда сет не морай а ворпал, но там разница явно не столь велика. 

 

Во вторых приходилось сталкиваться со склеротиками не бафающими себе бафы шаринга, что значительно снижает ДПС.

 

Ещё момент: лоялка. Учил ли? Выбивалась ли?

 

Ещё момент: атт в пухе. На заке рулит только Холи .

 

Ещё идеи и спорные моменты: 

-Тату ?

-Под каким забафом были? Бафал ли финалку?

Возможно тот чел из хитрожопых с по фул забафанным сумоном в сумке (апп икона итд) а твой нет.

-Достоверность Билда и буста того сумонера?

 

 

Всё вышесказанное может дать разницу в разы. Обращай внимание на детали.

Что такое бафы шаринга? (Скажи название скилов)

Лоялка? что это? я все учил. (Скажи название)

Куттер-холи.

Тату не было ни у него ни у меня.


 

8 минут назад, Myrkin сказал:

Всё зависит от критов\миссов\лоялки.

Но, в принципе - да. Сабовый сум - ни при каком бусте не сравнится с мейн сумом с хастой  в дино 2пл, с дино-ножиком 300.

К сожалению.

Почему с дино ножиком а не с куттером?

Когда я на фрею заходил в диносэте 2 плеча меня кикали. )))

Изменено пользователем syntaxerror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, syntaxerror said:

Что такое бафы шаринга? (Скажи название скилов)

Лоялка? что это? я все учил. (Скажи название)

-Spirit share с 44 lvl

-Servitor share с 83 lvl

-Exclusive Loyalty с 81 lvl учится кликом по книге а не в скиллах. Сум звереет когда тебя бьют. Точно учил?

Изменено пользователем Подпивасник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Подпивасник сказал:

-Spirit share с 44 lvl

-Servitor share с 83 lvl

-Exclusive Loyalty с 81 lvl учится кликом по книге а не в скиллах. Сум звереет когда тебя бьют. Точно учил?

1 и 2 ими пользуюсь постоянно

3 - выучен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, syntaxerror сказал:

Почему с дино ножиком а не с куттером?

Я привёл МИНИМАЛЬНЫЙ буст,  который нужен суму 76+.

С куттером - будет лучше. В эле - еще лучше.

Но, блин, дино нож + дино сет = 1 - 1.2ккк. И то если не пытаться варить самому, при везении ещё меньше будет.



18 часов назад, syntaxerror сказал:

Exclusive Loyalty

Обычно на фрее\закене\ фринте(если возьмут XD ) - БД или СВС бьют сума без сосок. Примерно 70% всего времени убийства рб лоялка висит. Даёт ОГРОМНЫЙ буст в дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки

1. Элегия лайт или веспер лайт рар? Для ПВЕ.

2. Где можно сливаться котом соло? Сливать виталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, syntaxerror сказал:

2. Где можно сливаться котом соло? Сливать виталку.

ферма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2024 в 11:40, syntaxerror сказал:

1. Элегия лайт или веспер лайт рар? Для ПВЕ.

Фул баф - веспер. Остальные случаи - эля. Если выбор стоит взять что-то одно, то мое мнение элю лайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по прокачке. Кот 43 уровня+ПП+БД куда с этого лвл и далее можно идти качаться? Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2024 в 08:36, Pe4enbKo сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по прокачке. Кот 43 уровня+ПП+БД куда с этого лвл и далее можно идти качаться? Буду очень благодарен за помощь!

Привет. Сегодня вот открывают каты в 18:00, туда можешь пойти. Впрочем в них ломанутся сразу все, соло не постоишь (или собери пати: возьми свса и других сумов). 

Зато другие локи станут посвободнее. Ты 43, можешь пойти в Devil Isle (гиран), там нежить х1 и х4, на чампах можно взлететь, кач до 50-52. Или можешь пойти в Cruma Tower (дион), там мобы х2 и х3, но кучами по румам, кач до 52-55 где-то (есть ещё 3 этаж, не знаю, кто там обитает). На 52-55 можешь пойти в Enchanted Valley (хантер вилладж), мобы х2 и х3. На 58-60 в Tower of Insolence (аден), мобы х3, агрессивны. Лучше собрать пати, потому что есть что поспойлить, а на чампах в соло можно и отлететь. Здесь много этажей, можно хоть до 76 качаться.

 

Изменено пользователем tastysoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докачал Кота до 70 лвл плюсом ПП 67 лвл. Пока в катах. В павлах ещё не был, что-то нет набора суммов. Пока бегаю в ДК робе и дагер С на фокус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pe4enbKo сказал:

Докачал Кота до 70 лвл плюсом ПП 67 лвл. Пока в катах. В павлах ещё не был, что-то нет набора суммов. Пока бегаю в ДК робе и дагер С на фокус. 

На х7,берёшь пп трансу коня или херетика(тоже вроде хил) и котом через квину,любая пати тебя в павлы примет на легке.и всё там до 75-76 стой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот такой вопрос. Что значит лоялка? И где на форуме натыкался на старую тему, года 21-го. Что значит кот в инстах должен быть в трансформе или что-то такое. Т.е. В аль+б покупать трансформу для инстов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pe4enbKo сказал:

Ребята, а вот такой вопрос. Что значит лоялка? И где на форуме натыкался на старую тему, года 21-го. Что значит кот в инстах должен быть в трансформе или что-то такое. Т.е. В аль+б покупать трансформу для инстов?

Лоялка это пасивное умение : https://linedia.ru/wiki/Excessive_Loyalty_(1497),когда тебя бьют,сила (статы) твоего пета возрастают значительно так.Трансформы,имеются ввиду постоянные,что в ивори учить навсегда,почти все,что стр увеличивают.

Лоялку в инсте тебе барды набивают по кд,на соло фарме если стоишь норм,агришь мобов и они набивают:D

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Azuki сказал:

Лоялка это пасивное умение : https://linedia.ru/wiki/Excessive_Loyalty_(1497),когда тебя бьют,сила (статы) твоего пета возрастают значительно так.Трансформы,имеются ввиду постоянные,что в ивори учить навсегда,почти все,что стр увеличивают.

Лоялку в инсте тебе барды набивают по кд,на соло фарме если стоишь норм,агришь мобов и они набивают:D

Спасибо огромное за отзывчмвость!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...