Перейти к содержанию
Asterios

Балансировка целесообразности ножей


Yami

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю  вернуть  актуальность прочих  проф ножей согласно их набору стат и абилок

скрины расчетов

для расчетов взят сферический в ваккуме чар одетый в ворпал  лайт сет с дуал дагерами и точеными скиллами Assasination +15 на шанс blow и mortal strike +30 точеные  на шанс blow и  время бьющий Lethal Blow

1346962253_.thumb.png.0f79a9d3b55514250f6243913dfc65d7.png

 

Согласно представленной таблице мы получаем превышение капа в 80% при ударе в фронтальную зону летал  стракойм с лендрейтом в 300 уже  при бафаном неточеном мортал страйке.

 

Предлагаю  для актуализации расовых  бонусов и скиллов ввести принудительный модификатор прохождения blow скиллов в расчете от максимального шанса прохождения поделеного на кап прохождения.

Тогда мы получим модификатор

149,1256/80 = 1,86

71,695008/1,86 = 38,54570323

38,54570323/71,695008 = 0,54

Получаем множитель 0,54

на  основе чего  мы получим

1011139307_.thumb.png.c7ab80bd77cc95c871acf127a582faab.png

Таким образом мы получим актуальную точность  для эльфийских  дагеров, а ТХ получит возможность реализовать свою расовую особенность в виде миража и повышеной жирности. Хотя и будет сильно мазать.  Как это задумывалось разработчиками на прошлых  хрониках.

Так же будет решена проблема ленивого  дагера,  которому  будет "пофиг с какой стороны бить,  все равно попадет".

На данный момент у нас  идет засилие ТХ  у которых  на текущих хрониках в рамках  подготовки к GoD были выровнены шансы прохождения без учета расовых и скилловых особеностей

Те же модификаторы при ударе в  спину

962108160_.thumb.png.376661fa69766ef19f7f06194254fe03.png

в бока

1756437936_.thumb.png.eb4e87f79f9299eba1afb9eed2dd4ba0.png

 

ПВ будет  точный, но слабый

АВ будет точный, сильный,  но дохлый

Тх  будет  быстрый,  жирный, но косой

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТХ соло фан в поле, ПВ олимп, АВ для фанатов Сатирикона и довольно сильный нож 1*1. Вроде все довольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизить в 2 раза всем шансы, только потому что у эльфов уходят в кап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Я не робот сказал:

снизить в 2 раза всем шансы, только потому что у эльфов уходят в кап?

В два раза больше капа....

Причем все  профы уходят в кап нанося урон в  морду тупо под мортал  страйком

Тебя это не смущает?

 

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсено, но луче провести тест как будет тащить варк с дуал бловом шсом и беком.



1 минуту назад, Yami сказал:

В два раза больше капа....

Причем все  профы уходят в кап нанося уров в  морду тупо под мортал  страйком

Тебя это не смущает?

 

Вобше еще с ИЛ разница была в том чтоо ПВ был критовитым (даже сейчас шанс крита автоатаки и шанс крита абил у пвп выше всех) ав сильно бил как и сейчас самый высокий урон абил у АВ, а тх был с миражом и дешем(=DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD).

Хз о какой точнсти ты тут вещаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yami сказал:

В два раза больше капа....

Причем все  профы уходят в кап нанося урон в  морду тупо под мортал  страйком

Тебя это не смущает?

 

мне кажется это научно обоснованое нытье "понерфите тыха" потому-что он универсален. еще и меряете по фокус дед, которого нет у тх, зато есть другие фокусы. а у гномов даже мортал страйков и пасив нет - они вообще попадать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yami сказал:

В два раза больше капа....

Причем все  профы уходят в кап нанося урон в  морду тупо под мортал  страйком

привет шансу маг крита. с нынешней формулой в поле 3\4 баффов на его ап неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

привет шансу маг крита. с нынешней формулой в поле 3\4 баффов на его ап неактуальны.

 

Ну так пиши чтоб понерфили базу в 2-3 раза, делов то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Я не робот сказал:

мне кажется это научно обоснованое нытье "понерфите тыха" потому-что он универсален. еще и меряете по фокус дед, которого нет у тх, зато есть другие фокусы. а у гномов даже мортал страйков и пасив нет - они вообще попадать не будут?

гном способен убивать дуалбловом который имеет каповый шанс прохождения =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Я не робот сказал:

мне кажется это научно обоснованое нытье "понерфите тыха" потому-что он универсален. еще и меряете по фокус дед, которого нет у тх, зато есть другие фокусы. а у гномов даже мортал страйков и пасив нет - они вообще попадать не будут?

Чет я как то не замечал  у АВ  даша и миража....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yami сказал:

Чет я как то не замечал  у АВ  даша и миража....

а у тх нет фризинг страйка и дрейнхелса. они же не завидуют, как-то обходятся с текущим боланцем по-корейски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Я не робот сказал:

а у тх нет фризинг страйка и дрейнхелса. они же не завидуют, как-то обходятся с текущим боланцем по-корейски

так  причем тут  вопли про focus death?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Го лучше сделаем максимальный порог на шанс прохождения абил 100%, а не 80%. Дагеры сильны только пока у них есть мана и нет строки дебафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стак чопа с кк вернуть и все


 

а хотя может и дело написал

 


 

10 минут назад, Demandred сказал:

Го лучше сделаем максимальный порог на шанс прохождения абил 100%, а не 80%. Дагеры сильны только пока у них есть мана и нет строки дебафов.

который мог бы достигаться только 83м «корабликом»

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J21 сказал:

ТХ соло фан в поле, ПВ олимп, АВ для фанатов Сатирикона и довольно сильный нож 1*1. Вроде все довольны.

 

по итогу тх выносит всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я не робот сказал:

научно обоснованое нытье

И такое бывает ?pandaredlol.gif.f7c416ec9609fb8111b46de030fb47fe.gif



Только что, ChaosHEAD сказал:

по итогу тх выносит всех 

Ты ошибся, гладиатор выносит всех, включая крису сундучника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demandred сказал:

 

Ты ошибся, гладиатор выносит всех, включая крису сундучника.

 

это я так чтоб не травмировать психику людям



только расчет мне не нравится, по итогу тупо всех порезал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ChaosHEAD сказал:

по итогу тх выносит всех 


Напиши конкретней где и кого выносит ТХ, что бы я мог аргументированно ответить.

1*1 ИМХО самый слабый нож в любых условиях, хоть Оли, хоть поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, J21 сказал:


Напиши конкретней где и кого выносит ТХ, что бы я мог аргументированно ответить.

1*1 ИМХО самый слабый нож в любых условиях, хоть Оли, хоть поле.

обсасывание чужих и наяривание  своих  столбов не интересно...  поэтому расскажи как  в поле его все  гнут

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять кто то автора кота обоссал,и паринь хочет нерфа  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не прав, потому что:

Скрытый текст

Тут могла бы быть большая таблица с кучей цифер 

А вот если по-другому:

Скрытый текст

Тут почти такая же таблица, как под первым сполером, но циферы чучуть отличаются

И в конце концов

Скрытый текст

Как автор не поймет, что не надо мешать машине ехать? Ножи сейчас не особо популярны. Да ТХ попсовые. Да, ножами проще сейчас играть, чем в более старых хрониках. Но что-то я не вижу паков через ножей, захватывающих замки... Что-то я не вижу ПК ножей, гоняющих в ДВ сливающихся людей. В конце концов нету ножей убивающих гладов. Ножи должны быть одиночками, которые под бафом могут вырезать робу и успеть убежать. Нормальные ножи могут сейчас это делать. А что они могут еще? Автор же хочет, чтоб на ножах не играли от слова совсем. Зачем их резать? 

Нет, как вариант, если уменьшить шанс, но при этом увеличить дамаг со скилов - тгда можно обсудить... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешки в асист присумонились дэфать ножей. Ножей на которых играют против них заборы.

Казалось бы какой в этом смысл ?

Просто автор темы нашел баг у их самонов. :)

Скорость бега саммонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Algen3 сказал:

Автор не прав, потому что:

  Скрыть содержимое

Тут могла бы быть большая таблица с кучей цифер 

А вот если по-другому:

  Скрыть содержимое

Тут почти такая же таблица, как под первым сполером, но циферы чучуть отличаются

И в конце концов

  Скрыть содержимое

Как автор не поймет, что не надо мешать машине ехать? Ножи сейчас не особо популярны. Да ТХ попсовые. Да, ножами проще сейчас играть, чем в более старых хрониках. Но что-то я не вижу паков через ножей, захватывающих замки... Что-то я не вижу ПК ножей, гоняющих в ДВ сливающихся людей. В конце концов нету ножей убивающих гладов. Ножи должны быть одиночками, которые под бафом могут вырезать робу и успеть убежать. Нормальные ножи могут сейчас это делать. А что они могут еще? Автор же хочет, чтоб на ножах не играли от слова совсем. Зачем их резать? 

Нет, как вариант, если уменьшить шанс, но при этом увеличить дамаг со скилов - тгда можно обсудить... 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет и согласно хотению ТСа, для ножей,  все нужно сделать  как на прошлых хрониках, что б убрать "ленивых" сундучников. Но автор, наверное забыл, что на прошлых хрониках у ножей был трик и свич 90%  и 100% уворот и немного другая работа миража. Если это вернуть, то все остальные профы , которые в край обленились, ускорят глабальное потепление в 100500 раз и повесят форум своими предлами/соплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много текста не осилил...краткость сестра таланта...а здесь какой то теоретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PA3DAJI6Au сказал:

Если мне память не изменяет и согласно хотению ТСа, для ножей,  все нужно сделать  как на прошлых хрониках, что б убрать "ленивых" сундучников. Но автор, наверное забыл, что на прошлых хрониках у ножей был трик и свич 90%  и 100% уворот и немного другая работа миража. Если это вернуть, то все остальные профы , которые в край обленились, ускорят глабальное потепление в 100500 раз и повесят форум своими предлами/соплями.

С уворотом в этих хрониках по ощущениям лучше, чем в прошлых, да и тогда уворота от скилов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J21 сказал:

1*1 ИМХО самый слабый нож в любых условиях, хоть Оли, хоть поле.

Смотря против кого, он может быть куда сильнее эльфов. В лицо у него максимальный дпс среди ножей за счет 2х хастов, под фулом и с рефрешом режет как безумный и мираж ломает связочки, снижает дпс по нему, банок и жира за счет кона хорошо. У него всего на 1 стр меньше чем у АВ и обе по 3\4 пассивки на кд и на фокус от ушастых что с руки тоже классно смотрится.

Ушастые ощутимо лучше только когда ждут кк, делают шс и всаживают под 2 дм и фд, а это в 1х1 прохладная история, там вообще все сразу ник ножа в макрос ставят, чтоб ощущать дпс в спину только с блафа.

2 часа назад, J21 сказал:

ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...