Перейти к содержанию
Asterios

Инсты vs локации


РукаБомжа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Cordinator сказал:

ну вы если захотите можете фармить лучше и больше их

главное не фарм. у меня все было, но я 4 года ничем кроме оли не занимался.

главное - зайти в игру и найти интересное занятие на пару часов, а не сидеть вот на парнасе и пялиться к красное небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РукаБомжа сказал:

главное не фарм. у меня все было, но я 4 года ничем кроме оли не занимался.

главное - зайти в игру и найти интересное занятие на пару часов, а не сидеть вот на парнасе и пялиться к красное небо.

у каждого своя игра вот ты морочился оли а кто то фармов в это время, ну сейчас ты вдруг захотел что то поменять, так меняй все в твоих руках) не надо искать что то и кого то обвинять например те же гемы что якобы они тебе не дают норм играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cordinator сказал:

же гемы что якобы они тебе не дают норм играть.

гемы спровоцировали наводнение сервера аденой.

те, кто раньше делал по 20 заходов на зака или фрею, сейчас сидят по 4-5 часов в соа или тули и выносят в 10 раз больше. адены дохрена, расходники ничего не стоят.

я это уже 5 раз написал. фана больше от этого не стало.



14 минут назад, Cordinator сказал:

вот ты морочился оли

я не морочился оли. просто нечем заняться было.

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, РукаБомжа сказал:

главное не фарм. у меня все было, но я 4 года ничем кроме оли не занимался.

главное - зайти в игру и найти интересное занятие на пару часов, а не сидеть вот на парнасе и пялиться к красное небо.

Просто не стоить судить игру всего сервера по себе или своему окружению. Онлайн довольно высокий и каждый занимается тем, чем ему нравится.

Инсты и так являются неплохим заработком. Убрать гемы, значит избавить людей от нужды заливаться-сливаться. Что, в свою очередь, означает избавить множество людей от нужды выйти в поле. Меньше людей в поле - меньше активных событий на сервере, меньше интересного. Однообразие временных зон поглотит множество. А однообразие быстро надоедает...

Но как ни крути, всё это никак не повлияет на фармеров топовых лок. Т.к. выхлоп там останется всё так же лучшим. Значит никакого снижения темпа роста адены - не видать.

И какой смысл тогда в подобном изменении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natt сказал:

Меньше людей в поле - меньше активных событий на сервере

вот тут ты ошибаешься. ты помнишь этот движ со сборами, когда гем не было? онлайн 5400 выглядел больше, чем сейчас 13к, которых нигде не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РукаБомжа сказал:

гемы спровоцировали наводнение сервера аденой.

те, кто раньше делал по 20 заходов на зака или фрею, сейчас сидят по 4-5 часов в соа или тули и выносят в 10 раз больше. адены дохрена, расходники ничего не стоят.

я это уже 5 раз написал. фана больше от этого не стало.

 

 

Что дает Вам право утверждать подобное? Из чего Вы сделали такие выводы? Вы знаете темпы роста адены до и после введения изменения? Сомневаюсь.

Вы исключили все обновления за этот период и взяли только "удобное" Вам изменение и приплели его к якобы проблеме с аденой, без каких-либо на то оснований. Если Вы пытаетесь чего-то добиться, ИМХО самый глупый способ который может придумать



3 минуты назад, РукаБомжа сказал:

вот тут ты ошибаешься. ты помнишь этот движ со сборами, когда гем не было? онлайн 5400 выглядел больше, чем сейчас 13к, которых нигде не видно.

Сбор на ПВЕ без возможности любого рода ПВП?

Выглядел больше, ибо все люди находились у НПЦ пускающих в инст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стань дураком и фарми сам в 6-9 окон или сиди 24/7 (Сплеш, марш и т.д примеры xD)
Эпик дорогой? Так не покупай его за такие деньги) 
Пора просто и на обычный шмот ценник поднять в раз 10-20 и нормально будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Natt сказал:

Что дает Вам право утверждать подобное? Из чего Вы сделали такие выводы? Вы знаете темпы роста адены до и после введения изменения?

так там есть цифра админа, что с 2015 года по 2020 кол-во адены на х5 с 35кккк до 210кккк выросло.

сервер начал жить в 2008.

Тоесть, с 2008 по 2015 - 35кккк, 2015-2020  - 175кккк.

В Астериос и до фениксов вливались сервера, и до 15 года было дофига лок, которые не были порезаны, единственное, что произошло, это ввелись гемы и люди массово начали играть в окна.

если у вас есть своя причина, мне интересно послушать.

 


 

26 минут назад, Natt сказал:

Сбор на ПВЕ без возможности любого рода ПВП?

Выглядел больше, ибо все люди находились у НПЦ пускающих в инст? 

Онлайн 3к и лока, на которой могли бегать по 7 пачек в 2013. мобы ватные и дохрена людей. нонсенс?

Сейчас жосткие, мощные фармится в 1 рыло.

 

П.с. онлайн 3к...а где найти эти 13к твинов сейчас вообще хз.

Shot00099.jpg

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, РукаБомжа сказал:

так там есть цифра админа, что с 2015 года по 2020 кол-во адены на х5 с 35кккк до 210кккк выросло.

сервер начал жить в 2008.

Тоесть, с 2008 по 2015 - 35кккк, 2015-2020  - 175кккк.

В Астериос и до фениксов вливались сервера, и до 15 года было дофига лок, которые не были порезаны, единственное, что произошло, это ввелись гемы и люди массово начали играть в окна.

если у вас есть своя причина, мне интересно послушать.

Насколько я помню, введения гемов было в 2013. Что происходило с аденой в года 2013-2014 мы не знаем. - раз

2015-2016 прирост адены всего 6кккк, что исходя и поздних лет довольно мало. А это уже 2-3 года после гемов - два

Исходя из слов админа "Так же, в конце 2019 была очередная чистка старых аккаунтов, ушло 8кккк.", можно понять, что чистки такие происходили уже не первый раз. Сколько адены уходило каждый год благодаря чисткам нам тоже неизвестно. А это очень сильно может повлиять на график. - три

Обновления которые касаются актуальности тех или иных локаций, дропа с рб/мобов их респ происходит регулярно. Это также может очень влиять на рост адены. Такие как гемы для инст, ослабление мобов почти в два раза и множество других ранее не названных в теме - четыре

С каждым годом буст игроков растет, как и количество хорошо одетых и способных фармить самые топовые споты. Ровно как и осведомленность игроков о лучших способах заработка. Соответственно темп роста адены из-за этого вероятно будет повышаться, если количество топовых и осведомленных уходящих с сервера не будет превышать кол-во новых топовых и осведомленных. - пять

Это лишь малая часть пунктов, которые так или иначе могут повлиять на окончательный вывод по росту адены. И никому, кроме администраторов, неизвестно истинной причины данного роста адены. Мы можем только лишь предполагать, но уж точно не уверенно утверждать.

17 минут назад, РукаБомжа сказал:

П.с. онлайн 3к...а где найти эти 13к сейчас вообще хз.

Пару пачек в ДВ вообще ни о чем мне не говорит.

Хотите узнать точное расположение 13к, спросите админа. Он уже не раз предоставлял карту с расположением населения Астериоса. Подобное обращение к нему было бы куда лучше, чем уже созданное Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Natt сказал:

Сколько адены уходило каждый год благодаря чисткам нам тоже неизвестно. А это очень сильно может повлиять на график. - три

если я правильно помню, до фениксов старые акк вообще не удалялись

 

21 минуту назад, Natt сказал:

С каждым годом буст игроков растет, как и количество хорошо одетых и способных фармить самые топовые споты. Ровно как и осведомленность игроков о лучших способах заработка.

Онлайн 3к и лока, на которой могли бегать по 7 пачек в 2013. мобы ватные и дохрена людей.

Сейчас жосткие, мощные фармится в 1 рыло.

Чем жестче лока становится, тем меньше людей ее фармят. Но по закону сохранения энергии ее фармят больше окон.

Я это еще когда хиро рифт порезали заметил. Ходили в 4 живых тела с трехкратной множкой, фиксанули рифт, стали ходить гномы и 2 его окна на двукратную.

Больше живые пачки на фарм туда не собирались. рип.

 

21 минуту назад, Natt сказал:

Хотите узнать точное расположение 13к, спросите админа.

интересно не расположение, а % окон из этих 13к.

Если раньше многие играли в 1-2 окна из-за плохих компуктеров, то сейчас очень интересно сколько реально живых людей и тогда станет понятно, почему раньше 3к было видно, а сейчас 13к - нет.

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, РукаБомжа сказал:

если я правильно помню, до фениксов старые акк вообще не удалялись

 

Онлайн 3к и лока, на которой могли бегать по 7 пачек в 2013. мобы ватные и дохрена людей.

Сейчас жосткие, мощные фармится в 1 рыло.

Чем жестче лока становится, тем меньше людей ее фармят. Но по закону сохранения энергии ее фармят больше окон.

Я это еще когда хиро рифт порезали заметил. Ходили в 4 живых тела с трехкратной множкой, фиксанули рифт, стали ходить гномы и 2 его окна на двукратную.

Больше живые пачки на фарм туда не собирались. рип.

 

Вот, вот именно то, о чем я говорю. Если и есть какое-то больше увеличение темпа роста, то вероятно оно связанно с этим:

С обновления 2018-года, когда всех мобов ослабили почти в два раза, почти все мобы фактически стали ватным. Люди повыходили на самые сочные и не только локации и начали как не в себя фармить адену серверу. Подобный рост можно разглядеть в графике 2018-2020.

А несколько пачек в ДВ в 2013 году говорит лишь о том, что лока всё ещё востребована и только. И если это происходило во временна, когда ещё не было гемов, данный факт лишь подтверждает, что убрав гемы люди всё так же останутся на актуальных локах в поле. И всё так же будут приносить огромнейшее количество адены.

Касательно окон. В любом случае когда всё свыкается, люди пытаются фармить меньшим кол-вом людей. И неважно насколько лока тяжелее, главное вынести как можно больше денег на человека

18 минут назад, РукаБомжа сказал:

интересно не расположение, а % окон из этих 13к.

Если раньше многие играли в 1-2 окна из-за плохих компуктеров, то сейчас очень интересно сколько реально живых людей и тогда станет понятно, почему раньше 3к было видно, а сейчас 13к - нет.

Расположение поможет в поиске живых людей. Когда станет известно где находится весь народ, можно будет навестить их лично и узнать где все именно живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natt сказал:

Люди повыходили на самые сочные и не только локации и начали как не в себя фармить адену серверу. Подобный рост можно разглядеть в графике 2018-2020.

в сочных локах должно быть пвп. л  -логика.

пвп нет, значит там окнофармеры. за годы игры я понял, что живая пачка всегда рассыпется раньше, чем сдастся окнофармер. 8 тел с собственными мнениями делают свое дело.

 



6 минут назад, Natt сказал:

что убрав гемы люди всё так же останутся на актуальных локах в поле

они ходят туда только виту сливать. нет там пвп.



Ты просто придираешься по отдельности к каждому фактору. А я говорю, что имел место эффект домино. тела, которые грузили окна в инсты, стали грузить окна в поле. Чем дальше, тем больше. Каждая новая обнова с фиксом лок выгоняла все больше живых, добавляя все больше окон. В итоге, больше вреда.

Ведь, если бы они все ходили в инсты, столько адены и прочего хлама не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как меня взломали и раздели, игра сводится одному выйти в поле и слить виту на гемы чтобы сходить в инст, чтобы нафармить себе на лак, чтобы сходить на кариков или соа, чтобы просидеть 2 часа в пати чтобы дождаться фул сбора, встать на спот и умереть пару раз от парика, которых приводят ножи. Таким оброзом они освобождают споты от рандомых патей, и готовят почву для качера, который ищет клиентов за адену. А этот нож с ним в доле. На жабах по кд все занято и белки тоже. Так же на фортах все в одних руках. В поиске тока рандомки собирают на слив ДВ и ГЦ слили гемы за минут 30 и разошлись. Там кто сильней кто круче одет тот и доминирует пвп в одни ворота. Потому что большинство ходит на окнах сливает виту. И топ споты заняты качерами у которых есть возможность грузить фул сапорт. 


 

Делаю 5 заходов в лабу 350кк плюс минус и закрываю фрею в надежде что выпадет мид пуха, выхожу из игры, ибо в игре делать нечего. И это уменя еще остались чары, а новичкам вообще хз как выживать.

 

Изменено пользователем Tonu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было, ножей и всяких спойлов которые вводят парики в соа и злоупотребляют этим отправляли бы в терьму. Есть же зона вроде куда отправляли ПК туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РукаБомжа сказал:

Ты просто придираешься по отдельности к каждому фактору. А я говорю, что имел место эффект домино. тела, которые грузили окна в инсты, стали грузить окна в поле. Чем дальше, тем больше. Каждая новая обнова с фиксом лок выгоняла все больше живых, добавляя все больше окон. В итоге, больше вреда.

Ведь, если бы они все ходили в инсты, столько адены и прочего хлама не было бы.

Я просто говорю Вам, что гемы не являются причиной роста адены. Ваш эффект домино ничем не подтвержден. Нет никаких причин уверенно полагать, что дело именно в гемах.

Если хотите оспорить пользу гемов, нет проблем, обращайтесь напрямую к администрации, приводите им там свои доводы и т.п.. Интересно будет глянуть на данный диалог.

Если желаете узнать почему адена так быстро растёт, советую искать в другом месте. Тем более если пытаетесь предложить что-то для улучшения положения дел. А лучше опять же спросить на прямую у администрации.

Я пытался Вас переубедить, видимо не дано мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natt сказал:

Я просто говорю Вам, что гемы не являются причиной роста адены. Ваш эффект домино ничем не подтвержден. Нет никаких причин уверенно полагать, что дело именно в гемах.

Если хотите оспорить пользу гемов, нет проблем, обращайтесь напрямую к администрации, приводите им там свои доводы и т.п.. Интересно будет глянуть на данный диалог.

Если желаете узнать почему адена так быстро растёт, советую искать в другом месте. Тем более если пытаетесь предложить что-то для улучшения положения дел. А лучше опять же спросить на прямую у администрации.

Я пытался Вас переубедить, видимо не дано мне.

Я 7 лет играл почти каждый день, я своими глазами видел, как это день за днем все происходило. Как за пару дней те или иные обновления влияли на локации, сборы и фарм.

Как тебе гемы не являются причиной роста, если просто сливая виту в Тули, у тебя в кармане уже 500камней по 150к каждый?

Статистика вещь уникальная, когда нужно она всегда в пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так администрация может спуститься( зайти в игру) и посмотреть, что в течения дня происходит в поле и какое там пвп и кто чем занят.

При онлайне 8-13к



Порой даже бойца флагнуться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tonu сказал:

Ну так администрация может спуститься( зайти в игру) и посмотреть, что в течения дня происходит в поле и какое там пвп и кто чем занят.

При онлайне 8-13к

А что Админ? Ему 99,9% важнее циферка онлайна, чем геймплей. Его окна должны устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь на один и тот же спот, а там в течении недели стоит один и тот же вл и все его бояца, я ребятам говорил пойдемте ему напинаем все игнорят)

2 раза тока дестр видел пришол отжал спот у него, слил виту и улител а тот дальше на окнах фармить, а бомжи рядом бегают по 1 мобу бьют, найс выгулка в поле)



А игнорят потому что не хотят тратить время, слили виту и улители в город получили 4 гема и дальше по кругу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, админу не важно, 6 живых там или один вл всех гоняет на окнах. Циферка сверху от этого не меняется.

 

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так онлайн больше стал от окон 



посмотреть в рифте скока качеров бегает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tonu сказал:

так онлайн больше стал от окон 


 

посмотреть в рифте скока качеров бегает 

Я тут гадаю, но интересно, что в приоритете администрации на самом деле, большой онлайн или геймплей для игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемы надо уберать 



дайте подышать жопа каждый день полыхает и так кд на инсты есть, откатились закрыли, есть время куда сходить в поле)



А так время тратишь на слив потом поиск пати в инсты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, РукаБомжа сказал:

Я 7 лет играл почти каждый день, я своими глазами видел, как это день за днем все происходило. Как за пару дней те или иные обновления влияли на локации, сборы и фарм.

Как тебе гемы не являются причиной роста, если просто сливая виту в Тули, у тебя в кармане уже 500камней по 150к каждый?

Статистика вещь уникальная, когда нужно она всегда в пользу)

150к и десятки кккк. Огромный рост.

Брать неполную статистику, без каких-либо подробных данных делать по ней определенные выводы и затем использовать их в подтверждении своего предположения. После чего толкать это всё в общество. Вот что уникально.

Хотя нет, уже давно не уникально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и пропадет нужда тоскать окна, потому что не нужны будут гемы, и в те локации будут собирать более мения живые пачки, а не вл или дестр на окнах.


 

Да не щас там разрыв дикий, будут топ пачки стоят 

 

 

 



Раньше помню закрывал инсты и собирал на кариков, там пвп нон стоп было у магов. Стокато еще было норм темой.

Изменено пользователем Tonu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Работяги че они не отписывают в теме, их все устраивает?



подымайте бунт для отмены гемов 

Изменено пользователем Tonu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, верните АК по 16ККК 😄😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 1 человек сможет делать все тоже самое, что делает фул пачка , ни о каком нормальном "сборе на кач/фарм" речи идти не будет. 

 

Простая математика:

Возьмем СОА:

Ситуация 1:

1. Сбор пати - (30 минут=1 час) Сюда входит время на прилет на локу, сборку, баф и т.д.

2. Приход на локацию (5-10 минут).

3. Фарм - (2-5 часов).

4. Выхлоп на 1 человека (ну возьмем 1ккк как пример).

Ситуация 2:

1. Подгруз окон  (10 минут).

2. Приход на локацию (10 минут). 

3. Фарм (2-5 часов).

4. Выхлоп - 5ккк берется как пример пятикратного увеличения прибыли. 

 

Вывод:

Зачем собирать пати рендомных людей, если соло: 1. Выгодней. 2. Быстрее. 3. Удобней. 

 

В реалиях нынешнего переточенного шмота у 80% сервера нужно усиливать мобов минимум в 3 раза, чтобы 1 вл не мог на топ спотах собирать по 20-40 мобов.  Либо привязывать мобов к определенному маленькому радиусу чтобы они возвращались на место.

 

(собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака собака )

 

И 2 момент. Куда выгонять в поле онлайн в 13к ? Если приличных спотов для фарма адены/шмота хватит максимум на 10-15 пачек. 

 

СОА - 5-7 пачек в лучшем случае. (2 пачки белки, 2 пачки жабы, 2-3 пака птицы).

Лоа - 3 Пачки. (1 круг, 1 Карика, 1 бомжеспот). 

Тули - Сколько там щас пачек? тоже максимум 2-3?

Скорпионы - 2 пачки.

Дракосы - 2 пачки. 

 

Остальных куда?

Или вы хотите, чтобы люди с 10 пухами и 6-8 сетами фармили фул патей МОС, ГЦ, Стакато?)

 

 


 

Изменено пользователем КорбенДаллас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FPG сказал:

 это все прекрасно ... но  может нужно срезать  общее кол-во адены на  x5 серве в % соотношении,что бы нулей по меньше на рынке было?  и тем  самым сделать хотя бы цены на рынке более менее здравые

обрезание нулей не даст вообще ничего. просто чисто косметическое удобство в отображении цен. проблема в целом с аденой останется на том же уровне. 

чтобы адена не скапливалась на сервере - должна быть возможность ее потратить в короткий срок. т.к. серверу уже куча лет, забущенных и перебущенных набралась огромная куча, шмот обычный до +6 можно сказать особо не актуален. особенно в пвп когда тебя насилуют в +10 и выше. все пытаются накопить на примерно такой же, на который копить большинству надо месяцами, а то и годами. вот и копят люди адену, а шмот купить так и не могут, потому что он все дорожает и дорожает. в итоге адену ты не можешь потратить быстро, т.к. тебе надо еще и еще. и ты не один такой. всем надо больше и больше.растут цены - растет и количество законсервированной адены.



пора нерфить лак, т.к. он дает основную часть адены на серверах. во многих проектах Премиум давным давно не дает бонус к дропу денег, а позволяет быстрее качаться, дает доступ к какому то эксклюзивному контенту. на оффе к примеру это была соло кама. или допустим дополнительный рес виталки. ну или что угодно кроме финансовой части. если сервер с х5 аденой, а нпц выводят ее как на х1, то итак уже люди в плюсе перед х1 сервером в пять раз. куда еще множить адену лаком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за нытье. Что не пост то нытье. Cириузли - пачка бичей фармит меньше чем тип на окнах потому что солодрочер пришел фармить а рандомы спустить свой риал тайм. Солодрочер будет пытаться вывезти както свой спот, а риалтайм_пати_краб будет выть как только у него уведут моба, а если флаг то СТРАШНА! ВЫРУБАЙ ..(быстро бежит к тумбочке с корвалолом =D)

Пацаны собирают криворуких бичей (все прямые сидят по констам и мабов не фрамят!) которые просто успешные реальшики и зашли погангать на своих профах имея опыт линаге с 2007 но даже не умеет жать в "асист": - Нашу маг пачку убивает нож (.........вальшивые вздохи сожаления).

Чихня все безпонтово воет, читаешь его фразу о том как за спот нет фана нигде, иииии? Чихня: - Я просто так подумал ( =))).)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...