Перейти к содержанию
Asterios

Инсты vs локации


РукаБомжа

Рекомендуемые сообщения

Я вот что подумал.

Гемы были введены Админом в августе 2013, а до этого год стоял Warden х7.

Люди на два сервера гоняли в инсты по откату.

 

Но даже так при объединении с годовым сервером, где инсты были по кд, на х5 не принеслось столько чистой адены, кусков веспера, мойры, дино, камней атт и кристаллов, кодексов и мастерок, сколько летит с каждого феникса сейчас.

Я не помню, чтобы по 10 переточеных пух в каждой категории лежало после объелинения с Варденом, как это происходит со всеми фениксами сейчас.

Раньше скрафтить МВ было очень трудно, сейчас СОА живет 24/7, и этим может заняться каждый дурачок. Дошло до того, что почти весь дроп скидывается в магаз крафтера.

 

Я к вопросу о том, что 24/7 локи, наверное, намного хуже инст зон, нет?

АК 80ккк, реально? Сколько адены на всем х5, что Б эпик за 3 года с 16ккк поднялся до 80ккк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/519608-фарм-адены/page/2/?tab=comments#comment-8371574

Цитата

Количество адены на х5, на январь каждого года:

2015: 35кккк

2016: 41кккк

2017: 68кккк

2018: 70кккк

2019: 90кккк

2020: 120кккк

 

Каждое слияние с х7 дает 10-15кккк.

 

Так же, в конце 2019 была очередная чистка старых аккаунтов, ушло 8кккк.

 

И большая часть средств просто лежит и не участвует в экономике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это все прекрасно ... но  может нужно срезать  общее кол-во адены на  x5 серве в % соотношении,что бы нулей по меньше на рынке было?  и тем  самым сделать хотя бы цены на рынке более менее здравые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natt сказал:

Интересно, сколько принес Варден, на котором по откату ходили в инсты.

 


 

10 минут назад, FPG сказал:

это все прекрасно ... но  может нужно срезать  общее кол-во адены на  x5 серве в % соотношении,что бы нулей по меньше на рынке было?

и что это даст? 2 вла в Тули на 2 этажах за час могут по 500кк выносить чистой аденой каждый.

Мой посыл был в том, что раньше (с инстами без гмов) люди не сидели в поле и не выносили столько адены в час. В СОА, если не ошибаюсь, вообще до 1ккк в час падает, если хлам в магаз сдавать.

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natt сказал:

В каком году Астериос появился? в 2008? с 2008 по 2013 за 5 лет с 0 до 35кккк, в следующие 5 лет с 35кккк до 120кккк?)

может, лучше обратно гнать в инсты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, РукаБомжа сказал:

Интересно, сколько принес Варден, на котором по откату ходили в инсты.

 

Это не имеет значения. Гемы вводились не из-за проблем с большим количеством добываемой адены или вещей. А вот для этого:

https://forum.asterios.tm/topic/329356-magic-gem/?tab=comments#comment-5594871

Цитата

...

Цель этого изменения не в том, чтобы заставить вас добывать виталку убивая РБ, а в том чтобы вы качались в других местах, не только в инстансах, даже если эти места не такие выгодные. Вы просто должны понимать, что у вас есть N инстансов в неделю, а все остальное время это вся остальная игра, пусть и менее выгодная (и то, тут можно поспорить).

Для чего мы это сделали? Если все качаются исключительно в инстансах (как это было буквально пол года назад), то полностью пропадает пвп составляющая, а так же ухудшается игровой процесс в целом, быстро теряется интерес к игре, локации пустеют, и все это приводит к низкому онлайну. А низкий онлайн не нужен ни нам, ни вам.

Если убрать гемы, в принципе ничего не изменится. Если выгоднее и/или проще фармить в поле, то в поле и будут фармить.

Смею предположить, что на активный рост адены сервера несколько повлияло обновление 2018 года, с уменьшением у всех мобов/рб п.атаки, п.дефа, м.дефа в 1.74 раза и м.атаки в 3.02 раза. В следствии которого топ локации стали значительно актуальнее и проще. Но вероятно об этом было известно изначально и взято под контроль. Думаю нет особо причин переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

Если убрать гемы, в принципе ничего не изменится. Если выгоднее и/или проще фармить в поле, то в поле и будут фармить.

Смею предположить, что на активный рост адены сервера несколько повлияло обновление 2018 года, с уменьшением у всех мобов/рб п.атаки, п.дефа, м.дефа в 1.74 раза и м.атаки в 3.02 раза. В следствии которого топ локации стали значительно актуальнее и проще. Но вероятно об этом было известно изначально и взято под контроль. Думаю нет особо причин переживать.

какая пвп составляющая, если администрация открыто поддерживает кач за адену, разрешают даже на форуме услуги рекламировать.

Побегал по топ локам, во всех известные нам лица, которые фармят сами с собой в 6 окон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, РукаБомжа сказал:

Мой посыл был в том, что раньше (с инстами без гмов) люди не сидели в поле и не выносили столько адены в час. В СОА, если не ошибаюсь, вообще до 1ккк в час падает, если хлам в магаз сдавать.

Это не из за гемов, просто в какой-то момент мобов сильно занерфили по статам и в соа смог стоять кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс скажи озозицию  что ак 80 ныли "ак быстр убиваеться апните ей показатели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидишь в рифте 4 часа до 76, дальше 3,5ккк и ты 85.

Я этого не понимал еще когда квест на 7 печатей понерфили. ну, типа усложнили жизнь бомжам, добавили клиентов качерам.


 

8 минут назад, Skraid сказал:

Это не из за гемов, просто в какой-то момент мобов сильно занерфили по статам и в соа смог стоять кто угодно.

ВЛ под ШК иконой сможет стоять соло где угодно, хоть по 20к п дефа мобам сделай.

Тут как локу не апай, толку не будет, пока под нужным бафом ее можно будет фармить соло.

И пвп на этих локах отродясь не будет, так как твоя солянка регрупается 10 минут, а он окна тащит за 3)))

А без пвп в локах ого-го какой выхлоп) отсюда овернаполнение рынка.

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально недавно таже темка была! Так что ты не одинок во мнениях-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, РукаБомжа сказал:

какая пвп составляющая, если администрация открыто поддерживает кач за адену, разрешают даже на форуме услуги рекламировать.

Побегал по топ локам, во всех известные нам лица, которые фармят сами с собой в 6 окон)))

Чтобы прокачаться за адену, нужно эту адену где-то найти. Найти можно двумя способами: задонатить и нафармить. Более чем уверен, что первый вариант используется в разы реже. А чтобы нафармить, нужно либо пойти в инсты, либо выйти в то самое поле, где порой и встречается пвп составляющая. Благодаря гемам, инсты далеко не всегда являются лучшим вариантом, и многие вынужденны выходить в поле. Как минимум за фармом этих самых гемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natt сказал:

Чтобы прокачаться за адену, нужно эту адену где-то найти. Найти можно двумя способами: задонатить и нафармить. Более чем уверен, что первый вариант используется в разы реже. А чтобы нафармить, нужно либо пойти в инсты, либо выйти в то самое поле, где порой и встречается пвп составляющая. Благодаря гемам, инсты далеко не всегда являются лучшим вариантом, и многие вынужденны выходить в поле. Как минимум за фармом этих самых гемов.

был во многих кланах, если кто-то приходит, всегда просят кланового качера за адену, их же как свиней развелось. лично я давненько видел человека, который прям куда-то пачку собирал покачаться 80+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РукаБомжа сказал:

был во многих кланах, если кто-то приходит, всегда просят кланового качера за адену, их же как свиней развелось. лично я давненько видел человека, который прям куда-то пачку собирал покачаться 80+.

Качер в любом случае находиться в поле. Он так же, как и остальные не застрахован от пвп

Не могу понять, что Вы хотите этим сказать? Качеры были и будут что с гемами, что без них. Для чего были введены гемы? - цитату админа я предоставил.

Он довольно понятно объяснил что и зачем. И практика (лет 7 после введения) подтверждает правильность данного изменения. И оно не связанно с большим количеством адены сервера на данный момент. 

Если Вы просто хотите убрать гемы, чтобы чаще ходить в инсты, то вот Вам ещё одна цитата:

https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/?tab=comments#comment-30240

Цитата

 данные отличия не считаются подлежащими исправлению. Обсуждению не подлежит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, РукаБомжа сказал:

ВЛ под ШК иконой сможет стоять соло где угодно, хоть по 20к п дефа мобам сделай.

Тут как локу не апай, толку не будет, пока под нужным бафом ее можно будет фармить соло.

И пвп на этих локах отродясь не будет, так как твоя солянка регрупается 10 минут, а он окна тащит за 3)))

А без пвп в локах ого-го какой выхлоп) отсюда овернаполнение рынка.

 в тех локах до фикса не так много народа было  и многие ходили  маг паками,  но точно не из за введеных  гемов ... иной раз локи интереснее и прибыльнее фармить с моментами  пвп , чем ходить в инсты.

Изменено пользователем FPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихня опять припёрся и ноет, ты ж наныл чтобы сакру паладинам срезали. Помню ещё учеткам на форуме минус можно было ставить. Ты тогда совсем в минус ушёл, так что даже админ вмешался. 

Ты лезешь туда где не соображаешь и размышляешь о том, о чем понятия не имеешь. Ты судишь своими пырками, не обхавтив и 50% контента Астериоса. У тебя нет точных данных, ни статистики, ни изменений в динамике. Ты не имеешь доступа к этим данным и высераешь из своей тупой башки какую то дичь и мало того, ты эту дичь пытаешься выдать за умные мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли ты крафтил? На сегодняшний день чтоб уйти в плюс надо сварить минимум 2 рар, если будет 1 рар ты уходишь в минус 2ккк. 



2 часа назад, РукаБомжа сказал:

какая пвп составляющая, если администрация открыто поддерживает кач за адену, разрешают даже на форуме услуги рекламировать.

Побегал по топ локам, во всех известные нам лица, которые фармят сами с собой в 6 окон)))

А почему нет? Ты пришел на сервер, лень качаться, продают услугу, уже качают с 1 по 85, 4,5ккк а это 45 голды, что соответственно больше 50$. Вполне нормальная услуга, ни одного персонажа не выкачал полностью до 85. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Revenges сказал:

Ты судишь своими пырками, не обхавтив и 50% контента Астериоса.

я довольно долго тут играю, знаю весь этот топ контент. или фортики или кач за адену или в 2 пк тули/соа.

Вспомни 2012 год со старым дв, где по 7-9 пачек на споте дрались, старый непорезанный рифт, инсты без гемов, тули, которые нельзя было фармить соло, круг, карики старые и со всеми непорезанными локами с 2008 по 2015 за 7 лет на астере накопилось 35кккк адены)

но с 2015 до 2020 с 35кккк до 120кккк при том, что куда не плюнь, все порезано. В чем прикол? Люди просто стали играть сами с собой в окна и выносить дикие прибыли без каких-либо пвп. Даже качеры в тули месяц-два подерутся, на третий у них график когда чье время и начинается высасываение адены с локи 24/7.

 


 

24 минуты назад, ArbaletMaster сказал:

А почему нет? Ты пришел на сервер, лень качаться,

Это же система.

раньше почему было легко качаться? пачки изи собирались.

Счас хардкор, 90% готовы платить за кач.

Вот с кем ты будешь пачку собирать?

Система. Одним хреново, другим хорошо. Если нужен хардкор, так и нужно делать, чтобы для всех хардкор, запретить кач за адену  и снова будут находиться пати.

Изменено пользователем РукаБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РукаБомжа сказал:

я довольно долго тут играю, знаю весь этот топ контент. или фортики или кач за адену или в 2 пк тули/соа.

Вспомни 2012 год со старым дв, где по 7-9 пачек на споте дрались, старый непорезанный рифт, инсты без гемов, тули, которые нельзя было фармить соло, круг, карики старые и со всеми непорезанными локами с 2008 по 2015 за 7 лет на астере накопилось 35кккк адены)

но с 2015 до 2020 с 35кккк до 120кккк при том, что куда не плюнь, все порезано. В чем прикол? Люди просто стали играть сами с собой в окна и выносить дикие прибыли без каких-либо пвп. Даже качеры в тули месяц-два подерутся, на третий у них график когда чье время и начинается высасываение адены с локи 24/7.

 


 

Это же система.

раньше почему было легко качаться? пачки изи собирались.

Счас хардкор, 90% готовы платить за кач.

Вот с кем ты будешь пачку собирать?

Система. Одним хреново, другим хорошо. Если нужен хардкор, так и нужно делать, чтобы для всех хардкор, запретить кач за адену  и снова будут находиться пати.

Вечно у тебя горит  . То на сакру . то на дизарм . Теперь вот на тех у кого есть 2 компа :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natt сказал:

Если Вы просто хотите убрать гемы, чтобы чаще ходить в инсты, то вот Вам ещё одна цитата

я просто вижу, что с 2013 - введения гемов в поле фана не прибавилось. ну, это факт.

инсты порезали, адены стало еще больше

в результате все сидят на окнах и доят.

может, корейцы были не настолько тупыми, как тут принято считать, и ввели инсты для баланса. дохрена адены с поля это не лучше, чем дохрена шмоток к инст.



Показывает 13к онлайн, открываешь патимачинг, а сборов нет. Ну, может пара сборов, но не на онлайн в 13к.

Инсты без гем это хоть какой-то движ.

Никто же не запрещает сделать как на руоффе скованные предметы, которые нельзя передавать.

 

Вот кому принесут зло инсты с скованными шмотками, которые нельзя продать или передать, но куда постоянно будут ходить толпы людей каждый день?

Зашел в игру - хоп - набор - и ты уже в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, РукаБомжа сказал:

 

 


 

Это же система.

раньше почему было легко качаться? пачки изи собирались.

Счас хардкор, 90% готовы платить за кач.

Вот с кем ты будешь пачку собирать?

Система. Одним хреново, другим хорошо. Если нужен хардкор, так и нужно делать, чтобы для всех хардкор, запретить кач за адену  и снова будут находиться пати.

Раньше было легко делать 7 печатей и получать вроде 82.5 или 83.5. Сейчас же ты должен страдать за шк или пала до 83, потому что везде ты просто не нужен. ФС, ТК, в катах до 85 сидеть? Все покупают кач чтоб облегчить себе жизнь, чтоб не качать тупые сабы(про квест вообще молчу), да и чтоб получить тот контент который уже будет на 85. Хочешь пвп? В каты зайди, там на хай лвле норм пвп контент. 
Ну а еще я выше говорил, донатят и всем вроде как хорошо;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачивайтесь все тут все это напрасно и формулы всем добра и хорошо еще никто не придумал)),всегда будут не довольные и наоборот, всегда будут нубы и старики и как этого многим не хочется всегда будет не равенство, это заложено в природе и не стоит исправлять иначе будет тоже самое как и с советским союзом в свое время при равенстве всех и повсюду)). на самом деле просто л2 очень сложная игра в том плане прокачать перса до капа, поэтому даже сегодня играющие старики по 10 лет могут еще продолжать фармить потому что им до капа еще как до китая пешком. играйте в удовольствие и учитесь жить за счет других ( рука руку моет) используйте большой онлайн в свою пользу и вам даже фармить нигде не надо будет эпики и весь буст вы накопите очень быстро в течении года тем самым догнав всех стариков играющих 10 лет.



многие игроки утверждают что гемы ввели что бы игроков не пускать в инсты, ну они сильно ошибаются, так как гемы на это вообще не влияют и введены что бы люди и в поле побегали, а не плесневели на парнасе в ожидании пока у них откатится штраф на лимит заходов на того же зака или фрею и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот чем вы занимаетесь, когда заходите в игру? что делаете 3 часа вашего пт?

Может я как старичок упал в ностальгию, но с радостью с 2015 по 2019 отдал бы тараса за возможность заходить каждый день в игру, открывать патимачинг и сразу находить пати на фарм.

Самый простой способ создать такое чудо - это убрать гемы.



патаму шта в поле никто не собирает. дураков нет гонять одного вла и его 5 окон вокруг дерева СОА вдевятером, разосраться и потерять 4 часа сборов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, РукаБомжа сказал:

Ладно, вот чем вы занимаетесь, когда заходите в игру? что делаете 3 часа вашего пт?

Может я как старичок упал в ностальгию, но с радостью с 2015 по 2019 отдал бы тараса за возможность заходить каждый день в игру, открывать патимачинг и сразу находить пати на фарм.

Самый простой способ создать такое чудо - это убрать гемы.


 

патаму шта в поле никто не собирает. дураков нет гонять одного вла и его 5 окон вокруг дерева СОА вдевятером, разосраться и потерять 4 часа сборов)

 

тут я с тобой могу поспорить, это вина каждого игрока то что люди не хотят или по каким либо причинам перестали собирать удовлетворяющее кол-во пати для тебя, например на тот же кач, гемы тут наооборот способствуют для создания подобных пачек рандомок в поле, если их убрать то пати в поле и возможность покачаться соло игрокам совсем пропадет, щас можно спокойно найти пати на тот же кач, посмотри в дв сколько народу сливается по кд там даже мобы респаться не успевают, кто тебе виноват что ты не желаешь качаться со сливающимися пати витку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РукаБомжа сказал:

Раньше скрафтить МВ было очень трудно, сейчас СОА живет 24/7, и этим может заняться каждый дурачок. Дошло до того, что почти весь дроп скидывается в магаз крафтера.

Пора апнуть дагеров. Они мешают фарму в СОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cordinator сказал:

посмотри в дв сколько народу сливается по кд там даже мобы респаться не успевают

ты не ответил, чем ты занимаешься?)

ой, знаю я этот кач. чтоб впихнуть хреновую профу, нужно самому собирать. день, два, на третий - привет танчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РукаБомжа сказал:

ты не ответил, чем ты занимаешься?)

ой, знаю я этот кач. чтоб впихнуть хреновую профу, нужно самому собирать. день, два, на третий - привет танчики)

всегда по разному, я играю ради отдыха в игре поэтому никуда никогда не спешу и бывает чисто стою на парнасе и смотрю на товары кто чем барыжит, а бывает фармлю пока не устану. я полностью соло игрок и не зависим от других игроков вообще мне нравится такая игра какую я ее сделал сам для себя. ну вот почему ты не хочешь сделать игру для себя не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как мои соседи по подъезду) У меня на первом этаже почта, и у них вход не отдельный, а через общий подъезд.

Я: соседушки, давайте напишем коллективную жалобу

Соседи: но мы там платим коммуналку

Я: но это же вечная грязь, мусор, визги от пенсиков по утрам

Соседи: так было всегда, мы привыкли

Я: но это же не нормально

Соседи: ты кто такой, чтоб возмущаться. тебе надо, делай сам.

 

Снова убеждаюсь, что люди везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РукаБомжа сказал:

ты не ответил, чем ты занимаешься?)

ой, знаю я этот кач. чтоб впихнуть хреновую профу, нужно самому собирать. день, два, на третий - привет танчики)

да иди и собери пачку на кач в том же дв сразу отбоя не будет, так как на сервере большой онлайн и нет проблем с народом и привыкайте собирать пати сами если вам надо это не сложно вообще, не ждите что кто то это сделает за вас.



1 минуту назад, РукаБомжа сказал:

Вы как мои соседи по подъезду) У меня на первом этаже почта, и у них вход не отдельный, а через общий подъезд.

Я: соседушки, давайте напишем коллективную жалобу

Соседи: но мы там платим коммуналку

Я: но это же вечная грязь, мусор, визги от пенсиков по утрам

Соседи: так было всегда, мы привыкли

Я: но это же не нормально

Соседи: ты кто такой, чтоб возмущаться. тебе надо, делай сам.

 

Снова убеждаюсь, что люди везде одинаковые.

то что тебе кажется не нормальным другим это нормально, не могут быть все одинаковые кто то может увидеть только зло, а кто то видит в зле добро)



помните всегда что все старики это динозавры у которых своя устаревшая система фарма, ну вы если захотите можете фармить лучше и больше их, тем самым догнав их и потратив меньше времени на те же достижения в игре. пот и желание играть рулят и будут рулить всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...