Перейти к содержанию
Asterios

Снова о Silver Ranger`ах


UNBG

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, UNBG сказал:

 

Вероятно (range - 150) / 450

На ренже 600:

(600 - 150 ) / 450 = 1

На ренже 1050:

(1050 - 150) / 450 = 2

На ренже 1500: 

(1500 - 150) / 450 = 3

 

Вот, что там написано.. Будем проверять )))

Если ступенчато - норм. Если линейно - хуже :facepalm:

 

Да что ты цепляешься это просто примеры чтоб ориентироваться в дамаге. Линейно все. А под рапид шотом так вообще печаль 


 

6 минут назад, FackThemAll сказал:

ну так а я о чем ,как только 1500 хоть на единицу снизится максимальный множитель в х3 снижается.

 

Дык вся соль луков на астериосе стоять на макс рейндж +- несколько десятков и заливать криты пока вражина занят чем то или кем то ещё.)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ралк сказал:

 

 

 

Дык вся соль луков на астериосе стоять на макс рейндж +- несколько десятков и заливать криты пока вражина занят чем то или кем то ещё.)

дык не давай им держать эту макс ренджу.Соль даггерщиков бить в спину,мы же стараемся этого избегать.

Вон видео скидывал человек как на махумах вокруг камня кайти и на тп в ДВ двоих хавков под хилом разносил.Ясное дело ,что если хавк заходит на тебя с 1500 в спину то это ГГ.Поэтому ты должен стремится к махачу на выгодных для тебя условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FackThemAll сказал:

дык не давай им держать эту макс ренджу.Соль даггерщиков бить в спину,мы же стараемся этого избегать.

Вон видео скидывал человек как на махумах вокруг камня кайти и на тп в ДВ двоих хавков под хилом разносил.Ясное дело ,что если хавк заходит на тебя с 1500 в спину то это ГГ.Поэтому ты должен стремится к махачу на выгодных для тебя условиях.

 

Прикол в том что на макс рейндже ников не видно.) Учить меня не надо, раньше кайтил вокруг камня арб и слб. Как они удивлялись это словами не передать. Соль в том, что сырок как минимум на 20% хуже остальных луков, а рапид фаер только мешает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FackThemAll сказал:

дык не давай им держать эту макс ренджу.Соль даггерщиков бить в спину,мы же стараемся этого избегать.

Вон видео скидывал человек как на махумах вокруг камня кайти и на тп в ДВ двоих хавков под хилом разносил.Ясное дело ,что если хавк заходит на тебя с 1500 в спину то это ГГ.Поэтому ты должен стремится к махачу на выгодных для тебя условиях.

Все ножи убивающие в лицо под крюком:

fa52f4514d16ec1ec2ad816ad3c5bc55.jpg.c539294dbda71dafbdcf3e1cce601bec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, парни. Протестили урон Хавка на всех дистанциях. Ну, так скажем - для Сырков все печально... Урон  линейный.

И вот, что получилось:

 

image.png.868a7a69cd82b51bccb963c829fdfc1f.png

 

Показан урон крита!

И это без бафов по маникену. В бафах только Снайп и Крафт. Соски вкл. Ворпал лайт. Рар  Веспер лук +3 без СА и ЛС.

 

О чем это нам говорит? Да о том, что будь Хавк под фул бафом на дистанции 1500 - пока Сырок до него добежит - получит столько урона, что мама не горюй.

И при том, урон меняется линейно. Что он влупит крит на множке х3, что на 2,9 - 2,8 - 2,7 (пока ты до него бежишь) - особо разницы не почувствуешь. По любому будет столько, что останется только всплакнуть )))

Лично меня эта ситуация не очень устраивает. Получается так, что я, как Сырок, просто обделён..

 

Я ни при каких условиях не могу получить урон х3. Я ведь правильно понимаю?

Пусть это будет даже убогий крит х3 от моего мизерного СТР, тем не менее, почему Хавку это дали, а Сырку нет?

Макс множка сырка х2,5 в данных условиях.

 

Был бы рад, если бы х3 множка была, к примеру, начиная с дистанции 1300 для всех. И не росла выше. 

Тогда в драке Хавка с Сырком они имели бы одинаковую множку. Разный урон, конечно же, но пусть коэфициент множки будет одинаковый.

И пусть Хавк лупит с 1500, зато (в теории) я быстрее стреляю. И тогда, подойдя на 1300, я смогу восполнить свой ДПС скоростью атаки.

 

Ну, это пока только мысли. Кто что об этом думает?

 

И да, сам множитель рассчитан по формуле показанной ранее "(range-150)/450".

"Реальный множитель" - это соотношение урона на данной дистанции к урону на минимально дистанции в 200.

 

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть вопрос вот по этому тригеру:

 

Воля Стрелка.
+8 Точность для луков и арбалетов.
+50 дальность атаки для луков и арбалетов.
Триггер, который при срабатывании дает:
+20% к Крит. Атк.
+20% к Физ. Атк. умений.
Условия срабатывания - нанесение вами урона, минимально допустимый урон - 1.
Шанс срабатывания - 3% при каждой вашей атаке.
Откат умения - 30 секунд.
Время действия - 10
Умение не физическое и не магическое.
Мгновенное наложение эффекта.

 

Вроде бы, он у нас не так работает? Почему не срабатывает триггер? Или я слепой? о.О

Инфа отсюда:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t569507

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем играть за светлого эльфа, он выглядет как гей! Ну если вы гей то играйте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Шарку сказал:

Зачем играть за светлого эльфа, он выглядет как гей! Ну если вы гей то играйте ...

 

Эмм.. чувак - у тебя проблемы. Обратись к специалистам.. Мой тебе совет..

Я вот просто зашел в твой профиль и скопировал все, что там было, выложу, что бы другие поняли, о каких проблемах я говорю:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Снова о Silver Ranger`ах

Шарку ответил в тему пользователя UNBG в Общение x5

Зачем играть за светлого эльфа, он выглядет как гей! Ну если вы гей то играйте ...

 18 часов назад  96 ответов

 

Обстановка на сервере

Шарку ответил в тему пользователя 5Days в Общение x5

Да, Только геев много И геи к сожалению тоже есть Геев тоже можно найти везде. И по традиции.. Самый короткий английский анекдот: Проходит Wandy мимо гей клуба...

 18 часов назад  15 ответов

 

Бесплатный сыр в мышеловки

Шарку ответил в тему пользователя 111Калитка111 в Общение x5

Часто встречаются недавольные "нет места на парковке". А почему бы вам ЖКХ не захватить раз вас так много и увеличить количество мест ?м? И сразу места много будет для парковки.больше чем на автостоянке! Или не создать группу лиц которым...

 В среду в 14:44  67 ответов

 

1

нож

Шарку ответил в тему пользователя Иван1995 в Общение x5

И голубой жопой, да вы же Wandy описали

 9 мая  18 ответов

 

1

Новое начало.

Шарку ответил в тему пользователя Bunini в Общение x5

Стало много геев почему-то . Наверное модные тенденции какие.

 9 мая  9 ответов

 

транс

Шарку ответил в тему пользователя dflbvj в Общение x5

Да!

 30 марта 10 ответов

 

реферал очка

Шарку ответил в тему пользователя dflbvj в Общение x5

Ну один раз - не Wandy , как говориться...

 25 марта 8 ответов

 

7

ДОнат

Шарку ответил в тему пользователя Бандит123 в Общение x5

В тему анекдот: Идут по дороге: Белоснежка, Дюймовочка и Членосос. Белоснежка говорит: — Я самая красивая! Дюймовочка говорит: — Я самая маленькая! Членосос говорит: — А я сосал больше всех членов! Видят возле дороги стоит дом правды. Зашла в...

 25 марта 34 ответа

 

5

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Я настолько мужик что всегда пользуюсь писсуаром! Даже когда сру Ну как бред. Wandy то имя женское, и персонаж у него женского пола изначально был. Вот к чему это все и приводит.

 15 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Персонажи бабы для баб, персонажи мужики для мужиков! Если я в реале мужик почему я должен играть бабой, яж не гей. Какие могут быть вопросы. Из многообразия букв и слов ты увидел жопу. ты что гей что-ли????? Ну ты гей? Ты же гей? Ты гей???

 15 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Спасибо огромное) ну собстна пойду качать баферов)

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

А вот появились несколько вопросов. 1,Мечи и броня от черепахи или от крафтера? 2 что за талисман активирован? 3 вторая строка 6-ой баф (рука) это что за баф? 4 ЛС активный это пвп майт как я понимаю ?) Спасибо большое ))

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Хмм а подскажите как Вы бафаете тх?

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Спасибо большое! А шкуру от ММа можно же?

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Нет, я не гей. Человек воин выглядет по мужски!!

 14 марта  22 ответа

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNBG сказал:

 

Эмм.. чувак - у тебя проблемы. Обратись к специалистам.. Мой тебе совет..

Я вот просто зашел в твой профиль и скопировал все, что там было, выложу, что бы другие поняли, о каких проблемах я говорю:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Снова о Silver Ranger`ах

Шарку ответил в тему пользователя UNBG в Общение x5

Зачем играть за светлого эльфа, он выглядет как гей! Ну если вы гей то играйте ...

 18 часов назад  96 ответов

 

Обстановка на сервере

Шарку ответил в тему пользователя 5Days в Общение x5

Да, Только геев много И геи к сожалению тоже есть Геев тоже можно найти везде. И по традиции.. Самый короткий английский анекдот: Проходит Wandy мимо гей клуба...

 18 часов назад  15 ответов

 

Бесплатный сыр в мышеловки

Шарку ответил в тему пользователя 111Калитка111 в Общение x5

Часто встречаются недавольные "нет места на парковке". А почему бы вам ЖКХ не захватить раз вас так много и увеличить количество мест ?м? И сразу места много будет для парковки.больше чем на автостоянке! Или не создать группу лиц которым...

 В среду в 14:44  67 ответов

 

1

нож

Шарку ответил в тему пользователя Иван1995 в Общение x5

И голубой жопой, да вы же Wandy описали

 9 мая  18 ответов

 

1

Новое начало.

Шарку ответил в тему пользователя Bunini в Общение x5

Стало много геев почему-то . Наверное модные тенденции какие.

 9 мая  9 ответов

 

транс

Шарку ответил в тему пользователя dflbvj в Общение x5

Да!

 30 марта 10 ответов

 

реферал очка

Шарку ответил в тему пользователя dflbvj в Общение x5

Ну один раз - не Wandy , как говориться...

 25 марта 8 ответов

 

7

ДОнат

Шарку ответил в тему пользователя Бандит123 в Общение x5

В тему анекдот: Идут по дороге: Белоснежка, Дюймовочка и Членосос. Белоснежка говорит: — Я самая красивая! Дюймовочка говорит: — Я самая маленькая! Членосос говорит: — А я сосал больше всех членов! Видят возле дороги стоит дом правды. Зашла в...

 25 марта 34 ответа

 

5

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Я настолько мужик что всегда пользуюсь писсуаром! Даже когда сру Ну как бред. Wandy то имя женское, и персонаж у него женского пола изначально был. Вот к чему это все и приводит.

 15 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Персонажи бабы для баб, персонажи мужики для мужиков! Если я в реале мужик почему я должен играть бабой, яж не гей. Какие могут быть вопросы. Из многообразия букв и слов ты увидел жопу. ты что гей что-ли????? Ну ты гей? Ты же гей? Ты гей???

 15 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Спасибо огромное) ну собстна пойду качать баферов)

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

А вот появились несколько вопросов. 1,Мечи и броня от черепахи или от крафтера? 2 что за талисман активирован? 3 вторая строка 6-ой баф (рука) это что за баф? 4 ЛС активный это пвп майт как я понимаю ?) Спасибо большое ))

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Хмм а подскажите как Вы бафаете тх?

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Спасибо большое! А шкуру от ММа можно же?

 14 марта 22 ответа

 

Баф для ТХ

Шарку ответил в тему пользователя Шарку в Общение x5

Нет, я не гей. Человек воин выглядет по мужски!!

 14 марта  22 ответа

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не следи за мной, я не из ваших, не из геев! Wandy ? Уходи .. Уходи в джунгли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самоя обделенная расса это светлые эльфы......

ЕЕ - нафиг ненадо

ТК нафиг ненадо

Сырок - нафиг ненадо

Конь только в маг паки. Уже и в инсты неохотно берут. За ДД его уже даже не щитают. 

ПВ -  из всех дагеров,хорошо если набереся около 20%.....

Остается только свс и мм..... и это из всей рассы с ее "разнообразыми" профами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, UNBG сказал:

А еще у меня есть вопрос вот по этому тригеру:

 

Воля Стрелка.
+8 Точность для луков и арбалетов.
+50 дальность атаки для луков и арбалетов.
Триггер, который при срабатывании дает:
+20% к Крит. Атк.
+20% к Физ. Атк. умений.
Условия срабатывания - нанесение вами урона, минимально допустимый урон - 1.
Шанс срабатывания - 3% при каждой вашей атаке.
Откат умения - 30 секунд.
Время действия - 10
Умение не физическое и не магическое.
Мгновенное наложение эффекта.

 

Вроде бы, он у нас не так работает? Почему не срабатывает триггер? Или я слепой? о.О

Инфа отсюда:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t569507

Все характеристики даются при изучении книги,а тригером вылетает от атаки и отображается иконкой Файтер вилла.Короче в древние времена 2010г на еще Астериос х3....Арчер вилл стоил в раене 200кк,тогда как цена файтер вилла доходила до 750кк.При изучении арчер вилл на ТХ ,убивая мобцов в катах вылетала иконка тригера дающая эквивалентный баф на фокус и абилы,как и от файтер вилл

 

Я так понимаю тригер имеет просто иконку Файтер .

22 часа назад, UNBG сказал:

Так, парни. Протестили урон Хавка на всех дистанциях. Ну, так скажем - для Сырков все печально... Урон  линейный.

И вот, что получилось:

 

image.png.868a7a69cd82b51bccb963c829fdfc1f.png

 

Показан урон крита!

И это без бафов по маникену. В бафах только Снайп и Крафт. Соски вкл. Ворпал лайт. Рар  Веспер лук +3 без СА и ЛС.

 

О чем это нам говорит? Да о том, что будь Хавк под фул бафом на дистанции 1500 - пока Сырок до него добежит - получит столько урона, что мама не горюй.

И при том, урон меняется линейно. Что он влупит крит на множке х3, что на 2,9 - 2,8 - 2,7 (пока ты до него бежишь) - особо разницы не почувствуешь. По любому будет столько, что останется только всплакнуть )))

Лично меня эта ситуация не очень устраивает. Получается так, что я, как Сырок, просто обделён..

 

Я ни при каких условиях не могу получить урон х3. Я ведь правильно понимаю?

Пусть это будет даже убогий крит х3 от моего мизерного СТР, тем не менее, почему Хавку это дали, а Сырку нет?

Макс множка сырка х2,5 в данных условиях.

 

Был бы рад, если бы х3 множка была, к примеру, начиная с дистанции 1300 для всех. И не росла выше. 

Тогда в драке Хавка с Сырком они имели бы одинаковую множку. Разный урон, конечно же, но пусть коэфициент множки будет одинаковый.

И пусть Хавк лупит с 1500, зато (в теории) я быстрее стреляю. И тогда, подойдя на 1300, я смогу восполнить свой ДПС скоростью атаки.

 

Ну, это пока только мысли. Кто что об этом думает?

 

И да, сам множитель рассчитан по формуле показанной ранее "(range-150)/450".

"Реальный множитель" - это соотношение урона на данной дистанции к урону на минимально дистанции в 200.

 

А хавку бы далит такой же уворот и скорость бега как у Сырка,и еще потом внешность светлого эльфа,а шоб вообще прям справедливо было пусть профа на иконке в пати у хавков отображается как Мунлайт Сентиель.пофакту 200 ренджа это очень мало и эта дистанция срезается практически за 1сек

Ну ты серьезно?А почему всем сумонерам не дали кубик масс как ФСа,а че у Филлина и Креветки нет маг нюка как у магнуса.Почему все танки не имеют шилки.,а маги не набрасуют Глум...?Это называется классы .На офф серверах еще урон повышался если ты стрелял сверху вниз  ,кстати.

Изменено пользователем FackThemAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2020 в 15:46, UNBG сказал:

 

 

Вроде бы, он у нас не так работает? Почему не срабатывает триггер? Или я слепой? о.О

Инфа отсюда:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t569507

копай скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FackThemAll сказал:

Все характеристики даются при изучении книги,а тригером вылетает от атаки и отображается иконкой Файтер вилла.Короче в древние времена 2010г на еще Астериос х3....Арчер вилл стоил в раене 200кк,тогда как цена файтер вилла доходила до 750кк.При изучении арчер вилл на ТХ ,убивая мобцов в катах вылетала иконка тригера дающая эквивалентный баф на фокус и абилы,как и от файтер вилл

 

Я так понимаю тригер имеет просто иконку Файтер .

У обоих скиллов триггер называется Phisical Pose (если не ошибаюсь). Оба скилла изучены, но при использовании лука этот триггер не выскакивал ни разу... Дагер ставишь - после 3-4х ударов вылезает..

 

4 часа назад, FackThemAll сказал:

А хавку бы далит такой же уворот и скорость бега как у Сырка,и еще потом внешность светлого эльфа,а шоб вообще прям справедливо было пусть профа на иконке в пати у хавков отображается как Мунлайт Сентиель.пофакту 200 ренджа это очень мало и эта дистанция срезается практически за 1сек

Ну ты серьезно?А почему всем сумонерам не дали кубик масс как ФСа,а че у Филлина и Креветки нет маг нюка как у магнуса.Почему все танки не имеют шилки.,а маги не набрасуют Глум...?Это называется классы .На офф серверах еще урон повышался если ты стрелял сверху вниз  ,кстати.

 

Нет, чувак, ты не понимаешь.. 

Смотри, вот если бы дагерам дали множку на урон от скорости атаки  -  ты бы (играя за другой класс) был бы доволен? Например, ты бы был танком - и скорость атаки дагерщика тебе и не снилась. Да, он должен бить быстрее и сильнее, но за что ему множка к урону? Бред же?

Так и тут. Хавк и должен бить сильнее и дальше. Я же не против. Но за что ему множка? Тем более, что она недостижима в принципе для Сырков.

Ну типа. я бы еще согласился на это, если бы какими-то бафами и ухищрениями мог бы достичь рейнджа атаки в 1500. Но нет же. Я в принципе не могу этого. 

Я не говорил, что нужно уравнять классы - я о том, что буст, данный лукам, что бы хоть как-то убивать - неравномерно распределен между классами луков.

Такое ощущение, что делали спецом, что бы именно бустануть Хавка. 

Я же не говорю, поднимите Сырку урон до Хавка.. Почему до некоторых так трудно донести разницу между уроном и коэффициентом от рейнджа атаки??? :dash: 

Предположим, у Хавка урон 1000 дмг. На дистанции 1500 - 3000 дмг. Так пусть и у Сырка будет при уроне 600 дмг на дистанции в 1300 - 1800 дмг. 

Вот за такое равенство я, понимаешь? Это было бы честно!

Ну или дайте точку на штраф к РФ - буду шмалять как с пулемета )))

 

20 минут назад, MusoOro4i сказал:

копай скрипты

 

Если бы я их увидеть еще мог ))) С радостью бы посмотрел ) Вообще, где их берут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, UNBG сказал:

У обоих скиллов триггер называется Phisical Pose (если не ошибаюсь). Оба скилла изучены, но при использовании лука этот триггер не выскакивал ни разу... Дагер ставишь - после 3-4х ударов вылезает..

 

 

Нет, чувак, ты не понимаешь.. 

Смотри, вот если бы дагерам дали множку на урон от скорости атаки  -  ты бы (играя за другой класс) был бы доволен? Например, ты бы был танком - и скорость атаки дагерщика тебе и не снилась. Да, он должен бить быстрее и сильнее, но за что ему множка к урону? Бред же?

Так и тут. Хавк и должен бить сильнее и дальше. Я же не против. Но за что ему множка? Тем более, что она недостижима в принципе для Сырков.

Ну типа. я бы еще согласился на это, если бы какими-то бафами и ухищрениями мог бы достичь рейнджа атаки в 1500. Но нет же. Я в принципе не могу этого. 

Я не говорил, что нужно уравнять классы - я о том, что буст, данный лукам, что бы хоть как-то убивать - неравномерно распределен между классами луков.

Такое ощущение, что делали спецом, что бы именно бустануть Хавка. 

Я же не говорю, поднимите Сырку урон до Хавка.. Почему до некоторых так трудно донести разницу между уроном и коэффициентом от рейнджа атаки??? :dash: 

Предположим, у Хавка урон 1000 дмг. На дистанции 1500 - 3000 дмг. Так пусть и у Сырка будет при уроне 600 дмг на дистанции в 1300 - 1800 дмг. 

Вот за такое равенство я, понимаешь? Это было бы честно!

Ну или дайте точку на штраф к РФ - буду шмалять как с пулемета )))

 

 

Если бы я их увидеть еще мог ))) С радостью бы посмотрел ) Вообще, где их берут?!

Так ты не играешь за другой класс,ты играешь за тот же ,КЛАСС----Лучники!Но у тебя другая профессия.О чем я и говорю,все луки в одних условиях,как класс,разница заключается лишь в специфике профы.Множка ,если не ошибаюсь и была ,но меньше.То есть даже в старых условиях СР наносил бы меньше хавка,тк его профа не предусматривает настреливание с большей дистанции.Это как играя за АВэ возмущаться отсутствием фейк деза или тем что у ТХ есть и трик и свитч...

Изменено пользователем FackThemAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, FackThemAll сказал:

А хавку бы далит такой же уворот и скорость бега как у Сырка,

 

Хавку дали +50% лимит веса и жир.) По факту админ понерфил сырков и ФРов этой формулой, ну ФР хоть на уровне с хавком по дмг оказался, а Сырок в жопе, особенно под Рапидом.

 

18 часов назад, UNBG сказал:

У обоих скиллов триггер называется Phisical Pose (если не ошибаюсь). Оба скилла изучены, но при использовании лука этот триггер не выскакивал ни разу... Дагер ставишь - после 3-4х ударов вылезает..

 

С ренйджа ниже 400 стрелял?)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ралк сказал:

 

Хавку дали +50% лимит веса и жир.) По факту админ понерфил сырков и ФРов этой формулой, ну ФР хоть на уровне с хавком по дмг оказался, а Сырок в жопе, особенно под Рапидом.

 

 

С ренйджа ниже 400 стрелял?)

Хавку ни жир ни вес никто не давал,это скиллы профессии и статы рассы.С таким же успехом оркам "дали" зил,френзи,гатс,тотемы.Танкам "дали" защиту щитом пасивы,блоки и тд.

Хорош ныть ,выбрали сыра,играйте со скилами и рассовыми статами сыра

Как это понерфимли Сыра если на дистанции 1300 у него тоже множитель крита больше чем был раньше при тех же условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FackThemAll сказал:

Как это понерфимли Сыра если на дистанции 1300 у него тоже множитель крита больше чем был раньше при тех же условиях

 

А так. Раньше у всех было х3 на капе рейнджа, вне зависимости от этого капа. Фича сервера, 10е сеты, бла-бла-бла. Потом кто-то там поныл, что их паладин луком убивает и все поменяли, но множитель сделали х5-х4. То есть у  сыра где-то х3 и был. Стали ныть. Теперь множитель стал х3 максимум, причем у сыра хуже чем было изначально. И чего, нам терь людям пасть стулить и играть "тем кем дали" после череды этого нытья?! Ога, щаз.

 

1 час назад, FackThemAll сказал:

Хорош ныть ,выбрали сыра,играйте со скилами и рассовыми статами сыра

 

Тебе то какое дело?)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, FackThemAll сказал:

Так ты не играешь за другой класс,ты играешь за тот же ,КЛАСС----Лучники!Но у тебя другая профессия.О чем я и говорю,все луки в одних условиях,как класс,разница заключается лишь в специфике профы.Множка ,если не ошибаюсь и была ,но меньше.То есть даже в старых условиях СР наносил бы меньше хавка,тк его профа не предусматривает настреливание с большей дистанции.Это как играя за АВэ возмущаться отсутствием фейк деза или тем что у ТХ есть и трик и свитч...

Как тебе трудно мою мысль донести..

Вот смотри: Админ говорит "Забустим луков, что бы были играбельные - дадим им множку урона от дистанции". Все такие "Круто, спс!".

А я стою в сторонке и спрашиваю: "А множка одинаковая для всех луков?". Админ: "Ну нет, Хавку дадим максимальный множитель урона, а остальным по остаточному принципу... НО ФОРМУЛА ВЕДЬ ОДНА ДЛЯ ВСЕХ!"...

Эмм, ну да, ну да, пошёл нахер Сырок )))

 

А пример с дагером я привел абстрактный, а не прямой. Не надо вот так прям все воспринимать прямо. В моём примере (абстрактном) бустят милишников - танк - это тоже мили класс. 

 

2 часа назад, Ралк сказал:

Хавку дали +50% лимит веса и жир.) По факту админ понерфил сырков и ФРов этой формулой, ну ФР хоть на уровне с хавком по дмг оказался, а Сырок в жопе, особенно под Рапидом.

Вот и я о том же.. Почему некоторые понять не могут... 

 

2 часа назад, Ралк сказал:

С ренйджа ниже 400 стрелял?)

 

Эмм, надо протестить, не могу точно сказать )

 

1 час назад, FackThemAll сказал:

Как это понерфили Сыра, если на дистанции 1300 у него тоже множитель крита больше чем был раньше при тех же условиях

Множитель больше, чем раньше, но у Хавка он еще больше, так ведь? ))

Сравниваем луков, а не Сырка со "всеми". До тебя как донести, что множка должна быть одинаковая для всех луков?

Еще раз повторюсь - никто не просит поднять урон Сырку до Хавка. Вопрос в коэффициенте этого урона.

Просто, формула не правильная. Эта формула даёт преимущество Хавку над другими Луками!

Я считаю, что формула норм, но должна работать одинакого до рейнджа, достигаемого всеми тремя классами в одних и тех же условиях.

А еще сложне, но правильней - это что бы у Хавка было х3 на дистанции 1500, а у Сырка х3 на дистанции 1300. Не знаю, как это можно сделать в рамках этого сервера, но так было бы верней всего.

Повторюсь: При этих одинаковых множках Хавк все равно будет бить сильнее Сырка, так как СТР у него выше, а значит и урон больше. Но Сырки хотя бы получат шанс стать теми, кем их задумывали.. Скилловики (как сейчас и есть) с возможностью бить через Ф1 слабее, но быстрее.

 

Хотя, на самом деле, сколько людей, столько и мнений. Измени что-то одно, дисбаланс будет в другом.. 

То, о чем я говорю - это не "крик души". Это лишь моё мнение о ситуации с луками. Я вот так думаю. Правильно это или нет, покажет время. 

Нужно очень хорошо подумать о том, что бы мы все хотели видеть в итоге. Какую формулу, какие условия достижения определенного множителя урона? Так как это не простой вопрос, на самом деле.

Хочется верить в лучшее. Но при любых условиях, буду стараться бустить именно Сырка, просто, нравится как класс. При всех минусах - убивать получается, хоть и через раз ))) И то нормально )

 

48 минут назад, Ралк сказал:

А так. Раньше у всех было х3 на капе рейнджа, вне зависимости от этого капа. Фича сервера, 10е сеты, бла-бла-бла. Потом кто-то там поныл, что их паладин луком убивает и все поменяли, но множитель сделали х5-х4. То есть у  сыра где-то х3 и был. Стали ныть. Теперь множитель стал х3 максимум, причем у сыра хуже чем было изначально. И чего, нам терь людям пасть стулить и играть "тем кем дали" после череды этого нытья?! Ога, щаз.

 

Кстати, вот про эти моменты был не в курсе. Спасибо, за историческую справочку ;)

Добавлю от себя: Множитель х3 стал достижим ТОЛЬКО Хавками )))

 

Пусть у него будет на Капе х3, дайте и сырку на капе рейнджа х3 )))



И еще вопрос для знатоков:

Что со скоростью атаки? Я чего-то не понимаю, или как?

У меня ДЕКС +4, а заметной разницы с Хавком в скорости атаки я не вижу.

Может, я чего-то не знаю? 

Просто, на сколько я помню, раньше Сырок стрелял если не в 2, то в полтора раза быстрее.. 

Или это моё воображение подсовывает неверные, но желаемые, воспоминания с прошлых серверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNBG сказал:

И еще вопрос для знатоков:

Что со скоростью атаки? Я чего-то не понимаю, или как?

У меня ДЕКС +4, а заметной разницы с Хавком в скорости атаки я не вижу.

Может, я чего-то не знаю? 

 

Декс очень слабо влияет на скорость атаки, особенно это касается луков. У которых выстрел разделен на "натяг" и "кд".)

У хуманов в ворпал (л) 32 DEX это х1.12%, у эльфа в тех же условиях и  с +4 тату 41 DEX это х1.21 бонус. Разница всего 8%. Ощутимо, но не критично.)

Вобщем смотри строку DPS командой

.w

 

1 час назад, UNBG сказал:

Просто, на сколько я помню, раньше Сырок стрелял если не в 2, то в полтора раза быстрее.. 

Или это моё воображение подсовывает неверные, но желаемые, воспоминания с прошлых серверов?

 

Под рапидом может быть?) И контр-рапид шотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мечатть хорошо но, какой смысл наприемр был бы в том что ДПс хавка был бы равен дпсу сырка и фр?

Есте5ствено логичный разницы в класах:

хочешь жмыхать божествено - гладь

хочешь бытть толстым - тирь

хочешь жать ф1 - дестрь.

Хочешь быть снайпиром - юзай хавкера,

хочешь быть грозой снайпиров - юзай сырка,

хочешь уничтожать всегда - фр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ралк сказал:

 

Декс очень слабо влияет на скорость атаки, особенно это касается луков. У которых выстрел разделен на "натяг" и "кд".)

У хуманов в ворпал (л) 32 DEX это х1.12%, у эльфа в тех же условиях и  с +4 тату 41 DEX это х1.21 бонус. Разница всего 8%. Ощутимо, но не критично.)

Вобщем смотри строку DPS командой


.w

 

 

Спс за цифры )

 

38 минут назад, Ралк сказал:

Под рапидом может быть?) И контр-рапид шотом.

 

Ну не, в стоке )) Раньше же все луки Ф1 шмаляли и все ) Без РФ на гангах летали Сырками и Хавками. И норм залетало варам. Так вот, скорость заметно отличалась на глаз. Ну я говорю, на сколько я помню. Мб память меня подводит ))

 

То есть, тут на серве нет никакой фичи со скоростью атаки, помимо капа? )

 

13 минут назад, MusoOro4i сказал:

Конечно мечать хорошо но, какой смысл, наприемр, был бы в том, что ДПС хавка был бы равен ДПСу сырка и фр?

Естественно, логична разницы в классах:

хочешь жмыхать божественно - гладь

хочешь быть толстым - тирь

хочешь жать ф1 - дестрь.

Хочешь быть снайпером - юзай хавкера,

хочешь быть грозой снайперов - юзай сырка,

хочешь уничтожать всегда - фр.

 

Согласен. Не нужно приравнивать ДПС. )) 

Нужно просто поровну распределить буст на всех луков. А там, будут ли они при этом ДПСить одинакого или нет - совсем другой вопрос.

 

Для этого тему и создал - собрать мнения, поделиться своим. Сделать какие-то выводы )

 


 

13 минут назад, MusoOro4i сказал:

хочешь уничтожать всегда - фр.

Это сильное заявление )))

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNBG сказал:

У меня ДЕКС +4, а заметной разницы с Хавком в скорости атаки я не вижу.

потому что у хавка есть пасивка атаки Boost Atk. Spd.

по сути с этой пасивкай он не уступает по хасту сырку....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MusoOro4i сказал:

Конечно мечатть хорошо но, какой смысл наприемр был бы в том что ДПс хавка был бы равен дпсу сырка и фр?

Есте5ствено логичный разницы в класах:

хочешь жмыхать божествено - гладь

хочешь бытть толстым - тирь

хочешь жать ф1 - дестрь.

Хочешь быть снайпиром - юзай хавкера,

хочешь быть грозой снайпиров - юзай сырка,

хочешь уничтожать всегда - фр.

 

Изначально было так. Хавк жирный. Сыр мобильный. Фырь дамаджный но дохлый. Сейчас имеем. Хавк жирный и топ дпс. Фырь дохлый и на 2 м месте, ну пушто делай чутка режет хастк. Сыр в жопе ваще. 

Если сделать чтоб остальные два лука тоже достигли х3 все вернётся на круги своя. Хавк всеравно самый популярный лучник так как норм для косожопых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ралк сказал:

 

Изначально было так. Хавк жирный. Сыр мобильный. Фырь дамаджный но дохлый. Сейчас имеем. Хавк жирный и топ дпс. Фырь дохлый и на 2 м месте, ну пушто делай чутка режет хастк. Сыр в жопе ваще. 

Если сделать чтоб остальные два лука тоже достигли х3 все вернётся на круги своя. Хавк всеравно самый популярный лучник так как норм для косожопых. 

Мне становиться смешно когда пишут про жир в таких класах как луки и ножи.

Я понял бы разницу в жирности между палом и тк - один пдфный монстр в эле с ХП дубиной, другой скалолаз с кансел ножом в морае. Но жирные рогуи это =DDDDDDDD это фиаско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MusoOro4i сказал:

Мне становиться смешно когда пишут про жир в таких класах как луки и ножи.

Я понял бы разницу в жирности между палом и тк - один пдфный монстр в эле с ХП дубиной, другой скалолаз с кансел ножом в морае. Но жирные рогуи это =DDDDDDDD это фиаско.

 

Всё познаётся в сравнении. Супротив Фр с - 8 кон он ещё какой жирный.

Больше кон. Больше банок носит. Можно раковать. Я хз че там смешного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNBG сказал:

 

Как тебе трудно мою мысль донести..

Вот смотри: Админ говорит "Забустим луков, что бы были играбельные - дадим им множку урона от дистанции". Все такие "Круто, спс!".

А я стою в сторонке и спрашиваю: "А множка одинаковая для всех луков?". Админ: "Ну нет, Хавку дадим максимальный множитель урона, а остальным по остаточному принципу... НО ФОРМУЛА ВЕДЬ ОДНА ДЛЯ ВСЕХ!"...

Эмм, ну да, ну да, пошёл нахер Сырок )))

 

А пример с дагером я привел абстрактный, а не прямой. Не надо вот так прям все воспринимать прямо. В моём примере (абстрактном) бустят милишников - танк - это тоже мили класс. 

 

Вот и я о том же.. Почему некоторые понять не могут... 

 

 

Эмм, надо протестить, не могу точно сказать )

 

Множитель больше, чем раньше, но у Хавка он еще больше, так ведь? ))

Сравниваем луков, а не Сырка со "всеми". До тебя как донести, что множка должна быть одинаковая для всех луков?

Еще раз повторюсь - никто не просит поднять урон Сырку до Хавка. Вопрос в коэффициенте этого урона.

Просто, формула не правильная. Эта формула даёт преимущество Хавку над другими Луками!

Я считаю, что формула норм, но должна работать одинакого до рейнджа, достигаемого всеми тремя классами в одних и тех же условиях.

А еще сложне, но правильней - это что бы у Хавка было х3 на дистанции 1500, а у Сырка х3 на дистанции 1300. Не знаю, как это можно сделать в рамках этого сервера, но так было бы верней всего.

Повторюсь: При этих одинаковых множках Хавк все равно будет бить сильнее Сырка, так как СТР у него выше, а значит и урон больше. Но Сырки хотя бы получат шанс стать теми, кем их задумывали.. Скилловики (как сейчас и есть) с возможностью бить через Ф1 слабее, но быстрее.

 

Хотя, на самом деле, сколько людей, столько и мнений. Измени что-то одно, дисбаланс будет в другом.. 

То, о чем я говорю - это не "крик души". Это лишь моё мнение о ситуации с луками. Я вот так думаю. Правильно это или нет, покажет время. 

Нужно очень хорошо подумать о том, что бы мы все хотели видеть в итоге. Какую формулу, какие условия достижения определенного множителя урона? Так как это не простой вопрос, на самом деле.

Хочется верить в лучшее. Но при любых условиях, буду стараться бустить именно Сырка, просто, нравится как класс. При всех минусах - убивать получается, хоть и через раз ))) И то нормально )

 

 

Кстати, вот про эти моменты был не в курсе. Спасибо, за историческую справочку ;)

Добавлю от себя: Множитель х3 стал достижим ТОЛЬКО Хавками )))

 

Пусть у него будет на Капе х3, дайте и сырку на капе рейнджа х3 )))


 

И еще вопрос для знатоков:

 

Что со скоростью атаки? Я чего-то не понимаю, или как?

У меня ДЕКС +4, а заметной разницы с Хавком в скорости атаки я не вижу.

Может, я чего-то не знаю? 

Просто, на сколько я помню, раньше Сырок стрелял если не в 2, то в полтора раза быстрее.. 

Или это моё воображение подсовывает неверные, но желаемые, воспоминания с прошлых серверов?

формула одинакова для всех!И множилось и раньше но с меньшим коэффициентом.Никто не виноват ,что вы для себя выбрали профу ,которая не может лупить на 1500ренджи.Не подымали бы множку ты бы сырком так же уступал хавку ,но тогда все лучники, еще больше бы ныли тк некого вообще убить не могли бы.ФР приблизительно догоняет за счет Дед Ай-это тебе пример того ,что каждая профа имеет свои + и -.

Множка не может быть одинакова для всех тк у всех разные параметры дальности стрельбы.

ПыСы.Я считаю что формула расчета крит.атак шанса норм,но должна работать одинаково для всех с расчетом того параметра ДЕКС ,который могут достичь все профы.

Я считаю ,что формула расчета силы физ атаки норм,но должна работать одинаково для всех с расчетом того параметра СТР и профильной пухи ,которую могут достичь все.

...Я считаю ,что количество МП ,ХП,уворота,лимит веса,ячеек инвентаря,точности ночью,скорости бега расчитываються по норм формулам,но должны эти параметры работать одинаково для всех с учетом тех расовых и классовых характеристик ,которые могут быть достигнутыми всеми.

🤦‍♂️

Изменено пользователем FackThemAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ралк сказал:

 

Всё познаётся в сравнении. Супротив Фр с - 8 кон он ещё какой жирный.

Больше кон. Больше банок носит. Можно раковать. Я хз че там смешного. 

в реальном пвп твои луки даже банку не глотнут, только елси кайтишь какого нить барда иди орка на селфах

разница в хп 10%. ЖИР

Скрытый текст

5dd080b8ec036.thumb.jpg.934505e1cb2c3a9b42d40963e7deadbd.jpg

 

 

Изменено пользователем MusoOro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ралк сказал:

 

Изначально было так. Хавк жирный. Сыр мобильный. Фырь дамаджный но дохлый. Сейчас имеем. Хавк жирный и топ дпс. Фырь дохлый и на 2 м месте, ну пушто делай чутка режет хастк. Сыр в жопе ваще. 

Если сделать чтоб остальные два лука тоже достигли х3 все вернётся на круги своя. Хавк всеравно самый популярный лучник так как норм для косожопых. 

Изначально было 2 хавка сыр кот.Потом стало 2 хавка сыр арба,кот окном.Всегда сыра брали лишь для контр хаста на пати и еще большего шанса котр дэш.Основным дамаг диллер в лук паках был хавк.

 

35 минут назад, UNBG сказал:

 

 

 

 

Согласен. Не нужно приравнивать ДПС. )) 

Нужно просто поровну распределить буст на всех луков. А там, будут ли они при этом ДПСить одинакого или нет - совсем другой вопрос.

 

 

 


 

Это сильное заявление )))

Поровну все и распределено.Просто ты не соответствуешь тем условиям ,необходимым,для достижения макс значения крита,тк ты выбрал профу с наименьшим критом и наименьшей дальностью атаки .Если с хавка кансельнуть его селф вы с одинаковым ренджем и крит множкой будете.Все обусловленно выбором профы.Не увеличили бы множитель хавк бы критовал х2 на 1500 а ты х1,5 на 1300.С чего это должны идти на порезку крита хавку из-за того что ты не можешь передамажить его на "его же поле"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MusoOro4i сказал:

в реальном пвп твои луки даже банку не глотнут, только елси кайтишь какого нить барда иди орка на селфах

разница в хп 10%. ЖИР

  Показать содержимое

5dd080b8ec036.thumb.jpg.934505e1cb2c3a9b42d40963e7deadbd.jpg

 

 

 

То есть если я пойду собью себе 7-8 кон, то потеряю ~10% хп?) Ты точно меня нигде не обманываешь?))

 

2 часа назад, FackThemAll сказал:

формула одинакова для всех!И множилось и раньше но с меньшим коэффициентом.Никто не виноват ,что вы для себя выбрали профу ,которая не может лупить на 1500ренджи.

 

Неуважаемый, эту формулу НАНЫЛИ. Причем наныли дважды. А тебя почитать, оказывается люди сами выбрали такую профу. xDDD

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ралк сказал:

 

То есть если я пойду собью себе 7-8 кон, то потеряю ~10% хп?) Ты точно меня нигде не обманываешь?))

 

 

Неуважаемый, эту формулу НАНЫЛИ. Причем наныли дважды. А тебя почитать, оказывается люди сами выбрали такую профу. xDDD

не шути плез - у обоих персов от кона -5, разница по базе среди класса составляет 10% ну ральк ну ты че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...