Перейти к содержанию
Asterios

Снова о Silver Ranger`ах


UNBG

Рекомендуемые сообщения

17.04.2020 в 16:44, Izuna SarsCoV2 сказал:

Раньше было так.

Хавк - средний лук, хороший стан, хп, может больно улупить в сраку + еще и ножиком поковырять в прикол. 

ФР - тонкий, деревянный лук, с критами, после которых как правило не выживают. Скилы говно (по типу хекса, да?), но в целом было юзабельно. 

Сыр - бегает как мангуст, стреляет быстро как молния, ренж чуть меньше, криты сочные, но ввиду п. атак - печальная ситуация. 

Но. Тут сырками никто не играет в поле. Лучше расскажите почему так получается и по каким причинам, если светлый не хуже хавка. 

Тогда и продолжим. 

 

ТСу отдельный респект. Топи за сыра, желаю успехов. 

✌️ В любом случае буду топить за Сырка )) ХЗ, просто нравится он )

 

17.04.2020 в 17:17, ALPK сказал:

Сыр стреляет чаще = прирост дпс.

ФР критует сильнее = прирост дпс.

Хавк стреляет дальше = зачем ему дпс? Пусть стреляет на здоровье!

 

 

А то, что среди тех, кого ты назвал, у Хавка максимальный P.Atk - тебя не смущает? Бьет дальше и сильнее! При этом, если он кританет, крит будет не многим слабее ФРа.

Обычно, до норм Хавка просто не добегаешь ))) Скорость атаки (если не включать РФ на Сырке) - там разница вообще не значительная. Вчера сравнивали на осаде с Хавком. Точно цифры не помню, но что-то вроде: Хавк - 857 Атк. Спид; Сырок - 868 Атк. Спид. Короче, разница была примерно на 10-15 едениц. И это с DEX+4 (!). С одинаковыми луками, а не Рарным Дино на Хаст...

А если под иконой заряжать - то там кап скорости, и все "ништяки Сырка" просто сгорают. Он бьет слабее, ближе и с той же скоростью, упёртой в кап...

Ну, может чуточку чаще критовать будет, но там печальные криты. Я по робе если пятёрку выдаю - у меня праздник ))))

 

Блин, парни, поверьте, я сам не хочу, что бы Сырка сделали имбой - нахер не надо. Я всегда за честную игру и баланс.

Но хотелось бы, что бы их немного приравняли к остальным. Для этого и темку создал, что бы разобраться в механике и понять, что ему нужно.

Даже если этого в итоге не произойдет - в любом случае, хочется понять его сильные и слабые стороны 🤓

 

P.S.: Пока не смог найти РАРный Веспер - не смог протестить рейндж 1300.

Но 1100-1200 протестил. Разница в уроне с крита - 100-200.. 

То есть:

1100 ренджа: крит дмг. 1200-1300;

1200 ренджа: крит дмг. 1300-1400 (это с крафтобафом).

 

P.S.S.: Если у кого-то есть пустой РАРный Веспер и просто пустой Веспер - сделайте тесты плиз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты бустишь сырка как хавка и не доволен тем, что хавк (в билде для хавка) лучше себя показывает, чем сырок (в билде для хавка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ALPK сказал:

То есть ты бустишь сырка как хавка и не доволен тем, что хавк (в билде для хавка) лучше себя показывает, чем сырок (в билде для хавка)?

 

 Где я сказал, что я пытаюсь забустить Сырка в билде для Хавка?

Эмм, поясни подробнее, может я чего-то не догоняю? о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, UNBG сказал:

 

 Где я сказал, что я пытаюсь забустить Сырка в билде для Хавка?

Эмм, поясни подробнее, может я чего-то не догоняю? о.О

Сырок — это персонаж, который лучше всего показывает себя при разгоне эвейжна и хасты. Хавк лучше всего себя показывает при разгоне п атаки и критов. Ты пытаешься сырку разогнать криты и расстраиваешься, что у другой профы это получается лучше.

 

Точно такая же ситуация была бы при бусте хавка в -8 стр: сыр быстрее бьет, дает по тапкам без доп скилов и чаще переживает удар с двурука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ALPK сказал:

Сырок — это персонаж, который лучше всего показывает себя при разгоне эвейжна и хасты. Хавк лучше всего себя показывает при разгоне п атаки и критов. Ты пытаешься сырку разогнать криты и расстраиваешься, что у другой профы это получается лучше.

 

Точно такая же ситуация была бы при бусте хавка в -8 стр: сыр быстрее бьет, дает по тапкам без доп скилов и чаще переживает удар с двурука.

 

Я понял тебя. И твою позицию я разделяю! Ни в коем случае не делаю из Сырка - Хавка!

Я разгоняю как раз параметр DEX (CON-STR - в зависимости от того, в поле я или на олимпе. CON - для олимпа, STR - для поля). Ну это пока что мой нубовский билд )))

И я не гонюсь за критами и P.Atk Хавка - у него изначально STR выше. Меня не устраивает именно множитель урона, почему я никак не могу этого донести?... 

То есть, на офе, стреляй он (Хавк) хоть с какой дистанции, урон будет х1. И тогда мне с ним в ПВП на много проще будет. Он будет долбить на огромном расстоянии под снайпом (так было всегда и это норм). Но как только я подойду - ему хана.

А на этом сервере - он мало того что стреляет дальше и сильнее Сырка (что вполне нормально), так еще и урон умножили (!). То есть, шансы (и так не высокие на обычном сервере) дойти до него снижаются в несколько раз. Я со своим 1200 рейнджом взятый в таргет могу просто не добежать до него, если он кританёт.

А криты, с учётом этих множек, у хавка вылетают по Ворпалу лайт +3 (900) - иногда до 17к (!) У меня ХП всего около 6к, Карл!

Если (к примеру) множка х5, то он должен был нанести мне критом 3,4к, если х3, то 5,6к! Так я хотя бы выжил и хил мог бы выхилить меня. Разве это не дисбаланс?

 

P.S.:Опять же, повторюсь - я вообще не в курсе пока что, как работает множка на рендже 1300-1500 - это надо протестить. 

Но если действительно, на макс рейндже она выше, чем у других луков - то это дисбаланс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно что с разгоном декса сырок будет кастовать скилы быстрее хавка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Wangok2009 сказал:

А возможно что с разгоном декса сырок будет кастовать скилы быстрее хавка? 

возможно... но скилы кастуются с дистанции 900, а на дистанции 1200 ты с руки будешь больше выдавать чем скилами на 900й дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Algen3 сказал:

возможно... но скилы кастуются с дистанции 900, а на дистанции 1200 ты с руки будешь больше выдавать чем скилами на 900й дистанции

Дак не проще делать из сырка что то типо скиловика, может он для этого и подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Wangok2009 сказал:

Дак не проще делать из сырка что то типо скиловика, может он для этого и подходит? 

в текущей мете - нет, не проще. банально нет соперников, которых можно нагибать луком-скиловиком. маги кастуют на тех же 900, луки убьют раньше, чем ты приблизишься на дистанцию скила, а физов ты скилами не пробьешь. 

я не говорю про оли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Algen3 сказал:

 

в текущей мете - нет, не проще. банально нет соперников, которых можно нагибать луком-скиловиком. маги кастуют на тех же 900, луки убьют раньше, чем ты приблизишься на дистанцию скила, а физов ты скилами не пробьешь. 

я не говорю про оли... 

А у арбы сколько ренж на обычные атаки не знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Wangok2009 сказал:

 

2 часа назад, Wangok2009 сказал:

А у арбы сколько ренж на обычные атаки не знаешь? 

а какая разница? на сколько  я знаю (могу ошибаться, конечно) на арбалеты не работает множитель на урон от дальности. Поэтому в текущей мете арба (в сравнении с луками) не дд. Норм асистер, прана, рулетка... но не дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Wangok2009 сказал:

А возможно что с разгоном декса сырок будет кастовать скилы быстрее хавка? 

 

Так и есть. А под РапидФаером, так вообще - Сырок выплёвывывает 5-6 скиллов за 2-3 секунды ) Дольше откат ждешь ))

Но, как сказали выше - это только для оли тема хорошая. Для масс замесов и осад - не особо подходит. Но, естественно, при приближении противника, при невозможности разорвать рендж или если есть время на каст - юзаешь скиллы и давишь на тапку ))) 

 

______________________

Но вопрос, конечно, не в этом. В основном Сыр, как класс, всегда такой был. И в этом его прелесть. 

Вопрос именно в разнице увеличения урона на максимальных ренджах.

К примеру, если бы свыше 1300 ренджа дмг не поднимался в зависимости от дистанции - вопросов бы не было )

______________________

Ну или Сырку поднять множку на рендже свыше 1200, что бы при кайте (на дистанции 1200-1300) выдавать урон с такой же множкой, как и хавк на рендже 1300-1500 (при этом сам урон, конечно же меньше будет, тут проблем нет).

______________________

Так же, вариант - это дать возможность точить РФ на штраф - тоже идея жизнеспособная..

 

 



7 часов назад, Wangok2009 сказал:

А у арбы сколько ренж на обычные атаки не знаешь? 

 

Вот тут не знаю, но явно меньше луков



5 часов назад, Algen3 сказал:

 

а какая разница? на сколько  я знаю (могу ошибаться, конечно) на арбалеты не работает множитель на урон от дальности. Поэтому в текущей мете арба (в сравнении с луками) не дд. Норм асистер, прана, рулетка... но не дд

 Вот тут не согласен, хотя я не профи, но видел не мало арб с диким уроном.

Не так давно 1 (!) арба разнесла пачку физов в ГЦ и не парилась..

Её, конечно, сложили там через какое-то время, но факт, что она выдает неплохой дамаг есть )

Рулетка, так вообще говорят, для танков хорошо использовать )

 

Но это так, мнение, так казать. Я арбу плохо знаю. Вижу её только вдалеке и то не долго. Быстро куда-то пропадают они )) То ли падают, то ли сваливают ))

Или я на хороших еще не нарывался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNBG сказал:

 Вот тут не согласен, хотя я не профи, но видел не мало арб с диким уроном.

 

Не так давно 1 (!) арба разнесла пачку физов в ГЦ и не парилась..

Её, конечно, сложили там через какое-то время, но факт, что она выдает неплохой дамаг есть )

Рулетка, так вообще говорят, для танков хорошо использовать )

Я не говорю, что арба не разносит. Но, как я писал выше, по сравнению с тем же хавком, или даже с ФРом арба не дд. При одинаковом бусте хавком разносить на порядок проще... На х5 есть такой хавк - ХитрыйОбманщик - он соло на осадах пати может разнести, если его вовремя не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Algen3 сказал:

Я не говорю, что арба не разносит. Но, как я писал выше, по сравнению с тем же хавком, или даже с ФРом арба не дд. При одинаковом бусте хавком разносить на порядок проще... На х5 есть такой хавк - ХитрыйОбманщик - он соло на осадах пати может разнести, если его вовремя не заметить.

 

Ну не знаю )) ОффТоп, конечно, но, арба может прыгнуть к Хавку в упор и конец ему )) На ДАШе далеко не убежишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Algen3 сказал:

банально нет соперников, которых можно нагибать луком-скиловиком

https://youtu.be/LIDxwAaajYM?t=87

Действительно.

А у сырка для подобной игры куда больше плюшек. Преимущество хавка только в колицестве цп банок.



9 часов назад, Algen3 сказал:

 

а какая разница? на сколько  я знаю (могу ошибаться, конечно) на арбалеты не работает множитель на урон от дальности. Поэтому в текущей мете арба (в сравнении с луками) не дд. Норм асистер, прана, рулетка... но не дд

Это очень далеко от правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ALPK сказал:

https://youtu.be/LIDxwAaajYM?t=87

Действительно.

А у сырка для подобной игры куда больше плюшек. Преимущество хавка только в колицестве цп банок

29 минут назад, ALPK сказал:

 

 

 

глянул видюшку которой уже 3 года.. станящий хавк.. против ПВЕшников.. без антистан сетов... норм, я ж говорил, что хавк раздает... а ты поиграй таким хавком (скиловиком) на каком-нибудь пвп контенте... осаде там... тв... форте в конце концов.. Как щас вижу.. забегает такой хавк в пачку варов и давай вееры крутить и станы раздавать... 

29 минут назад, ALPK сказал:

Это очень далеко от правды.

 

если это не так, тогда покажи мне пвп арбопаки.. Есть паки луков через арбу, но там арба не дд. Есть арбы как доп баф (прана) в паках... но и там они не дд. Есть арбы которые джуды. Сейчас даже через прайд арбопаков нету. Или по крайней мере я о них не знаю...

И еще раз скажу. По МОЕМУ мнению арба по сравнению с луками в текущей мете не дд. 

Да, иногда она может выдать дамаг, но луки при таком же обвесе и бафе будут выдавать дамага стабильно больше. 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Algen3 сказал:

глянул видюшку которой уже 3 года.. станящий хавк.. против ПВЕшников.. без антистан сетов... норм, я ж говорил, что хавк раздает... а ты поиграй таким хавком (скиловиком) на каком-нибудь пвп контенте... осаде там... тв... форте в конце концов.. Как щас вижу.. забегает такой хавк в пачку варов и давай вееры крутить и станы раздавать... 

если это не так, тогда покажи мне пвп арбопаки.. Есть паки луков через арбу, но там арба не дд. Есть арбы как доп баф (прана) в паках... но и там они не дд. Есть арбы которые джуды. Сейчас даже через прайд арбопаков нету. Или по крайней мере я о них не знаю...

И еще раз скажу. По МОЕМУ мнению арба по сравнению с луками в текущей мете не дд. 

Да, иногда она может выдать дамаг, но луки при таком же обвесе и бафе будут выдавать дамага стабильно больше. 

 

Ну, она и не расчитана на стабильный дамаг. Она расчитана на ганг, мобильность и криты. Почти как Сырок, только более мобильная в ПВП замесах. Ну, и ка мне кажется, у нее больше кнопАчек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Algen3 сказал:

станящий хавк.. против ПВЕшников.. без антистан сетов...

Люблю теоретиков, которые видят только то, что им выгодно. Этот хавк на варкобафе и селфах, а станы проходят далеко не всегда. Нападая на пвешников, которых, например, 5, многих ли успеешь застанить? Речь вообще не о сетах, а о юзабельности. Я видел сырка, который в поле мог пак разрывать, в т.ч. на форте. С удовольствием бегал с ним в пати, пока не ушел в карму и не стал воевать против него. И, представь себе, он тоже использовал стан. Невероятно, но факт.

56 минут назад, Algen3 сказал:

покажи мне пвп арбопаки

Покажи мне паки, где только хавки? Или только сырки? В каждом паке каждый персонаж выполняет свою определенную функцию. Тот же сырок навешивает на лукопак два полезных бафа (один из которых есть и у хавка, кстати), он тоже бафер? А хавк станит цель и даже сбивает каст скилов, он теперь дебафер наравне с овером? Можно использовать модное слово "мета" и ныть из-за слабости тех или иных классов, а можно из персонажа сделать бомбу.

1 час назад, Algen3 сказал:

По МОЕМУ мнению

Ну, разве что так.

1 час назад, Algen3 сказал:

луки при таком же обвесе и бафе

Напомню, что возможности разогнать урон у арбы больше, а на ренж она вообще кладет... крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALPK сказал:

Этот хавк на варкобафе и селфах

А я о чем? Да, хавк. Да, разносит. Возможно так сможет и сыр... Но скорее нет, чем да.

 

1 час назад, ALPK сказал:

Я видел сырка, который в поле мог пак разрывать, в т.ч. на форте.

Исключение, лишь подтверждающее правило. За последние три года видел много хавков, которые разносят. Видел нескольких ФРов, которые разносят. А ты знал одного сырка,  который мог. Я не говорю, что это невозможно. Я говорю, что в текущей мете хавки сильнее сырков. Я говорю, что при выборе лука в пак предпочтение отдадут хавку, даже не глядя на доп бафы сырка. Я говорю, что хавком, в том числе и скиловым, проще разносить, чем сырком. Да банально он толще чем сырок. 

1 час назад, ALPK сказал:

Покажи мне паки, где только хавки? Или только сырки? В каждом паке каждый персонаж выполняет свою определенную функцию. Тот же сырок навешивает на лукопак два полезных бафа (один из которых есть и у хавка, кстати), он тоже бафер? А хавк станит цель и даже сбивает каст скилов, он теперь дебафер наравне с овером?

Вот опять ты перекручиваешь... Я не говорил, что в паке должны быть только арбы. Классический арбопак это арбы за дд через физ СБ, фул баф и танка ШК (с доп бафом кота). Или ты будешь говорить, что физ СБ с арболетом в таком паке будет ДД? Да, он дамажит, но по сравнению с арбами дамажит гораздо слабее.

Так и в лукопаке - то там арба мейн асистер, через которого дамажат ХАВКИ. Да, арба дамажит, да, может убить, но в лукопаке за основной ДПС отвечают ХАВКИ. Да, арба может навешать дебафы, может дать прану, поскольку у луков с М.Дефом беда, но она не ДД в лукопаке.

1 час назад, ALPK сказал:

Можно использовать модное слово "мета" и ныть из-за слабости тех или иных классов, а можно из персонажа сделать бомбу.

Из абсолютно любого персонажа в ЛА2 можно сделать бомбу. При наличии средств, рук, знаний, упорства, любви к персу (именно так) и ЖЕЛАНИЯ - из любого. Вот ты говоришь, знал сырка, который мог.. Я знал ШЕшку, которая могла паки на селфах раскладывать. У которой больше 300 ПК было. На данный момент у нее 600+пвп, причем последние года 3 ШЕ у нее не основа.

НО Скажи, сколько сил, жопочасов, денег нужно потратить, чтоб из сырка сделать бомбу? И если столько же потратить на хавка, где бомба будет более бомбической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тока пару фан вечеров на сыре https://www.youtube.com/watch?v=sy3qGuaFtgQ&t=136s  СырЫ сила! правда не на масс замесах. Готов выйти с любым лучником раз на раз!

Изменено пользователем SMICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Algen3 сказал:

Возможно так сможет и сыр... Но скорее нет, чем да.

:facepalm:

6 часов назад, Algen3 сказал:

Исключение, лишь подтверждающее правило.

:facepalm:

6 часов назад, Algen3 сказал:

А ты знал одного сырка,  который мог

Знал сырков 10, которые могли еще до апа луков. Знал сырков ~5, которые могли после апа луков (т.к. сам почти не пкашил). Видел сырков ~цать, которые на олимпе перефармливали 90% фсов. А того "одного" я привел в пример в ответ на свои слова, т.к. ему нравилось фаниться именно на фортах.

6 часов назад, Algen3 сказал:

Я говорю, что в текущей мете хавки сильнее сырков

Еще раз. Где сильнее? На равном бафе? На одинаковых тату на крит? На ренже 1500? Да, сильнее. Точно так же, как сильнее сыр на своем бафе в деф, на лоу ренже и с нормальным билдом. Как ты не понимаешь, что это разные профы, за них нужно играть по-разному, они сильнее в разных ситуациях.

6 часов назад, Algen3 сказал:

Я говорю, что хавком, в том числе и скиловым, проще разносить, чем сырком.

Ничего подобного. У хавка есть единственное преимущество: цп банки. У сырка: ева, чуть больше скилов, в разы более быстрый хаст.

6 часов назад, Algen3 сказал:

Классический арбопак

На астериосе нет почти ничего классического. Классические жиромагопаки через ТК тут не актуальны. Классический пак через двух ДА тут почти не востребован, а твой "классический" 2 арбы, сб и шк — это вообще что? Нужна очень скиловая тима, чтобы таким сетапом что-то показывать, кроме дамага под шилкой. Куда более простой и понятный: 2 да, 2 арбы, но и здесь руки должны быть из плеч.

6 часов назад, Algen3 сказал:

Или ты будешь говорить, что физ СБ с арболетом в таком паке будет ДД

Я вообще не говорю, кто дд, а кто нет. Это у тебя проблемы с тем, что ДД должны быть самые сильные и только дамажить. Я же считаю, что если дд наносит урон и больше ничего не делает, то это лишний слот в пати. У того же тира есть станы, у глада дизарм. Просто в качестве примера скилов, которые юзаются ДД в определенных ситуациях.

6 часов назад, Algen3 сказал:

она не ДД в лукопаке

Глупо было бы спорить с тем, что арба на равном бафе и макс ренже будет стрелять слабее хавка . Только вот тебе вопрос. Вы тут топите за то, что хавки дамажат только на макс ренже, но часто ли гвг между паками проходит при возможности так далеко отбегать? Гораздо чаще кайт карусельный или ситуативное использование геодаты. Я уже молчу о том, что для хавков ты фулбаф припас, даже кота на окно придумал, а для арбы дать сб, которая на 50%+ поднимет ей дпс, не решился. Потому что так удобнее топить за имбалансных хавков. Напомню, что речь в теме вообще о сырке.

6 часов назад, Algen3 сказал:

НО Скажи, сколько сил, жопочасов, денег нужно потратить, чтоб из сырка сделать бомбу? И если столько же потратить на хавка, где бомба будет более бомбической?

Я разве спорю с тем, что хавк легче сырка? Конечно легче, баф дал, нажал на ф1 и успевай только ренж держать. Речь о том, что сыр не слабый. Да, сложный. Да, требует больше буста и умения. Да, не во всех ситуациях подойдет. Но это сильный класс с огромным потенциалом. Чтоб ты понимал, у фра потенциал для соло игры меньше, при этом людям показали фра на фулбафе и хороший пвп пак через фра, так что по его поводу сомнений почему-то нет :D

 

Короче, ребят, если вы не поймете, что всему свое время и место, то так и будете считать гладов имбой, а оверов только пати классом. Пробуйте, учитесь и смотрите, как делают другие, если не получается самостоятельно. Вот это вот нытье никак не повлияет на ситуацию, только покажет вас в невыгодном свете, а также убедит вас же в том, что вы правы, а не тащите из-за слабости класса. Я постарался в этом после ответить на все вопросы максимально обширно, потому что хватит уже мусолить одно и то же.

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SMICKERS сказал:

это тока пару фан вечеров на сыре https://www.youtube.com/watch?v=sy3qGuaFtgQ&t=136s  СырЫ сила! правда не на масс замесах. Готов выйти с любым лучником раз на раз!

не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ALPK сказал:

Знал сырков 10, которые могли еще до апа луков. Знал сырков ~5, которые могли после апа луков (т.к. сам почти не пкашил). Видел сырков ~цать, которые на олимпе перефармливали 90% фсов. А того "одного" я привел в пример в ответ на свои слова, т.к. ему нравилось фаниться именно на фортах.

Примерно 5 сырков... Ну ок, сырки топ. Кстати за олимп я вообще ничего не говорил. На олимпе сыр лучший из луков (хотя и там нужен овер буст и руки, чтоб перефармливать 90% фсов)

6 часов назад, ALPK сказал:

Как ты не понимаешь, что это разные профы, за них нужно играть по-разному, они сильнее в разных ситуациях.

Я это понимаю, поэтому не топлю ни за хавков, ни за сырков. Я также понимаю (и писал это в прошлом посте) что из любой профы можно сделать бомбу. Но блин, раз тебе не нравится слово "сильнее" - будем писать "Хавки сильнее на 1500, у них больше переносимый вес (ЦП банки и прочее барахло), хавками легче играть, они требуют меньше буста и умения (в сравнении с другими луками)" и хавком гораздо проще найти пати.

Сырки - лучше в СОЛО ПВП на лоу рендже, на бафе на деф, у сырков есть ева, в разы больший хаст, чуть больше скилов, при наличии рук и буста хорошие фармеры оли (разносят 90 % ФСов), но сыр сложнее, требует больше буста и подойдет не во всех ситуациях.

Каждый играет с свою игру.

6 часов назад, ALPK сказал:

Это у тебя проблемы с тем, что ДД должны быть самые сильные и только дамажить.

У меня проблем абсолютно нет. Я не спорю, что в паках каждый должен заниматься своим делом. И я считаю, что в лукопаках луки должны ДАМАЖИТЬ, именно поэтому я назвал их ДД. Задача арбы - не только и не столько ДПС - ПОЭТОМУ арба не ДД.

В твоем понимании ДД вообще не существует? Ведь у всех персов есть скилы, которые можно юзать… У дестров есть стан например, раш...

6 часов назад, ALPK сказал:

Короче, ребят, если вы не поймете, что всему свое время и место, то так и будете считать гладов имбой, а оверов только пати классом. Пробуйте, учитесь и смотрите, как делают другие, если не получается самостоятельно. Вот это вот нытье никак не повлияет на ситуацию, только покажет вас в невыгодном свете, а также убедит вас же в том, что вы правы, а не тащите из-за слабости класса. Я постарался в этом после ответить на все вопросы максимально обширно, потому что хватит уже мусолить одно и то же.

А вот под этим подпишусь.



6 часов назад, ALPK сказал:

то так и будете считать гладов имбой

ВСМЫСЛЕ глады не имба?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 22:37, SMICKERS сказал:

это тока пару фан вечеров на сыре https://www.youtube.com/watch?v=sy3qGuaFtgQ&t=136s  СырЫ сила! правда не на масс замесах. Готов выйти с любым лучником раз на раз!

 

Чувак, смотрел твои видосы за Сырка! Слушай, проконсультируешь меня по братски? Как Сырок Сырка?! )))  Видел, что вытворяешь, реально фан мутишь! )) 

И видосы норм ^-^

Возможно тебе в игре отписать? Какой ник? Можешь в личку написать. Реально много вопросов по механике и бусту :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2020 в 01:27, ALPK сказал:

Я разве спорю с тем, что хавк легче сырка? Конечно легче, баф дал, нажал на ф1 и успевай только ренж держать. Речь о том, что сыр не слабый. Да, сложный. Да, требует больше буста и умения. Да, не во всех ситуациях подойдет. Но это сильный класс с огромным потенциалом.

 

Тут не спорю. Сыр отличный класс. Я топлю здесь только за дисбаланс на рендже  свыше 1250-1300. 

Лично моё мнение, это дисбаланс. Поэтому тему и поднял.

1х1 при одинаковом бусте я Хавка разорву. Но в поле, на ТВ и Осадах, когда огромный рейндж между паками, тут уже преимущество за Хавками.

Да и не спорю, что так и должно быть - это нормально. Вопрос только в том, НА СКОЛЬКО больше это преимущество! 

Если на оффе урон был с одним и тем же множителем, то здесь ситуация другая!

То есть, к примеру: Хавк пуляет с ренджа 1500 критом 5к. Ок. Сыр пуляет с 1300 критом 2к - ок, все норм. Никто не в обиде...

В реалиях Астериоса Хавк зарядит критом 17к (а то и больше), а Сырок - 4к. Вот тут я вижу проблему... (Цифры привёл просто для примера).

 

Расстраивает не разница в уроне, а разница в множке урона! Сыр и должен бить слабее, но не в РАЗЫ!

Я для этого тему и поднял, что бы точно разобраться, на сколько отличается урон на разной дистанции и придти к какому-то общему мнению, из которого будет ясно - норма это или дисбаланс...

На данный  момент я считаю, что это дисбаланс.

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, UNBG сказал:

 

Чувак, смотрел твои видосы за Сырка! Слушай, проконсультируешь меня по братски? Как Сырок Сырка?! )))  Видел, что вытворяешь, реально фан мутишь! )) 

И видосы норм ^-^

Возможно тебе в игре отписать? Какой ник? Можешь в личку написать. Реально много вопросов по механике и бусту :blush:

Спасибо! сегодня в 22-23 по мск буду, можешь написать на ник 4IZen, подскажу, мб что нового узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SMICKERS сказал:

Спасибо! сегодня в 22-23 по мск буду, можешь написать на ник 4IZen, подскажу, мб что нового узнаешь

 Договорились! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырки всего серва объединяйтесь!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МногоБоли сказал:

сырки всего серва объединяйтесь!=)

 Дада )) Дадим жару! ))


 

У меня такой вопрос к знатокам:

 

 

Цитата: "Почему на откат скиллов лучника, а именно, Дез Шот, Мультипл Шот (Веер), Севен Арроу абсолютно не влияет скилл Blessing of Sagittarius (-20% КД) Также ничего не дает к уменьшению времени КД этих скиллов  Item Skill Refresh (-15% должен давать). На все другие физ скиллы откат уменьшается."

 

В ответе на такой вопрос в другой теме форума было сказано, что есть скиллы, на которые не работают бафы и умения уменьшения отката и это именно такие скиллы.

Это правда так? Или что-то не правильно работает? о.О

 

Не актуально. Прочитал на форуме (выложили скрипт), что у некоторых скиллов есть блок уменьшения КД.. Во как..

 

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такие скилы у которых кд не уменьшается(например агр), на счет скилов сырка ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...