Перейти к содержанию
Asterios

Снова о Silver Ranger`ах


UNBG

Рекомендуемые сообщения

Just now, UNBG said:

Спс за ифу ) Тем не менее - эти 50% при заюзе ДАШа - уже нивелируются, так ведь? То есть, ты спокойно с той же или даже большей скоростью двигаешь. Да, не долго. Но долго и не нужно, обычно. Нужно прям бежать - снял снайп. Нужно бить - опять в снайп встал. Не вижу тут никаких проблем. Кстати, какой откат у снайпа?

 

Базовый - 75 секунд.

 

Я, кстати, прочитал тему от начала до конца - до сих пор как-то не могу понять, зачем пытаться сделать из сырка хавка, если хавк уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ultrakek сказал:

Базовый - 75 секунд.

 

Я, кстати, прочитал тему от начала до конца - до сих пор как-то не могу понять, зачем пытаться сделать из сырка хавка, если хавк уже есть.

Я понимаю это мнение. 

Дело именно в том, что ограничения данного сервера не дают Сырку быть Сырком... 

Да и Хавка делать из него не надо. Дальность увеличивать никто не просит. СТР и урон поднять никто не просит.

Дайте те-же условия, что и у Хавков )) При неизменном всем остальном. Ну или дайте заточку на штраф как у хавков. Я буду стрелять чуть-чуть быстрее, когда икона спадет, на своей рендже, хотя бы ))) 
То есть, при любом из этих изменений - из Сырка Хавк не получится.

 

Просто станет чуть более универсальным. Чисто моё мнение.

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, UNBG said:

Я понимаю это мнение. 

Дело именно в том, что ограничения данного сервера не дают Сырку быть Сырком... 

Да и Хавка делать из него не надо. Дальность увеличивать никто не просит. СТР и урон поднять никто не просит.

Дайте те-же условия, что и у Хавков )) При неизменном всем остальном. Ну или дайте заточку на штраф как у хавков. Я буду стрелять чуть-чуть быстрее, когда икона спадет, на своей рендже, хотя бы ))) 
То есть, при любом из этих изменений - из Сырка Хавк не получится.

 

Просто станет чуть более универсальным. Чисто моё мнение.

 

Вариант добавить заточку на штраф для рапид фаер на 30-50% на мой взгляд вполне даст сырку небольшой буст, при этом ничего капитально не меняя для других классов.

 

Я бы выбрал именно этот вариант из 6 предложенных, другое дело, что учитывая количество сырков, актуальность такого фикса крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ultrakek сказал:

Вариант добавить заточку на штраф для рапид фаер на 30-50% на мой взгляд вполне даст сырку небольшой буст, при этом ничего капитально не меняя для других классов.

Это не изменит ровным счетом ничего ... Вот прям вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, UNBG said:

Это не изменит ровным счетом ничего ... Вот прям вообще... 

 

Вроде это не моя идея была изначально.

ПредлогаторыНеЗнают.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ultrakek сказал:

 

Вроде это не моя идея была изначально.

ПредлогаторыНеЗнают.jpg

Я про то, что имеет место выпиливать весь штраф, на 100%.. 

Если на снижение штрафа будет на 30-50% - это не будет иметь никакого значения и никак не бустанет СРов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое баланс?) 

Один хорош в поле, но мясо на оли. 

Другой хорош на оли, но не оч в поле. 

Третий может что-то в поле, но не так хорош как первый, и может что-то на оли, но не так хорош как второй. 

Если давать сырку плюшки в виде возможности точки  на штраф, то тогда нужно дать варку точку стана, дота, и другим профам всякие плюшки и т.д.

 

У каждого есть свой потенциал. Другое дело, что или класс совсем не играбельный (раньше пп), или имба(раньше пал). 

 

На мой субъективный взгляд для баланса больше напрашивается нерф хавка (отсутствие возможности бегать в снайпе, и кулдаун этого бафа). Бьешь больно,  с далека, но стой на месте тогда). 

Изменено пользователем rebeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rebeka сказал:

Что такое баланс?) 

Один хорош в поле, но мясо на оли. 

Другой хорош на оли, но не оч в поле. 

Третий может что-то в поле, но не так хорош как первый, и может что-то на оли, но не так хорош как второй. 

Если давать сырку плюшки в виде возможности точки сила на штраф, то тогда нужно дать варку точку стана, дота, и другим профам всякие плюшки и т.д.

 

У каждого есть свой потенциал. Другое дело, что или класс совсем не играбельный (раньше пп), или имба(раньше пал). 

Я все это понимаю ))

Согласен. Вполне возможно, что я даже не прав и зря топлю за это.

 

Но помните о том, что тут ограничения по скорости атаки и криту - а это 2 плюшки Сырка которые он не может перепрыгнуть никак. 

Может быть - это и хорошо, иначе бы все на СРах играли. Я не могу судить.

 

Раньше, 5-10 лет назад играл Сырком и невероятно радовался тому, как он вносит ДПС, как он догоняет любого - даже Хавка с его ДАШем... И падали наравне с ними, но были как-то более менее равными друг другу, ка мне казалось. Но это было очень давно, поэтому не могу сказать, что сужу о той игре объективно )))

 

А на этом серваке уперся в Кап и стало как-то обидно. Основные показатели СРа просто в капе.

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rebeka сказал:

На мой субъективный взгляд для баланса больше напрашивается нерф хавка (отсутствие возможности бегать в снайпе, и кулдаун этого бафа). Бьешь больно,  с далека, но стой на месте тогда). 

Ну для такого нерфа нужно просто убрать ветку заточки на снижение штрафа.

И возможно увеличить КД. Но тут тоже аккуратней надо быть, что бы класс не убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточка Рапид Фаера как раз таки бустанёт только сырка, а именно актуальность селфа поднимет в реалиях не под Фулл баффом.

Алгоритм с дальностью 1300 для максимальной множки подтянет Сыра и ФРа к Хавку, а его в свою очередь не будет обязывать стоять по Снайпом для капа коефициента.

И то надо учесть то, что Сыру и ФРу нужно будет попотеть что бы добраться до этого кефа, а Хавк на изи будет его иметь за счёт Снайпа, так что в обиде Хавк точно не останется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДядюшкаПэкос сказал:

Заточка Рапид Фаера как раз таки бустанёт только сырка, а именно актуальность селфа поднимет в реалиях не под Фулл баффом.

Алгоритм с дальностью 1300 для максимальной множки подтянет Сыра и ФРа к Хавку, а его в свою очередь не будет обязывать стоять по Снайпом для капа коефициента.

И то надо учесть то, что Сыру и ФРу нужно будет попотеть что бы добраться до этого кефа, а Хавк на изи будет его иметь за счёт Снайпа, так что в обиде Хавк точно не останется.

 

 

И другие физ профы, надев лук будут еще больнее бить))

Если сыру дать заточку, то как раз в обиде будут другие классы, которым не дали заточки  на скилы (тот же самый варк). 

А нерф хавка (штраф или кд бафа), не делает другие классы в обиде, но дает возможность раскрыться другим лукам. При том, кап, как был исключительной возможностью, так и остается достижимым только у хавка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДядюшкаПэкос сказал:

И то надо учесть то, что Сыру и ФРу нужно будет попотеть что бы добраться до этого кефа, а Хавк на изи будет его иметь за счёт Снайпа, так что в обиде Хавк точно не останется.

Есть правда в этих словах. Но это апает опять же Хавка )

Если сейчас эту множку он получает только на 1500, то при таком изменении, та же множка будет и при рендже 1300-1500. Это нужно тоже учитывать. Не слишком ли это сильный буст для Хавка.

Хотя СРу и ФРу это на руку пойдет.

А заточка на штраф рапид фаер на 100% - это точно нужно.



2 минуты назад, skazka001 сказал:

И другие физ профы, надев лук будут еще больнее бить))

Если сыру дать заточку, то как раз в обиде будут другие классы, которым не дали заточки  на скилы (тот же самый варк). 

А нерф хавка (штраф или кд бафа), не делает другие классы в обиде, но дает возможность раскрыться другим лукам. При том, кап, как был исключительной возможностью, так и остается достижимым только у хавка. 

Считаю это пока самым разумным.. 

Действительно, можно же просто КД сделать там 3-5-10 минут.. И его возможность пулять на 1500 станет исключительной и редкой. А не на постоянной основе.

 

3 минуты назад, skazka001 сказал:

И другие физ профы, надев лук будут еще больнее бить))

Это нет, тут не прав. Никакие други физ профы не могут стрелять на такие ренджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ultrakek сказал:

Я, кстати, прочитал тему от начала до конца - до сих пор как-то не могу понять, зачем пытаться сделать из сырка хавка, если хавк уже есть.

Вот именно:D

2 часа назад, UNBG сказал:

К примеру, что точеный на +30 снайп то ли 100% то ли почти на 100% убирает штраф.

У бега сырка как и у всех есть кап, и он даже его не достигает (без иконы, к примеру, или вылета триггера).

По поводу репид фаера - в кап упирается по атк спид даже хавк. Так что, большого смысла от него нет сейчас. Поэтому, разница между ними увеличивается..

 

Вы неверно оцениваете скорость бега хавка под дашом и скорость сырка. Это совсем не так.

 

 


У СРа есть очень замечательный скилл, которого нет у двух других классов.

 

У него очень мощный хил. На +30 отхиливает фулл хп на раз-два.

Немножко не так, Хавк под снайпом режет бег на 50% и никакой даш ему не поможет убежать от противника, на кайт всегда приходится снимать снайп, это довольно неприятный маневр когда юзнул Даш под Снайпом а тебе уже под зад дают и начинаешь лезть в баф снимать этот снайп и с перепугу скидываешь какой нить нуждик!:D Потом у даша есть откат, что тоже не але!

У сырка скорость выше чем у Хавка на 20 примерно, это позволяет просто не отвлекаться а чисто стрелять и бегать! 

Кап бега 250 не помню чтоб выжимал на постоянке 250, за две сотки да но не кап! Да и под иконой в основном никакой лук не кайтит, кайт это время когда закончились 30 секунд славы и надо драпать!:D

Сыр не актуален чисто в практическом смысле, кланам пвп нужны ДПС луки с макс дистанцией для отстрела, стоя в сторонке и это только Хавк! А маневровые Луки типо Сырков не нужны правильным Клам! вот их и невидно в игре, на самом то деле любителей остроухих полно!

2 часа назад, UNBG сказал:

Просто станет чуть более универсальным. Чисто моё мнение.

Если просто поднять КД то было бы неплохо, у сыра Рапид сильно пострадал из-за привязки к дистанции, а так хоть какой то бонус чтоб в упор расстреливать! 

Вот только есть один нюанс, раз ты считаешь что тебе мешает кап хасты-) значит есть чем разгоняться а значит буст сырка тебе не просто покайтить нужен! Поэтому речь о балансе как то сомнительна!:D

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bitbo сказал:

на самом то деле любителей остроухих полно!

Например я )))

7 минут назад, Bitbo сказал:

Если просто поднять КД то было бы неплохо, у сыра Рапид сильно пострадал из-за привязки к дистанции, а так хоть какой то бонус чтоб в упор расстреливать! 

В упор вопросов нет. Под забафом и рапидфаером скиллы выстреливает с дикой скоростью )) Если б еще дальность не резалась ))) 

 

Я за КД на Снайп ^^



9 минут назад, Bitbo сказал:

Немножко не так, Хавк под снайпом режет бег на 50% и никакой даш ему не поможет убежать от противника, на кайт всегда приходится снимать снайп, это довольно неприятный маневр когда юзнул Даш под Снайпом а тебе уже под зад дают и начинаешь лезть в баф снимать этот снайп и с перепугу скидываешь какой нить нуждик!:D Потом у даша есть откат, что тоже не але!

У сырка скорость выше чем у Хавка на 20 примерно, это позволяет просто не отвлекаться а чисто стрелять и бегать! 

Кап бега 250 не помню чтоб выжимал на постоянке 250, за две сотки да но не кап! Да и под иконой в основном никакой лук не кайтит, кайт это время когда закончились 30 секунд славы и надо драпать!:D

Сыр не актуален чисто в практическом смысле, кланам пвп нужны ДПС луки с макс дистанцией для отстрела, стоя в сторонке и это только Хавк! А маневровые Луки типо Сырков не нужны правильным Клам! вот их и невидно в игре, на самом то деле любителей остроухих полно!

В остальном соглашусь, трезвая оценка (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNBG сказал:

Например я )))

В упор вопросов нет. Под забафом и рапидфаером скиллы выстреливает с дикой скоростью )) Если б еще дальность не резалась ))) 

 

Я за КД на Снайп ^^


 

В остальном соглашусь, трезвая оценка (:

 

Снайп с КД минуты 3 это ж как артилерия, стоит пак пуляет, оп команда "Меняем дислокацию, нас засекли" :D

И КД Снайпа так и не даст возможности Сырку достичь макс кефа. Сколько не читал постов с объяснениями, это и есть вся суть темы.

На языке аналогов это типа дать всем танкам уникальную икону, с разными прибавками на лвлах, всем по 3 заряда, ДА( люблю этот класс) дать 4 и типа так и должно быть :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bitbo сказал:

Вот только есть один нюанс, раз ты считаешь что тебе мешает кап хасты-) значит есть чем разгоняться а значит буст сырка тебе не просто покайтить нужен! Поэтому речь о балансе как то сомнительна!

Я бы хотел, что бы Сырок стал чуть полезнее в поле, чем сейчас (практически бесполезен). Любой КЛ лукопака откажет Сырку сейчас. Но если, предположим, будет увеличен КД снайпа - то Сырок станет чуть полезнее. Вылетающие достаточно часто триггеры на всю пати очень сильно бустят остальных луков и только из-за них он уже становится нужным. Что бы между снайпами драться на рендже в 1300 было профитнее.

Как вам такая зарисовка? )))

 



1 минуту назад, ДядюшкаПэкос сказал:

И КД Снайпа так и не даст возможности Сырку достичь макс кефа. Сколько не читал постов с объяснениями, это и есть вся суть темы.

Вон я описал примерное видение, как КД сыграет свою роль для Сырка.



Я правда пытаюсь объективно судить.

Даже более того могу сказать. Мой СР на х5 уже просто персом стоит. Я 2 года назад перешел на мага на х1.

Так что, мне лично выгоды нет и я бы хотел изменений, которые помогут выбирать этот класс лука чуть чаще.

 

3 минуты назад, ДядюшкаПэкос сказал:

И КД Снайпа так и не даст возможности Сырку достичь макс кефа. Сколько не читал постов с объяснениями, это и есть вся суть темы.

Да, КД снайпа - это одно из возможных решений. Капа достичь не даст, но хотя бы станет логичнее, что данный кап множки крита достигается с большим трудом и редко юзается. То есть, чаще будут сражения на общей для всех дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оставить, как есть, хавк есть хавк, сыр есть сыр, фр есть фр, при любых раскладах, какие доводы тут не приводяться, это все называется тяну одеяло на себя, хочу иметь плюшки сырка, и долбить почти как хавк. Оперируя мол не надо мне п атаку добовлять, и тд и тп, хотя именно за п атакой вы и гонетесь, завуалировано

Изменено пользователем Heilstatten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте лучше всем лукам скилл на вес как у хавка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема хз о чем, какие лукопаки в поле, один раз на форте пак заборов луко встретил, которые отлетели на луках за 5 секунд, все луки выдадут хороший урон под фул забафом с тош+ап на тарасике неважно фр хавк или сырок, соло сырок сильнейший из луков, если не брать во внимание 30 секундные врывы или врывы против даунов. сейчас ты впринципе 1 раз из 10 сможешь выключить пол пакета быстрее, пак магов заюзает удшки дсы, и догонят тебя под 250, нет смысла что то менять этой профе, на сервере кроме тараса и осад луков нету,  в поле по пальцам пересчитать, и это чисто фанаты проф либо пк. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MORGan007 сказал:

Дайте лучше всем лукам скилл на вес как у хавка. ))

 

И ФСам! Надо, очень! :lol:

 

21 час назад, Ultrakek сказал:

Я, кстати, прочитал тему от начала до конца - до сих пор как-то не могу понять, зачем пытаться сделать из сырка хавка, если хавк уже есть.

 

Очевидно же! Чтобы играть хавком со скином милой эльфийки, не уродливого хумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, а почему на астерке убран мкрит у манабернов? Когда я играл лет цать назад, сырки часто были востребованы в миксед паках типа арба-сыр-берс/танк/дд, как разгрузка по мп для заливки+контрдаш для миликов, так как после пары мкритов с манаштормов ты либо на таликах, либо пытаешься этими миликами под блок вв доползти до противника, а сыр с арбой не требовательны к мп и продолжают выдавать свой дпс. И сырки в связках с арба-2мили были достаточно востребованны. А тут у манабернов критов нет, и я тоже не понимаю зачем они(сырки) нужны

ЗЫЖ вообще арбалетчица  это идеальный напарник для сырка, они стреляют на одной реньже, оба очень мобильны и идеально друг друга дополняют, но как я понял тут арбалетчицы тоже понерфлены, и проблема сырка не в том что он говно, персонаж то достаточно интересный, а в том что в связи с изменениями других проф на астерке для него тупо нет сетапов.

Изменено пользователем WhiskeyBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 ка просмотров у темы… Интересно чем закончится) Прикольно будет если админ урежет хавков до уровня сыра/фр 😅 И будет вам счастье) баланс! Один банок много таскает, второй мобильный, у третьего криты самые жирные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WhiskeyBob сказал:

на астерке для него тупо нет сетапов

В точку.

Только чисто в соло или самому пак собирать.

 

2 часа назад, WhiskeyBob сказал:

они стреляют на одной реньже

Точно? ))) У меня на Сырке 1200 - и это без Веспер РАР лука.

 

2 часа назад, WhiskeyBob сказал:

вообще арбалетчица  это идеальный напарник для сырка

Тут согласен. При том, их желательно 2. И обе с джудами на сабах. Поочередно что бы менялись. Вот это будет сетап. Туда же еще 2 норм лука (пару хавков или хвк+ФР) и ШК.

Я вот так и хотел собрать под себя пак, но так и не успел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNBG сказал:

Точно? ))) У меня на Сырке 1200 - и это без Веспер РАР лука.

там 900+50 вилка +200 снайп, арчери вроде у них нет, 950-1150 получается, а у сырка рапид фаер дальность атаки подрезает вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WhiskeyBob сказал:

там 900+50 вилка +200 снайп, арчери вроде у них нет, 950-1150 получается, а у сырка рапид фаер дальность атаки подрезает вроде

У сырков 1200-250 с Рапид Фаером )

Ну, значит, действительно близкие ренджи )

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNBG сказал:

Тут согласен. При том, их желательно 2. И обе с джудами на сабах. Поочередно что бы менялись. Вот это будет сетап. Туда же еще 2 норм лука (пару хавков или хвк+ФР) и ШК.

Я вот так и хотел собрать под себя пак, но так и не успел ))

и сырка на кота поменять))))) И будет тебе норм пак луков)) Вообще сетап под сырка это скорее сыр-арба-берс-тх-2барда-чов-залива-биш на гвг, где на 84+ берс сабается в джуда, а ше в кота на осадах/эпиках для паков которые не могут позволить себе тараса с бзаком на берса.

Изменено пользователем WhiskeyBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WhiskeyBob сказал:

и сырка на кота поменять))))) И будет тебе норм пак луков)) Вообще сетап под сырка это скорее сыр-арба-берс-тх-2барда-чов-залива на гвг, где на 84+ берс сабается в джуда, а ше в кота на осадах/эпиках для паков которые не могут позволить себе тараса с бзаком на берса.

Ну, я не могу утверждать, что мой сетап, который я хотел собрать - какой-то идеальный, потому что так и не дособирал пак ) Поэтому, не могу поддержать размышления на эту тему.

Надо еще учитывать, что это был х5 - там все же, немного другая игра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNBG сказал:

Ну, я не могу утверждать, что мой сетап, который я хотел собрать - какой-то идеальный, потому что так и не дособирал пак ) Поэтому, не могу поддержать размышления на эту тему.

Надо еще учитывать, что это был х5 - там все же, немного другая игра )

я вообще играл в миксед паках на бише во времена сруоффа гф-хф, на астерке опыта игры нет, так что там тоже была совсем другая игра, и это просто размышления, но никак не утверждение))

Изменено пользователем WhiskeyBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WhiskeyBob сказал:

я вообще играл в миксед паках на бише во времена сруоффа гф-хф, на астерке опыта игры нет, так что там тоже совсем другая игра, и это просто размышления, но никак не утверждение))

Принято )))



Для меня Сырок был и остается любимым классом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...