Перейти к содержанию
Asterios

Covid -19 аля Корона вирус


KANNIBAL666

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, 1nsacred сказал:

Странно что на всю Украину столько аппаратов ИВЛ. Это достоверная информация? У меня на всю Республику 1100 аппаратов ИВЛ.

ну скоро узнаем, в страну дофига народа всосалось за последние дни из проблемных стран, думаю будет очень жостко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 1nsacred сказал:

У меня на всю Республику 

У тебя есть собственная республика?Оо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Prekrasnaya сказал:

Рим - это не вся Италия.))) И, насколько я поняла,

он не входит в число карантинных областей. Но очень классная идея!. Чо ж мы раньше-то не додумались....

 

 

Это, кстати, точно не мое предложение.) Я как раз стараюсь привнести в эту дискуссию какое-то разнообразие в видении проблемы. Для меня, если честно, не так страшен  этот вирус, как страшно то, что люди начали звереть  -   в магазине уже толкаются как животные перед пустыми полками и вырывают друг у друга из рук пакетики с крупой, ну, и то, что становится мало еды и каких-то предметов первой необходимости. Хотя, по сути, мне кажется, если без паники бы подходить к этому вопросу, то  недостатка в продуктах даже при вспышке эпидемии мы бы не испытывали, только подорожание.

https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/lazio/roma/fontana-di-trevi.html

 

ой как многолюдно в Риме

 

https://blog-italy.ru/veb-kamery-v-rime/

 

прям толпы.

 а ведь Кроуни не врал что в Риме всё ок.

 

 

Изменено пользователем AMG1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроуни написал то, что написал.

Как говорится "обосрался в споре- припиши человеку ченить от себя, авось людям читающим тред лень будет проверять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, так и было.  ты сказал что у тебя там в Риме нет особых проблем с карантином, врубаем веб камеру и оказывается что кто то немного звездит.

но обосрался не тот кто звездит, а тот кто предложил глянуть вебку и послушать совещание врачей 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие + Наркотики + Лекарства + CHF = Формула Успеха

P.S. > Crownee обожает узбекских финских снайперов, которые его и подстрелят за банку фасоли через полгода. Где-нибудь в районе Неаполя...

Протирайте клавиатуру спиртом!

Изменено пользователем Норилка
~Коронавирус пришёл за тобой, username!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prekrasnaya сказал:

 

У него, судя по всему, предвзятое отношение к этому блогеру. )) Да, Шарий  позиционируя себя, как единственного настоящего украинского журналиста,  делая акцент  на свой идеализм во многих вопросах, касающихся журналисткой работы, не избежал элементов популизма у себя на  канале и незаметно манипулирует своим теперь уже электоратом (он создал свою партию -  "партию Шария")  показывая правду, но не всю. Хотя, с другой стороны, его блог  не является официальным средством массовой информации, поэтому он даже не обязан придерживаться каких-то правил.  И все-таки мне нравится, что  показывая что-то, он это не приукрашивает и не обобщает. Это новости с минимумом редакторских фильтров и элементом присутствия.  Но это не означает так же, что  я, смотря ролики Анатолия, переложила усилия критического мышления на него. 

 

И тем не менее этот ролик выглядит как пропогандонство.) Если это какая-то местная поликлиника, то никто туда халаты дестяками завозить не будет. Равно как и раскалдывать больных по всей вукраине. Везде открывают центры и свозят туда вместе со спецсредствами, думаю у них тоже. Если крупая больница - то всё очень плохо. Хотя я не удивляюсь, если ушлые вукаринцы распродали все запасы защитных средств в Китай, а теперь врачи плетут маски. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего спорите то? Спасется Украина от коронавируса или нет? Слушая Шария понимаешь что все писец пришел и сразу на кладбище. Судя по ситуации в Италии понимаешь что на всю страну там ИВЛ меньше чем в Республике у парня с сакрой. Отсюда вывод: Украина умрет, Республика останется жить. Слава Республике))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Норилка сказал:

Протирайте клавиатуру спиртом!

 

Тонким слоем. Проглотил 50-т грамм, дыхнул на клаву и нежно тряпочкой  протер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MorganaLeFay сказал:

а чего спорите то? Спасется Украина от коронавируса или нет? Слушая Шария понимаешь что все писец пришел и сразу на кладбище. Судя по ситуации в Италии понимаешь что на всю страну там ИВЛ меньше чем в Республике у парня с сакрой. Отсюда вывод: Украина умрет, Республика останется жить. Слава Республике))))))))))))))

хз как у вас , у нас  при подозрении на корону звонишь по общему номеру спасения 113, там информируют куда обратиться для сдачи анализа. таких 3 пункта в Риге. приехать можно туда только на собственном транспорте одному. прийти пешком или приехать на общественном транспорте запрещается. или приедет спец борт с космонавтами в костюмах.  у вас по ходу в порядке общей очереди на приём к врачу или как?

где сидят врачи в марлевых повязках, которых ещё и не хватает.

Изменено пользователем AMG1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Prekrasnaya сказал:

 

Тонким слоем. Проглотил 50-т грамм, дыхнул на клаву и нежно тряпочкой  протер.

 

Умничка! 

Завтра не умрёшь...

Скрытый текст

555019771_.jpg.8ef52cd3d86855823580e981566892a3.jpg

 

Изменено пользователем Норилка
~ Апокалипсис не за горами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ралк сказал:

 

И тем не менее этот ролик выглядит как пропогандонство.) Если это какая-то местная поликлиника, то никто туда халаты дестяками завозить не будет. Равно как и раскалдывать больных по всей вукраине. Везде открывают центры и свозят туда вместе со спецсредствами, думаю у них тоже. Если крупая больница - то всё очень плохо. Хотя я не удивляюсь, если ушлые вукаринцы распродали все запасы защитных средств в Китай, а теперь врачи плетут маски. xDD

поясни поконкретнее, что и как там пропагандируют?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Норилка сказал:

 

Умничка! 

Завтра не умрёшь...

«умерли все, осталась одна Таня...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MorganaLeFay сказал:

парня с сакрой

ты забыл(а) добавить: парня с топ сакрой.

Слава Топ Сакре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ChaosHEAD сказал:

«умерли все, осталась одна Таня...»

 

Блокадно-цинично, но актуально: перефразирую:

> Я бы сама расстреляла тебя за эту фразу Тани Савичевой! <

Сервер Астериос.

Умерли все, остался один Админ...

Изменено пользователем Норилка
~ Даже Химба не уползла от вируса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AMG1 сказал:

хз как у вас , у нас  при подозрении на корону звонишь по общему номеру спасения 113, там информируют куда обратиться для сдачи анализа. таких 3 пункта в Риге. приехать можно туда только на собственном транспорте одному. прийти пешком или приехать на общественном транспорте запрещается. или приедет спец борт с космонавтами в костюмах.  у вас по ходу в порядке общей очереди на приём к врачу или как?

где сидят врачи в марлевых повязках, которых ещё и не хватает.

Шария меньше смотри, вот правда)

Ролик, сообщения от операторов сотой связи (приходят на телефон), СМИ и т.д. и т.п. Если у тебя есть уши, зрение и ты не отбитый дебил - то понять как действовать при признаках инфекции сможешь. 

На счет марлевых повязок я вообще ни у кого такое чудо не видела. Зашла вчера и сегодня в магазин у всех кассиров и продавцов в магазинах медицинские повязки. В магазине никакой давки и очереди на кассах нет. Товар лежит на полках. Паники в городе не вижу. Да есть огромное неудобство сегодня с транспортом.

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MorganaLeFay сказал:

Шария меньше смотри, вот правда)

Ролик, сообщения от операторов сотой связи (приходят на телефон), СМИ и т.д. и т.п. Если у тебя есть уши, зрение и ты не отбитый дебил - то понять как действовать при признаках инфекции сможешь. 

я описал как у нас сдают анализ, надеялся узнать как у вас сдают. но ты сделала отсылку на операторов которых у меня нет, сми и т.д. и т.п. которых у меня нет.🤔

отличный ответ Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AMG1 сказал:

я описал как у нас сдают анализ, надеялся узнать как у вас сдают. но ты сделала отсылку на операторов которых у меня нет, сми и т.д. и т.п. которых у меня нет.🤔

отличный ответ Елена

Не знаю я как у меня в городе сдают анализ. Я лично не контактировала ни с кем из приезжих из-за границы. То что у вас там чего сдают, это не значит что дадут сегодня ответ - это я точно знаю. В лучшем случае через 3 дня. А если будет много желающих сдать, то будут отсеивать по приоритетам: контактировал с приезжим - не контактировал.  В наших странах, Сергей, не так много тестов на коронавирус, поэтому уверена, что в моем городе берут анализ при больницах после решения семейного врача, а не просто гулял по городу и пришло в голову сдать анализ на коронавирус. 


 

Ты сдал анализ на коронавирус сам то? Ты же был у врачей после своей Калинеградской области с пальмами. И как на приеме врач точно сидел в медицинской повязке, да? И сразу же тебя направил крови сдать на коронавирис наверное? Ох, я прямо вот прониклась твоей адаптированной после постсовесткого пространства медицине))) Как же у вас все мудро и правильно - то, ё-маё! Прямо как в Италии, только лучше) 

 


 

25 минут назад, AMG1 сказал:

я описал как у нас сдают анализ

у нас ты превым делом должен обратиться к семейному сразу по месту жительства - он и решит что делать. Вот алгорит действий, если тебе не удобно СМИ читать 

Скрытый текст

Если вы переживаете, что можете быть заражены коронавирусом, то вот вам алгоритм действий от Минздрава.

️Если вы были в стране, где активно распространяется коронавирус, то по приезду в Украину вам выдадут специальную памятку. Ее желательно бы прочитать и запомнить, что там написано. Там пишут о том, что нужно будет сделать, если вы почувствуете симптомы болезни.
️Если есть симптомы нужно звонить врачу. Самолечением не нужно заниматься!
️Исходя из симптомов и истории путешествий, врач решит что делать дальше. Если будут исключены грипп и ОРВИ, то анализы доставят в специальную лабораторию.
️Только после исследования биоматериала станет точно известно, есть заражение коронавирусом или нет.

 

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное наблюдение из магазина. Продавцы спокойно раскладывают товары,  на многих пустых полках висят таблички: "Не волнуйтесь, товар уже в пути", типа такого. Кассиры до сих пор без масок.  Моя любимая сметана подорожала на 20-ть рублей разом. Молочная продукция и колбасы в полном ассортименте. Алкогольный отдел так же забит, как и раньше. И да,  сегодня по магазину из покупателей бродили практически одни мужчины.

На двери подъезда висит просьба ограничить походы в гости без сильной необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Не знаю я как у меня в городе сдают анализ. Я лично не контактировала ни с кем из приезжих из-за границы. То что у вас там чего сдают, это не значит что дадут сегодня ответ - это я точно знаю. В лучшем случае через 3 дня. А если будет много желающих сдать, то будут отсеивать по приоритетам: контактировал и приезжим - не контактировал.  В наших странах, Сергей, не так много тестов на коронавирус, поэтому уверена, что в моем городе берут анализ при больницах с уже выездом на дом скорой помощи. И это уже срочные и серьезные случаи, когда человек задыхается например, а не просто ОРВИ и сопли. Уверена, что просто так пойти и сдать скорее всего нельзя, так как отпраляют анализ в Киев на подтверждение. 


 

Ты сдал анализ на коронавирус сам то? 

 


 

у нас ты превым делом должен обратиться к семейному сразу по месту жительства - он и решит что делать. Вот алгорит действий, ексли тебе не удобно СМИ читать 

 

  Показать содержимое

Если вы переживаете, что можете быть заражены коронавирусом, то вот вам алгоритм действий от Минздрава.

️Если вы были в стране, где активно распространяется коронавирус, то по приезду в Украину вам выдадут специальную памятку. Ее желательно бы прочитать и запомнить, что там написано. Там пишут о том, что нужно будет сделать, если вы почувствуете симптомы болезни.
️Если есть симптомы нужно звонить врачу. Самолечением не нужно заниматься!
️Исходя из симптомов и истории путешествий, врач решит что делать дальше. Если будут исключены грипп и ОРВИ, то анализы доставят в специальную лабораторию.
️Только после исследования биоматериала станет точно известно, есть заражение коронавирусом или нет.

 

без симптомов тест за 84 евро делают

с симптомами бесплатно.

не сдавал тест, так как нет симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMG1 сказал:

без симптомов тест за 84 евро делают

с симптомами бесплатно.

не сдавал тест, так как нет симптомов.

у нас тест можно в аптеке купить , только стоит он дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maztaleksey сказал:

Интересно что скажет кроуни на это

Девочка живёт в эпицентре, рассказывает и показывает

https://youtu.be/fTD_JB4aWTw

Шах и мат

Или снова слушать не надо и глазам верить?)

 

Если тебе недостаточно, у меня есть знакомая в Барселоне, каждый день снимает сторис в инст как люди сходят с ума сидя дома

Вчера например они посреди ночи сидели все в окнах и пели на улицу очень громко выкрикивая ещё всякие фразочки

очень надеюсь что у нас не будет такого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AMG1 сказал:

да да да, так и было.  ты сказал что у тебя там в Риме нет особых проблем с карантином, врубаем веб камеру и оказывается что кто то немного звездит.

но обосрался не тот кто звездит, а тот кто предложил глянуть вебку и послушать совещание врачей 👍

Еще раз говорю: я написал то, что написал. Что в продуктовые магазины можно ходить и с собакой можно гулять. Написал потому что ЗНАЮ а не потому что насмотрелся шария и в очке у меня свербит с кем то посраться...

А хочешь придумывать всякую чушь и приписывать другим то может просто замути себе воображаемого друга и с ним спорь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crownee сказал:

Еще раз говорю: я написал то, что написал. Что в продуктовые магазины можно ходить и с собакой можно гулять. Написал потому что ЗНАЮ а не потому что насмотрелся шария и в очке у меня свербит с кем то посраться...

А хочешь придумывать всякую чушь и приписывать другим то может просто замути себе воображаемого друга и с ним спорь?

да забудь ты уже про него, эта тема про другое.

🤦‍♂️

всё можно делать, но по вебкам пустые улицы 

Изменено пользователем AMG1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MorganaLeFay сказал:

 

Еще наверное и Дубинского смотришь?? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lMystic сказал:

Еще наверное и Дубинского смотришь?? ))

 

Нет не смотрю. И Шарий и Дубинский это блогеры, поэтому высказывают личное мнение о происходящем. А я не очень доверяю мнению людей у которых нет ответственности за сказанное. У Шария с перехлестом ерничание или просто с кого-то гонит, у Дубинского какой-то трешь и мат через слово. 

Если тебе интересно что я смотрю или читаю, то это смотрю: лента новостей от Коррупция, Зе и читаю в телеге: Клименко тайм, Вести, Портнов, Офис Президента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus

Внимательно посмотрите на дату статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова наблюдал видео как в Барселоне ночью пели гимн из окон

Задал вопрос на что живут: "На то что есть" :) 

 

В продуктовые магазины огромные очереди на улице, пускают по 1му человеку, на улице стоят на расстоянии 5ти метров друг от друга

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 1nsacred сказал:

https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus

Внимательно посмотрите на дату статьи!

это наработка, там вирус 2014  , а этот 2019

видать профинансировали и спихнули Китаю под бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 1nsacred сказал:

https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus

Внимательно посмотрите на дату статьи!

Я конечно понимаю, что любимый многими синдром теории заговоров начал действовать, однако...это не он)

Вангую, что ссылку на эту статью разместили на каком-то жёлтом телеграмм канале (или что-то около того) под каким-то разоблачительным заголовком 



28 минут назад, 1nsacred сказал:

https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus

Внимательно посмотрите на дату статьи!

Ну и более того, в том же журнале нэйче медицин (на который даже ссылаются в твоей статье 2014г) вышла 17 марта статься https://www.nature.com/articles/s41591-020-0820-9 в которой пишут про происхождения вируса и объясняют, почему этот вирус не искусственно созданный. 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...