Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Невижузла сказал:

Доброе утро, форумчане. Полдскажите, насколько сильно будет меняться ДПС у ЕЕ в инквизиторе, если в руках будет пушка с 300 холи и 300, например, воды? Если можно, в цифрах, в процентах и т.д.

стандартная прибавка в % к урону, если я не ошибаюсь +40% - 150атт, +70% 300атт, конкретные цифры в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Невижузла сказал:

Доброе утро, форумчане. Полдскажите, насколько сильно будет меняться ДПС у ЕЕ в инквизиторе, если в руках будет пушка с 300 холи и 300, например, воды? Если можно, в цифрах, в процентах и т.д.

https://forum.asterios.tm/topic/268969-механика-работы-атрибутов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Невижузла сказал:

насколько сильно будет меняться ДПС у ЕЕ в инквизиторе, если в руках будет пушка с 300 холи и 300, например, воды?

 

Если в пушке будет вода, то ты получишь 0% добавочного дмг. В нюках инквиза встроено по 20 атт холи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотейкО сказал:

стандартная прибавка в % к урону, если я не ошибаюсь +40% - 150атт, +70% 300атт, конкретные цифры в гугле

 

1 час назад, MOJIOTOK сказал:

 

48 минут назад, diesIrae сказал:

 

Если в пушке будет вода, то ты получишь 0% добавочного дмг. В нюках инквиза встроено по 20 атт холи.

Всем спасибо за ответы, надо делать холи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните плз есть тут на форуме гайды какие-то про кач 40+ ?

Пайлака-лаба все дела 😁

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeutronStar сказал:

Напомните плз есть тут на форуме гайды какие-то про кач 40+ ?

Пайлака-лаба все дела 😁

так то рифт, но например можно и так: https://forum.asterios.tm/topic/553300-gajd-po-relaks-solo-kachu/ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NeutronStar сказал:

Напомните плз есть тут на форуме гайды какие-то про кач 40+ ?

Пайлака-лаба все дела 😁

Если есть хотя бы ПП 83+ и БД 74+ оффпати, то рекомендую катакомбы по уровню. И быстро, и выгодно (АА + DF, не забудьте взять квест), и весело (можно найти ПВП). Можно как в одну цель, так и с пикой практически на любом классе, я даже ШЕ как-то с пикой качал ) Ну и атмосферка там ностальгическая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NeutronStar сказал:

Напомните плз есть тут на форуме гайды какие-то про кач 40+ ?

Пайлака-лаба все дела 😁

 

В смысле? Берёшь и качаешься)

Если милик - в каты, на 66-68ом меняешь их на сайленет валлей.

Если маг то можно (40-52) лес зеркал, (52-56) кладбище (и квест на шарики), 56-64 fields of massacre, (64-70) лес мёртвых, 70-76 блэйзинг свамп (+ квест на муны), либо окрестности 700 мобов.

Если лук, то на диско.

 

На 52-55 можно сходить в лабу (только нафиг надо), на 61ом на мелко-зака, на 61-67, по мере истощения виталки, можно закрыть пайлаку и на 73+ ещё одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал и читал упоминание ЧОВ на час при заточке скилла на +15. Это ерунда, или реально так работает?

Вообще должно быть 10 минут в оригинале при максимальной заточке (+20сек за заточку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Robeast сказал:

должно быть 10 минут в оригинале при максимальной заточке

Так и есть.

19 минут назад, Robeast сказал:

ЧОВ на час

Думаю, речь идет о бафе с сабовой трансформе энчантера, которая на максимальном лвле откатывается час. С нее бафается похожий баф, который для удобства тоже называют ковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, фонАйнцберн сказал:

так то рифт, но например можно и так: https://forum.asterios.tm/topic/553300-gajd-po-relaks-solo-kachu/ :) 

Да я хотела соло быренько, гайд вроде ок, спасибо)


 

11 часов назад, iDizzy сказал:

Если есть хотя бы ПП 83+ и БД 74+ оффпати, то рекомендую катакомбы по уровню. И быстро, и выгодно (АА + DF, не забудьте взять квест), и весело (можно найти ПВП). Можно как в одну цель, так и с пикой практически на любом классе, я даже ШЕ как-то с пикой качал ) Ну и атмосферка там ностальгическая ;)

Сапы 85

СС же вроде затащит каты если что? 😁🥹


 

10 часов назад, diesIrae сказал:

 

В смысле? Берёшь и качаешься)

Если милик - в каты, на 66-68ом меняешь их на сайленет валлей.

Если маг то можно (40-52) лес зеркал, (52-56) кладбище (и квест на шарики), 56-64 fields of massacre, (64-70) лес мёртвых, 70-76 блэйзинг свамп (+ квест на муны), либо окрестности 700 мобов.

Если лук, то на диско.

 

На 52-55 можно сходить в лабу (только нафиг надо), на 61ом на мелко-зака, на 61-67, по мере истощения виталки, можно закрыть пайлаку и на 73+ ещё одну.

Я просто как и все апнула с 20+ (в моем случае апнула с 25 по 39 лвл) в лабе, но я не помню можно ли так же поднять быстро ещё 10 лвл 😂 но похоже что нет 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NeutronStar сказал:

но я не помню можно ли так же поднять быстро ещё 10 лвл 😂 но похоже что нет 

А, в этом плане...
Покупаешь 2 свитка трансфы демон принца/закена/ранку.

 

1) Идёшь в сады Евы. Там 40-56. Если трансфа кончится раньше - не страшно, сразу иди в следующую локу. 

2) 56-62(64) апаешь в старых павлах. ССу ставишь логаут тайм на 10, бафаешь, выводишь с пати. За ШЕ собираешь комнату (можно шаклей аггрить), загружаешь мага - убиваешь - ресонг - логаут.

 

По бафу минимум: ШЕ + ПП/ВК. По возможности, ещё нужны конь и свс (у массухи в трансформе долгий откат). БД опционален.

 

16 минут назад, NeutronStar сказал:

СС же вроде затащит каты если что? 😁🥹

В катах есть мобы для магов и для физиков, смотри по пассивкам на п/мдеф. Но имхо, лучше локу с хербами. ММ и так машина для утилизации МП из-за своей низкой м атаки, а ещё и в катах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, diesIrae сказал:

А, в этом плане...
Покупаешь 2 свитка трансфы демон принца/закена/ранку.

 

1) Идёшь в сады Евы. Там 40-56. Если трансфа кончится раньше - не страшно, сразу иди в следующую локу. 

2) 56-62(64) апаешь в старых павлах. ССу ставишь логаут тайм на 10, бафаешь, выводишь с пати. За ШЕ собираешь комнату (можно шаклей аггрить), загружаешь мага - убиваешь - ресонг - логаут.

 

По бафу минимум: ШЕ + ПП/ВК. По возможности, ещё нужны конь и свс (у массухи в трансформе долгий откат). БД опционален.

 

В катах есть мобы для магов и для физиков, смотри по пассивкам на п/мдеф. Но имхо, лучше локу с хербами. ММ и так машина для утилизации МП из-за своей низкой м атаки, а ещё и в катах...

Блин, я туплю: не сс у меня, а коняка, я уже взяла 2 профу)

Кура есть 86, ШЕ 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NeutronStar сказал:

Блин, я туплю: не сс у меня, а коняка, я уже взяла 2 профу)

 

 

Коню вышеуказанный кач через трансформы ещё лучше, т.к. серафимом можно и баф на откат дать, и чампов поковырять. После 62, в каты. НА 66ом можно сменить каты на начало сайлент валлей. Там быстрее эксп, но неудобно таскать за собой окна.

 

ЗЫ: на саммонов передаётся АТТ с пухи, если в момент призыва саммона пуха была надета. При смене оружия, штраф снова начнёт действовать, пока не перепризовёшь саммона с аттшной пухой в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NeutronStar сказал:

Блин, я туплю: не сс у меня, а коняка, я уже взяла 2 профу)

Кура есть 86, ШЕ 

Конь прекрасно фармит каты 40-75 как физ с дагером под физ баффом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один супер вопрос: на свитки и камни в катах у зигурата берется квест? 😁🥹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeutronStar сказал:

И ещё один супер вопрос: на свитки и камни в катах у зигурата берется квест? 😁🥹

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NeutronStar сказал:

И ещё один супер вопрос: на свитки и камни в катах у зигурата берется квест? 😁🥹

На свитки и DF'ы да, на камни не берется, они сами по себе падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iDizzy сказал:

На свитки и DF'ы да, на камни не берется, они сами по себе падают.

на свитки у шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ппшка с квестом на 700 мобов, а дд который будет лупить мобов, без квеста, ппшке будут ити квесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КотейкО сказал:

если ппшка с квестом на 700 мобов, а дд который будет лупить мобов, без квеста, ппшке будут ити квесты?

нет, итем на профу выдаётся только если моба добивает тело с аналогичным квестом, оденьте пп норм маг пушку и бейте только нежить в SOL у тп, пп имеет отличный дпс по нежити как маг, особенно если поставит краски и оденет сет на INT

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

нет, итем на профу выдаётся только если моба добивает тело с аналогичным квестом, оденьте пп норм маг пушку и бейте только нежить в SOL у тп, пп имеет отличный дпс по нежити как маг, особенно если поставит краски и оденет сет на INT

так себе покачто идея, а одетый фс соло сепульчеры под ппбафом сможет пройти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, КотейкО сказал:

так себе покачто идея

20 минут понюкать мобов - тяжело, мы пойдём 4 кубка мучать - вот это поворот как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

20 минут понюкать мобов - тяжело, мы пойдём 4 кубка мучать - вот это поворот как говорится.

играю на х1, там по 1 итему идет, лишних денег на шмот ппшке нет, так что расклады немного другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, КотейкО сказал:

играю на х1, там по 1 итему идет, лишних денег на шмот ппшке нет, так что расклады немного другие

Ты в разделе х5 спрашиваешь про  х1? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MORGan007 сказал:

Ты в разделе х5 спрашиваешь про  х1? :facepalm:

это нормально, тут народу гораздо больше и народ более опытный, многие вообще всеми профами поиграли 1-85 по несколько раз - могут дать толковый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотейкО сказал:

так себе покачто идея, а одетый фс соло сепульчеры под ппбафом сможет пройти?)

 

В сепульчеры надо 4 тела, а то не пустит. И счёты какие-то. Нет, думаю, без БД будет сложно.

 

59 минут назад, КотейкО сказал:

играю на х1, там по 1 итему идет, лишних денег на шмот ппшке нет, так что расклады немного другие

 

Можно собрать рандомку из тех, кто делает квест. Итем за кил идёт всей пати. 1-профным нюком можно бить тамошнюю нежить. Если нет А шмота и курицы, то соболезню.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотейкО сказал:

играю на х1, там по 1 итему идет, лишних денег на шмот ппшке нет, так что расклады немного другие

раз вы 76+ то рекомендую выполнить (начать выполнять) квест у торгаша в руне, он даст вам приличную по атаке палку (хватит чтоб наковырять квест на 700).

 

разумеется если этот квест не отключен у вас на х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж, скиллы с бутылок у хилер-классов точить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Robeast сказал:

Подскажите пж, скиллы с бутылок у хилер-классов точить можно?

 

Да. Разумеется, при условии если скилл вообще имеет ветки на заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...