Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, простоварк сказал:

Уважаемые работяги, у меня то ли поиск не работает, то ли я стар совсем стал для него и лыжи уже не едут. Никак не могу найти хоть какой-то гайд по фарму в катах (на вле например). Будьте добры, кому не сложно, дайте ссылок на такие гайды, если они существуют. 

:3

Бегаешь да фармить, что там расписывать?

На ВЛ проволком  сагрил сколько тянешь, и за углом убиваешь.

Квест у точки тп и на дф берешь для большой выгоды.

Изменено пользователем MagnusXD
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку, СА и атт не передаются бочке крафтера, как у кота/коня/фса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spoil2021 сказал:

Подскажите новичку, СА и атт не передаются бочке крафтера, как у кота/коня/фса?
 

По аналогии с пантеркой, предполагаю, что СА,МВ,эпик - передаются. Атт - нет. Крафтера что бы затестить нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакаются ли А грейд серьга орена и Ы 80 серьга орена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Demandred сказал:

Стакаются ли А грейд серьга орена и Ы 80 серьга орена?

судя по скриптам - работают по принципу как и зак/бзак

имеют 1 и 2 лвл скила, работает только больший скил

не стакаются

 

но не тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Я совсем новенький в игре и хотелось бы задать пару вопросов:)

1) Прокачал себе сх и ше до 40лвл, как я понял основной фарм идет и в рифтах, но там нужна фулл пати? А сх как я понял никому не нужен. Поэтому вопрос, где лучше качаться в катакомбах или на обычных локациях в поле? 

2) Нужно ли сапорту поддерживать пушку на высоком уровне, скейлится ли от маг.атаки/сосок заливка? 

Я просто думаю сделать себе пушку С вставить СА на ману и жить до 61+ лвла, но не уверен хорошая ли это идея.

3) Камалока это что-то типо дейлика в который стоит ходить раз в день обязательно?

4) Сильно ли я потеряю в опыте/адене, если окно будет без ПА.

5) После какой разнице в лвле с мобами стоит уходить с локации, или кач 50лвл на 40 мобах это норма?

Заранее благодарю ща помощь:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jaethal сказал:

Прокачал себе сх и ше до 40лвл, как я понял основной фарм идет и в рифтах, но там нужна фулл пати?

Нет, в рифтах нет фарма, там быстрый качь для физ пачек пикинёров.

6 часов назад, Jaethal сказал:

А сх как я понял никому не нужен.

А зачем маг физам в пати? Единственное где наплевать на профу, это ПатиЛидер. Сам собирай пати и будеш нужным.

6 часов назад, Jaethal сказал:

Поэтому вопрос, где лучше качаться в катакомбах или на обычных локациях в поле?

Зависит от бафа, буста и заливки мп. Если быстро проседаешь, то лучше выйти в поле с хербами.

6 часов назад, Jaethal сказал:

2) Нужно ли сапорту поддерживать пушку на высоком уровне, скейлится ли от маг.атаки/сосок заливка? 

Я просто думаю сделать себе пушку С вставить СА на ману и жить до 61+ лвла, но не уверен хорошая ли это идея.

Саппорту можно с са на конверсию, соски не влияют, как и маг атака, на количество заливаемого мп.

6 часов назад, Jaethal сказал:

3) Камалока это что-то типо дейлика в который стоит ходить раз в день обязательно?

Не обязательно. Просто инстанс с рб, который даст немного кача и дропа, но примерно после 60лв, экспы там не много. Ходи по желанию, для разнообразия.

6 часов назад, Jaethal сказал:

4) Сильно ли я потеряю в опыте/адене, если окно будет без ПА.

Раза в два. Но па делится на всех в пати, то есть можешь купить одному и бегать в пати с бафером, будет х1.5 у обоих.

6 часов назад, Jaethal сказал:

5) После какой разнице в лвле с мобами стоит уходить с локации, или кач 50лвл на 40 мобах это норма?

Заранее благодарю ща помощь:) 

5лв примерно и можно идти дальше. Но смотри по экспе. Магом в идеале, как по мне, качаться на 1-2 нюковых мобах, чтобы не проседать. Как правило в любой локе есть разбез мобов от мелких на старте, до больших в глубине. То есть, можно двигаться дальше. Но при разнице в 10лв, точно ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где сайт - инфа по трейдерам, квестам, местонахождению монстров и тд? В базе знаний астериоса чтото не нашел(только дроп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tsario сказал:

Есть ли где сайт - инфа по трейдерам, квестам, местонахождению монстров и тд? В базе знаний астериоса чтото не нашел(только дроп)

Их полно в интернете, ищи там где есть инфа под хай фай хроники. Я юзаю linedia.ru, ты можешь выбрать любой что нагуглиш. Дроп/споил и скилы чаров, лучше смотреть по астериосовской базе, так как тут свои фичи есть, отличающиеся от офа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tsario сказал:

Есть ли где сайт - инфа по трейдерам, квестам, местонахождению монстров и тд? В базе знаний астериоса чтото не нашел(только дроп)

скачиваешь датапак HF открывашь файл npcdata.txt по ид находишь его имя, по этому имени в файле npcpos.txt находишь npcmaker-ы содержащие этого нпс, в параметрах спавн-итема либо будут конкретные координаты либо npc_maker будет ассоциирован (в параметрах) с територией (область полигон из точек) эти  участтки територий так же указаны в этом файле в виде конструкций territory_begin *** territory_end

 

к примеру так выглядит спавн мобов на Spellbook: "Summon Friend"

 

Скрытый текст
territopy points:
{{177724;5656;-2776;-2576};{178808;5660;-2776;-2576};{179312;6968;-2776;-2576};{179308;8836;-2776;-2576};{179056;9048;-2776;-2576};{177344;9044;-2776;-2576};{177356;6112;-2776;-2576}}

 

которые можно отобразить на карту мира L2 (делал я как то карту мира на HTML+Leaflet):

Скрытый текст

map.thumb.png.c3986bf3b18d84d673f0a2294b833e35.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 18:53, Мелиодас сказал:

все еще актуально. рой паладинов на х5 и никто подсказать не в состоянии :) 

 

Загрузи своего оконного паладина да погляди? =)
 

1. "Раш" с КД 30 секунд и рейндеж 400, просто дамаджит.

2. Клинс с КД 3 минут, который, юзая тонкости механики саммонов, можно обнулит перепризвав дятла.

3. Магическая АОЕ-шка (Флайм Фезе) с рейнджем 200 вкруг дятла, павр 70 (как массухи магов +30), КД 15 секунд

4. Просто физ скилл (Флейм Брик), ренйдж 40 (в упор), КД 15 секунд


Эффективен только клинс, ситуацинно эффиктивна АОЕшка, остальные 2 ток если шибко уворотливого ножа клюнкуть, но место на панели не резиновое.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2021 в 13:00, Ралк сказал:

 

Всё в телеге, из актуального.

 

* Монстры теперь не собираются в одну точку, а выбирают случайное место рядом с целью. (пики)

* Боссы срываются намного реже, и не срываются если стоят.

* Параметры монстров частично возвращены к прежнему, усиленному виду, кроме (ворлд)боссов. (Natt уже посчитал, бонус lvl Моба -11% к п/м деф п.атак, у маг атаки прибавка меньше, то есть на 85 лвл бонус к статам +74%)

* Добавлен воздушный маршрут Kamael village <-> Gludin village.
* Увеличено количество мобов в начальных локациях.

 

Ну хочешь, жди. Админ пару-тройку раз в год делает большой список, почитаешь.)

 

18.08.2021 в 13:45, Zombi сказал:

 

 

Благодарю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, UserMVN сказал:

1 -ую профу тут только квестом сдавать?

 

да, только квестом

все 3 профы сдаются квестом

вторую можно пройти полным квестом или сокращенным - заплатив 3кк

Изменено пользователем 1STFLAME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел, как на Халате люди бегают сквозь двери. Считается ли это багоюзом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ChillWave сказал:

Неоднократно видел, как на Халате люди бегают сквозь двери. Считается ли это багоюзом?

нет. там же дырявая дверь в отличии от 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, persiq сказал:

нет. там же дырявая дверь в отличии от 8

Ну на 8 вообще если встать между дверями проваливаешься в текстуры. Хз, считается ли багоюзом ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по силам дестра.

 

Рейдж (ярость по русски наверное, не знаю как в ру версии) - там есть 3 показателя к атаке (берём неточенный скилл):

1. Патак х 1.2 - это с любым оружием, вроде все понятно.

2. Патак х 1.29 - если пика/меч/Блант. Вопрос первый и второй пункт добавляются если например пика или только второй? Если оба то они перемножаются или складываются перед добавлением в общую формулу патак, те поднимут на 1.548 или 1.49?

3. Патак х1.06 - если двуруч Блант/меч. Тоже самое, если одет двуруч, то примется все три пункта или только 2 и 3? Цифры перемножаются или складываются? Суммарно увеличится Патак на 1.64088 (все перемножить) или 1.55? Если применяются только 2 и 3 тогда или 1.3674 или 1.35.

 

Вопрос больше в том, какие цифры применяются когда, потому что насколько помню заточка 3 линии дает больше патак при двуруче, значит перемножается, тогда как при сложении были бы одинаковые цифры, а вот есть ли в той формулу первое значение - 1.2, уже не знаю.

 

 

Все тоже самое по френзи + вопрос всегда мучал какой показатель применетсы при хп менее 60%, на глаз это 1.4, но так никогда и не посчитал:

1. Патак х 1.15 – с любым оружием и при ХП и 100% и менее 60%?

2. Патак 1.4 - с мечом/дубиной. Есдии меч/дубина, то и первый и второй применяются? Это пункт действует при каких ХП?

3. Патак 1.1 - с двуручем. Если двуруч, то работают второй и третий пункты или первый тоже? Пункт три работает при каких хп?

 

Надеюсь правильно выложил суть вопроса. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, inArmani сказал:

Вопрос первый и второй пункт добавляются если например пика или только второй? Если оба то они перемножаются или складываются перед добавлением в общую формулу патак, те поднимут на 1.548 или 1.49?

 

Оба. Перемножаются. В ла2 почти всё перемножается.)

Ну и третий то же, ибо 2рук меч/блант это всёравно меч/блант, то есть и 2 и 3 бонусы.

 

 

24 минуты назад, inArmani сказал:

Все тоже самое по френзи + вопрос всегда мучал какой показатель применетсы при хп менее 60%, на глаз это 1.4, но так никогда и не посчитал:

 

Из скриптов( id 176)

 

{{p_physical_attack;{all};15;per}; - при любом хп +15%

{p_physical_attack_by_hp2;{sword;blunt};40;per}; при хп ниже 60% +40%

{p_2h_sword_bonus;10;per;6;diff}; {p_2h_blunt_bonus;10;per;6;diff}} +10% для двуручек,  при любом хп. - ща ченкул)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Играть начал можно сказать с нуля. Ранее был опыт где-то в 2008 году на интерлюде и пвп сервах. По старой памяти дошел до 47 лвла пока получал вторую профу. Про академиков и рефералки только сейчас узнал. собственно вопрос, что делать дальше по игре? Есть какой-нибудь гайд подходящий к данному серверу как качаться, где фармить. Играю по пару часов в день вечером, чисто отдохнуть, мышкой поклацать, так что много окон не для меня. Допускаю донат в разумных пределах. И где шмот брать Б, А, только фармить?) По рынкам побегал не нашел ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, servad сказал:

Всем здрасте. Играть начал можно сказать с нуля. Ранее был опыт где-то в 2008 году на интерлюде и пвп сервах. По старой памяти дошел до 47 лвла пока получал вторую профу. Про академиков и рефералки только сейчас узнал. собственно вопрос, что делать дальше по игре? Есть какой-нибудь гайд подходящий к данному серверу как качаться, где фармить. Играю по пару часов в день вечером, чисто отдохнуть, мышкой поклацать, так что много окон не для меня. Допускаю донат в разумных пределах. И где шмот брать Б, А, только фармить?) По рынкам побегал не нашел ни у кого.

 

Рефералку можешь попробовать новом акке, но не факт что дадут награду.

На 2 профу есть квест за 3кк (у продавца рецепетов в кузне Гирана)

Тебе нужно качаться до 81+ и зарабатывать деньги, потом кач до 84.

А/Б шмот в люксоре, Шадоу-Б (временная) пушка в Магазине Гирана. На рынке есть Каммон Пухи (не точится и не ставится СА) А/Б грейда, на кач сойдет.

 

С голой жопой ты ничего не сделаешь.) Делай себе академика (не страше 15 лвл). С академии хватит денег на А шмотки. Можешь и рефралку попробовать, но 1й акк не трогай тогда. В обозримом будущем можешь заработать на квесте Seductive Whispers с 50 лвл (кузня Адена). Дальше, как до 76, профа, сабы, кач до 80-81 и там можно худо бедно зарабатывать магом.

 

Основной рынок тут в иснт парнасе (у любого ГК за 1,5кк тп)

 

Лучше, конечно, какие-нить гайды погляди на юутбе по ХФ, даже отдельно по астеросу есть. В первую очередь почитай Особенности сервера

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ралк сказал:

 

Рефералку можешь попробовать новом акке, но не факт что дадут награду.

На 2 профу есть квест за 3кк (у продавца рецепетов в кузне Гирана)

Тебе нужно качаться до 81+ и зарабатывать деньги, потом кач до 84.

А/Б шмот в люксоре, Шадоу-Б (временная) пушка в Магазине Гирана. На рынке есть Каммон Пухи (не точится и не ставится СА) А/Б грейда, на кач сойдет.

 

С голой жопой ты ничего не сделаешь.) Делай себе академика (не страше 15 лвл). С академии хватит денег на А шмотки. Можешь и рефралку попробовать, но 1й акк не трогай тогда. В обозримом будущем можешь заработать на квесте Seductive Whispers с 50 лвл (кузня Адена). Дальше, как до 76, профа, сабы, кач до 80-81 и там можно худо бедно зарабатывать магом.

 

Основной рынок тут в иснт парнасе (у любого ГК за 1,5кк тп)

 

Лучше, конечно, какие-нить гайды погляди на юутбе по ХФ, даже отдельно по астеросу есть. В первую очередь почитай Особенности сервера

Ну я так понимаю много потерял, что в академ не вступил. А с бафами как? Своего качать, или есть тоже где автоматические типо того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, servad сказал:

Ну я так понимаю много потерял, что в академ не вступил. А с бафами как? Своего качать, или есть тоже где автоматические типо того? 

Нубо бафер нпс, бафает до 76 лвл. Дальше надо просить баф либо выкачать, либо в пати с бафом быть.  Либо вступить в клан с кх, там есть баф. 

Изменено пользователем MerLinSon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, servad сказал:

Ну я так понимаю много потерял, что в академ не вступил. А с бафами как? Своего качать, или есть тоже где автоматические типо того? 

рекомендую все таки качнуть себе бафера) за академ дают лям ~30 навскидку, так что не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, servad сказал:

Ну я так понимаю много потерял, что в академ не вступил. А с бафами как? Своего качать, или есть тоже где автоматические типо того? 

 

25-30кк, диадемку на -50% меньше опыта при смерти. Если думаешь донатить, то не проблема.)

Бафер нужен. И курица-маналейка 80+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите насчет оплаты гоолдов по рефералке, если я зарегал акк по рефералке, сдал вторую профу, получил голд, перс 52 лвл, но хочу сделать рерол, буду качать другого перса на этом же аккаунте, то после сдачи 3 профы вторым персом мне дадут 10 голд? или адо обязательно тем первым сдевать кем начал и уже получил голд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UserMVN сказал:

подскажите насчет оплаты гоолдов по рефералке, если я зарегал акк по рефералке, сдал вторую профу, получил голд, перс 52 лвл, но хочу сделать рерол, буду качать другого перса на этом же аккаунте, то после сдачи 3 профы вторым персом мне дадут 10 голд? или адо обязательно тем первым сдевать кем начал и уже получил голд?

 

Дадут, если не будет нарушений с акшарингом того кто выдал рефералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос насчет дамага самонов. Самонеры как я понял это физ дд по сути. Скажите на 3 профе самые топовые самоны у разных самоеров будут наносить один и тот же дамаг? Отличается ли у них физ атака? К слову слышал что на хрониках HFp5 лучший это ФС по дамагу, потом послабее Конь ну и самый слабый самон это Кот. На астериосе это так или ои тут равны?

Изменено пользователем UserMVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, UserMVN сказал:

вопрос насчет дамага самонов. Самонеры как я понял это физ дд по сути. Скажите на 3 профе самые топовые самоны у разных самоеров будут наносить один и тот же дамаг? Отличается ли у них физ атака? К слову слышал что на хрониках HFp5 лучший это ФС по дамагу, потом послабее Конь ну и самый слабый самон это Кот. На астериосе это так или ои тут равны?

первое место - кот. потому что квина ему дает шанс и силу физ крита. второе место - фс, потому что хекс кубик (режет п.деф), третье место - конь, у него там откат для абилок баф.. 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мелиодас сказал:

первое место - кот. потому что квина ему дает шанс и силу физ крита. второе место - фс, потому что хекс кубик (режет п.деф), третье место - конь, у него там откат для абилок баф.. 

Расскажи насчет каких то штрафов в пвп от саммона, как и когда они работают? На сколько лвлов должен быть оппонент ниже чтобы эти штрафы работали? Вообще зачем они нужны ? Ну например у мага же нет штрафа когда он атакует перса гораздо ниже лвлом, тогда зачем он саммонеру? Ничего не понял насчет штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...