Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

Патиба.

Но строки на включение/выключение шмота нет(

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fallen сказал:

Патиба.

Но строки на включение/выключение шмота нет(

голые персонажи это эффекты на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я не робот сказал:

голые персонажи это эффекты на 4

При чем тут эффекты? Моя не понимать...

Речь про вот этот свитч:

 

image.png.4ed7e047564bf7ec32a0bccb10baa545.png

 

Методом подбора типа .cfg nogear on или .cfg noitems on не вышло найти нужную строку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл с с4/интерлюда. Подскажите, есть ли смысл крафтить татеос бижу? Заморочился и сделал рецепты по квесту в ХС. А вот квесты в WoA на куски я не осилил - итемы падают плохо, мобы толстые, хербов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Spellko сказал:

Не играл с с4/интерлюда. Подскажите, есть ли смысл крафтить татеос бижу? Заморочился и сделал рецепты по квесту в ХС. А вот квесты в WoA на куски я не осилил - итемы падают плохо, мобы толстые, хербов нет. 

если х5 - то не вижу смысла. Быстро перерастешь, а всякий веспер и морай с инстов будет сыпаться как мусор.

Изменено пользователем EKCnoHeHTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Spellko сказал:

Не играл с с4/интерлюда. Подскажите, есть ли смысл крафтить татеос бижу? Заморочился и сделал рецепты по квесту в ХС. А вот квесты в WoA на куски я не осилил - итемы падают плохо, мобы толстые, хербов нет. 

В павлах падают часто, если прям принципиально ТТС. А так проходная проще побегать в А биже потом в майрай и в Веспер, ворпал падет с зака. Не стоит тех заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EKCnoHeHTa сказал:

если х5 - то не вижу смысла. Быстро перерастешь, а всякий веспер и морай с инстов будет сыпаться как мусор.

Спасибо. Да, х5.

 

А как лучше разжиться S пушкой (сейчас смотрю на аркана мэйс)? Делаю квест в Павел Руинс на рандомные рецепты. С 1ого раза не повезло, но я не теряю надежды :)

 

Сколько аркана мэйс вообще стоит на рынке (с СА и АТТ)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Spellko сказал:

Не играл с с4/интерлюда. Подскажите, есть ли смысл крафтить татеос бижу? Заморочился и сделал рецепты по квесту в ХС. А вот квесты в WoA на куски я не осилил - итемы падают плохо, мобы толстые, хербов нет. 

Лёгкая ежедневная инста "близнецы", на грации. Там часто падает ТТ бижа и по этому на рынке (основной рынок х5 на Парнасе (тп от любог ГК за 1,5кк адены), а не в гиране) она стоит мало. Многие вообще не парятся с рынком и бьют её на кристалы или продают в магазин.

22 минуты назад, Spellko сказал:

А как лучше разжиться S пушкой (сейчас смотрю на аркана мэйс)? Делаю квест в Павел Руинс на рандомные рецепты. С 1ого раза не повезло, но я не теряю надежды :)

 

Сколько аркана мэйс вообще стоит на рынке (с СА и АТТ)? 

Слетай на парнас, а лучше посели туда на вечно твинка 1лв. Ибо каждый раз платить 1,5кк за билет для новичка это дорого. И через НПЦ /target Item Broker посмотри цены

По теме же, самое простое это было сделать рефералку (в подписях у игроков), чуть посложнее(но возможно быстрее) это покачать несколько вечеров академиков (25-35кк за штуку, через 29 лабу это быстро). Это если не найдёшь в разделе "продажа" экспинг/кач, где рефералов качают до 40-76 бесплатно.

Магу я бы взял дино мейс, гемов не много, СА тоже не запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Spellko сказал:

Спасибо. Да, х5.

 

А как лучше разжиться S пушкой (сейчас смотрю на аркана мэйс)? Делаю квест в Павел Руинс на рандомные рецепты. С 1ого раза не повезло, но я не теряю надежды :)

 

Сколько аркана мэйс вообще стоит на рынке (с СА и АТТ)?

  • ТТ бижа слишком дорогая по распечатке поэтому её пропускают (да и даёт дефа она копейки, не намного лучше топ А).
  • рец на арку лучше бить в фоге, т.к. там можно выменять не рандомно а конкретно ту что нужно.
  • красная цена пустой арки 110-120кк, если поторгуешься то и за 90кк можешь найти
  • дешевый АТТ чтоб 300 сделать (огонь/вода/земля/ветер) около 250кк выйдет (CTRL+Клик) дорогой (святость/тьма) около 400кк, но в арку более 180 я бы и не ставил... это же проходная пушка, пробегись по мобам которых будешь наказывать и шифтани их, сделай так чтоб 150 разницы было и всё.

 

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Обойдусь пожалуй без ТТ бижы. 

 

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:
  • ТТ бижа слишком дорогая по распечатке поэтому её пропускают (да и даёт дефа она копейки, не намного лучше топ А).
  • рец на арку лучше бить в фоге, т.к. там можно выменять не рандомно а конкретно ту что нужно.
  • красная цена пустой арки 110-120кк, если поторгуешься то и за 90кк можешь найти
  • дешевый АТТ чтоб 300 сделать (огонь/вода/земля/ветер) около 250кк выйдет (CTRL+Клик) дорогой (святость/тьма) около 400кк, но в арку более 180 я бы и не ставил... это же проходная пушка, пробегись по мобам которых будешь наказывать и шифтани их, сделай так чтоб 150 разницы было и всё.

 

Мой коневод ещё маловат - только 72ой апнул. Так что в ФОГ мне ещё рано. В Павел Руинс пока попробую - кач там лёгкий, а рецепт бонусом, если получится - со 2ой и 3ей попытками тоже облом :( Цена на арку вроде не заоблачная, может и за аренду к тому времени куплю.

 

4 часа назад, Smoky сказал:

Лёгкая ежедневная инста "близнецы", на грации. Там часто падает ТТ бижа и по этому на рынке (основной рынок х5 на Парнасе (тп от любог ГК за 1,5кк адены), а не в гиране) она стоит мало. Многие вообще не парятся с рынком и бьют её на кристалы или продают в магазин.

Слетай на парнас, а лучше посели туда на вечно твинка 1лв. Ибо каждый раз платить 1,5кк за билет для новичка это дорого. И через НПЦ /target Item Broker посмотри цены

По теме же, самое простое это было сделать рефералку (в подписях у игроков), чуть посложнее(но возможно быстрее) это покачать несколько вечеров академиков (25-35кк за штуку, через 29 лабу это быстро). Это если не найдёшь в разделе "продажа" экспинг/кач, где рефералов качают до 40-76 бесплатно.

Магу я бы взял дино мейс, гемов не много, СА тоже не запредельно.

 

Спасибо, близнецов взял на заметку. Академиков тоже - думал их конём на париках в фроузен лабиринте качать. С рефералкой я протупил - уже поздно...

 

Про дино мейс я думал как про следующий этап, она ж вроде дороже. Приценюсь на парнасе и решу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2021 в 11:09, Fallen сказал:

При чем тут эффекты? Моя не понимать...

Речь про вот этот свитч:

 

image.png.4ed7e047564bf7ec32a0bccb10baa545.png

 

Методом подбора типа .cfg nogear on или .cfg noitems on не вышло найти нужную строку(

Вопрос актуален :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Spellko сказал:

Академиков тоже - думал их конём на париках в фроузен лабиринте качать

Эммм, а зачем? Академика можешь ставить на удаление, после того как он получит 2 профу. Адена упадёт на почту тут же. Даже цепочку квестов Кусто, врятли стоит потраченного времени, проще ещё двух академиков начать, перекинув шмот с этих. Фрозен лабиринт это жеж 50+ лока.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Smoky сказал:

Эммм, а зачем? Академика можешь ставить на удаление, после того как он получит 2 профу. Адена упадёт на почту тут же. Даже цепочку квестов Кусто, врятли стоит потраченного времени, проще ещё двух академиков начать, перекинув шмот с этих. Фрозен лабиринт это жеж 50+ лока.

Может на ХФ что-то поменялось, но раньше можно было уйти суммонером за зону получения экспы и весь опыт от убитого конём парика получало второе окно. Или сейчас из-за разницы в уровнях окна/коня или окна/мобов такой кач не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spellko сказал:

Может на ХФ что-то поменялось, но раньше можно было уйти суммонером за зону получения экспы и весь опыт от убитого конём парика получало второе окно. Или сейчас из-за разницы в уровнях окна/коня или окна/мобов такой кач не работает?

Да, сейчас если моб на 10лв выше, то штаф, при 11 опыт вообще идти не будет. Если в пати персонаж выше на 9 лв, так же начинает идти штраф и примерно до 14лв он увеличивается (точно не помню), где вообще прекратится идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Smoky сказал:

Да, сейчас если моб на 10лв выше, то штаф, при 11 опыт вообще идти не будет. Если в пати персонаж выше на 9 лв, так же начинает идти штраф и примерно до 14лв он увеличивается (точно не помню), где вообще прекратится идти.

Спасибо. А как тогда народ качает за адену? Видел в темах, что с 40 до 78 лвл качают чуть-ли не за 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Spellko сказал:

Спасибо. А как тогда народ качает за адену? Видел в темах, что с 40 до 78 лвл качают чуть-ли не за 2 часа. 

Делают ВЛов по разным уровням, чтобы было без штрафов. 48, 61(64), 76, 80, 84(85). И потом первым качают 40-55, вторым 55-67/68, третьим 68-72, и так далее. То есть чтобы было без штрафа по уровню к мобам и к сопартийцам.

Через 29 лабу в глудио, не проблема апнуть 25-40 минут за 20, до этого ручками. Если ты уже докачался до 76+, то проблем с аденой для одевания одного академика в топ, у тебя нету, а потом тупо перекидывая шмот, качаешь всех, при этом сразу по 2 чара, где один на хвосте будет.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите:  с буквоивента вытащил пета, а чем кормить животину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Белерианд сказал:

подскажите:  с буквоивента вытащил пета, а чем кормить животину?

Какой питомец?

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Белерианд сказал:

хорек)

Silver Shilen
Подробнее можно прочесть https://forum.asterios.tm/topic/260029-премиум-петы/

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли точить А шмот? стоит покупать S если вроде продается S84?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gradimir сказал:

надо ли точить А шмот? стоит покупать S если вроде продается S84?

если ты можешь себе позволить точить/покупать А/Ы шмот для комфорта, до того, как апнешь 84 и оденешься в него, то стоит. также стоит, если собираешься в будущем выкачивать сабы, твинов и дополнительных основ. на твое усмотрение. а так, вообще, все что до ы84 - принято считать переходным шмотом, т.е лучше не тратится сильно и копить на финальный шмот, чем потратится на то, что потом будет не нужно и придется продавать, причем достаточно долго. или же оставить пылится на вх. 84 апается достаточно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Gradimir сказал:

надо ли точить А шмот? стоит покупать S если вроде продается S84?

 

Не надо.

Из S грейд лоу пуху 150 атт. Если есть много денег, можно взять династи-сет с плечём.

Если нет, ждать до морая (ы80), 60х6 атт.

На ы84, если ДД,  в первую очередь думать об оружие 300 атт, потом уже о сетике, морая хватит на первое время.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята!

 

Новенький на сервере, хотел спросить как одевать лукаря (ФР) на 80-84лвл? на максималку и что то попроще, если денег не будет.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, life4fun1 сказал:

Всем привет ребята!

 

Новенький на сервере, хотел спросить как одевать лукаря (ФР) на 80-84лвл? на максималку и что то попроще, если денег не будет.

 

Заранее спасибо за ответ!

Купи любой лук 150атт и морай хэви сет. На 84 лук с максимальной п атакой и ворпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть?Что на основе (конь) бафаю 3 кубика,меняю саб класс,кубы остаюся на сабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azuki сказал:

Так должно быть?Что на основе (конь) бафаю 3 кубика,меняю саб класс,кубы остаюся на сабе.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мелиодас сказал:

нет

При чём не всегда.Стало появляться после того как чар побывает в инсте или вчера летал 15 боёв на олимп к примеру.В обычном состояние кубы пропадают при смене саб класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно визуал баг. Проверь кубы на работоспособность, ну и сам механизм их сохранения на повторяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...