Jump to content
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Recommended Posts

Подскажите,после прохождении лабы,опыт получает и пет и персонаж или только персонаж?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Plerion сказал:

Подскажите,после прохождении лабы,опыт получает и пет и персонаж или только персонаж?

Оба

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, UndeadQueen сказал:

 

С каждого саб-класса на основу учится помимо 3х пассивных скиллов ещё и трансформа (нужно качать саб до 80)

 

дх - трансформа дивайн хилер

 

учится когда саб хилера достигается 80лвла ( в твоём случае это ше или ее)

дх 1 лвла - кд 4 часа

дх 2 лвла - 2 часа

дх 3 лвла - час

 

в трансформе, когда у чара меньше 10% мп, можно дать "Sacrifice Healer"
восстанавилает группе фулл мп, получаешь дебаф-лимит на 10% хп 5 мин

 

Если захочешь сделать 3лвла дх:

https://forum.asterios.tm/topic/501794-дх-3-лвл/

Но хватает и 1 уровня

Если я уже выучил саб скилы. 
Например я биш. Вкачал до 80 Ше, взял трансформу отменил? И так 2 раза еще ?

Link to comment
Share on other sites

Если я охочусь на мобов которые атакуют тьмой, мне в сет надо заливать тьму или святость ? (чтобы получить больше резиста от ударов тьмой)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ioy сказал:

Если я уже выучил саб скилы. 
Например я биш. Вкачал до 80 Ше, взял трансформу отменил? И так 2 раза еще ?

да, но нужно качать на каждом слоте саб класса, а не на одном

и отменяешь саб класс у приста, а не саб скилы в ивори (мало ли)

 

26.11.2018 в 21:25, xEvaSaintx сказал:

лучше 1 раз понять как это работает чем пытаться исполнить чужую инструкцию.

  Скрыть содержимое

у каждого персонажа есть 3 саб-слота у каждого саб-слота есть 4 скилл-слота, пока скилл-слот не занят в него можно проучить умение от прокачанного на текущий момент саба, при удалении саба, скиллы из слотов не удаляются, при удалении саб-скиллов саб не удаляется, удаляются все скиллы из всех скилл-слотов текущего саба и их можно проучить сразу же обратно все или только необходиимые оставив нужный скилл-слот незанятым.

Edited by UndeadQueen
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2xPenetration сказал:

Если я охочусь на мобов которые атакуют тьмой, мне в сет надо заливать тьму или святость ? (чтобы получить больше резиста от ударов тьмой)

Чтобы резист от тьмы дало надо ставить святость 

Link to comment
Share on other sites

Только что, UndeadQueen сказал:

да, но нужно качать на каждом слоте саб класса, а не на одном

и отменяешь саб класс у приста, а не саб скилы в ивори (мало ли)

 

Получается. Я отменю все сабы, что окна были пустые. На 1 окне вкачал ШЕ до 80 взял трансформу. на 2 окне качаю любой до 75, отменяю его и на 2 окне могу взять вновь Ше. На 3 окне качаю кого угодно, до 75, отменяю и беру ше. Но даст ли он мне 3 ше сделать то ?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ioy сказал:

Получается. Я отменю все сабы, что окна были пустые. На 1 окне вкачал ШЕ до 80 взял трансформу. на 2 окне качаю любой до 75, отменяю его и на 2 окне могу взять вновь Ше. На 3 окне качаю кого угодно, до 75, отменяю и беру ше. Но даст ли он мне 3 ше сделать то ?

Нет, каждый раз надо будет перекачивать после Ше

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Ioy сказал:

Получается. Я отменю все сабы, что окна были пустые. На 1 окне вкачал ШЕ до 80 взял трансформу. на 2 окне качаю любой до 75, отменяю его и на 2 окне могу взять вновь Ше. На 3 окне качаю кого угодно, до 75, отменяю и беру ше. Но даст ли он мне 3 ше сделать то ?

давай проще, напиши что у тебя есть по профам, уровни и что ты хочешь получить от сабов

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ioy сказал:

Получается. Я отменю все сабы, что окна были пустые. На 1 окне вкачал ШЕ до 80 взял трансформу. на 2 окне качаю любой до 75, отменяю его и на 2 окне могу взять вновь Ше. На 3 окне качаю кого угодно, до 75, отменяю и беру ше. Но даст ли он мне 3 ше сделать то ?

Когда на шк качал бистов вышло так. Первый саб вл взял хаст, потом второй саб кота до 80. Получил спирит и трансформу, поменял на ПП. Взял третий саб кота трансформа и пасив крит, отменил на биша. Взял на первый слот кота отменив ВЛа.



ПП и Биш остались 40го уровня

Edited by MagnusXD
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, UndeadQueen сказал:

давай проще, напиши что у тебя есть по профам, уровни и что ты хочешь получить от сабов

Все 3 саба уже вкачены

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ioy said:

Все 3 саба уже вкачены

На чаре одновременно сабами может быть выкачана только одна профа. То есть ты не можешь все три слота забить за ШЕ. По этому отменяешь первый саб(раз у тебя уже все 3 слота прокачаны) и берёш ШЕ. Как с ШЕ выучишь трансформу на 1 слоте, тебе надо на 2 слоте выкачать опять ШЕ, но у тебя уже есть такой саб и система не позволит. Тогда ты на первом слоте отменяешь ШЕ, чтобы взять на 2 слоте. НО! Но просто отменить нельзя, можно только заменить, в итоге у тебя на 1 слоте появляется саб 40лв. А брать следующий саб, если есть не прокачаный саб 40лв, как помню, нельзя. В итоге ты на 1 слоте, где поменял ШЕ на что-то другое (к примеру фарм профу), качаешь до 75. Выкчав до 75 ты на 2 слоте, где у тебя какой-то левый саб, отменяешь его и берёшь на этот 2й слот себе ШЕ. И тут повторяется как описано выше. То есть докачиваешь до 80, берёшь трансформу, отменяешь, качаешь на 2 слоте любой саб по желаниям, потом на 3 слоте повторяешь. На 3 слоте можно оставить ШЕ потом, вдруг пригодится на сливы или фармы походить.

 

Но ИМХО, если ты только задался этим вопросом, я бы советовал пока ограничиться 1 уровнем трансформы и не мучать свой мозг! По факту, если ты не в онли пивипи кепе, тебе и 1 уровня трансы будет за глаза. А спустя пол года-год, если поймёшь что "очень при очень нада", тогда доделаешь ещё 2лв трансы.

Edited by Smoky
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ioy сказал:

Все 3 саба уже вкачены

тогда вот так:

1. Отменяем первый слот, берем на него ШЕ  -> выкачиваем до 80, учим трансу

2. Отменяем второй слот, берем на него ЕЕ  -> выкачиваем до 80, учим трансу

3. Отменяем первый слот (с 80 ше), берем на него абсолютно любой саб -> выкачиваем до 75

4. Отменяем третий слот, берем на него ШЕ  -> выкачиваем до 80, учим трансу

 

получится вконце вот так: 75профа, 80ее, 80ше

п.3 делается потому что:

1) нельзя взять одновременно 2 одинаковые профы на сабы (ше, ее, ше)

2) нельзя взять новый саб, если остальные ниже 75

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ioy сказал:

Получается. Я отменю все сабы, что окна были пустые. На 1 окне вкачал ШЕ до 80 взял трансформу. на 2 окне качаю любой до 75, отменяю его и на 2 окне могу взять вновь Ше. На 3 окне качаю кого угодно, до 75, отменяю и беру ше. Но даст ли он мне 3 ше сделать то ?

 

Отменять сабы нельзя. Можно заменять на новый, 40го лвл.

Бишу так сильно мучится не надо.

1. Заменил первый саб на ШЕ, вкачал до 80 взял трансформу.

2. Заменил второй саб на ЕЕ, вкачал до 80 взял трансформу.

3. 2 ШЕ или 2 ЕЕ сабами нельзя. Чтобы взять 3 саб, хила нужно осовободить 1й или 2й саб.

Меняешь какой меньше нравится  на любой другой на 1 или 2 сабе, а на 3м качаешь свободного ШЕ/ЕЕ до 80 учиш трансформу.

Как то так.

 

И да на твоих текущих сабах НЕ должны быть проучены трансформы. Должны быть проучены только нужные тебе скиллы 65/70/75.

Edited by Ралк
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Smoky сказал:

А брать следующий саб, если есть не прокачаный саб 40лв, как помню, нельзя.

добавлять нельзя в пустой саб-слот, а заменять можно.

 

Edited by xEvaSaintx
джуда то нельзя...
Link to comment
Share on other sites

Любую трансформу можно сделать 3 лвл? Скажем котоводу дивайн вариора? И будет ли вообще от этого прок?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ReiFF сказал:

Любую трансформу можно сделать 3 лвл? Скажем котоводу дивайн вариора? И будет ли вообще от этого прок?

из сабовых дивайн трансформ - да

если фармишь много почему бы и нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UndeadQueen сказал:

из сабовых дивайн трансформ - да

если фармишь много почему бы и нет

Про откат трансформы я понял. А вот с увеличением уровня трансформы ничего больше не поднимается? п.атк например.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ReiFF сказал:

Про откат трансформы я понял. А вот с увеличением уровня трансформы ничего больше не поднимается? п.атк например.

увы, нет

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо. Фиговенько. Тогда особого смысла нет в этом предприятии.

Link to comment
Share on other sites

Чем отличаются рар (раритетные) предметы от не раритетных? В не рар можно вставить лс,са,пвп,атт,а рар чем отличается?

Edited by неВаркДумкраер
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, неВаркДумкраер сказал:

Чем отличаются рар (раритетные) предметы от не раритетных? В не рар можно вставить лс,са,пвп,атт,а рар чем отличается?

 

Бонусами дающими улучшение вещи, в рар (на сленге ещё говорят мв - мастер ворк) тоже можно ставить атт, са, лс, пвп в пушку , а вот в тушку (шмотки) нельзя. У каждой рар вещи свои бонусы, если собрать рар сет - будет доп бонус на весь сет 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, неВаркДумкраер сказал:

Чем отличаются рар (раритетные) предметы от не раритетных? В не рар можно вставить лс,са,пвп,атт,а рар чем отличается?

 

16 минут назад, NeutronStar сказал:

 

Бонусами дающими улучшение вещи, в рар (на сленге ещё говорят мв - мастер ворк) тоже можно ставить атт, са, лс, пвп в пушку , а вот в тушку (шмотки) нельзя. У каждой рар вещи свои бонусы, если собрать рар сет - будет доп бонус на весь сет 

В  рар шмот можно атт поставить.

Что за доп бонус? Просто бонус сета + бонус от мв частей.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ПП, выкачены все сабы, сейчас сделал ещё саб ШЕ, на 80 можно взять трансформу от него на ПП, вот кк сделать не знаю. Если не сложно распишите,  как это делается. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HrenVamVsem сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ПП, выкачены все сабы, сейчас сделал ещё саб ШЕ, на 80 можно взять трансформу от него на ПП, вот кк сделать не знаю. Если не сложно распишите,  как это делается. Заранее спасибо.

Саб скилы учил в ивори? Если да, то и трансформа там же учится, последняя в списке доступных скилов появляется.

Если не учил саб скилы, то нужно сделать 5ти минутный квест, если не ошибаюсь берется у Хардина в академии, после чего в ивори на 2м этаже у авангарда учишь саб скилы и трансформу в том числе

Link to comment
Share on other sites

Кто может скинуть/написать точные статы эпика? Сколько дает силы крита ак и бай, сколько вампирика у зак/бзака/тараса? И т.д. Везде посредственное описание, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

всё понял, это у варка всё выучено и кв сделал, спасибо. А то я жмякую леарн скил, а он пишет нет кв(( а посмотреть ни как) уверен был, что делал, спасибо ещё раз. Не внимательный я((

Link to comment
Share on other sites

Здрасьте. Имеется мм с веспер нобл сетом ФА +8 (Тело и штаны мв +6), +13 веспер бустер, скиллы точенные на 13-15, рубахи и пояса нормальных нет, бижа +3, одно кольцо +6.  Не могу определиться, что первым необходимо сделать, либо заточить основные скиллы хотя бы на +25, либо купить пояс+рубаху, либо купить себе бижу +10веспер.
В общем-то прошу совета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...