Перейти к содержанию
Asterios

Потеряна связь при выборе сервера


R3ns0

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Обновил железо - в аккаунты логинится, при выборе сервера сразу выдает "Связь с сервером прервалась". 
Со старого компа все работает, а на новом не хочет. Папку с игрой полностью копировал/качал заново - разницы нет. 
Проблема по всей видимости на стороне винды, эту тему курил https://forum.asterios.tm/topic/11374-решение-проблем-с-игрой/?tab=comments#comment-228974 , но не помогло.
Настройки самой винды идентичны, возможно что-то упустил.
Спасибо.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Xandir сказал:

Попробуйте перезагрузить компьютер и роутер.

Попробуйте совершить несколько попыток входа, перезапуская игровой клиент.

Узнайте (например с помощью программы TCPView) до какого адреса и ip пытается подключиться клиент при подключении.

Сделайте трассировку до этого адреса с помощью winmtr-v092.zip.

Попытайтесь подключиться к этому ip и порту телнетом (например с помощью PuTTY).

Результаты озвучьте в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько правильно все сделал, но вот что получилось:
AsteriosGame.exe    11636    TCP    desktop-s7pdo3t.nagornaya.kant.ru    55498    smtp.asterios.tm    mzap    ESTABLISHED    3    991    4    290    194    74    1    2        
image.png.fe47d0c5151ef42e764f693f04698262.png
image.png.ed2cea4c9540d3d8960ec0a6aae1c3b6.png
image.png.27b75521e5c8282fd6a641b9709fc0ac.png
Подключался из дома и с работы - итог на скрине в предыдущем посте. Старый комп работает нормально и там и там. 
Винда чистая, стоят только драйвера с оффсайта матери и видеокарты.
Скорее всего косяк в каких то настройках винды или . Когда ставил на старый комп все было нормально.
 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить брандмауэр windows и/или антивируса. 

Попробуйте перезагрузить компьютер и роутер.

Проверьте подключение к серверу, используя сторонние сервисы (прокси/vpn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Xandir сказал:

Попробуйте отключить брандмауэр windows и/или антивируса. 

Попробуйте перезагрузить компьютер и роутер.

Проверьте подключение к серверу, используя сторонние сервисы (прокси/vpn).

Уже пробовал все это.
Я копировал клиент с одного компа на другой, на котором стоит та же винда с той же флешки. Я качал свежий клиент с сайта. Я пробовал отключать брендмауер и использовать впн.
Есть два компа, которые отличаются только мамкой, процем и оперативкой. Может клиент не хочет работать с зен2 и рвет связь?(выглядит как бред). 
Скорее всего надо что-то отключить/поменять/добавить в исключения в самой винде, но что именно и где в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система устанавливалась с оригинального образа, со "сборки", или переносилась со старого ПК? Как давно?

Антивирус отключен или отсутствует?

DEP/UAC отключали/настраивали?

На x3/x5 зайти получается?

Виртуализация в BIOS отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему ставил сегодня ночью с флешки, с которой ставил и на старый комп. Оригинальный образ.
Антивирус отключен или отсутствует? - Да 
DEP/UAC отключали/настраивали? - Да
На x3/x5 зайти получается? - Нет, от сервера не зависит. Логин сервер обрывает соединение когда пытаешься войти на любой сервер.
Виртуализация в BIOS отключена? - Отключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель материнской платы, процессор?

У одного из сотрудников ПК на базе ASUS TUF B450-PRO GAMING + 3700x не испытывает проблем.

 

Если встроенный в windows брандмауэр не отключен, отключите его окончательно. Аналогично про встроенный антивирус.

Других проблемна чистой системе, при условии что оба ПК заходят в игру с одного интернета, мне в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msi x470 gaming plus и r5 3600. Прикол в том, что на старой машине все работает с включенным брандмауэром и т.п. 
Заходить пытался и с мобильной сети и с рабочей, старый- работает/новый- не работает.
Есть одна мысль, чуть позже отпишу помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатило. Логин сервер обрывает соединение при получении запроса от моего компа даже на совсем чистой винде. Не пускает по железу, скорее всего. Видеокарта стояла в старом компе, если это важно, но там все работает. Остальное железо новое и ладва там не запускалась никогда.
Дамп в личку отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Xandir сказал:

 

Есть идеи как можно решить проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй может еще раз переустановить Windows. + Удалить все не нужное,что идет в придачу к ней(если такое имеется)

и попробовать не на "голой",а установить какую нибудь Snappy Driver Installer и загрузиться там драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй купить usb wi-fi свисток (они сейчас не дорогие). Возможно проблема в драйверах на имеющееся сетевое устройство.



Или сетевуху, если ты через кабель подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человичище сказал:

Попробуй может еще раз переустановить Windows. + Удалить все не нужное,что идет в придачу к ней(если такое имеется)

и попробовать не на "голой",а установить какую нибудь Snappy Driver Installer и загрузиться там драйверами.

Пробовал же, но придется еще раз, видимо



1 час назад, HawkC4 сказал:

Попробуй купить usb wi-fi свисток (они сейчас не дорогие). Возможно проблема в драйверах на имеющееся сетевое устройство.


 

Или сетевуху, если ты через кабель подключен.

 

подключался дома/на работе/к телефону и через провод и по вафле, разницы никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2019 в 22:01, Xandir сказал:

Модель материнской платы, процессор?

У одного из сотрудников ПК на базе ASUS TUF B450-PRO GAMING + 3700x не испытывает проблем.

 

Если встроенный в windows брандмауэр не отключен, отключите его окончательно. Аналогично про встроенный антивирус.

Других проблемна чистой системе, при условии что оба ПК заходят в игру с одного интернета, мне в голову не приходит.

Проверил на чистейшей системе с оффсайта и с отключением всего - история все та же.
/summon кого-нибудь кто поможет.



image.png.0d7300fd2cc053e7b521f201300d0f24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы узнать что именно рубит... мб это защита сервера так реагирует на чота а не комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crownee сказал:

надо бы узнать что именно рубит... мб это защита сервера так реагирует на чота а не комп

Остается вариант что защита реагирует на какую то железяку и это не видеокарта(пробовал разные). Все остальное железо новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir Можно проверить на что именно ругается защита? Что от меня требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, R3ns0 сказал:

@Xandir Можно проверить на что именно ругается защита? Что от меня требуется?

Попробуйте зайти в игру снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir Признавайся, что-то правили? Сейчас при логине клиент повис-> нажал отмену -> залогинился еще раз и о чудо, меня пустило на сервер.
Сейчас накачу правильную винду и отпишусь о результате(сейчас стоит последняя версия с оффсайта, есть инфа что она медленнее).


 

Опередил меня) С самого утра пробую залогиниться периодически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, R3ns0 сказал:

Признавайся, что-то правили?

Это:

21.07.2019 в 17:04, R3ns0 сказал:

Может клиент не хочет работать с зен2 и рвет связь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае тему можно закрывать! Аве @Xandir и @Drin, с меня пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...