Перейти к содержанию
Asterios

Мужественный мужчина


HellaGoodGwen

Рекомендуемые сообщения

Приведу отрывок статьи:
 

Скрытый текст

Несколько недель назад психолог Рэнди Гюнтер обсуждала тот факт, что большинство разводов по-прежнему инициируют женщины, даже после того, как мужчины покорно вошли за женщинами в новое тысячелетие. 

Так не должно было быть. Мы, мужчины, научились менять пеленки и готовить ризотто. Мы научились замечать едва уловимые кивки одобрения, собираясь открыть двери перед женщинами. Мы дошли даже до депиляции, в конце концов.

Предполагалось, что женщины будут довольны новым типом мужчин. Тем не менее, они разводятся с нами так же, как разводились с нашими невосприимчивыми предками. Профессор Гад Саад сообщает, что американские женщины инициируют 69% разводов; последние данные британской статистики – 72%.

Доктор Гюнтер, специалист по восстановлению отношений, так описывает некоторых несчастливо разведенных мужчин, побывавших у неё на приёме:

"Сейчас я работаю с несколькими такими замечательными мужьями. Все они одинаково вежливые, правильные, заботливые, преданные, любящие, искренние и понимающие парни, чьи жены их бросили и ушли к мужчинам иного типа".

Кто же этот "мужчина иного типа" и почему женщины прекращают брак, чтобы сбежать к нему? Доктор Гюнтер продолжает:

"Женщины, которых я принимала, ушедшие от своих мужей к более "мужественным" мужчинам, верили, что новые отношения способны и взволновать, и воспитать их самих".

Ясное дело, этот новый мужик зрелый, возбуждающий; у него есть то, чего у "идеального" мужа нет.

Доктор Гюнтер это не сказала, так скажу я: звучит так, будто многие из современных идеальных, чутких, заботливых мужчин… как бы это сказать… скучны.

Кто в наши дни может обвинить женщину в том, что мужчины ей наскучили? Слишком многие из нас утратили дух мужественности. Этот дух не имеет ничего общего с доминированием или уклонением от уборки. Он является следствием устойчивых ценностей и твердого характера

Меня, например, жутко бесит когда герой-мужчина в кино и играх ведет себя "как баба" (впрочем в жизни тоже). Вспомните в 4 "Крепком орешке", в начале дочка устроила  Джону истерику...это что такое? Почему вместо того, чтобы успокоить он начинает с ней препираться и  компостировать мозги?!!


Собственно /discuss ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщины, вынужденные себя мужественно вести не бесят? Давай уж всю статейку скинь для массового просвещения и обсуждения.

 

Если развод в большинстве случаев инициирует женщина, это означает лишь то, что мужчины в большинстве случаев доводят их  до такого состояния. Уходит тот, у кого меньше прав и тот кто живет не своей жизнью.

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, lamaster сказал:

женщина должна варить борщ и подовать пиво

Ты повторяешься! Это было в темах про фемок, а тут речь идет о мужичине. Да, не простом, а брошеном, покинутом. Видимо держалка у него не работоспособная (не мужественная) или пользоваться ей не научился.

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тиёмэ сказал:

Ты повторяешься! Это было в темах про фемок, а тут речь идет о мужичине. Да, не простом, а брошеном, покинутом. Видимо держалка у него не работоспособная (не мужественная) или пользоваться ей не научился.

ну не буду же я мужикв обсуждать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lamaster сказал:

женщина должна варить борщ и подовать пиво

Можно и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Odrin said:

Можно и наоборот.

подовать борщ и варить пиво ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место женщины - на кухне!

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Самые мужественные с гаремом в в загашнике высказались.

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем GreyAlice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreyAlice сказал:

Мммм... Самые мужественные с гаремом в в загашнике высказались.

Тему можно закрыть.

Мужественные? Хм... это спорный вопрос. Они свою мудественность  не показывали. Или ты их всех в купе с невысказавшимися проверяла на наличие и степень онного фактора? Тогда в каких единицах ты их измеряла, по каким факторам оценивала и ,самое главное, кто и сколько баллов по шкале мужественности получил?

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trunagibator сказал:

подовать борщ и варить пиво ? :)

Именно так. Максимум патриархального угнетения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тиёмэ сказал:

Мужественные? Хм... это спорный вопрос. Они свою мудественность  не показывали. Или ты их всех в купе с невысказавшимися проверяла на наличие и степень онного фактора? Тогда в каких единицах ты их измеряла, по каким факторам оценивала и ,самое главное, кто и сколько баллов по шкале мужественности получил?

Ух ты, сколько мыслей..
Но ни одной в верном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreyAlice сказал:

Ух ты, сколько мыслей..
Но ни одной в верном направлении.

Если учесть, что у средне статистического человека мозг имеет хоть какие-то извилины, а мысли - это результат работы мозга. То крайне сложно определить направление мыслей, если, конечно, твои извилины не прямые, как натянуные струны у гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2019 в 12:34, Hellagoodgwen сказал:

большинство разводов по-прежнему инициируют женщины

 

29.05.2019 в 12:34, Hellagoodgwen сказал:

Предполагалось, что женщины будут довольны новым типом мужчин. Тем не менее, они разводятся с нами так же, как разводились с нашими невосприимчивыми предками.

Суть тут. Мужчины были проще и грубее -развод в основном провоцировали женщины. Мужчины стали более "идеаломужними" - разводы по прежнему инициируют женщины. Так может дело не в мужчинах?)))

Как в той шутеечке, про "каким бы мужественным, богатым, атлетичным *и прочая* Вы ни были, у Вашей женщины всё равно в голове есть выдуманный мужчина, в сто раз лучше".

Ноги же растут, по моему мнению, из порочности самой сути человека. Изменяют все, и мужчины и женщины. Признаю, что мужчины в большей мере. Конечно не абсолютно все, но сам факт и частоту измены, как явления, не признавать глупо. В основе этого явления могут лежать самые разные мотивы. В большинстве стран цивилизованного мира, несмотря на весь прогресс в уравнении прав полов, на мужскую измену смотрят мягче, это факт. А вот измена жены, наоборот, практически всегда вызывает волну негатива и осуждения. Поэтому, среднестатистическая Женщина, не может просто взять, и гульнуть налево, не опасаясь за свою репутацию. Вот и корень разводов: женщина, которой надоел свой супруг, которая хочет новизны и перемен, выбирает развод и нового мужа (или просто любовника, но уже в статусе свободной женщины), а не риск получить клеймо шлюпки. И естественно, в дальнейшем, Женщина не может сказать: "мне захотелось новенького". Она скажет: "прошлое было ошибкой, а новое - меня развивает, раскрывает, и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тиёмэ сказал:

Если учесть, что у средне статистического человека мозг имеет хоть какие-то извилины, а мысли - это результат работы мозга. То крайне сложно определить направление мыслей, если, конечно, твои извилины не прямые, как натянуные струны у гитары.

А какие извилины у того, кто не осиливает среднестатистический результат среднестатистической работы среднестатистического мозга со среднестатистическими извилинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreyAlice сказал:

А какие извилины у того, кто не осиливает среднестатистический результат среднестатистической работы среднестатистического мозга со среднестатистическими извилинами?

Несреднестатистические! Это же логично. Что ты глупые вопросы задаешь, если и так все очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2019 в 02:42, Rebus сказал:

Поэтому, среднестатистическая Женщина, не может просто взять, и гульнуть налево, женщина, выбирает развод и нового мужа (или просто любовника, но уже в статусе свободной женщины).

С этой точки зрения женщина куда благороднее мужчины. Ей хочется всецело принадлежать одному мужчине, а если их два - это разрывает её на части. 

Мне кажется, каждая женщина хочет развестись со своим мужем. И если муж-баба это возможно, а когда тиран и деспот -это уже сложнее.  Это как вонючка не мог сбежать от рамзи.

Но на самом деле проблема не в этом. И многие женщины в последние годы разводятся со своми мужьями уже в преклонном возрасте и живут одни. Уходят не к любовникам, а просто не имеют желания заботится о том, кто изменял, кто доводил и пил кровь, ну, или титьку сосал всю жизнь. Это куда страшнее для мужиков остаться без раба на старости лет. 

 

01.06.2019 в 02:42, Rebus сказал:

Женщина не может сказать: "мне захотелось новенького". Она скажет: "прошлое было ошибкой, а новое - меня развивает, раскрывает, и т.д."

Ну вот, опять! Мужчина просто пробует другое. Его биологическая задача оплодотворить, раздать себя, а вдуг что взойдет? А женщина развивается. И возможно это с биологической точки зрения только, если новый партнер сильнее, умнее, успешнее, опытнее, чем предыдущий. 

Это больно бьёт по самооценке брошенного. Меняются времена, мужчины и женщины, но законы биологии не изменны  и действуют всё так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, lamaster сказал:

недоразвитые женщины развиваются :rofl:

Куда быстрее чем среднестатистические мужчины. Поэтому и уходят от тех, кого опередили в развитиии с течением жизни к тому, у которого можно поучиться чему-либо.😜

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, cxulhu сказал:

о чём темка? только вкратце?

Пишут, что женщины всё ещё находятся в стадии развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cxulhu сказал:

о чём темка? только вкратце?

О том как брошенному недоразвитой женщиной мужичине-бабе с горя не свернуть с мужицкого пути и не пойти на операцию по смене пола, чтобы потом не конкурировать и не показывать величайшие рекорды на соревнованиях среди женщин. Стало как-то актуально в свете последних событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тиёмэ сказал:

О том как брошенному недоразвитой женщиной мужичине-бабе с горя не свернуть с мужицкого пути и не пойти на операцию по смене пола, чтобы потом не конкурировать и не показывать величайшие рекорды на соревнованиях среди женщин. Стало как-то актуально в свете последних событий.

мне кажется этот форум такого не выдержит



2 часа назад, Осьминожек сказал:

Пишут, что женщины всё ещё находятся в стадии развития.

как и весь наш вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Тема, как и предыдущая (более бредовая https://forum.asterios.tm/topic/510150-зависть/?tab=comments#comment-8160997) была с целью проверить, как быстро исказится смысл 1 сообщения. И как быстро доведут до абсурда. Странно, что не посоветовали качать глада. Спасибо за ваше время. Хорошего настроения и  бодрых выходных. С уважением я.🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hellagoodgwen сказал:

Спасибо за ваши ответы. Тема, как и предыдущая (более бредовая https://forum.asterios.tm/topic/510150-зависть/?tab=comments#comment-8160997) была с целью проверить, как быстро исказится смысл 1 сообщения. И как быстро доведут до абсурда. Странно, что не посоветовали качать глада. Спасибо за ваше время. Хорошего настроения и  бодрых выходных. С уважением я.🤗

И что тебе дала проверка? 

Тут в какую тему не загляни ла2сообщество в яркой красе представлены. И так понятно что из себя представляет комьюнити в общей массе и в числе отдельных персонажей, чем занимается, как живет. По манере речи и словоизявления можно даже диагнозы ставить :) Надо было для этого отдельную тему создавать? Да ещё и 2 раз...🤦‍♀️

 

Да и смысл не особо искажен. Бесхарактерные мужики как существовали раньше, так и существуют по сей день. Просто их больше стало. Связано всё на прямую с прогрессом. Раньше мужику реально виживать приходилось в природе, а теперь они просто наслаждаются жизнью.

Мужик на стадии жизни в пещере был всем для женщины. Перещу обогревать приходидось, пищу добывать, защищать женку и потомство от диких зверей, да и от других собратьев племени. Мало какой женщине понравится, чтобы её какие не попадя мужики силом пользовали. А теперь мусор из дома вынести, кроватку заправить - это уже чуть ли не подвиг для мужика. Я уже не говорю про то, чтобы мужик гвоздь забил.

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

@Тиёмэ с возвращением.

☺️ да я так, мимо проходила. Иногда нужно возвращаться к тому месту от куда всё началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тиёмэ сказал:

☺️ да я так, мимо проходила. Иногда нужно возвращаться к тому месту от куда всё началось.

Тиёмэ, я так и не понял, мне жениться или нет? Или баба всё равно уйдёт развиваться к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Осьминожек сказал:

Тиёмэ, я так и не понял, мне жениться или нет? Или баба всё равно уйдёт развиваться к другому?

У тебя есть баба? Конечно женись, пока она в бабку не превратилась.

Успеешь пару, тройку, а может и того больше лет счастливо пожить.

Уйдет, не уйдет ? Мужественность твоя покажет. Сможешь укротить мустанга и приручить  дикого зверя, останется с тобой.

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...