Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

По поводу старта.


Voyskovoy

Вопрос

Добрый день старожилы астериоса!

давно не играл в линейку, но тут понял, что соскучился и решил поиграть. Выбрал этот сервер, по причине его стабильности)

так вот в чем собственно дело. Я не могу решить, на каком сервере мне стартануть? На нынешнем х5 или подождать конца сентября и на новом х7? Играть как бы чисто по фану. Нет цели взять хиро через месяц и быть топ1 персом сервера. Игра размеренная, создать ШК, взять на окно ПП и крабить по тихой, вкачать кап лвл, найти клан и бегать гангать)

какие советы дадите ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Лучше новый x7, если тебе хочется гангать. на x5 все переточеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, мне кажется это без понту. По причине того, что пока откроется х7, на х5 к этому времени я буду на капе. На х5 рынок более развит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Voyskovoy сказал:

Ну, мне кажется это без понту. По причине того, что пока откроется х7, на х5 к этому времени я буду на капе. На х5 рынок более развит)

Ты хотел сказать на Каппе?

Скрытый текст

218_copy.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Chaotic сказал:

Ты хотел сказать на Каппе?

  Показать содержимое

218_copy.jpg

 

Тяжело. Не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Voyskovoy сказал:

Тяжело. Не понимаю

Сложно достичь капа за месяц. Ну или кап у тебя отличный от ребят с х5. Ну или ты имел в виду кап - уровень (85) или ещё что. Буст то всё равно несоизмеримый с основной массой ребят х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Chaotic сказал:

Сложно достичь капа за месяц. Ну или кап у тебя отличный от ребят с х5. Ну или ты имел в виду кап - уровень (85) или ещё что. Буст то всё равно несоизмеримый с основной массой ребят х5.

Кап непосредственно 85, там весь фарм же. Вообще Старт шк+пп норм или лучше что то другое ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, Voyskovoy сказал:

Кап непосредственно 85, там весь фарм же. Вообще Старт шк+пп норм или лучше что то другое ?)

Обычно сюда залетают ребята и советуют пику (ВЛ/Дестр/Спойл) + ПП + БД. Лично я считаю что можно по разному стартовать. Главное понимать где ты в конечном итоге этими чарами фармить сможешь. Ну и не будет ли проблем, когда ты залетишь в пати и у тебя спросят буст, а у тебя его не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, Chaotic сказал:

Обычно сюда залетают ребята и советуют пику (ВЛ/Дестр/Спойл) + ПП + БД. Лично я считаю что можно по разному стартовать. Главное понимать где ты в конечном итоге этими чарами фармить сможешь. Ну и не будет ли проблем, когда ты залетишь в пати и у тебя спросят буст, а у тебя его не хватает. 

Профитнее всего как ? Что бы адекватно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 minutes ago, Voyskovoy said:

Профитнее всего как ? Что бы адекватно было 

Чтобы ШК(танк) мог фармить, ему нужен эквип и уровень. До 83лв ШК в пати никому не нужен, если он сам пати не собирает. Стало быть качь соло. На 83 появляется икона, ради неё ШК берут в пати не всегда интересуясь эквипом - сливы/соа. Чтобы ходить в инсты на РБ, то уже надо эквип, но у инст есть откат, то есть долго не пофармить только инстами. Да и рандом на дроп ещё тот.

Играть можно любой профой какая нравится, главное понять сразу, что может эта профа и чего от неё ожидать. А не докачаться кое-как до 3й профы и начать плодить тысячную тему "почему меня никуда не берут на фарм?" либо "почему я не нОгибаю?".

 

Плюс у х5 = развитая и устоявшееся экономика, не так важен ЛАК на старте.

Минус у х5 = больше требования к эквипу и профе.

 

Плюс х7 нового = меньше требования к эквипу и профе на старте.

Минус х7 = никакая экономика, а если судить по старту прошлого, то она гипер угробищная, когда на старте НЕ реальные цены на вещи были. Большие требования на наличие ЛАКа в пати на старте.

 

Если ты раньше не играл на хрониках ХФ, если ты раньше не играл на Астериосе. То ИМХО, начинай на х5, вникай в его фишки, а через пару недель (как откроется х7), переберайся туда. Астериос из-за своих "фич" и "попыток баланса", это не официальный сервер ла2 или какой-либо фришард. Тут дохрена своих фишек и особенностей.

 

З.Ы. До 3й профы можно быстро прокачаться, даже соло. Либо с примерно 65 с луком в руках идти в павлы и там до 75-76 сидеть в пати. А вот с третей профы до 83 или соло грысть мобов или самому собирать пати. Так как у нас много лет назад убрали у не профильных проф количество целей от пики. То и в мили пати на парики, танки никому не нужны. А топ кач по скорости, это в пати на парики (40-80 рифт, 80-85 ЗИ/СОА/Тули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Voyskovoy сказал:

Ну, мне кажется это без понту. По причине того, что пока откроется х7, на х5 к этому времени я буду на капе. На х5 рынок более развит)

Если ты не жесткий донатер, то на капе ты не будешь и через месяц 24\7



1 час назад, Chaotic сказал:

Обычно сюда залетают ребята и советуют пику (ВЛ/Дестр/Спойл) + ПП + БД. Лично я считаю что можно по разному стартовать. Главное понимать где ты в конечном итоге этими чарами фармить сможешь. Ну и не будет ли проблем, когда ты залетишь в пати и у тебя спросят буст, а у тебя его не хватает. 

Норм старт на новых х7 за мага, всех шатаешь по началу и крабы кипятком ссут если им мешать крабить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на х5 очень тяжело играть, там все ненастоящее. Пвп ради пвп, фаны на фортах без цели, осады замков без цели, бесконечный "фан" в гц просто от полного безделья. Советую на х7 стартовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, goingnowhere сказал:

на х5 очень тяжело играть, там все ненастоящее. Пвп ради пвп, фаны на фортах без цели, осады замков без цели, бесконечный "фан" в гц просто от полного безделья. Советую на х7 стартовать

Ну может парню фармить нравится?) х5 для такого рай - конкуренция на спотах в разы меньше чем на х7, солянки в любые инсты собирают каждую минуту, куча мидовых кланов которые играют ради фарма и в своей компании везде ходят, да и пвп среди этих самых крабов случаются.

Но про остальное в принципе согласен, уже и не рпг и все еще не киберспорт, играется там странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если погонять голозадых на старте, то х7. Но есть апаснасть стартовать не так как нужно и остаться у разбитого корыта. И вообще здесь всё не как у людей, много урезок всяких.

Если на серьёзную игру велкам х5. Тут ты в обязательном порядке обрастешь эквмпом, твминами, окнами и прочим необходимым рядовому игроку добром.

Если ты настроен особливо серьёзно, можно х7 воспринимать как платформу к х5. То есть ближе к концу накаплиывать более дешевые на х7 АА, куда менее проблематично доставаемые эполеты, скупать более дешевую голду и т.д., а потом переехать на х5 и забогатеть. Для чего твином мониторить рынок х5, он в оффшорной зоне на "парнасе". Но это как то через чур по-моему.

 

Эквипа с ШК обычно не просят, хватит морая и бланта. Одного ПП мало, надо будет делать БД, но можно попозже. Задротить на обоих проектах хотя бы 1 неделю, чтобы выкачать рунки. Рефералку не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на х7 иди , там веселей новичкам, если не понравится перейдешь на х5, потом польют сервера буст получишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, BaJIepa сказал:

а еще он сразу может стартануть на х7 и получить целевую голду там,пройдя ту же рефералку 

опять же вот ему и ПА ,и не только 

Может, но так он уже стартанет с па и быстрее качнется будет фармить, + ему не придется целый месяц втыкать. За месяц на х5 он бы мог нафармить достаточно что бы не думать о па на х7 еще ближайшых пару месяцев а то и весь серв + получил возможность посмотреть что тут и как работает и подобрать состав для старта а не сидеть ждать а потом слиться потому что тут полно фич и специфическое комюнити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, CIPKO сказал:

Может, но так он уже стартанет с па и быстрее качнется будет фармить, + ему не придется целый месяц втыкать. За месяц на х5 он бы мог нафармить достаточно что бы не думать о па на х7 еще ближайшых пару месяцев а то и весь серв + получил возможность посмотреть что тут и как работает и подобрать состав для старта а не сидеть ждать а потом слиться потому что тут полно фич и специфическое комюнити 

не логично,тратить время на одном серве,что бы потом стартануть на другом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, BaJIepa said:

не логично,тратить время на одном серве,что бы потом стартануть на другом 

Не зная особенностей и фишек астериоса + хф, он за эти две недели не далеко уедет на х5. Но зато на х7 новом будет с ПА и хоть каким представлением об игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
09.08.2018 в 18:03, Voyskovoy сказал:

конца сентября и на новом х7?

Подождать конца августа, 31 августа старт же. На х5 нафарми себе немного голдов на ПА для старта на х7. Фармить можешь либо качем академиков, либо арбами 32+ в соде. 7 голдов для старта хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11.08.2018 в 22:27, Nordik play сказал:

А как связана игра на х5 и ПА на х7?

то есть лак действует не зависимо на каком серваке играешь, то есть если есть чар на x5 и у тебя там есть ПА то и на x7 будет действовать ПА если это 1 акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10.08.2018 в 15:35, Smoky сказал:

Не зная особенностей и фишек астериоса + хф, он за эти две недели не далеко уедет на х5. Но зато на х7 новом будет с ПА и хоть каким представлением об игре.

да ну,трата времени ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гангать без КП ты точно не будешь. Посему выход у тебя один:

1. Потестить персонажа и особенности астериоса на х5. 

2. Найти боевое КП и стартануть. 

Так получится и фарм и ганг. А вот так как ты пишешь - это идти в бреганы на х7, что по сути мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лучше стартовать на х7 в кп или хотябы в клане соло игроков, где сможеш всегда найти пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...