Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Урон монстров


Darkas

Вопрос

Хотелось бы узнать, какой штраф урона по мобам, на астериосе из за разницы в уровнях насколько я знаю если разница 3 лвла ли больше, мобы получают пониженный урон, но хотелось бы узнать цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 5

Да, все-таки есть такой штраф. Просто он находился не там где основной расчет урона, а отдельно. Да и сам про него впервые слышу, делал видимо не я.

 

Если моб 78+, а игрок меньше его более чем на 2 уровня, то включается штраф на урон.

 

Зависимость множителя урона от разницы в уровнях:

0-2: 1

3: 0.7

4: 0.588

5: 0.53

...

12: 0.39

 

Дальше лень считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
11 минут назад, Cocku сказал:

Это только к 78+ мобам относится?

Да.


 

Так же, есть еще бонусы к увороту и точности, которые касаются не только мобов, но и игроков и вообще всех существ.

 

 

Начиная с 70+ уровня, любое существо получает бонус +1 к точности и увороту за каждый уровень превышения.

С 78+ уровня этот бонус удваивается, по +2 за каждый уровень свыше 78.

 

Поэтому персонажем к примеру 66 уровня вообще не выгодно бить мобов 78 уровня, т.к. мало того, что урон снизится на 61%, так еще и моб будет иметь как минимум на 20 больше уворота и точности, не считая более высоких статов, а так же все ваши дебафы будут иметь пониженный шанс (на 12-24%), а у моба повышенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
20 минут назад, варлордик сказал:

так я не понял, урон от лвл не зависит, а зависит только штраф?

От разницы уровней зависит штраф, а штраф влияет на урон, если вам так понятнее. Я выше все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 hours ago, Darkas said:

насколько я знаю если разница 3 лвла ли больше, мобы получают пониженный урон

Откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже интересно, знаю шанс попадания зависит от разницы в лвле, а об уроне не слышал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28.07.2018 в 06:45, Admin сказал:

Зависимости урона от разницы уровней нет.

вообщем я когда бью этих  мобов 76-ым лвл вл, идет какой то штраф они выше 5-6 лвл, получается урон по ним идет гдето 600-700 без крита, когда лвл 79-80 вл-а, тогда урон гдето 1200 это так и должно?

Скрытый текст


image.png.25baee1702026c9af6a72bdd004f7b0e.pngimage.png.f01ec8f7a88f45381a1e2912efccd93e.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У персонажа от лвла становятся чуть выше статы + прокачка скилов же.

Мб в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

собстно, протестил, нашел, штраф конечно при разнице в 6 лвлов дикий, при разнице в 2 лвла штраф отсутствует, при превосходстве персонажа, бонус отсутствует что видно на примере персонажа 85го лвла, п атака примерно одинаковая на всех примерах.

Скрытый текст


свс74.jpg

ВЛ78.jpg

Вл85.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Admin сказал:

Зависимости урона от разницы уровней нет.

Вообще-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, Admin сказал:

Зависимости урона от разницы уровней нет.

 

ПаОффу если бить моба 78+ чаром который более чем на 2 лвл ниже, то будет штраф на урон 30% (цифра не точная, просто слышал) и с большей разницей лвл он здорово возрастает.

 

Цитата

С введением дополнения Gracia Plus при охоте на монстров 78 уровня и выше существуют дополнительные ограничения:

 

 Формула, используемая для определения повреждений наносимых монстрам уровня 78+ немного изменена:

- Количество урона наносимого монстрам снижается если ваш уровень на 2 или более ниже уровня монстра.

- Урон не понижается если персонаж одного уровня с монстром или выше его.

- Урон наносимый слугой или питомцем будет зависеть от уровня владельца, а не от уровня слуги/питомца.

- Урон уменьшен для всех видов атак (оружием, умениями и т.д.)

- Данное изменение не касается PvP.

 

Формула сопротивления магическому урону для монстров 78+ немного изменена:

- Если уровень атакующего на 3 или более ниже уровня монстра, повышается шанс, что монстр будет успешно сопротивляться магическому урону.

-Изменен метод определения сопротивления монстров магическим атакам

-Шанс монстров отклонить магический урон теперь основывается на уровне персонажа, а не его характеристиках или экипировке

-Данное изменение не касается PvP.

 

(с)

 

И сей корейский бред  таки действует  на сервере.(

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Забавные люди.

Админу не верят, а то, что кто-то где-то сказал - верят.

 

Нет на сервере специальных ограничений. Есть статы персонажа/моба и уровни скилов.

Всё остальное - это ваши выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, Cocku сказал:

Забавные люди.

Админу не верят, а то, что кто-то где-то сказал - верят.

Каждый может ошибиться, даже с маленькой вероятностью. Но тоже думаю что не в разнице уровней дело, проверю при случае, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, Cocku сказал:

Забавные люди.

Админу не верят, а то, что кто-то где-то сказал - верят.

 

Нет на сервере специальных ограничений. Есть статы персонажа/моба и уровни скилов.

Всё остальное - это ваши выдумки.

Т. е. скрины сверху с тестами фотошоп? Ваша вера в Админа слишком уж сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Demandred сказал:

Т. е. скрины сверху с тестами фотошоп? Ваша вера в Админа слишком уж сильна.

Создайте одинаковые статы, одинаковое оружие, одинаковые соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Admin сказал:

Да.


 

Так же, есть еще бонусы к увороту и точности, которые касаются не только мобов, но и игроков и вообще всех существ.

 

 

Начиная с 70+ уровня, любое существо получает бонус +1 к точности и увороту за каждый уровень превышения.

С 78+ уровня этот бонус удваивается, по +2 за каждый уровень свыше 78.

 

Поэтому персонажем к примеру 66 уровня вообще не выгодно бить мобов 78 уровня, т.к. мало того, что урон снизится на 61%, так еще и моб будет иметь как минимум на 20 больше уворота и точности, не считая более высоких статов, а так же все ваши дебафы будут иметь пониженный шанс (на 12-24%), а у моба повышенный.

 

можно что-то сделать, чтоб мобы лоу лвла (30-50 лвла) не вешали слоу на 85 лвл с фул эпиком и бафом? может мобам какой штраф прикрутить? ну или хотя бы время снизить в зависимости от разницы уровня, а то грустно бегать по 30 сек со слоу от моба 40+ лвла

Изменено пользователем iFort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Just now, iFort said:

 

можно что-то сделать, чтоб мобы лоу лвла (30-50 лвла) не вешали слоу на 85 лвл с фул эпиком и бафом? может мобам какой штраф прикрутить? ну или хотя бы время снизить в зависимости от разницы уровня, а то грустно бегать по 30 сек со слоу от моба 40+ лвла

Убрать минимальный шанс прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, iFort сказал:

 

можно что-то сделать, чтоб мобы лоу лвла (30-50 лвла) не вешали слоу на 85 лвл с фул эпиком и бафом? может мобам какой штраф прикрутить? ну или хотя бы время снизить в зависимости от разницы уровня, а то грустно бегать по 30 сек со слоу от моба 40+ лвла

минимальный шанс 5%, терпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 часов назад, Admin сказал:

Зависимости урона от разницы уровней нет.

так я не понял, урон от лвл не зависит, а зависит только штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
30 минут назад, Admin сказал:

От разницы уровней зависит штраф, а штраф влияет на урон, если вам так понятнее. Я выше все написал.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Admin сказал:

Да, все-таки есть такой штраф. Просто он находился не там где основной расчет урона, а отдельно. Да и сам про него впервые слышу, делал видимо не я

 

Раз не вы делали мож он того... и нужен? хD

Бонус к увороту и фейлу маги был столько, сколько помню ла2, а из-за этого гуано, считай нет смысла собирать солянки не_из_пик в период 78-81, т.к. мобы 78-82 и соло ложутся, а жирные ХФшные мобы недоступны из-за штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Admin сказал:

Да.


 

Так же, есть еще бонусы к увороту и точности, которые касаются не только мобов, но и игроков и вообще всех существ.

 

 

Начиная с 70+ уровня, любое существо получает бонус +1 к точности и увороту за каждый уровень превышения.

С 78+ уровня этот бонус удваивается, по +2 за каждый уровень свыше 78.

 

Поэтому персонажем к примеру 66 уровня вообще не выгодно бить мобов 78 уровня, т.к. мало того, что урон снизится на 61%, так еще и моб будет иметь как минимум на 20 больше уворота и точности, не считая более высоких статов, а так же все ваши дебафы будут иметь пониженный шанс (на 12-24%), а у моба повышенный.

Моб в вашем понимании, это простой монстр или РБ к ним тоже относятся?

А то штрафа по урон по РБ ,пока мне кажется , нет , а увеличение точности и уклонения есть, так как ниже вы уточнили, что любое существо. 

78-66=12 , то есть +12 точности и увопота будет из выше сказанного. 



9 часов назад, Abaddon сказал:

Убрать минимальный шанс прохождения?

Если убрать штраф с разницей в 20 уровней например, или с того когда дропа уже не будет (не считая минимального). Особенно когда проходит Рут, стан, паралич и отрава от моба 34 это просто убивает.. Так как это или задерживает сильно или хп просто улетают, так как штрафа на периодический урон нету у моба.

Изменено пользователем Niffertina
Невнимательность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 час назад, Abaddon сказал:

Убрать минимальный шанс прохождения?

 

может есть возможность сделать, чтоб мелкий моб не мог дебафать на полное время чара 85 уровня? допустим уменьшать время действия в зависимости от разницы уровня, чем больше разница - тем меньше время действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
21 час назад, iFort сказал:

 

может есть возможность сделать, чтоб мелкий моб не мог дебафать на полное время чара 85 уровня? допустим уменьшать время действия в зависимости от разницы уровня, чем больше разница - тем меньше время действия.

Зачем? Этим прекрасно пользуются сейчас арбы сливаясь под ядом для рулетки и убивая с выстрела любого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...