Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Техника Шаолинь:Абсолютный параличь.


Oro4i

Вопрос

Решили мы такие локацию кариков как целину освоить. Пришли такие пачкой и началось - агрящий перс в дальнем параличе 100%, карики подъехали ближе ше не успевает его тупо снимать.ЛХ,Точ, икона пала просто никак не резистят  - давно карики овладели танйным мастерством абсолютного паралича с нереально низким КД?

Стан карика берса резистится , параличь же  абсолютный. Как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 3

Реализовал оф. версию AI для Bloody Karinness. Т.е. все до мелочей повторено, событийная модель поведения, шансы и условия использования скиллов, выбор целей.

 

Но не все так радужно. У этого моба будет появляться желание кинуть паралич с вероятностью 10% на каждый удар или любое враждебное действие.

Более того, при смерти будет с вероятностью 1/15 вылезать еще 5 таких же мобов.

Один плюс - паралич будет использовать только если вы стоите дальше, чем 300.

 

На очереди остальные мобы этой локации, например Maluk Warlord уже тоже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
56 минут назад, Бейсман сказал:

Т.е. просто говоря, если я ВЛом бью этих мобов вплотную то на меня парал вообще не будет работать, а допустим на саппорт который стоит чуть дальше 300 будет верятность прохождения?

Или же если я бью мили уроном и он сагрен на мне то этот моб вообще не будет юзать паралич? Или он будет юзать его только в том случае пока я не добежал до него?

 

Конкретно для этого моба - да, он всегда бьет только топовую в агролисте цель. Если танк будет стоять около него, и наберет хейта больше всех, то паралича вообще не будет. Но не забывайте, что при срыве других мобов, они могут стоять дальше чем 300 и повесить паралич тоже.

Ну и конечно, теперь паралич не будет вешаться если вы не бьете моба. Что дает некоторый шанс снять паралич и убежать например, или что-то еще сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 час назад, iMakedonsky сказал:

По официальной механике, только из кариков вылазят ещё карики. Из каринесс/берсерков - не вылазят. Аналогично как в ФОГе только определённые мобы умеют множиться.

У вас реализован авто-каст паралича ровно по окончанию блида от каринесс? Потому как по офу именно так оно и работает.

И кстати, фикс крит стана в дино/Икар пике планируется? Тема висит в баг трекере без ответа 3й месяц.

Не знаю по какому офу оно так работает. Но в официальных скриптах AI написано совсем другое.

Более того, у каринесс вообще почти нет своего AI, там только набор параметров для общего класса который называется warrior_use_skill, и который еще тысяча мобов наверное использует, с разными параметрами. И там подобных придуманных вами особенностей просто нет.

 

Кстати, благодаря реализованному warrior_use_skill, есть теперь возможность реализовать огромное количество официальных AI, буквально просто задав им параметры и иногда пару строк кода. Что в сотню раз проще, чем было раньше.

Но конечно, я не готов реализовывать весь десяток тысяч существующих мобов... буду делать по одной локации, по 10-20 мобов, и начну с самых популярных и проблемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
3 часа назад, iMakedonsky сказал:

По офу, который был на л2дексе(а у них release/live сервера от l2off .biz).
По офу с рпг(самодопил ХФа со слитого live/release евроофф ГФа)

Я видел скрипты допила с фреи до ХФ. Там ничего общего с оф. версией для этих мобов. У меня есть и эти недоскрипты, и нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я только одну лазейку на кариках нашёл - иммунка от ПП. При забафе на откаты (свс, конь) - 2 пп могут обеспечить постоянный и 100% резист к паралу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Uter сказал:

я только одну лазейку на кариках нашёл - иммунка от ПП. При забафе на откаты (свс, конь) - 2 пп могут обеспечить постоянный и 100% резист к паралу

в фул пати 9 тел - имунка 1 =D Года 2-2.5 назад такого точно не было. И лх\точи\иконы\зиалоты резистили от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Oro4i сказал:

в фул пати 9 тел - имунка 1 =D Года 2-2.5 назад такого точно не было. И лх\точи\иконы\зиалоты резистили от него.

Фармите в 1 вла и фул баф под него :). Самих мобов по идее он должен тянуть, ибо кто-то тут уже пытался фармить кариков, но вл падал как только ловил парал. Там как раз чуть больше фулки бафа выходит, конь и варк офпати ток :).

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Demandred сказал:

Фармите в 1 вла и фул баф под него :). Самих мобов по идее он должен тянуть, ибо кто-то тут уже пытался фармить кариков, но вл падал как только ловил парал.

Есть живые люди заинтересованые в эфективном фарме - фарм живыми людими в 1го вла не эфективен из за того что ты тупо живешь пока есть имунка а елси она упала то разнос всей пати и какой смысл фрамит кариков без спойлера?

Да и некому не интерсено тупо стоять пока 1 бьет мобов - это бред же.

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Oro4i сказал:

Есть живые люди заинтересованые в эфективном фарме - фарм живыми людими в 1го вла не эфективен из за того что ты тупо живешь пока есть имунка а елси она упала то разнос всей пати и какой смысл фрамит кариков без спойлера?

Так хардкор жи, следить за таймингом имунки нужно будет вот и всё, а спойлер там вполне влезает, ток варк с конем выходят офпати. Гемора много, но нечего невозможного ). В 4 живых тела можно справится. Причем 2е будут в релакс режиме фармить, им только имунки кидать и следить за денсом/бафом :). А вообще зачем весь этот гемор, в соа то же самое, но не нужно гемора с бафами имунки и без этого всё норм.

 

П.С. Наверное по этому никто и не заморачивался этим до сих пор ).

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Demandred сказал:

Так хардкор жи, следить за таймингом имунки нужно будет вот и всё, а спойлер там вполне влезает, ток варк с конем выходят офпати. Гемора много, но нечего невозможного ). В 4 живых тела можно справится. Причем 2е будут в релакс режиме фармить, им только имунки кидать и следить за денсом/бафом :). А вообще зачем весь этот гемор, в соа то же самое, но не нужно гемора с бафами имунки и без этого всё норм.

В том то и дело что гемор а локация тупо стоит мертвая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Раскрываю секрет в три слова: -Берите два ше.

Тему можно закрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Низкий КД у всех скиллов мобов, частоту юза должен регулировать AI.

 

Из спортивного интереса поискал в скриптах паралич у карика, не нашел. Зато нашел РБ резисты и даже абсолютный резист медузе БД,

Какой интересны моб.

 

Паралич нашелся у самки карика и да он, мать её Шиллен 100%!

 

skill_begin skill_name = [s_lair_of_antharas_bloody_karinnas_paralyze1] /* [마비] */ skill_id = 6776 level = 1 operate_type = A2 magic_level = 85 self_effect = {} effect = {{i_m_attack;120};{p_block_act}} end_effect = {} is_magic = 1 mp_consume1 = 14 mp_consume2 = 55 cast_range = 900 effective_range = 1400 skill_hit_time = 2.5 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0.5 reuse_delay = 0 activate_rate = -1

 

Улыбаемся и машем.



2 часа назад, Oro4i сказал:

В том то и дело что гемор а локация тупо стоит мертвая. 

 

Просите Админа чтоб он перепилил AI самке карика, id 22856, если что или старайтесь их не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
34 минуты назад, Ralk сказал:

Низкий КД у всех скиллов мобов, частоту юза должен регулировать AI.

 

Из спортивного интереса поискал в скриптах паралич у карика, не нашел. Зато нашел РБ резисты и даже абсолютный резист медузе БД,

Какой интересны моб.

 

Паралич нашелся у самки карика и да он, мать её Шиллен 100%!

 

skill_begin skill_name = [s_lair_of_antharas_bloody_karinnas_paralyze1] /* [마비] */ skill_id = 6776 level = 1 operate_type = A2 magic_level = 85 self_effect = {} effect = {{i_m_attack;120};{p_block_act}} end_effect = {} is_magic = 1 mp_consume1 = 14 mp_consume2 = 55 cast_range = 900 effective_range = 1400 skill_hit_time = 2.5 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0.5 reuse_delay = 0 activate_rate = -1

 

Улыбаемся и машем.


 

 

 

Просите Админа чтоб он перепилил AI самке карика, id 22856, если что или старайтесь их не трогать.

Карики частично почемуто респаются в большем % кучами по 3 тоесть карик\берс и карнес.  100% парал кек =DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

просто мобы любят кастовать скилы. сравните например как на офи они себя вели в школе полномочий или на диноострове например и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 час назад, BloodyMess сказал:

просто мобы любят кастовать скилы. сравните например как на офи они себя вели в школе полномочий или на диноострове например и здесь

у нас не оф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
53 минуты назад, OutofLove сказал:

у нас не оф

Однако все всегда на него ссылаются)по теме- было бы неплохо подправить шанс парала,мб лока и оживет. По крайней мере я гномом туда точно залезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, xDAIKERx сказал:

Однако все всегда на него ссылаются)по теме- было бы неплохо подправить шанс парала,мб лока и оживет. По крайней мере я гномом туда точно залезу)

Надо чтобы админ обратил на вопрос внимание и проверил. Предлу никто не будет пилить - старожили мобов не крабят =D Баг репорт не прокатит - скрипты же по оффу (но на офе теже маги держали кариков на флешках под иконой пала и норм, а теже физы покупали твинов на фринту в цц =) славные времена)

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
48 минут назад, xDAIKERx сказал:

Однако все всегда на него ссылаются)по теме- было бы неплохо подправить шанс парала,мб лока и оживет. По крайней мере я гномом туда точно залезу)

Ссылаются только тогда, когда им это удобно и надо, а при другом раскладе сразу - у нас не оф, это бред и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В том то и дело что гемор

 

Просите Админа

 

было бы неплохо подправить шанс парала

 

я гномом туда точно залезу)

 

Надо чтобы админ

 

Очередной вопрос перетекающий в нытьё и "попросите админа" мне что то упростить/дать потому что слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 04.05.2018 в 14:57, Admin сказал:

Дайте id проблемных мобов и я посмотрю что можно сделать.

 

 

Скрытый текст

Shot00043.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, Chaotic сказал:

Очередной вопрос перетекающий в нытьё и "попросите админа" мне что то упростить/дать потому что слишком сложно.

 

То, что у мобов на сервере более веселый AI - общеизвестно. Не так давно целое СоА перепилили. Сказать, что локация ожила - ничего не сказать.

Очень нравится местный AI, но это когда дело касается нормальных мобов, а не плодов корейского сумрачного гения. Видать, что-то особо забористое курить стали под конец.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообще у каринес парал должен работать по типу парала в 61 пайлаке, то есть сначала вешается дебафф (только в случае пайлаки там отравление, а каринесы вешают кровотечку), по истечении времени дебаффа чар становится в анчер, при чем эту кровотечку должна снимать даже еешка масс виталайзом, не говоря уж о пурифи шешки. Ну и конечно если кровотечку снять то ни о каком анчере речи и быть не может. В целом мне этот механизм очень симпатичен, не знаю почему бы его не реализовать, тем более что в пайлаке реализовали, а скилы по сути одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Admin сказал:

Дайте id проблемных мобов и я посмотрю что можно сделать.

пользуясь случаем вот   дестракшен рб под Ореном  -  id   25770
Суть пробелмы в чем : Рб 49 лвл а в пасив скилах у  него Рб 49 и рб 80лвл .
После какой то там обновы в 2015 или 16 году он стал уж слишком крутым и еле убиваемым , видимо из за этой пасивки Рб 80 лвл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Chaotic сказал:

 

 

 

 

 

Очередной вопрос перетекающий в нытьё и "попросите админа" мне что то упростить/дать потому что слишком сложно.

Парень ау здароваа,разговор не об упрощении,а о оживлении локации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, Бейсман сказал:

Раскрываю секрет в три слова: -Берите два ше.

Тему можно закрыть)

Ты рандомку то давно хоть на фарм мобов кроме СОА на иконах собирал то? Как будто тьма ше сидит в патиматчинге и ждет пока их позовут. А что если 2 ше не затащат. Ты уверен что 2 ше решат проблему? А что если нет? 3 ше? может 4? А что если пачку из ше собрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, OutofLove сказал:

у нас не оф

На офе такого дикого дамага от мобов и почти не было, тут же многие локации доработаны, и сделано что бы все вкусное доставалось труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
52 минуты назад, Oro4i сказал:

Ты рандомку то давно хоть на фарм мобов кроме СОА на иконах собирал то? Как будто тьма ше сидит в патиматчинге и ждет пока их позовут. А что если 2 ше не затащат. Ты уверен что 2 ше решат проблему? А что если нет? 3 ше? может 4? А что если пачку из ше собрать?

 

8 ше и глад затащат :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Motomoto сказал:

На офе такого дикого дамага от мобов и почти не было, тут же многие локации доработаны, и сделано что бы все вкусное доставалось труднее.

особенно фринтеза 


 

3 часа назад, Admin сказал:

Дайте id проблемных мобов и я посмотрю что можно сделать.

вангую фрифарм кариков в одного вла 

Изменено пользователем ВЛАГИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 часов назад, ВЛАГИНА сказал:

 

вангую фрифарм кариков в одного вла 

Если ты зделал выводы по фраму СОА то ты сильно заблуждаешся сравнивая 2 эти локи.

 

20 часов назад, Бейсман сказал:

А что ты хочешь? В три окна по-быстрому фармануть? 

Не забывай что это на данный момент самая сложная лока для фарма и как минимум рандомам там делать нечего. Солянку если и собирать туда то только из тех, кто уже там был, и знает хотя бы как выглядят карики.

Шанс парала у мамки можно, конечно и поменьше чутка сделать.

К чему ты это пишешь? Ты читал что я писал выше? Видимо нет. также как и превисти аргументы ввиде - а может 4 ше вам могут помочь от тебя я ничего не видел.

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...