Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

правила сервера. где логика?


maYn

Вопрос

объяснит мне кто-то некоторые моменты из правил, которые лично я расцениваю как нонсенс?

а именно: 

"4.8 Запрещено совместное использование аккаунта, равно как и передача аккаунта другому лицу "

может я с друзьями из кп играю? и у нас 1 саппорт общий? где логика?

"4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные."

а может я с маленькой хочу? может я себя так низко позиционирую и хочу ник с маленькой буквы? 

другие темы после увиденного как то и затрагивать не охота.. хочется прояснить именно эти моменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Ну про имена это скорее рекомендация, чем правило. Никто за это наказывать не будет.

Про аккшаринг тоже рекомендация, только вот в случае расследования какого-то нарушения вашего друга, могут быть проблемы. Причем, у вас. И мы с себя этим пунктом правил полностью снимаем ответственность.

Грубо говоря, вас могут забанить по ошибке, и в этом будете виноваты только вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
17 минут назад, maYn сказал:

"4.8 Запрещено совместное использование аккаунта, равно как и передача аккаунта другому лицу "

 

Здесь никто не будет банить за сам факт акшаринга. Просто, если один из игроков пользующийся расшаренным акком совершит более грубое нарушение Правил, то пострадают все заходившие на этот акк. Поэтому, если вы по дружбе одолжите своё окно "Васе", а этот "Вася" купит левую адену, то когда Вас вместе с ним забанят не надо будет лить слёзы в ПСА.

 

23 минуты назад, maYn сказал:

"4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные."

 

Если хотите назвать с маленькой, то никаких мер за это не последует. Естественно, если ник цензурный и не пытается вызвать ассоциации с представителями Администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Краткое изложение "логики по mayn":

 

Правила: "Запрещено Х"

mayn: "А я хочу Х!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

4.8 это больше предостережение =) Хочешь давай  акк если уверен в человеке :D Но отвечать оба будете если что  :D  И кстати, вроде как много где  такое правило , просто в других местах это меньше афишируется ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, Admin сказал:

Ну про имена это скорее рекомендация, чем правило. Никто за это наказывать не будет.

Про аккшаринг тоже рекомендация, только вот в случае расследования какого-то нарушения вашего друга, могут быть проблемы. Причем, у вас. И мы с себя этим пунктом правил полностью снимаем ответственность.

Грубо говоря, вас могут забанить по ошибке, и в этом будете виноваты только вы сами.

ну так поменяйте формулировку?  с "запрещено" на "не желательно" (объясняя причину)

заранее извиняюсь , я не знал что тема перенесена. думал её удаляют. другие мои сообщения удалите, если там есть. на нервной почве накатал несколько тикетов. то есть я могу с друзьями юзать общий сапорт верно? в них я уверен, и в том что они не реал трейдеры или еще чего я уверен на все 200%. я создал клан и перетягиваю сюда своих знакомых которые разошлись по х50 и тд. хочу давать им сапорт что бы они апали основы, твинков. по этому посчитал это не логичным и "зло взяло".. поймите правильно



24 минуты назад, Admin сказал:

Грубо говоря, вас могут забанить по ошибке, и в этом будете виноваты только вы сами.

 ну смотря как это понимать? забанили по ошибке чьей? моей или вашей? если по ошибке администрации то при чем тут я?

если я нарушу правила - хоть удалите акки. я в л2 играю с двухтысячных. и на ваших серверах тоже довелось поиграть несколько лет.. а именно на хардине х5 когда там был эпилог еще. и иметь профит с продажи вещей.. это абсурд на мой взгляд. хочется просто комфортно занимать досуг и на работе "убивать время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, boneleaf сказал:

Краткое изложение "логики по mayn":

 

Правила: "Запрещено Х"

mayn: "А я хочу Х!"

 лишь бы ляпнуть? если тебе запретят дышать, но очень хочется? не надо походить на животное с ветвистыми рогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, ЖивучийХомячок сказал:

Первый человек, который прочитал правила раньше, чем его забанили) :lol:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну оба правила просто предостережение. Если говорить про ники, то просто нужно создавать читаемые ники, чтоб проще было банить чат владельцу ника, например. И не читаемые ники могут переименовать в сменитьникXXXX, так что лучше не делать ники типа кучи нулей, чередования нулей и букв "О", много букв "l", "i" и т.д. Ну и конечно желательно не давать свой основной аккаунт знакомым и друзьям, ибо ценности тебе некто не вернёт, если их снимут с тебя или удалят.

 

А так часть правил это просто советы как лучше поступать, если им не следовать, иногда могут быть последствия.

 

Всё что тебе нужно знать: нельзя рмтшить, кричать "продам адену за реал", пользоваться посторонним ПО, разводить людей, торговать в общий чат, писать не торговые сообщения в торговый чат, делать всё что не касается поиска группы в поиске группы,  выставлять на продажу/создание вещи по завышенным ценам, если эти самые вещи можно купить у НПС/создать у НПС, обсуждать баны в общих чатах(для этого есть отдельная тема на форуме или личка модератора), ругаться матом в общие чаты, разводить межрассовую/национальную вражду в общих чатах, флудить в общих чатах, оскорблять администрацию/модераторов. Вкратце перечислил всё, после чего люди за последний год лезли на форум крича "МИНЯ ЗАБАНИЛИ".

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
38 минут назад, ЖивучийХомячок сказал:

Первый человек, который прочитал правила раньше, чем его забанили) :lol:

Ахаха точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, maYn сказал:

объяснит мне кто-то некоторые моменты из правил, которые лично я расцениваю как нонсенс?

а именно: 

"4.8 Запрещено совместное использование аккаунта, равно как и передача аккаунта другому лицу "

может я с друзьями из кп играю? и у нас 1 саппорт общий? где логика?

"4.4 Пишите имена согласно грамматике английского языка. Первая буква имени заглавная, остальные прописные."

а может я с маленькой хочу? может я себя так низко позиционирую и хочу ник с маленькой буквы? 

другие темы после увиденного как то и затрагивать не охота.. хочется прояснить именно эти моменты!

1. ники должны быть хоть немного похожи на литературный язык и читаемые. Имена типа  "111111111111" не котируются, админ сменит имя на что то типа  "сменить ник 1236"

2. Акшаринг (совместное использование аккаунта) запрещен правилами, но за это администрация не банит (понимает, что это необходимость) Но в случае РТ(реал трейда, покупка адены или шмота за реал у посторонних лиц, минуя официальный донат сервис) будут забанены все аккаунты на которые заходил нарушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
51 минуту назад, maYn сказал:

ну так поменяйте формулировку?  с "запрещено" на "не желательно" (объясняя причину)

заранее извиняюсь , я не знал что тема перенесена. думал её удаляют. другие мои сообщения удалите, если там есть. на нервной почве накатал несколько тикетов. то есть я могу с друзьями юзать общий сапорт верно? в них я уверен, и в том что они не реал трейдеры или еще чего я уверен на все 200%. я создал клан и перетягиваю сюда своих знакомых которые разошлись по х50 и тд. хочу давать им сапорт что бы они апали основы, твинков. по этому посчитал это не логичным и "зло взяло".. поймите правильно


 

 ну смотря как это понимать? забанили по ошибке чьей? моей или вашей? если по ошибке администрации то при чем тут я?

 

если я нарушу правила - хоть удалите акки. я в л2 играю с двухтысячных. и на ваших серверах тоже довелось поиграть несколько лет.. а именно на хардине х5 когда там был эпилог еще. и иметь профит с продажи вещей.. это абсурд на мой взгляд. хочется просто комфортно занимать досуг и на работе "убивать время"

Хорош умничать . 

Закрой рот и иди играй . Что ты тут пытаешься доказать я не понимаю ? Или ты правила решил поменять ? 

 

Надейся в этой игре только на себя . Никому ничего не давай . Ни у кого ничего не бери . Не РТш . Не кидай людей на шмот и не люби чужих мамок . 

 

При соблюдении этих пунктов у тебя не будет проблем . С админами тоже

Изменено пользователем w33haa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У всех "логика" отличается, и иногда просто диаметрально. И чтобы не возникало никаких трений придуманы правила

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Аккшаринг правилами сервера запрещён. Этот запрет в правилах призван как-раз для того, чтобы защитить самих игроков от подобных ситуаций.

Сама по себе передача аккаунта другому игроку безвредна (если только аккаунт был не передан за игровые деньги или за реалтрейд, что в правилах оговорено отдельно).

Проблемы начинаются вот в каких случаях:

1). Когда аккаунт передаётся другому лицу, а потом дарящий оформляет заявление в ПСА о том, что его раздели. ГМы рассматривают заявки на основании тех параметров, потому ваши скрин-шоты о том, что вам кто-то и что-то писал не берутся в счёт при рассмотрении заявки. В таких случаях заявка может быть отклонена, а аккаунт заблокирован, или заблокированы аккаунты "взломщика".

Есть другой вариант: когда аккаунт отдаётся, на нём играет другой игрок долгое время, одевает персонажа с нуля, выкачивает, а потом возвращается старый владелец - мол, верните мой аккаунт, смените мыло. Ситуация по сути та же, только пострадавшим является уже другая сторона.

2)Второй тип проблем, когда вы делите аккаунт с каким-либо игроком и этот игрок с одного из своих аккаунтов, либо с одного из аккаунта, что состоит в аккшаринге нарушает правила сервера (реалтрейд, обмен между серверами, продажа персонажей и т.д.).

В таком случае и его аккаунты, и ваши, и те, что в аккшаринге - отправляются в бан, при чём за часть нарушений в бан отправляются все аккаунты. И потом пишите письма мелким почерком о том, что это не вы, а ваш друг, сосед, папа с мамой, бабушка решила пошутить на старости лет - вы получите ссылку на правила, где будет сказано, что совместное использование аккаунта запрещено и владелец аккаунта несёт полную ответственность за то, что происходит с вашего аккаунта.



2 часа назад, maYn сказал:

поменяйте формулировку?  с "запрещено" на "не желательно" (объясняя причину)

Долго.

Правила должны быть краткими.

И да, лучше пусть будет запрещено, чем вам забанят навсегда аккаунт за то, что ваш друг, с которым вы его делите нарушил правила сервера и вы будете потом плакать крокодильими слезами.



2 часа назад, maYn сказал:

то есть я могу с друзьями юзать общий сапорт верно?

Верно, только если ваши друзья всё же за-ртешат в будущем и будут пойманы - ваши аккаунты уйдут в бан и с вас эти баны не снимут по причине аккшаринга (если % заходов нарушителя будет сравнительно большим.



2 часа назад, maYn сказал:

ну смотря как это понимать? забанили по ошибке чьей?

Скорее всего имеется ввиду, что если даже не вы будете прямым нарушителем, а просто нарушитель часто будет заходить на ваш аккаунт - то в бан пойдёт и ваш аккаунт.

Т.е. то, что вы будете нести солидарную ответственность (даже если нарушение было совершено не вами и не с ваших аккаунтов).



7 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Когда аккаунт передаётся другому лицу, а потом дарящий оформляет заявление в ПСА о том, что его раздели.

Кстати довольно часто бывают случаи, даже когда вам друг разрешает заходить на его аккаунты и брать вещи, а потом оформляет заявку, что вы его обокрали.

И мы вынуждены при этом ориентироваться на доказательства: т.е. транзакции передачи вещей и заявление игрока.

Даже если он вам в мамбле или рк говорил, что он вам дарит этот аккаунт и все вещи с него (потому что этот факт мы проверить никак не можем).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Санкции к нарушению 4.8 применяются даже если 5 лет назад зашел на аккаунт нарушителя, когда у него выключился свет, а в этот момент фармилась инста? Или нужно периодически юзать "общего" персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Doombot сказал:

НАПРИМЕР - задача модератора не только уметь банить но и уметь читать. Нигде кроме как здесь таких правил нет. Если позволила система создать ник - будьте любезны дайте человеку играть с таким ником. Это РАБОТА модератора, уметь читать/переводить ники чтобы сделать свою задачу (забанить).

lilililllllililllllililll прочти :)

 

Только что, Doombot сказал:

Мне стоит объяснять значение слова "друг"? Или сами разберетесь?

 

Ты дал аккаунт другу, друг дал его своему другу, его друг дал его своему знакомому, его знакомый его раздел. Ты дал аккаунт другу, он пользуясь твоим аком пканул кого-то, посыпался твой эпик и +10 шмотки :(. В обоих случаях злого умысла нет. Расшаривание аков даже с друзьями с реала далеко не самая лучшая идея, ведь они тоже люди, могут рмтшнуть, могут немного выпить и глупость сделать. Далеко не все друзья, кого ты таковыми считаешь, к тому же. И да, ты просто придираешься к словам :).

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Demandred сказал:

 

Ты дал аккаунт другу, друг дал его своему другу, его друг дал его своему знакомому, его знакомый его раздел. Ты дал аккаунт другу, он пользуясь твоим аком пканул кого-то, посыпался твой эпик и +10 шмотки :(. В обоих случаях злого умысла нет. Расшаривание аков даже с друзьями с реала далеко не самая лучшая идея, ведь они тоже люди, могут рмтшнуть, могут немного выпить и глупость сделать. Далеко не все друзья, кого ты таковыми считаешь, к тому же.

Ну значит зависит от окружения, я таких людей уже перевел в разряд знакомых. Нам уже близко к 30ке, кому то за 30, как то с возрастом уходит вся эта дурость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Doombot сказал:

Ну значит зависит от окружения, я таких людей уже перевел в разряд знакомых. Нам уже близко к 30ке, кому то за 30, как то с возрастом уходит вся эта дурость.

Не надо лишних слов, в правилах все написано. Есть комментарии многочисленные к правилам и обсуждение тонких моментов.

Не надо "умничать" и учить как работать - 12 лет работы подтверждают, что правила работают и Админы все делают правильно.

Если  бы с возрастом "вся эта дурость" уходила, у нас бы вообще не было работы.

Каждый  второй "за 30" пытается "обмануть систему"  - за что получают бан вместе с  "близкими друзьями".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 час назад, maYn сказал:

на нервной почве

  

:blink:  ты точно уверен что твоя проблема в правилах сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, ЗеленыйИОрк сказал:

Санкции к нарушению 4.8 применяются даже если 5 лет назад зашел на аккаунт нарушителя, когда у него выключился свет, а в этот момент фармилась инста? Или нужно периодически юзать "общего" персонажа?

Выше дан ответ, который проливает свет на этот вопрос. Прочитайте его.


 

4 часа назад, Doombot сказал:

Ну значит зависит от окружения, я таких людей уже перевел в разряд знакомых. Нам уже близко к 30ке, кому то за 30, как то с возрастом уходит вся эта дурость.

Я по работе встречалась со множеством случаев в стиле "и ты Брут". И бывшие жёны или мужья могут вам в итоге навредить, и братья и т.д.

Так что поверьте, вы можете не ожидать даже от своего близкого окружения ничего страшного, но в случае конфликта - аккаунты в л2 тоже часто идут в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 13.04.2018 в 20:28, w33haa сказал:

Хорош умничать . 

Закрой рот и иди играй . 

 

 

даже не знаю, не охота опускаться до твоего уровня  плинтуса, и пытаться тебе что-то разжевать. а касательно  формулировки... слово "запрещено" подразумевает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ. а не НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО... это все равно что на заборе написано Цой Жив, а по факту Цой жива. улавливаешь?



В 13.04.2018 в 21:59, GM-Kseniya сказал:

Долго.

Правила должны быть краткими

долго нажать "редактировать"? или долго объяснять людям что запрещено следует понимать как "не желательно"? 

если мой друг нарушит правила сервера и будет рмтшить и тд, это мои проблемы. я на это к примеру иду в ясном здравии 

и в трезвом состоянии. не отказываясь от ответственности. а не кажется ли вам вся ваша месага противоречивой?

читая ваши реплики на этот счет появляется некий диссонанс. 

Изменено пользователем maYn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, maYn сказал:

слово "запрещено" подразумевает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ. а не НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО... это все равно что на заборе написано Цой Жив, а по факту Цой жива.

Если мы напишем "не желательно", то в случае бана начнутся вопли, что правила этого не запрещают, а только не рекомендуют.

2 часа назад, maYn сказал:
В 14.04.2018 в 00:59, GM-Kseniya сказал:

Правила должны быть краткими.

долго нажать "редактировать"?

И после этого вы про диссонанс пишете )

Свод правил, законов, не предполагает разъяснения тут же в пунктах. Если мы начнем тут же все разжевывать, то эту многостраничную стену текста никто не будет воспринимать. Их и в таком виде редко кто читает внимательно.

Как ГМ-Хруст выше писал, есть комментарии и обсуждения непонятных моментов, включая эту тему. Вы же сейчас вопрос задали, вам на него ответили. Только при этом нужно ответы ЧИТАТЬ и не выдергивать слова из контекста.

И не трогать Цоя )

 

13 часа назад, ЗеленыйИОрк сказал:

Санкции к нарушению 4.8 применяются даже если 5 лет назад зашел на аккаунт нарушителя, когда у него выключился свет, а в этот момент фармилась инста? Или нужно периодически юзать "общего" персонажа?

Еще один демагог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
42 минуты назад, Himba сказал:

 

И после этого вы про диссонанс пишете )

 

а слово "долго" почему не процитировали? цоя никто не трогает. применяю  метод аналогий, что бы особо одаренным было понятно.



44 минуты назад, Himba сказал:

Еще один демагог?

 по вашему я демагог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, maYn сказал:

применяю  метод аналогий, что бы особо одаренным было понятно.

Ваша аналогия некорректна.
Примените лучше аналогию с красным светом светофора, запрещающим пересечение проезжей чати. Но пешеходы все равно это делают, если поблизости нет машин. Попадут под колеса или словят штраф от полиции - их проблема, никого нет на узкой улице отдаленного района - флаг в руки.
Но это не значит, что нужно менять цвет с красного на оранжевый и на каждом светофоре вывешивать список с разъяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Иногда на дорогах нету переходов, бывает водилы едут на красный. В деревне бабку сбили прям на пешеходе, вызывал скорую. Двоякая аналогия получается. Поэтому и банят обоих, а не одного.

Изменено пользователем MaksiKlim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
33 минуты назад, MaksiKlim сказал:

Иногда на дорогах нету переходов, бывает водилы едут на красный. В деревне бабку сбили прям на пешеходе, вызывал скорую. Двоякая аналогия получается. Поэтому и банят обоих, а не одного

не стал апеллировать к его словам))) ты высказал мою мысль более просто и доходчиво)) плюсец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часа назад, maYn сказал:

а слово "долго" почему не процитировали?

Вы, видимо, не поняли, к чему я это "долго" написала и решили за это зацепиться.

После слова "долго" было второе предложение, которое конкретизировало предыдущее.

В общем, на ваши вопросы мы дали ответы.

Если вам что-то кажется нелогичным - пусть будет так, это вас не избавляет от ответственности в любом случае.

 

Правила у нас на сервере не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...