Перейти к содержанию
Asterios

Проблемы со связью v3


Admin

Рекомендуемые сообщения

пинги до сервера идут, но х3 так и не появился

Точно темнит тут ктото...

ЗЫ: я как понимаю шас 6к+ онлайна хардина на 10 мегабитах сидят?ну или как-то так

Фигня какая-то :)

Изменено пользователем Тетрациклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё 5 часов. За 5 часов можно снять, перевести, установить, настроить.

2 часа ехать до датацентра, 2 часа между датацентрами, 2 часа обратно (админ который будет ставить сервера и настраивать их тоже будет, а это нужно делать не в датацентре). Это чисто на езду.

Плюс минимум час на оформление и там и там (если повезет). Плюс пол часа на то чтобы дотащить сервера к машине и от машины. Плюс на снятие и установку час (делать будем не мы, и я сомневаюсь что это будет быстро).

Сколько уже получилось? Минимум 8 часов.

А теперь представим, что что-то пойдет не так, или кого-то не окажется на месте, или случится пробка. Это всегда бывает. Значит, эту цифру нужно помножить минимум на 2. Т.е. нужно заранее предупредить игроков, что сервера будут выключены от 8 до 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинги до сервера идут, но х3 так и не появился

Действительно, включился 8 минут назад:

top - 20:35:44 up 8 min

Сейчас разберемся, машина полностью выключалась похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну наф? и так теперь еле цены регулируем....

стемы и триды подорожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше ответили почему х3 пингуется, а сервер вниз. А не про время перевозок рассказывали, и про то как это все тяжело :).

-

извиянюсь, пока сочинял. Админ ответил. Спасиба

Изменено пользователем Тетрациклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа ехать до датацентра, 2 часа между датацентрами, 2 часа обратно (админ который будет ставить сервера и настраивать их тоже будет, а это нужно делать не в датацентре). Это чисто на езду.

Плюс минимум час на оформление и там и там (если повезет). Плюс пол часа на то чтобы дотащить сервера к машине и от машины. Плюс на снятие и установку час (делать будем не мы, и я сомневаюсь что это будет быстро).

Сколько уже получилось? Минимум 8 часов.

А теперь представим, что что-то пойдет не так, или кого-то не окажется на месте, или случится пробка. Это всегда бывает. Значит, эту цифру нужно помножить минимум на 2. Т.е. нужно заранее предупредить игроков, что сервера будут выключены от 8 до 16 часов.

Если делать лениво то и ехать 2 часа, и 2 часа настраивать и 2 часа нести до машины.

Мы целый ДЦ выгрузили и перевезли за день :blink:. Нас было 3-е. Причём все трое - сис.админы. И ещё учесть что не чистые юнитные, а обычные блоки :mellow:

Изменено пользователем FrеSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну наф? и так теперь еле цены регулируем....

Во-Во!!!!!!! + 100500 

Беспредел творится и так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать лениво то и ехать 2 часа, и 2 часа настраивать и 2 часа нести до машины.

Мы целый ДЦ выгрузили и перевезли за день :blink:. Нас было 3-е. Причём все трое - сис.админы. И ещё учесть что не чистые юнитные, а обычные блоки :mellow:

купи себе что-то с получки за такие заслуги.не надоело еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать лениво то и ехать 2 часа, и 2 часа настраивать и 2 часа нести до машины.

Мы целый ДЦ выгрузили и перевезли за день :blink:. Нас было 3-е. Причём все трое - сис.админы. И ещё учесть что не чистые юнитные, а обычные блоки :mellow:

Еще скажи, что все провода за тот же день подключили, причем в том же порядке :)

Хотя, я уверен, у вас там была гораздо проще структура чем у нас. Например, у нас все сервера соединены дополнительно в сеть, в строгом порядке. Если подсоединить по-другому, то все сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе что-то с получки за такие заслуги.не надоело еще?

У меня получка каждый день.

P.S.

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=43мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=45мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=43мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=48мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=43мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=43мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=43мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=45мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=43мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 217.20.163.117: число байт=32 время=44мс TTL=54

Обмен пакетами с wnet.ua [92.60.184.3] с 32 байт данных:

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=45мс TTL=54

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=46мс TTL=54

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=45мс TTL=54

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=44мс TTL=54

Ответ от 92.60.184.3: число байт=32 время=44мс TTL=54

А сервера всё OFF.... Как-то это подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сервера всё OFF.... Как-то это подозрительно

Я уже написал выше. Оказывается, не канал падал, а выключалась машина. Сейчас включилась. Но все сервисы естественно не работают, сейчас придется долго все восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Админ и как на щет того что антивирус находил вирус в л2.ехе? там все норм? до сегодня все норм же было   :blink:

Поднемите х55 первым   :rolleyes:    :ph34r:

Изменено пользователем MyLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получка каждый день.

P.S.

А сервера всё OFF.... Как-то это подозрительно

я смотрю,ты напрашиваешься в помощники админу при перевозке.так вот,чтобы отключение было не более 6 часов.и попробуй только не уложиться.:dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал выше. Оказывается, не канал падал, а выключалась машина. Сейчас включилась. Но все сервисы естественно не работают, сейчас придется долго все восстанавливать.

а как долго проводятся такие работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе сменим провайдера, и обо всех этих проблемах можно будет забыть.

Главное чтобы смена произошла до осад,а не во время их)

и тока не надо переносить осады(

Изменено пользователем DinamiT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго проводятся такие работы?

По идее, недолго, около получаса. Но я сам не могу их провести, нужно достучаться до Drin. А теперь он трубку не берет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажи, что все провода за тот же день подключили, причем в том же порядке :)

Хотя, я уверен, у вас там была гораздо проще структура чем у нас. Например, у нас все сервера соединены дополнительно в сеть, в строгом порядке. Если подсоединить по-другому, то все сломается.

У нас всё чётко, вставил - настроил. Порядок тут причём?

Да ладно? Интересно какой же порядок в сетевых кабелях? Или вы тип обжима для каждого сервера разный? И тут порядка нету .... ЧТо то я не понимаю. Объясните же, что за порядок такой интересный?

Похоже понял. Берём 8 серверов: С1, С2, С3, С4 и т.д.

Итого: основной канал -> С1 -> С2 -> С3 -> С4 -> С5 -> С6 -> С7 -> -> С8 -> КЛИЕНТ? - тогда понятно почему лагает ;D

Я уже написал выше. Оказывается, не канал падал, а выключалась машина. Сейчас включилась. Но все сервисы естественно не работают, сейчас придется долго все восстанавливать.

ясно, значит теперь ещё ждать 3 часа на то, что бы поднять последний часовой бекап, а потом ещё наверх него наложить логи.

я смотрю,ты напрашиваешься в помощники админу при перевозке.так вот,чтобы отключение было не более 6 часов.и попробуй только не уложиться.:dash:

оплачивай проед в киев, проживание 1 день и проезд назад = приеду помогу

да? а колокейшен вы тоже сделали за пару часов? причем так сделать что бы не один проводок не перепутать....

Какой порядок ты мне объяснишь или нет? Если услышал слово порядок - не попугайничай. Ты был хоть раз в ДЦ? Где к каждому слоту всё конкретно проведено. Стунул сервер, покдлючил провода.

Бесят те, Кто с этим не сталкивался.

Изменено пользователем FrеSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы смена произошла до осад,а не во время их)

и тока не надо переносить осады(

я так подозреваю,во время осад в обоих ДЦ будут выходные по случаю собссна выходных и праздника в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните какие перемены понесёт за собой смена провайдера?

визуально для вас = ничего

ну только если падения и лаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы сделайте чё нить при обновлении там вирус!!!!!!!!!!!>:(post-63392-127281913821_thumb.jpg

странно, что жалобы поступали только от владельцев Аваста.........как у других, антивири не ругаются????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, значит теперь ещё ждать 3 часа на то, что бы поднять последний часовой бекап, а потом ещё наверх него наложить логи.

Нет, сервер репликации не отключался как в прошлый раз. Поэтому достаточно только восстановить последний бэкап, плюс починить репликацию.

И если бэкап я сам могу восстановить, то репликацию я трогать не берусь, т.к. настраивал ее Drin. А без репликации поднимать это как русская рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы сделайте чё нить при обновлении там вирус!!!!!!!!!!!>:(post-63392-127281913821_thumb.jpg

Всё просто:) Удаляем аваст и ставим антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...