Перейти к содержанию
Asterios

Проблема стрельбы из лука - F1


DeanWinchester

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2018 в 17:30, Admin сказал:

Долго бегал, ни разу никуда не провалился.

Подробнее, как и что происходит.


 

Что до? Что после? Что значит "такое"? Ваша информация бесполезна.

 

при сборе дропа чар как бы зависает в 1 момент, и вместе с дропом я проваливаюсь под землю, скрин с координатами прилагаю

 

Скрытый текст

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Admin сказал:

Долго бегал, ни разу никуда не провалился.

Подробнее, как и что происходит.


 

Что до? Что после? Что значит "такое"? Ваша информация бесполезна.

До релога и после релога

Такое  что после релога опять чар не там где нид, радует уже что хоть не под землей, щас клик в сторону и он быстро прогружается где нид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nirvana сказал:

при сборе дропа чар как бы зависает в 1 момент и вместе с дропом я проваливаюсь под землю, скрин с координатами прилагаю

 

1 минуту назад, iRihanna сказал:

До релога и после релога

Такое  что после релога опять чар не там где нид, радует уже что хоть не под землей, щас клик в сторону и он быстро прогружается где нид

Ну прямо клещами надо информацию вытягивать...

Теперь более-менее понятно. На сегодня рестартов уже не будет, постараюсь к утру поправить все баги что заметите и опишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

А вы не перемещайтесь на 1 шаг. Иначе мне придется запретить это.

Хотя, в любом случае придется ограничить частоту кликов по земле. Иначе рассинхронизации неизбежны.

В каких рамках ограничить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iRihanna сказал:

До релога и после релога

Такое  что после релога опять чар не там где нид, радует уже что хоть не под землей, щас клик в сторону и он быстро прогружается где нид

такое часто бывало и до всех работ с рассинхронами, что чар оказывался в клиенте после релога не на том месте, а на самом деле после клика быстро перемещался на нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

В каких рамках ограничить?

Я планирую сделать так, чтобы каждый новый клик по земле вызывал движение не чаще, чем раз в 500мсек (или больше, мб даже секунду). Если кликнуть, то чар побежит, и если в течение 500мсек еще 10 раз кликнуть, то обработается только последний клик, причем только спустя 500сек после первого.

 

Сейчас есть только ограничение на клик не чаще чем раз в 200мс, если чаще то они просто не срабатывают (так уже очень давно). Это не совсем корректно.



7 минут назад, Volkswagen сказал:

такое часто бывало и до всех работ с рассинхронами, что чар оказывался в клиенте после релога не на том месте, а на самом деле после клика быстро перемещался на нужное

Если опишете точный способ повторения, то мб и это тоже поправлю.



7 минут назад, LauraBranigan сказал:

верните стил у сб как был на старом хантере

Вот почему доступ в раздел предложений так сильно ограничен. Вы хотя-бы понимаете, что такие сообщения для меня лишь мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Я планирую сделать так, чтобы каждый новый клик по земле вызывал движение не чаще, чем раз в 500мсек (или больше, мб даже секунду). Если кликнуть, то чар побежит, и если в течение 500мсек еще 10 раз кликнуть, то обработается только последний клик, причем только спустя 500сек после первого.

А вот этого, пожалуйста, ненадо

Если у людей хороший интернет-комп то это позволяет неплохо маневрировать используя ландшафт и укрытия, а с задержками в полсекунды а тем более в секунду это будет игра для инвалидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Admin сказал:

Я планирую сделать так, чтобы каждый новый клик по земле вызывал движение не чаще, чем раз в 500мсек (или больше, мб даже секунду). Если кликнуть, то чар побежит, и если в течение 500мсек еще 10 раз кликнуть, то обработается только последний клик, причем только спустя 500сек после первого.

 

Сейчас есть только ограничение на клик не чаще чем раз в 200мс, если чаще то они просто не срабатывают (так уже очень давно). Это не совсем корректно.

 

Тоже сомневаюсь, что это хорошая идея, движение будет похоже на игру с пингом в 1к.

Лучше оставьте как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Admin сказал:

Если опишете точный способ повторения, то мб и это тоже поправлю.

не получается воспроизвести сейчас, но такое бывало после обычного релога, возможно какието еще факторы на это влияли но пока что точного сценария нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Admin сказал:

Я планирую сделать так, чтобы каждый новый клик по земле вызывал движение не чаще, чем раз в 500мсек (или больше, мб даже секунду). Если кликнуть, то чар побежит, и если в течение 500мсек еще 10 раз кликнуть, то обработается только последний клик, причем только спустя 500сек после первого.

 

Сейчас есть только ограничение на клик не чаще чем раз в 200мс, если чаще то они просто не срабатывают (так уже очень давно). Это не совсем корректно.


 

Если опишете точный способ повторения, то мб и это тоже поправлю.

 


 

Вот почему доступ в раздел предложений так сильно ограничен. Вы хотя-бы понимаете, что такие сообщения для меня лишь мусор?

 

ну а как нужно ? с дифирамбом просить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, LauraBranigan сказал:

ну а как нужно ? с дифирамбом просить ? 

Лучше всего никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Я планирую сделать так, чтобы каждый новый клик по земле вызывал движение не чаще, чем раз в 500мсек (или больше, мб даже секунду). Если кликнуть, то чар побежит, и если в течение 500мсек еще 10 раз кликнуть, то обработается только последний клик, причем только спустя 500сек после первого.

 

 

 

И для чего добавлять эту задержу в игре? Ощущения лагов добавит дискомфорт в игру... . Это будет ужасно неудобно, а как играть против дагеров? встал и стоишь, он обошёл в спину и ударил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrWebb сказал:

И для чего добавлять эту задержу в игре? Ощущения лагов добавит дискомфорт в игру... . Это будет ужасно неудобно, а как играть против дагеров? встал и стоишь, он обошёл в спину и ударил?

я только потестил стрейф и многократный заход за спину, начинаются прыжки, скачки и мигрень от всего этого.

стрейф убит. wasted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MrWebb сказал:

И для чего добавлять эту задержу в игре? Ощущения лагов добавит дискомфорт в игру... . Это будет ужасно неудобно, а как играть против дагеров? встал и стоишь, он обошёл в спину и ударил?

Ну пока что это только слова - но то что пуканы у многих могут вспыхнуть (уже) это ДА.

Не попробовав не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, weeverex сказал:

Ну пока что это только слова - но то что пуканы у многих могут вспыхнуть (уже) это ДА.

Не попробовав не поймешь.

Информативно, бесполезно. Чего тут пробовать? Загрузи сеть, разгони пинг до 300-500+накинь сверху отклик сервера, вот что тебя будет ожидать при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

А вы не перемещайтесь на 1 шаг. Иначе мне придется запретить это.

и как нам потом сражаться с несколькими противниками, нам жизнено важно иметь возможность отступить на шаг, чтобы никто из вражин не оказался сбоку, а то и сзади, причём в таких ситуациях зачастую отступать более чем на шаг неприемлемо, поскольку спину подставлять нельзя надолго.

2 часа назад, Admin сказал:

Если опишете точный способ повторения, то мб и это тоже поправлю.

зайдите в игру 2мя персонажами сразу, немного подождите пока кританёт одно из окон (иногда они не критуют долго, придётся подождать) затем, на оставшемся окошке залогиньтесь кританувшем персонажем. Желательно стоять в чистом поле и внимательно следить за координатой X в клиенте. с большой долей вероятности ваш чар окажется очень далеко от своих реальных координат, причём именно по оси X

ps.

у меня чар не всегда собирает дроп с пола даже если он на расстоянии вытянутой руки, но рельеф поверхности негладкий, приходится вручную подводить его к кучкам адены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передвижении на короткие дистанции постоянно прыгает чар, либо не добегает до маячка. У меня одного так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Я планирую сделать так, чтобы каждый новый клик по земле вызывал движение не чаще, чем раз в 500мсек (или больше, мб даже секунду). Если кликнуть, то чар побежит, и если в течение 500мсек еще 10 раз кликнуть, то обработается только последний клик, причем только спустя 500сек после первого.

 

Сейчас есть только ограничение на клик не чаще чем раз в 200мс, если чаще то они просто не срабатывают (так уже очень давно). Это не совсем корректно.


 

 

 

Не надо, Ди, пожалуйста, оставьте как есть. Увеличение времени сильно повлияет на олимп, на котором подобные ситуации с быстром кликом необходимы, особенно когда бегают вокруг столбов или когда хилеры дерутся с дестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас еще хуже чем я предлагаю. 200мс в течение которых любой клик игнорируется.

Я же хочу сделать, чтобы первый клик срабатывал мгновенно, а второй не ранее чем через 500мс после первого.

По факту, задержка при втором клике будет гораздо меньше 500мс, т.к. между кликами пройдет какое то время. Либо будет нулевой, если второй клик будет через 500мс после первого.

 

Вы просто не понимаете, что частые клики как раз и приводят к десинку. И в конечном итоге, играть с задержкой лучше, чем с десинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема ? протестить вариант и увидеть результат. (Ну при условии что это не долго сделать).

Конечно есть и подводный камень, так сказать а если все как на оффе (как отобрать конфетку у ребенка !). Вдруг не понравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Admin сказал:

У вас сейчас еще хуже чем я предлагаю. 200мс в течение которых любой клик игнорируется.

Я же хочу сделать, чтобы первый клик срабатывал мгновенно, а второй не ранее чем через 500мс после первого.

По факту, задержка при втором клике будет гораздо меньше 500мс, т.к. между кликами пройдет какое то время. Либо будет нулевой, если второй клик будет через 500мс после первого.

 

Вы просто не понимаете, что частые клики как раз и приводят к десинку. И в конечном итоге, играть с задержкой лучше, чем с десинком.

Это довольно большая задержка. Даже поторговаться захотелось. 300мс.

А на 3й клик что будет? Что за веселая ферма такая?

Лучше стабильный 200 мс лаг чем не стабильный 500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ацац сказал:

Это довольно большая задержка. Даже поторговаться захотелось. 300мс.

А на 3й клик что будет? Что за веселая ферма такая?

Лучше стабильный 200 мс лаг чем не стабильный 500.

 

лучше искоренить десинки и по ощущениям уже протестить 500мс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему  именно 500мс ?не 300 -400, 250 + ?

конечно используя макрос для теста, 500 перебор (как бы согласен). Хотя если все для маголука = то норм ( :D физы для мобов, там думать не надо). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, goingnowhere сказал:

лучше искоренить десинки и по ощущениям уже протестить 500мс

Мобов бить хоть секунда , но на оли мисклик или даже клик на реакцию с задержкой 500мс минус птс. На 300 согласен. Или отменять задержку для оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

У вас сейчас еще хуже чем я предлагаю. 200мс в течение которых любой клик игнорируется.

Я же хочу сделать, чтобы первый клик срабатывал мгновенно, а второй не ранее чем через 500мс после первого.

По факту, задержка при втором клике будет гораздо меньше 500мс, т.к. между кликами пройдет какое то время. Либо будет нулевой, если второй клик будет через 500мс после первого.

 

Вы просто не понимаете, что частые клики как раз и приводят к десинку. И в конечном итоге, играть с задержкой лучше, чем с десинком.

Нашёлся ещё 1 баг. Прямо сейчас находимся в зи. Я на ВЛе, партнер на дестре. У него после нажатия атаки F1, бьет 1 раз и перестает дальше бить. приходиться зажимать.

Точно также, как ранее было с луком.

п.с. Дестр с пикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/482472-борьба-с-рассинхронами/?page=12&tab=comments#comment-7671496

Скрытый текст

iTesey

Count

Завсегдатаи

 1 979

3 013 публикации

Сервер: x5 Asterios

Жалоба

 

Опубликовано: 39 минут назад (изменено)

Еще очень серьезная проблема, если преследовать цель и эта цель например бегает вокруг препятствия, и нажимать дальний скилл или атаку с лука, то в чате пишется "цели не видно" и наш чар останавливается, если вообще зажать скилл или атаку с лука, на цель которая за препятствием, то чар вообще не сдвинется с места если мы будем кликать мышкой в пол. Этот баг делает невозможным догнать цель которая бегает вокруг препятствия, так как нужно угадывать эту долю секунды когда цель будет видна, и тогда только жать скилл или атаку с луком, а если не угадал, то чар останавливается и приходится догонять заново. Раньше если в момент движения цели не видно для дистанционного скилла, то на движение персонажа это никак не влияло.

Если нужно видио то отрендерю.

Изменено 37 минут назад пользователем iTesey

У ребят начались большие проблемы со фтом (ака мышки,клавиатуры с макросами), вы  меня начинаете пугать, срать на олимп, но если в поле такое будет, мы все втанем и будем РЖАТЬ в 3 горла. 

Печаль и боль. (а что если это не макросы, кто знает чел 5-ю панель 

нарисовал, хотя Admin блочил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились баги проваливания в фоге  когда спрыгиваешь или подымаешся по вертушки или было так бежишь по локе и проваливаешся в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Баги с проваливанием под землю уже поправил.

Координаты в тои. На лестнице 5-го этажа проваливаешься на 4-й.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Demirella сказал:

Координаты в тои. На лестнице 5-го этажа проваливаешься на 4-й.

Безымянный.jpg

Обновления у нас по утрам. В 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...