Перейти к содержанию
Asterios

Модерация


Pengo

Рекомендуемые сообщения

Скажите, фашистская модерация чата - это так запланировано администрацией? Я так понимаю, что модерация должна наводить порядок в чате и следить за его чистотой. Это нарушается, когда активно спамят, флудят, стабильно пишут в общак торговые предложения и т. д.

Но неужели нечаянная ошибка чатом (пм вылетел в торговый) наказывается 30 минутами?  :blink: Очень сомнительно, что это сильно портит чат (тем более почти пустующий торговый в Глудио). Например, нон-стоп спам фраз типа "Клер 35 пойдет на РБ" повторенные сплошной стеной текста раз 10 раздражают куда больше, тем не менее в Дионе это обычное дело. А тут из-за маленькой ошибки сразу затыкают рот.  :huh: И даже во френд не написать.

Поясните позицию администрации на тему модерирования чата, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый модератор должен сам решать, за что банить а за что нет. Заставить их думать мы не можем. Спорных случаев множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За модераторами должны следить ГМы, у них есть для этого соответсвующий инструментарий. Обращайтесь к ним. Для этого даже раздел вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже раздел вроде есть.
:)  :ph34r:

Ну тогда просто тема адресована ГМам. Спасибо, что админ так быстро ответил и направил в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :ph34r:

Ну тогда просто тема адресована ГМам. Спасибо, что админ так быстро ответил и направил в нужное русло.

В разделе каждого сервера есть топик с жалобами на модераторов чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За модераторами должны следить ГМы, у них есть для этого соответсвующий инструментарий. Обращайтесь к ним. Для этого даже раздел вроде есть.

да только это бесполезно. меня намедни незаконно забанили на 600. я жалобу написал. модера штрафанули, а с меня бан не сняли. так и досиживал весь срок ни за что. отличная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х5 мне пока встречались только нормальные модераторы, предупреждали в ПМ, что я делаю не так. Вот таким нужно благодарность объявлять, только у нас нет соответствующей системы, которая бы позволяла голосовать за работу модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, AngelGrez дело говорит. Вообще, считаю, что система модерации технически примитивна. Во-первых, у модераторов нету стимула качественно выполнять работу (указано ж в правилах чата, что звание модератора ничего не даёт). Платили б им з/п аденкой (пусть не много, но всё же) - был бы пряник. Ну и кнут по-строже. И действительно, позволить игрокам высказывать свои отзывы о модераторах (ну это-то конечно и так можно), которые бы влияли на премии/штрафы модерам. Тогда б стало чище и праведнее на астериосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х5 мне пока встречались только нормальные модераторы, предупреждали в ПМ, что я делаю не так. Вот таким нужно благодарность объявлять, только у нас нет соответствующей системы, которая бы позволяла голосовать за работу модератора.

это ты на меня попал? Или есть еще такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у модераторов нету стимула качественно выполнять работу (указано ж в правилах чата, что звание модератора ничего не даёт). Платили б им з/п аденкой (пусть не много, но всё же) - был бы пряник. Ну и кнут по-строже. И действительно, позволить игрокам высказывать свои отзывы о модераторах (ну это-то конечно и так можно), которые бы влияли на премии/штрафы модерам.

- ничего не дает в плане игровых преимуществ (и не должно)

- модерам платят игровой валютой (в т.ч. и на Прайме, если не ошибаюсь)

- попросите Lusy прилепить на х1 тему Жалобы на модераторов (Обсуждение), там и оценивайте, заодно в самих Жалобах у вас флуда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только это бесполезно. меня намедни незаконно забанили на 600. я жалобу написал. модера штрафанули, а с меня бан не сняли. так и досиживал весь срок ни за что. отличная работа!

молчаливый котЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набор на Прайм модеров больше не ведется?  :unsure: А то я б славно судил и рядил, опыт есть.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго всем времени суток, вопрос тот же - какие требования и условия для получения прав модера. Если существуют вакансии и возможность следить за культурой Русского языка в чате, буду рад внести свой небольшой вклад в общее дело. В игре нахожусь по 10-15 часов в сутки (на х7).

 

С уважением.

Изменено пользователем Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...