Перейти к содержанию
Asterios

завышенный крит-рейт от Prophecy of Wind идр.бафов


sindikat89

Рекомендуемые сообщения

30247

все сервера

1. Как должно работать

шанс нанести Крит=[DEX модификатор]*[критический модификатор оружия]+Passives+Buffs+Weapon Bonus

 Базовые характеристики персонажей L2

Новый рисунок.jpg

 модификаторы оружия

Daggers, Bows (кинжалы, луки) = 120


Blunts, Fist, Spellbook (дубины, кастеты, книжки или если нет оружия) = 40
Sword, Polearms (мечи, пики и т.д.) = 80 

Рассмотрим на примере  Prophecy of Wind и дестра с блантом, который имеет базовый крит рейт 42.

Prophecy of Wind должен давать +8 крит рейта, не зависимо от остального бафа (20% из 42).

2. Как работает у нас

У нас формула судя по всему выглядит так - шанс нанести Крит=[DEX модификатор]*[критический модификатор оружия]*Buffs

Потому что Prophecy of Wind. при фул бафе дает почему то дает +30 крит рейта. То есть дает прибавку не к базовому, а к итоговому значению крит рейта (увеличенному через множители остального бафа).

ниже представлены скрины сравнения  ПТС сервер - Астериос



Shot00001.thumb.jpg.d18e1440fcfd395fe7c5942bb75e6fd6.jpg

 

Shot00002.thumb.jpg.9a69d5c31a7614efc1cc2159cf7ecab2.jpg

 

Shot00029.thumb.jpg.057cc895409fe9f544ab571ed8b693fb.jpg

 

Shot00030.thumb.jpg.1f5f5851e194f8d2f822c6df1db4aabb.jpg

С остальным бафом, та же история - завышенный крит рейт

А вот с одним лишь  Prophecy of Wind  все работает верно.

599c2d29992d7_1.thumb.jpg.e2dbadccd327f3b088795e6558175bf9.jpg599c2d30a0b81_2.thumb.jpg.8525ca2b82ab81990706af7db615e5c3.jpg 

Хочу заметить что персонажи находились в одинаковых условиях, имеют 1 профессию, никакие скилы не проучены, хоть это и не имеет значения, как и лвл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС сервер это какой?

Насколько я знаю, пруфы нужны с офа времен хф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlPK сказал:

ПТС сервер это какой?

Насколько я знаю, пруфы нужны с офа времен хф.

рпг. там птс сборка. с оффа времен хф таких скринов уже не найти. но формула расчета крит урона верна. она расписана на гохе. а так же можешь покопатся в птс хф скриптах. их тут где то выкладывали. у нас же явно не совпадения с этой формулой, что подтверждают и скрины с птс сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас бы не знать, что крит на астериосе мультипликативен, что птс это не оф сборка и что читать тоже надо уметь>.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mairaki сказал:

щас бы не знать, что крит на астериосе мультипликативен, что птс это не оф сборка и что читать тоже надо уметь>.>

он никогда небыл мультипликативен. и раньше(пару лет назад) на астериосе все работало правильно, а сейчас ( полсе каких то обновлений) стало работать НЕ правильно. Не думаю что админ сделал это специально (видя то как он фиксит элегию), скорее всего случайный баг.

PTS это как раз и есть офф сборка. 

у нас нет машины времени что б вернутся в 2009 и сделать скрины с руоффа, но это не значит что не нужно править баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sindikat89 сказал:

он никогда небыл мультипликативен. и раньше(пару лет назад) на астериосе все работало правильно, а сейчас ( полсе каких то обновлений) стало работать НЕ правильно. Не думаю что админ сделал это специально (видя то как он фиксит элегию), скорее всего случайный баг.

PTS это как раз и есть офф сборка. 

у нас нет машины времени что б вернутся в 2009 и сделать скрины с руоффа, но это не значит что не нужно править баги.

Какой смысл нерфить баф который и так практически не актуален на фарме? и так сделали необоснованный нерф эля сетов. Есть куча других багов которые влияют на игровой процесс. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sindikat89 сказал:

раньше(пару лет назад) на астериосе все работало правильно, а сейчас ( полсе каких то обновлений) стало работать НЕ правильно

Если только более 4-5 лет назад.

Ну и про этот птс сервер тоже сомнительно. Поиграв там, я нашел такое нереальное количество багов и глюков, что решил не продолжать. Но здесь не место это обсуждать.

 

Думаю, если ты найдешь это в датапаках (там такое есть?), это будет более весомым аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sindikat89 сказал:

он никогда небыл мультипликативен. и раньше(пару лет назад) на астериосе все работало правильно, а сейчас ( полсе каких то обновлений) стало работать НЕ правильно. Не думаю что админ сделал это специально (видя то как он фиксит элегию), скорее всего случайный баг.

PTS это как раз и есть офф сборка. 

у нас нет машины времени что б вернутся в 2009 и сделать скрины с руоффа, но это не значит что не нужно править баги.

Лучше бы проверил хилит ли цепочка в целест на птс сборках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, M9ICNIK сказал:

Какой смысл нерфить баф который и так практически не актуален на фарме? и так сделали необоснованный нерф эля сетов. Есть куча других багов которые влияют на игровой процесс. 
 

ну так если есть куча багов, то почему не делают репортов... человек может нашол.баг мож и не сильно значущий по твои словам, но он приложил усилий и думаю хочет чтоб или ответили что так задумано или что б сказали что и как или поправили...

цени труд другого)

и к тсу, а в формуле маг крита как баф влияет не в курсе, мож.и там так же и так задумано?


 

9 минут назад, M9ICNIK сказал:

Лучше бы проверил хилит ли цепочка в целест на птс сборках. 

здесь идет обсуждение бага или недороботки, а не тема пофлудить о других скилах, как не как раздел РРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlPK сказал:

Думаю, если ты найдешь это в датапаках (там такое есть?), это будет более весомым аргументом.

 

Нету там такого.) Всё что есть по миханике, это раскуроченный сервак С4, если не С3.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sindikat89 сказал:

шанс нанести Крит=[DEX модификатор]*[критический модификатор оружия]+Passives+Buffs+Weapon Bonus

откуда инфа?

 

например, на линедии совсем по другому

 Critical = ( Weapon Critical Modifier * DEX Modifier * Position Bonus * Skill Bonus Multiper ) + Skill Bonus Value + Weapon Bonus + Armor Set Bonus

http://www.linedia.ru/wiki/Critical

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы за люди то, что вам все нерфить и резать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашел с офа

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t657185

а именно скрин

 

 

смотрим на статы пета

у кинга без бафов  - 44 критрейта

 

на скрине в бафах:

 - *1.25 коктейль фокус

 - *1,2   ПоВ

 - *1.3   Блессинг квин

 - *2      хантер сонг

 

 - и ещё 20% крита с самонера(от 500) через шару это +100

 

всё сходится 44 * 1,25 * 1,2 * 1,3 * 2 + 100 = 241,6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WhiteWing сказал:

откуда инфа?

 

например, на линедии совсем по другому


 Critical = ( Weapon Critical Modifier * DEX Modifier * Position Bonus * Skill Bonus Multiper ) + Skill Bonus Value + Weapon Bonus + Armor Set Bonus

http://www.linedia.ru/wiki/Critical

про линедию вообще забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СауроН сказал:

про линедию вообще забудь

а про что не забывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteWing сказал:

а про что не забывать?

линедия это как л2дб, только линедия.

 

а так - всегда бонусы перемножались между собой. до ввода года точно. там же что-то перемудрили с механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Extortioner сказал:

линедия это как л2дб, только линедия.

 

а так - всегда бонусы перемножались между собой. до ввода года точно. там же что-то перемудрили с механикой

на офи - неа, у нас давно так, сколько я себя помню. поэтому луки в ворпалах с критслоу имели(ют?) около500 фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда почему поф и пов одно дает так другое так с 1ого сообщения тса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто-то писал в какой-то темке, опираться на гайды/инфу с гохи зашкварнее, чем в 2к17 писать 2к17, что-то типа того. С чего вы взяли, что на гохе все правильно расписано? На астериосе давно все не по оффу, есть куча фич и такая же куча СВОИХ обнов, которые делаются для баланса проф в игре, т.к. хф версия корейцев, которую запускают все фришки, мягко сказано, не доработана. Скрытая реклама ггвп клаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такимже успехом работают все бафы на пдеф/атаку/сонги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Этот тоже исправлен. Прошу обратить внимание, это очень важное изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...