Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zedr00t сказал:

Мб, на продаже видел только МВ топ Б сеты. По факту, не понимаю что там в зубее такого чтобы хотелось получить МВ.

 

Тело ж работает у нас +9.55 по базе. И  +2 бонус тоски на 6. Может и пригодится кому стока уворота. Ток зачем? Парики водить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бугай сказал:

 

Тело ж работает у нас +9.55 по базе. И  +2 бонус тоски на 6. Может и пригодится кому стока уворота. Ток зачем? Парики водить?)

Кхм, Б сет, ева, слабо себе представляю куда ++ к еве можно применить. Для кача за деньги, так там есть лучше Б сеты. Для кача основы, так период 52-61 пролетает под бафом за 2-4 часа - смысла 0. Разве что от нечего делать или для любителей собирать все существующие МВ сеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, electr0 сказал:

Доброго времени суток, неск вопросов:
1. имеет ли смысл делать ДХ 3 лвла для пвп чара (допустим СВС). То есть я понимаю, что, теоретически, ДХ 3 лвла можно дать 3 раза за *двухчасовой* прайм, но всё же, положа руку на сердце, как часто такое происходит и имеет ли смысл заморачиваться? :)
2. в каком сетике "толстости"(с) будет побольше (допустим у СВС :) ) против физов: ворпал тяж +8, или нобл тяж +10\морай тяж +10 (вопрос в том, что больше решит: пдеф от ворпала, хп+пдеф от венеры, или хп+резист от морая)
3. в каком сете больше "толстости"(с) при равной заточке: ворпал тяж или рар нобл тяж?

 

1.ПЛ скажет надо, будешь делать. И не волнует. :rofl:

2. Если ты хочешь "толстости"(с) и делаешь тату +4/+5 кон то в ворпале за счёт +2кон и %дефа, сравнивается с ним только МВ нобл тяж. Если тебе надо резист, то морай надо, опять же, МВ, там с тем же ворпалом ажно 4 кон разницы. Т.е. Сравнивать Воопал можно только с МВ весепром и МВ мораем. А так точно ворпал, если не ДеДе билд.

3. Фул МВ веспер (с МВ телом) это, конечно же, интересно, но в МВ тело не пхнеш ПВПвставку. Зависит от тату, пака,  что ты вообще хочешь и т.д.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу стартануть за фса+пп. Играть буду соло. Есть ли места где чмогу фармить что бы одеться и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kit3214 сказал:

Хочу стартануть за фса+пп. Играть буду соло. Есть ли места где чмогу фармить что бы одеться и тд.?

На лоу обвес нафармить не проблема, а вот с топ шмотом моло за ФСа и ПП будет тяжко. ФС на 40 покупает Ц нож на фокус и взяв ПП регается в каты. С кат вылазит на 80 уровне, при чем там можно сидеть с Цешным ножем даже без брони. Продав весь шлак, АА и ДФы на 80 тебе должно хватить на дино дагер 300 и морай сет +3/900, после этого фарм пойдет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котовод, каковы сабы нужны для него и вообщем буст чтобы он нормально себя чувствовал не только в пве но и в пвп, так скажем в среднем бусте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 08:55, anatoly84 сказал:

Начал играть СВС, дабы быстрее находить пати 80+

На саб взял спойлика и собираюсь брать ВЛа, Шмот тяж у всех, будет легче фармить.

Купил Ы пику, +6 Желтую 300 холи.

Даже в ГЦ за СВСа вчера добил таки ППхе 78й уровень , что бы ПОВ бафать. Есть бд баф.

 

И вот вроде можно потихоньку разгоняться фармить. Есть куча гайдов куда и как ходить. В каком шмоте.

НО везде пишут такойто сет +10, или эля +6 и еще приписка "хотябы"

 

Так вот я не могу заточить 1!!! шмотку на +6.

Как набью денег 100-150кк, иду точить морай шмот, покупаю что подешевле ( перчи боты) больше +5 не вточил.

Когда качал спойлика, наспойлил Ц грейд точ около +50. Ну думаю че с ними делать, попробую ПЛ вточить.

Я не смог с 50 точами вточить даже боты на +6.

 

Подскажите какой сет носить в реалиях +0 -- +3

Может забить на промежуточные варианты, и покупать по частям какой-то сет сразу ы84.

 

Вопрос по спойлику.

У меня есть династи сет (с улучшенным телом который)+ хорошая пика. + баф 2 окна.

Будет профит если стопнуть опыт на 76м спойликом и разносить каты ?

и вообще какие в текущих реалиях хорошие места спойла.

 

 

 

 

и какие ты собрался брать сабы от него скажи:?

когда от спойла идет контр хаст как и от вла когда тебе нужно елементарное уд целка и контр хаст потом же сам будешь перекачивать своего свса. Если планируешь спойлом фармится выкачиваай до 85 и спойли блески



В 29.06.2017 в 10:05, StеrWоzа сказал:

1. Да.

2. Да (паладин это вторая профа хумана вариора)

3. Сабовому коту плохо без саб скиллов. Такой кот нормально не надамажит.


 

Я тоже не могу. Sad but true

 

Каковы красик ставятся на кота:?

Изменено пользователем Пелигримм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая легкодоступность веспер и ворпал бижи как то влияет на шанс заточки ? или сломать 20 подряд это в пределах нормы ? 

Почему морай так не ламается ? 

Изменено пользователем AlisterDarling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlisterDarling сказал:

Большая легкодоступность веспер и ворпал бижи как то влияет на шанс заточки ? или сломать 20 подряд это в пределах нормы ? 

Почему морай так не ламается ? 

шанс заточки одинаковый



ну конечно хз если 100500 вещей возмешь точить, то +16 будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вчера, после релога в одном из окон , появилась такая строка " Compression x (цифра) и (кол-во сэкономленного трафика).  Вот такой вопрос : с чего эта штука появилась и о чем она говорит?

Сделал фул чек,не пропала. После появления надписи было раз такое,что торговые лавки игроков перестали отображаться, т.е просто сидели персы на земле,но иконки лавки над головой не было (хотя если кликать на персонажа,то попадаешь в его лавку).  После релога это прошло., надпись осталась,в  кфг ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, топовые пояса А и Ы грейда, одинаково дают 5% дефа в пвп? Или А грейд дает меньшую прибавку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOD1999 сказал:

Подскажите пожалуйста, топовые пояса А и Ы грейда, одинаково дают 5% дефа в пвп? Или А грейд дает меньшую прибавку?

 

Разумеется, меньшую. По скриптам :

Топ А даёт 3%. Столько даёт мид ы. Хай ы 4,2%. Топ Ы 6%.

 

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_item_magic_deco_iron_belt_highest_3]    /* [최상급 마법 장식 강철 벨트] */    skill_id = 8344    level = 4    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_pvp_magical_skill_defence_bonus;3;per};{p_pvp_physical_attack_defence_bonus;3;per};{p_pvp_physical_skill_defence_bonus;3;per}}    multi_class = 0    skill_end

 

skill_begin    skill_name = [s_item_magic_deco_mithril_belt_general_3]    /* [일반 마법 장식 미스릴 벨트] */    skill_id = 8347    level = 2    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_pvp_magical_skill_defence_bonus;3;per};{p_pvp_physical_attack_defence_bonus;3;per};{p_pvp_physical_skill_defence_bonus;3;per}}    multi_class = 0    skill_end


skill_begin    skill_name = [s_item_magic_deco_mithril_belt_higher_3]    /* [상급 마법 장식 미스릴 벨트] */    skill_id = 8347    level = 3    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_pvp_magical_skill_defence_bonus;4.2;per};{p_pvp_physical_attack_defence_bonus;4.2;per};{p_pvp_physical_skill_defence_bonus;4.2;per}}    multi_class = 0    skill_end


skill_begin    skill_name = [s_item_magic_deco_mithril_belt_highest_3]    /* [최상급 마법 장식 미스릴 벨트] */    skill_id = 8347    level = 4    operate_type = P    magic_level = 1    self_effect = {}    effect = {{p_pvp_magical_skill_defence_bonus;6;per};{p_pvp_physical_attack_defence_bonus;6;per};{p_pvp_physical_skill_defence_bonus;6;per}}    multi_class = 0    skill_end

 

 

 

 

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бугай сказал:

Топ А даёт 3%. Столько даёт мид ы. Хай ы 4,2%. Топ Ы 6%.

Благодарю. Беджей 700-800 слил, топ Ы не выловил, один топ А только. Похожу в хай Ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlPK сказал:

Ctrl+Ё (еще Ctrl+Tab).

Спасибо,строка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя вставить неолитик в Самурай дульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, _____Шианни_____ сказал:

Почему нельзя вставить неолитик в Самурай дульки?

 

Потому что Неолитик не вставляется в дуалы.
Чтобы заиметь рарные-дуалы нужно вставить неолитик в "ведущий" из мечей, а потом сдуалить.

В случае с Самураями, можно вставить Неолитик в любое топ-Б оружие, а потом поменять на самураи.
Обратно из самураев поменять уже не выйдет, т.к. кузнец не меняет дуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Играть начал за бд, саб скилы контр хаст контр фокус и целеста норм будут если сделаю? И еще вопрос: почему в инсты требуют бд 300? Я же ведь не дамагер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хайдр сказал:

Подскажите пожалуйста. Играть начал за бд, саб скилы контр хаст контр фокус и целеста норм будут если сделаю? И еще вопрос: почему в инсты требуют бд 300? Я же ведь не дамагер. 

Контр фокус можно и спиритом заменить,как вариант. А требуют 300 бд какие то аутисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Хайдр сказал:

Подскажите пожалуйста. Играть начал за бд, саб скилы контр хаст контр фокус и целеста норм будут если сделаю? И еще вопрос: почему в инсты требуют бд 300? Я же ведь не дамагер. 

Да БД не дамагер, но в солянке дули 300/сет 900 сразу отсекают бомжей, дабы на фарме не было проблем с денсами. ПЛу не охота в рандомке определять твой скилл. Ищи клан/друзей - так с тебя ничего, кроме вовремя даного ДСа,  требовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Хайдр сказал:

Подскажите пожалуйста. Играть начал за бд, саб скилы контр хаст контр фокус и целеста норм будут если сделаю? И еще вопрос: почему в инсты требуют бд 300? Я же ведь не дамагер. 

 

В лабе/заке/сливе вполне себе дамагер, хоть и слабый. Обратил внимание, что такое пишут, когда ДД не уверены в себе, тиры или танки там слабенькие. Либо ищут труЪ БД чтоб оно им иногда танковало и хоть как-то вампирилось. По мне так ерунда, с БД надо просить не такое. ^___^

 

На Фрею/Фринту ни разу не видел чтоб такое писали.

 

Классический набор на БД контр  хаст, целка, контр УД.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Хайдр сказал:

Подскажите пожалуйста. Играть начал за бд, саб скилы контр хаст контр фокус и целеста норм будут если сделаю? И еще вопрос: почему в инсты требуют бд 300? Я же ведь не дамагер. 

Нормальный бд в лабе набивает до 30% от дамага дд. Не много конечно но позволяет убить лабу быстрее. По мне так полезнее просить с бд точеный на время хекс - шанс в лабе по рб 10%, так что проходит довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Хайдр сказал:

Подскажите пожалуйста. Играть начал за бд, саб скилы контр хаст контр фокус и целеста норм будут если сделаю? И еще вопрос: почему в инсты требуют бд 300? Я же ведь не дамагер. 

если инсты фармить, то нормально, а под кп не то. нормальный дд на бд как дамагера рассчитывать не будет и 30% от дамага дд это тоже сказка, или значит дд плохой. никакой бд не надамажит 30% от дд, убивающего лабу за пару респов хилов - тут ты прав 300 от бд требуют дурачки. в лабе от бд нужен хекс по кд (уже дамажить не получится нормально) и агр в самом начале, а потом уже не удержишь агром рб и он сагрится на дд. ну либо нужен перебуст реальный на бд))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mowgly сказал:

если инсты фармить, то нормально, а под кп не то. нормальный дд на бд как дамагера рассчитывать не будет и 30% от дамага дд это тоже сказка, или значит дд плохой. никакой бд не надамажит 30% от дд, убивающего лабу за пару респов хилов - тут ты прав 300 от бд требуют дурачки. в лабе от бд нужен хекс по кд (уже дамажить не получится нормально) и агр в самом начале, а потом уже не удержишь агром рб и он сагрится на дд. ну либо нужен перебуст реальный на бд))) 

Мне когда то с таким же усердием доказывали что вл в 3 окна 83 не убьет. Но раз ты считаешь что бд 30% от дамага дд не выдаст пусть так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как работает отражалка у ДА, она только удары обычные отражает или скилы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wangok2009 сказал:

подскажите как работает отражалка у ДА, она только удары обычные отражает или скилы тоже?

 

"Шипы" отражают ,ближний урон с  руки.

Щилд оф ревнедж отражает урон со скиллов шансов (20% вроде), вернее не отражает, а контр-аткует, т..к зависит от твоей п.атаки, но само, без тебя.

Физикал миррор отражает дебаффы (30% физ и 10% маг), 

Шилд Дефлект маджик отражает нюки с 50% шансом.

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Keallaх сказал:

Мне когда то с таким же усердием доказывали что вл в 3 окна 83 не убьет. Но раз ты считаешь что бд 30% от дамага дд не выдаст пусть так и будет...

30% дамага нормального лимита, который лабу убивает за 1-2 респа миньонов? нет конечно))) я сам передамаживаю иногда дд, но какие это дд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят доброго дня, нужен совет. Я новичек в этой игре опыта нет. Планирую играть как основой арбой, актуален ли данный класс? Я понимаю что нужно по фармить что бы одеться, думаю создать спойла но так же почитав форум мнение разделилось или спойла или ВЛа, что подскажите ? Так же планирую играть в 6 окон ( 2 компа ) каких баферов мне нужно по итогу качнуть в процессе для арбы ? И во что одеть ( скорее всего буду гномом фармить ) в веспер мв лайт или в элегию лайт, в перспективе что сет в будущем будет перекинут на арбу. Надеюсь вас не запутал вопросами =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shotnik сказал:

Планирую играть как основой арбой, актуален ли данный класс?

 

Для чего именно? На фрам инст актуален 3й саб Джудикатор, правда придется апать его до 85 и точить спец-баф (аппетит оф дестракшн) на 30.
В ПВП-КП так же актуальна как в луко паках ради РТ, так и мили ради "праны". Зарабатывать именно арбой не сможешь вообще,
Но можно зарабатывать сабом берса, если канчнешь его до 84 и возьмешь норм пуху. Для фрама пати в поле этот класс не нужен даже сабами.
Только если на т.н. "слив". Соло ПВП так же довольно сложное.

 

Найти пати на кач можно, но сложно. Берут в т.н. рифт ради "триггера", который вылетает с рапиры (делается из меча спец скиллом) +4, при ударе по мобам. Но туда на ДФ, которые надо будет купить, для чего пофармить аденки.

С 76+ можешь собирать пати на т.н. "слив", это за любой класс так можно.

 

36 минут назад, Shotnik сказал:

понимаю что нужно по фармить что бы одеться, думаю создать спойла но так же почитав форум мнение разделилось или спойла или ВЛа, что подскажите ?

 

ВЛу чтобы фармить надо обвес хороший, который так сходу и не возьмешь. С другой стороны большую часть фарма с гном аты бкдешь сдавать в магаз или барыгам, которые много денег не положут.Хорошо б начать гномом (хотя б до 80), нафармить, а потом тащить ВЛ, Но ты не долбанёшся?

 

36 минут назад, Shotnik сказал:

И во что одеть ( скорее всего буду гномом фармить ) в веспер мв лайт или в элегию лайт, в перспективе что сет в будущем будет перекинут на арбу. Надеюсь вас не запутал вопросами =) 

 

Арбе нужен ворпал лайт +6+8, который ни в одном приличном месте фарма пикой не котируется. Придется разделять сеты.

 

36 минут назад, Shotnik сказал:

Так же планирую играть в 6 окон ( 2 компа ) каких баферов мне нужно по итогу качнуть в процессе для арбы ?

 

ВК, БД, СВС, "икона" (скилл ШК 83+), котовод. На фарм в принципе то же самое, но лучше в релоге на каком то из этих аккаунтов завести ещё и ПП 83+ со скиллом Контр Критикал: релогнул каиким-то акком, бафнул, релогнул обратно.

 

P.s. Не забудь регаться по реферальной ссылке. Если не будет фактов захода на чужие аккануты (и будешь играть одним аккаунтом до 3 профы) получишь 1 голд (~70кк) на 2 профе и 10 на 3ей. Это тебе очень поможет в развитии.

 

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...