Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Распределение очков олимпиады


MeJIoPH

Вопрос

 Всем привет.

 

Собственно такой вопрос. 

Зачем сделано уменьшение получаемых ПТС за победу над противником с большим кол-вом ПТС? 


Положение на астериосе:

У тебя 200 птс, ты не топовый фармер, но все же фармер, ибо не старайся ты заработать ПТС, ты бы вряд ли вышел за 50. У противника 800 ПТС. 

Ваш с ним бой будет за 4 очка, верно? По -2 за каждые 200 в разнице между противниками. 

Ты можешь убить его, потратив большое кол-во ресурсов (трансформы, ЛФ, БОЕ у ЕЕ и т.д.), но у тебя совершенно пропадает мотивация делать это, ибо бой идет за 4 ПТС (как за противника с 30~ ПТС), в то время как на бои за 10 ПТС, с противниками с такими же значениями как и у тебя, ты уже не сможешь использовать те же возможности.

Собственно кого легче убить то? 30-ПТСного противника, или того, у кого аж на 600 ПТС больше? А бой идет за одинаковую награду.


Выглядит эта система таким образом, словно бой уже рассчитан на поражение от более сильного противника, однако она не оставляет мотивации для победы над более сильными игроками.

 

Мне кажется куда логичнее бы было сделать таким образом, что бы тот человек, у которого много ПТС, получал за победы над слабыми игроками мало ПТС, но если у них более 50 очков (уже бои за 10-тку возможны) терял бы 10тки. Это позволило бы усложнить получение максимальных значений, вместе с тем оставив игрокам возможность стремится к победе над более сильными противниками.

 

P.S. Только не пишите пожалуйста о суммонерах, паладинах, бернерах и т.д. В линейке никогда не было баланса, и если вы не умеете подбирать волны на олимпиаде и выходить в определенный плюс по эффективности - это ваша проблема, не касающаяся данного вопроса.

 

СУТЬ: 

Из 10 боев сделаных мной за прошедший день, 7 боев из них были с фармерами.

Я убил всех, кроме 1, сидя по 30 минут после каждого боя и дожидаясь ЛФа, а так же потратив в первом бою ПОВ.

Я в плюсе на 20 птс. Это нормально? 

Изменено пользователем MeJIoPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если у вас 200 а у противника 800, то вероятность попадания на него довольно мала. Но если все же попали, то вероятнее что выиграет он. Поэтому непонятны претензии, да и не важны, по сравнению с пользой, которую оно приносит.

 

Все обсуждалось уже тысячу раз, все изменения олимпа сделаны не просто так.



4 часа назад, MeJIoPH сказал:

Мне кажется куда логичнее бы было сделать таким образом, что бы тот человек, у которого много ПТС, получал за победы над слабыми игроками мало ПТС, но если у них более 50 очков (уже бои за 10-тку возможны) терял бы 10тки. Это позволило бы усложнить получение максимальных значений, вместе с тем оставив игрокам возможность стремится к победе над более сильными противниками.

Это прямой путь к простому заливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

опа, а с каких пор это бредовое обновление появилось??? 

это если я фармер, но например пропустил первые 3 лимита, я выхожу в 4м лимите, попадаю на ракалов, которые апнули 300 птс, могу убить их с 90% вероятностью, но просаживаю свои бои, получая по 4-5 птс? это чо прикол такой? чо вы сделали с олимпиадой? арифметику, а не выяснение кто сильнее (как это задумано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

опа, а с каких пор это бредовое обновление появилось??? 

это если я фармер, но например пропустил первые 3 лимита, я выхожу в 4м лимите, попадаю на ракалов, которые апнули 300 птс, могу убить их с 90% вероятностью, но просаживаю свои бои, получая по 4-5 птс? это чо прикол такой? чо вы сделали с олимпиадой? арифметику, а не выяснение кто сильнее (как это задумано)

 

Искал какую то инфу по олимпиаде на форуме, перед созданием темки, но увы, не нашел. 

Но дела обстоят именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

и опять же если я фармер, который потеет с первого лимита, то со 2-го лимита разница птс с конкурентами будет уже от 200, а значит я должен буду потеть реально весь месяц, а не сделать зазор за 3-4 лимита и последние отдыхать..... что за принуждение к олимпиаде, для желающих стать хиро. со стороны администрации......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

и опять же если я фармер, который потеет с первого лимита, то со 2-го лимита разница птс с конкурентами будет уже от 200, а значит я должен буду потеть реально весь месяц, а не сделать зазор за 3-4 лимита и последние отдыхать..... что за принуждение к олимпиаде, для желающих стать хиро. со стороны администрации......

Может ты еще хочешь сделать 15 боев и стать хиро? Хотя если ты не знал о таком распределении очков тебя даже из десятки можно вычеркнуть, делай свои 15 боев на токены и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, garrik сказал:

Может ты еще хочешь сделать 15 боев и стать хиро? Хотя если ты не знал о таком распределении очков тебя даже из десятки можно вычеркнуть, делай свои 15 боев на токены и не парься.

такой агр)) дитя просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

такой агр)) дитя просто)))

Дитя это тот кто пишет что то про хиро а на деле даже не знает про распределение очков которое уже давным давно, а значит чел ты не участвуешь в олимпе как соперник по любым профам, высасывай агр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

наверное твое агрессивное поведение как-то связано с неудачами на игровом попреще.... ты наверное на хиро будешь претендовать (нет), как кл наверное успешен (нет), топ пак собрал (нет), выпил много алкоголя перед заходом на форум (да)

можешь не отвечать))) с тобой все ясно

всегда был в топе всех проф которыми фармил оли(да) как КЛ добивался как минимум замка на любом серве(да) отвечать ноунейму который про оли знает только по наслышке больше нет желания(да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, garrik сказал:

всегда был в топе всех проф которыми фармил оли(да) как КЛ добивался как минимум замка на любом серве(да) отвечать ноунейму который про оли знает только по наслышке больше нет желания(да)

утверждает человек, который не в курсе даже кто я)))) чувак, да про тебя правду лапочут по ходу)))

а по поводу остального, ну ты понял)) я видел твой клан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

утверждает человек, который не в курсе даже кто я)))) чувак, да про тебя правду лапочут по ходу)))

а по поводу остального, ну ты понял)) я видел твой клан)))

если ты задаешь тупые вопросы по поводу оли значит ты на его не ходишь логично и уж до хиро тогда тебе очень далеко ноунейм, мне этой инфы достаточно зачем мне знать ники каких то бомжей которые даже о механике серва толком не знают.

собственно сабж, пишем сюда в ЛС или в игре на "WanteD

 

ПЫСЫ:

- прайм почти 7/7 за редкими исключениями, о которых предупреждаю заранее

- чар 85, 2 саба +ДХ (остальное в прокачке), нобл, скилы еле проточены, одет как бомж.

Ясно понятно, ноунейм хиро претендент))))))))))))))

Изменено пользователем garrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что происходит ?

ничо нипанятна



1 час назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

и опять же если я фармер, который потеет с первого лимита, то со 2-го лимита разница птс с конкурентами будет уже от 200, а значит я должен буду потеть реально весь месяц, а не сделать зазор за 3-4 лимита и последние отдыхать..... что за принуждение к олимпиаде, для желающих стать хиро. со стороны администрации......

да, ты должен потеть весь месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если ты фармер у тебя не 200 птс, не трать дх на чела с 800, трать на того у кого 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, garrik сказал:

если ты задаешь тупые вопросы по поводу оли значит ты на его не ходишь логично и уж до хиро тогда тебе очень далеко ноунейм, мне этой инфы достаточно зачем мне знать ники каких то бомжей которые даже о механике серва толком не знают.

собственно сабж, пишем сюда в ЛС или в игре на "WanteD

 

ПЫСЫ:

- прайм почти 7/7 за редкими исключениями, о которых предупреждаю заранее

- чар 85, 2 саба +ДХ (остальное в прокачке), нобл, скилы еле проточены, одет как бомж.

Ясно понятно, ноунейм хиро претендент))))))))))))))

на столько пригорело, что ты чекнул темы, созданные мной....яснопонятно))) кл неудачник))) топ фармер хахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, "1st сказал:

Если ты фармер у тебя не 200 птс, не трать дх на чела с 800, трать на того у кого 200

 

Я уже сказал - если у тебя 200 птс, это значит что ты не самый сильный фармер, но все же фармер (не 50 же у тебя).

 

Т.е. я должен просто сдаться челу у которого 800 птс? - это будет оптимальным решением ? Весь мой пост в шапке о том что это не правильно.

 

Ну и это все еще осложняется тем что ты не можешь знать сколько ПТС у противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, MeJIoPH сказал:

 

Я уже сказал - если у тебя 200 птс, это значит что ты не самый сильный фармер, но все же фармер (не 50 же у тебя).

 

Т.е. я должен просто сдаться челу у которого 800 птс? - это будет оптимальным решением ? Весь мой пост в шапке о том что это не правильно.

 

Ну и это все еще осложняется тем что ты не можешь знать сколько ПТС у противника.

Эта система создана чтобы в ласт день не вышел какой-то фр с полтиничком и срывал по -10 за релоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, ЙаСпрашивать2 сказал:

на столько пригорело, что ты чекнул темы, созданные мной....яснопонятно))) кл неудачник))) топ фармер хахахах

качай 3 саб донышко а то скоро уже слияние, а тема с набором случайно на глаза попала можешь даже проверить на твой профиль не заходил ноумейм ты никому не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, "1st сказал:

Эта система создана чтобы в ласт день не вышел какой-то фр с полтиничком и срывал по -10 за релоги

 

А ты вообще читал что я писал в первом посте? 

 

 

"Мне кажется куда логичнее бы было сделать таким образом, что бы тот человек, у которого много ПТС, получал за победы над слабыми игроками мало ПТС, но если у них более 50 очков (уже бои за 10-тку возможны) терял бы 10тки. Это позволило бы усложнить получение максимальных значений, вместе с тем оставив игрокам возможность стремится к победе над более сильными противниками."

 

Или ты имеешь ввиду то что этот ФР будет покупать релоги?

Изменено пользователем MeJIoPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, MeJIoPH сказал:

 

А ты вообще читал что я писал в первом посте? 

 

 

"Мне кажется куда логичнее бы было сделать таким образом, что бы тот человек, у которого много ПТС, получал за победы над слабыми игроками мало ПТС, но если у них более 50 очков (уже бои за 10-тку возможны) терял бы 10тки. Это позволило бы усложнить получение максимальных значений, вместе с тем оставив игрокам возможность стремится к победе над более сильными противниками."

 

Или ты имеешь ввиду то что этот ФР будет покупать релоги?

Конечно будет, эта система против залива сделана

Изменено пользователем "1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, MeJIoPH сказал:

У тебя 200 птс, ты не топовый фармер, но все же фармер, ибо не старайся ты заработать ПТС, ты бы вряд ли вышел за 50. У противника 800 ПТС. 

Ваш с ним бой будет за 4 очка, верно? По -2 за каждые 200 в разнице между противниками. 

Как ты вообще сделал выводы о птс противника и птс получаемых за бой если такую статистику нельзя увидеть ?



1 минуту назад, MHB сказал:

А если у меня 15 боёв и 0 поражений я стану хиро ?)

станеш даже если 15 боёв и 15 поражений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, "1st сказал:

Конечно будет, это система против залива сделана

Не против залива придумано то, что ты не попадаешь на свой клан? (тоже мне проблема, ливнуть на 1 день теми кто может заливать)

Не против разве залива придумано то, что у тебя меньше шанс попасть на тех у кого больше птс? (Заливать\покупать еще проще, для этого не понадобится заливать теми у кого кучи ПТС, хватит 50-птсных твинков) - эта хрень вообще работает, кстати? Практика показывает что я по КД попадаюсь на тех, у кого далеко за 600-800, имея 200 птс.

Не против заливов придумана невозможность проверить сколько ПТС? (вообще бред, те кто будут заливать и так знают сколько ПТС у кого из участников залива) 


 

21 минуту назад, trunagibator сказал:

Как ты вообще сделал выводы о птс противника и птс получаемых за бой если такую статистику нельзя увидеть ?

 

 

1) не все скрывают

2) можно сделать вывод наблюдая за противниками на олимпе на протяжении определенного времени

3) сделал 4 боя, остался на своем уровне, 2 луза, 2 победы*. Вот и информация тебе о твоих противниках, что они находятся в твоем диапазоне +-100 птс.

 

Ну, можно вообщем прикдывать примерные птсы.

Изменено пользователем MeJIoPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Описанное привело бы к меньшей разнице в ПТСе на олимпе в целом, уменьшило бы его количество у топ фармеров и увеличило бы у слабых.

Значит рандом бы на конечный результат влиял бы сильнее.

К чему может привести - выкачка твина антикласса противника, специальный баланс на низком ПТСе и ловля его на олимпе. Нормальный расклад?

Изменено пользователем Izanagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, MeJIoPH сказал:

Не против залива придумано то, что ты не попадаешь на свой клан? (тоже мне проблема, ливнуть на 1 день теми кто может заливать)

http://forum.asterios.tm/topic/425779-увеличение-штрафа-за-выход-из-клана/

голосуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Система сделана не просто так, хоть она и не работает так как задумывалось, но все же лучше так чем твинами снимать по -10 с конкурента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, MeJIoPH сказал:

Не против разве залива придумано то, что у тебя меньше шанс попасть на тех у кого больше птс? (Заливать\покупать еще проще, для этого не понадобится заливать теми у кого кучи ПТС, хватит 50-птсных твинков) - эта хрень вообще работает, кстати?

А тут надо предл запилить что бои могут состоятся только между соперниками с равным птс, тогда ниукого не будет птс больше чем у соперника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Izanagi сказал:

Описанное привело бы к меньшей разнице в ПТСе на олимпе в целом, уменьшило бы его количество и топ фармеров и увеличило бы у слабых.

Значит рандом бы на конечный результат влиял бы сильнее.

К чему может привести - выкачка твина антикласса противника, специальный баланс на низком ПТСе и ловля его на олимпе. Нормальный расклад?

 

Как будь то сейчас никто никому в ПМ не пишет "Чувак-нейм, поймай вон того чувака-нейм", специальных твинков каких то тут сидят придумывают. Ок, даже прокачал ты, поймал (с учетом действия системы распределения по ПТС - я ничего против нее не говорил, только то что она плохо работает), 1 раз убил, и противник УЖЕ знает что на тебя не стоит попадать. Нового твинка дальше качать, с новым ником? Ренейм делать? Кто эти маняфантазии в жизнь воплощать будет?


А по поводу рандома: 

Сейчас ситуация не лучше, ведь у тебя нет возможности даже при вин рейте 95% нормально набрать ПТСов.

Вот к примеру:
Чел 1 пропустил первый лимит, отстал от общей толпы топовых фармеров на 200 птс, он уже дерется с топами за нагрду меньшую чем положено. (убивает сильных - получает мало, убивает слабых - получает много)

Чел 2 играл первый лимит, идет с общей толпой (убивает сильных - получает много, убивает слабых - получает мало)

 

А на олимпе как нам известно летает сильных больше чем слабых, первые 2 часа летают те кто убивает ВСЕХ, потом летают бернеры, которые боятся некоторых танков, потом летают танки, которых боятся бернеры, потом летают суммонеры, которые любят танков и боятся бернеров, и так до конца олимпа.

Слабые начинают летать в начале недели и конце, в конце месяца (15 боев), с которых получают ПТС средние, с которых получают ПТС сильные. 

Все время у столба сидят только фармеры, и не удивительно, кому в прикол будет летать 90 боев с вин рейтом 30%?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, MeJIoPH сказал:

 

Как будь то сейчас никто никому в ПМ не пишет "Чувак-нейм, поймай вон того чувака-нейм", специальных твинков каких то тут сидят придумывают. Ок, даже прокачал ты, поймал (с учетом действия системы распределения по ПТС - я ничего против нее не говорил, только то что она плохо работает), 1 раз убил, и противник УЖЕ знает что на тебя не стоит попадать. Нового твинка дальше качать, с новым ником? Ренейм делать? Кто эти маняфантазии в жизнь воплощать будет?

 

 

 

ты понимаешь что сейчас. отлов твинами конкурента - неэффективен.

а твое тупое предложение делает его эффективным.

 

доходит суть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, Wandy сказал:

 

ты понимаешь что сейчас. отлов твинами конкурента - неэффективен.

а твое тупое предложение делает его эффективным.

 

доходит суть? 

 

Ты не поймешь но я попробую.

 

Не убивающий свой антикласс герой - герой без конкуренции. 

Если ты хочешь взять героя, то ты по умолчанию должен убивать слабых\средних представителей своих антиклассов.

Если ты хочешь делать СИЛЬНОГО твинка - сколько на это потребуется тебе ресурсов?  Не проще вложить эти ресурсы в своего персоонажа?  

Всегда работала система с 50+ птс - уже по 10тке, я никогда и ни где не наблюдал ОТЛОВА вражеского фармера антиклассами. Залив - да, релоги - да. 

Но если ты фармер и по кд попадаешься на твинков своего противника (который кстати в это время сам не фармит, а пытается поймать тебя), еще и умираешь от них, то фармер ли ты вообще? 

 

И еще раз убеждаюсь в твоей неадекватности, ты цитируешь ровно ту часть моего поста, который дает ответ на твой вопрос:

 

"(с учетом действия системы распределения по ПТС - я ничего против нее не говорил, только то что она плохо работает)"

убил, и противник УЖЕ знает что на тебя не стоит попадать"


 

Боже, на оффе даже можно было проверить в реге противник или нет, кинув ему френд инвайт. И то никаких твинков не было для ОТЛОВА, а тут обязательно появятся, ок. 

Может кто то просто слабый паладин лобирующий свои интересы и трясущийся от фантазийных коней которые СРАЗУ появятся и начнуть отливливать его? 

 

 

Изменено пользователем MeJIoPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, MeJIoPH сказал:

 

Ты не поймешь но я попробую.

 

Не убивающий свой антикласс герой - герой без конкуренции. 

Если ты хочешь взять героя, то ты по умолчанию должен убивать слабых\средних представителей своих антиклассов.

Если ты хочешь делать СИЛЬНОГО твинка - сколько на это потребуется тебе ресурсов?  Не проще вложить эти ресурсы в своего персоонажа?  

Всегда работала система с 50+ птс - уже по 10тке, я никогда и ни где не наблюдал ОТЛОВА вражеского фармера антиклассами. Залив - да, релоги - да. 

Но если ты фармер и по кд попадаешься на твинков своего противника (который кстати в это время сам не фармит, а пытается поймать тебя), еще и умираешь от них, то фармер ли ты вообще? 

 

И еще раз убеждаюсь в твоей неадекватности, ты цитируешь ровно ту часть моего поста, который дает ответ на твой вопрос:

 

"(с учетом действия системы распределения по ПТС - я ничего против нее не говорил, только то что она плохо работает)"

убил, и противник УЖЕ знает что на тебя не стоит попадать"


 

Боже, на оффе даже можно было проверить в реге противник или нет, кинув ему френд инвайт. И то никаких твинков не было для ОТЛОВА, а тут обязательно появятся, ок. 

Может кто то просто слабый паладин лобирующий свои интересы и трясущийся от фантазийных коней которые СРАЗУ появятся и начнуть отливливать его? 

 

 

На х5 у всех есть нужные твины кому надо, даже на х7 Лонги по 10 раз за вечер прыгает с кота на некра пытаясь меня поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, "1st сказал:

На х5 у всех есть нужные твины кому надо, даже на х7 Лонги по 10 раз за вечер прыгает с кота на некра пытаясь меня поймать

 

У лонги за 800 птс

Хз сколько на его некре, но явно не 800, как и у тебя.

 

По логике той системы что есть сейчас - он тебя отлавливать котом вообще не должен (из за разницы в ПТС)

К тому же пока он ловит тебя котом, он не фармит некром.

 

Для тебя такие условия наоборот должны быть плюсом, а не минусом.

 

По поводу х5.

Из за х5 неубиваемые мобы на кругу?

Из за х5 паладины сакрой не хилятся? 

 

Давно пора понять что новый сервер и сервер которому N-лет, это 2 разных игры, и для них нужны разные правила, коли мы уже отходим от канонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...