Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Распределение очков олимпиады


MeJIoPH

Вопрос

 Всем привет.

 

Собственно такой вопрос. 

Зачем сделано уменьшение получаемых ПТС за победу над противником с большим кол-вом ПТС? 


Положение на астериосе:

У тебя 200 птс, ты не топовый фармер, но все же фармер, ибо не старайся ты заработать ПТС, ты бы вряд ли вышел за 50. У противника 800 ПТС. 

Ваш с ним бой будет за 4 очка, верно? По -2 за каждые 200 в разнице между противниками. 

Ты можешь убить его, потратив большое кол-во ресурсов (трансформы, ЛФ, БОЕ у ЕЕ и т.д.), но у тебя совершенно пропадает мотивация делать это, ибо бой идет за 4 ПТС (как за противника с 30~ ПТС), в то время как на бои за 10 ПТС, с противниками с такими же значениями как и у тебя, ты уже не сможешь использовать те же возможности.

Собственно кого легче убить то? 30-ПТСного противника, или того, у кого аж на 600 ПТС больше? А бой идет за одинаковую награду.


Выглядит эта система таким образом, словно бой уже рассчитан на поражение от более сильного противника, однако она не оставляет мотивации для победы над более сильными игроками.

 

Мне кажется куда логичнее бы было сделать таким образом, что бы тот человек, у которого много ПТС, получал за победы над слабыми игроками мало ПТС, но если у них более 50 очков (уже бои за 10-тку возможны) терял бы 10тки. Это позволило бы усложнить получение максимальных значений, вместе с тем оставив игрокам возможность стремится к победе над более сильными противниками.

 

P.S. Только не пишите пожалуйста о суммонерах, паладинах, бернерах и т.д. В линейке никогда не было баланса, и если вы не умеете подбирать волны на олимпиаде и выходить в определенный плюс по эффективности - это ваша проблема, не касающаяся данного вопроса.

 

СУТЬ: 

Из 10 боев сделаных мной за прошедший день, 7 боев из них были с фармерами.

Я убил всех, кроме 1, сидя по 30 минут после каждого боя и дожидаясь ЛФа, а так же потратив в первом бою ПОВ.

Я в плюсе на 20 птс. Это нормально? 

Изменено пользователем MeJIoPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Неважно сколько у него птс, с ограниченным количеством боев (хоть 90 это и много) надо все выигрывать по максимуму в последних лимитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, "1st сказал:

Неважно сколько у него птс, с ограниченным количеством боев (хоть 90 это и много) надо все выигрывать по максимуму в последних лимитах

 

Суть моего вопроса была в том, что ты допустим даже если попал на лонги, можешь запотеть юзнув ПОВ и все остальное, и убить его.

Но ты не получишь за это ПТС. 

 

Справедливо ли это? 

Мне так не кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, MeJIoPH сказал:

 

Суть моего вопроса была в том, что ты допустим даже если попал на лонги, можешь запотеть юзнув ПОВ и все остальное, и убить его.

Но ты не получишь за это ПТС. 

 

Справедливо ли это? 

Мне так не кажется. 

Ну нет идеальной системы, это просто обратная сторона медали так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, "1st сказал:

Ну нет идеальной системы, это просто обратная сторона медали так сказать

 

А на сколько эта обратная сторона медали весомее, чем мифические заливы (против которых и так уже много придумано, и то не успешно) и мифические твинки-лоу ПТС, которые будут тебя отлавливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, MeJIoPH сказал:

 

А на сколько эта обратная сторона медали весомее, чем мифические заливы (против которых и так уже много придумано, и то не успешно) и мифические твинки-лоу ПТС, которые будут тебя отлавливать? 

Эти твинки куда реальнее чем ты думаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, "1st сказал:

Эти твинки куда реальнее чем ты думаешь)

 

Возможно.

Дак и как мне быть?

Из 10 боев сделаных мной за прошедший день, 7 боев из них были с фармерами.

Я убил всех, кроме 1, сидя по 30 минут после каждого боя и дожидаясь ЛФа, а так же потратив в первом бою ПОВ.

Я в плюсе на 20 птс. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, MeJIoPH сказал:

 

Возможно.

Дак и как мне быть?

Из 10 боев сделаных мной за прошедший день, 7 боев из них были с фармерами.

Я убил всех, кроме 1, сидя по 30 минут после каждого боя и дожидаясь ЛФа, а так же потратив в первом бою ПОВ.

Я в плюсе на 20 птс. Это нормально? 

Ты либо летаешь по фану не смотря на птсы вообще, либо ты сидишь на столбе по 6 часов и ищешь хорошие волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, "1st сказал:

Ты либо летаешь по фану не смотря на птсы вообще, либо ты сидишь на столбе по 6 часов и ищешь хорошие волны

 

Я в 10 по МСК спать ухожу, 6 часов я сижу только в последний день лимита.

Но на суть вопроса это не влияет, точно так же как и твой пост не ответ на мой)

 

То что есть сейчас - не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, MeJIoPH сказал:

 

Возможно.

Дак и как мне быть?

Из 10 боев сделаных мной за прошедший день, 7 боев из них были с фармерами.

Я убил всех, кроме 1, сидя по 30 минут после каждого боя и дожидаясь ЛФа, а так же потратив в первом бою ПОВ.

Я в плюсе на 20 птс. Это нормально? 

 

Развивая эту мысль.

 Мой конкурент, допустим, может и не убивать даже тех, кого убиваю я, но получает БОЛЬШЕ птс за любые свои победы, просто потому что он играл в 1ом лимите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
1 минуту назад, garrik сказал:

Дитя это тот кто пишет что то про хиро а на деле даже не знает про распределение очков которое уже давным давно, а значит чел ты не участвуешь в олимпе как соперник по любым профам, высасывай агр.

наверное твое агрессивное поведение как-то связано с неудачами на игровом попреще.... ты наверное на хиро будешь претендовать (нет), как кл наверное успешен (нет), топ пак собрал (нет), выпил много алкоголя перед заходом на форум (да)

можешь не отвечать))) с тобой все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...