Перейти к содержанию
Asterios

Даю подсказку по заточке


noozik

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, noozik сказал:

Делюсь своими наблюдениями и впечатлениями, с интересом читаю ваши комментарии,  в спорах рождается истина, на чем сойдемся?

ну во-первых, все зависит от финансовых возможностей игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/topic

Ну а вообще, тс прав, да,а еще лучше  пушки точатся если их поливать водой, она охлаждает металл и не дает ему сломаться, поэтому ММы первыми получают их +16.

Считаю это багом и читерством. предлагаю выпелить ммов из игры. (да и вообще все магов, задолбали они :-[)

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я нашел способ как заточить броню/оружие на +16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noozik сказал:

Ты за 1 день точил сразу? Я говорю о заточке начиная с +3 один раз в сутки, завтра точнул на +4, послезавтра на +5 и т.д., пробовал кто нибудь так делать? Выше шанс успешной заточки?

вчера точнул ворпал серьгу сразу с 0 до +10)

ой да, в лук забивал атт, чтобы сделать 300 хватило 78 кристаллов - это рили фарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши теории начинаються примерно вот с таких слов: Автор частично прав. Вот я когда-то точнул пуху Династи Нагибатор на 16 так то так то... Все эти рассуждения основываються только на Вашем личном фарте). Нету никакой закономерности и никаких секретных способов заточки. Есть 1 верняковый способ - береш пуху и точиш. Хочеш под ряд. Хочеш по 1 разу в день. Разницы никакой нет. Если тебе фартануло и 13 раз под ряд пошла заточка - имееш пуху +16. Просто если точить так как говорит тс то надо иметь несколько пух(шмоток) в инвентаре. От этого и растет шанс удачной заточки до желаемого уровня, так как попыток больше).

 

З.Ы. : Мб в теме найдеться великий теоретик по теории вероятности, который медотом математических подсчетов знает как увеличить шанс - плз формулы рассчета в студию)

Изменено пользователем EtoRaidBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

З.Ы. : Мб в теме найдеться великий теоретик по теории вероятности, который медотом математических подсчетов знает как увеличить шанс - плз формулы рассчета в студию)

как раз отыскал тему

http://forum.asterios.tm/topic/148603-небольшой-ликбез-по-теории-вероятностей/

только число 66 на 68 поменяйте в уме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triana сказал:

я точу много много шмоток по очереди (т.е. все на +4, оставшиеся на +5 и т.д.), но больше +8 не заходило :( 

Ты собереш кучу шмоток, наломаеш кучу кристалов, потратиш кучу бабла и МОЖЕТ БЫТЬ точнеш чето на 10) А какой-то рандомщик вынесет ворпал кольцо с закена в 1 экземпляре, точнет его под ряд на 10 и будет доволен) Ибо рандом беспощаден. Сам так как ты пробовал точить-пару шмоток точил на 10 и то тех что с близов вынес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

Все ваши теории начинаються примерно вот с таких слов: Автор частично прав. Вот я когда-то точнул пуху Династи Нагибатор на 16 так то так то... Все эти рассуждения основываються только на Вашем личном фарте). Нету никакой закономерности и никаких секретных способов заточки. Есть 1 верняковый способ - береш пуху и точиш. Хочеш под ряд. Хочеш по 1 разу в день. Разницы никакой нет. Если тебе фартануло и 13 раз под ряд пошла заточка - имееш пуху +16. Просто если точить так как говорит тс то надо иметь несколько пух(шмоток) в инвентаре. От этого и растет шанс удачной заточки до желаемого уровня, так как попыток больше).

 

З.Ы. : Мб в теме найдеться великий теоретик по теории вероятности, который медотом математических подсчетов знает как увеличить шанс - плз формулы рассчета в студию)

Да да где этот "великий теоретик". Даже если ты зафейлиш 100 пушек подряд с +3 на +4, шанс 101 все равно будет 68% и не может быть никаким другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Меджикул сказал:

как раз отыскал тему

http://forum.asterios.tm/topic/148603-небольшой-ликбез-по-теории-вероятностей/

только число 66 на 68 поменяйте в уме

Из того что там написано я понял что моя теория верна. Чем больше попыток-тем больше шанс достижения цели. Так что загружайте рюкзаки тоннами шмота и вперед! А будет ли это выгодно - уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

Из того что там написано я понял что моя теория верна. Чем больше попыток-тем больше шанс достижения цели. Так что загружайте рюкзаки тоннами шмота и вперед! А будет ли это выгодно - уже совсем другая история)

можно случайно выйти на улицу 1 раз и найти 100 рублей, а можно круглый год выходить каждый день и рыскать по улицам и ничего не найти)

Изменено пользователем Меджикул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто точить как глад Валакас и усё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

З.Ы. : Мб в теме найдеться великий теоретик по теории вероятности, который медотом математических подсчетов знает как увеличить шанс - плз формулы рассчета в студию)

я думаю ничего нового не раскажу, но может кому и понадобится 

к примеру возьмем веспер шмот

за "моим" принципом начинаем берем шмот от +6

 

делаем 3 шмота на +6. условно заточилась 1 шмотка на +7

точим еще 2 шмотки на +7. условно с 3 шмоток заточилась на+8

ну и точить таким методом, главное что бы было по 3 шмотки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шаманила раньше во всю! 
Точила в воде. Или наагривала кучу мобов, чтоб они мне икону зарядили, под иконой их убивала и точила. Есть у меня даже счастливые волшебные места для точки:D

Точила во время действия "танцевать". Не скажу, что сильно помогало, но от этого самовнушения легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, КайлКатарн сказал:

я думаю ничего нового не раскажу, но может кому и понадобится 

к примеру возьмем веспер шмот

за "моим" принципом начинаем берем шмот от +6

 

делаем 3 шмота на +6. условно заточилась 1 шмотка на +7

точим еще 2 шмотки на +7. условно с 3 шмоток заточилась на+8

ну и точить таким методом, главное что бы было по 3 шмотки

 

Это то же самое что взять вагон шмота и точить. Чтоб точнуть 1 шмотку на +6 ты ломаеш 10 шмоток. Чтоб точнуть 3 шмотки уже ты ломаеш 30 шмоток. Потом ты точиш на +7. Предположим что 1 из 3 зашла на 7. Теперь нужно подогнать еще 3 шмотки на +6 чтоб точнуть 1 из них на +7. Для этого ломаем еще 30 шмоток. И т.д. (это все очень грубо говоря, т.к. рандом). Уходит вагон шмота и ты имееш шмотку, которую ты хотел. А вот мой товарищ взял 4 элегия шмотки и сразу их на +6 точнул с 1 раза. А теперь задумаемся над таким вопросом: а не выгоднее ли просто купить точеную шмотку). Все дело в выгоде точки, целях и т.д. Если вопрос стоит точнуть любой ценой, то твой метод имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно основы теории вероятности помогли бы ТСу разобраться, но в этом деле поможет простая логика. Если бы шанс заточки был бы 30%, то мы бы наблюдали обратную картину. А сам шанс достигается большим количеством выборки. Т.е. кол-во пушек/шмота. Сам пользуясь ступенчатым методом, когда много вещей одной точки. Но это все для успокоения. Надо обладать безупречной чуйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я не наблюдаю коммента про "отмену заточки",может быть в глаза долблюсь,но надо же отменять заточку,эсли на 4 точим 3 раза отменить,на 5 точим 4 раза отменить,странно ребзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EtoRaidBoss сказал:

Это то же самое что взять вагон шмота и точить. Чтоб точнуть 1 шмотку на +6 ты ломаеш 10 шмоток. Чтоб точнуть 3 шмотки уже ты ломаеш 30 шмоток. Потом ты точиш на +7. Предположим что 1 из 3 зашла на 7. Теперь нужно подогнать еще 3 шмотки на +6 чтоб точнуть 1 из них на +7. Для этого ломаем еще 30 шмоток. И т.д. (это все очень грубо говоря, т.к. рандом). Уходит вагон шмота и ты имееш шмотку, которую ты хотел. А вот мой товарищ взял 4 элегия шмотки и сразу их на +6 точнул с 1 раза. А теперь задумаемся над таким вопросом: а не выгоднее ли просто купить точеную шмотку). Все дело в выгоде точки, целях и т.д. Если вопрос стоит точнуть любой ценой, то твой метод имеет право на жизнь.

откуда такая уверенность, что сламеться 30 шмоток ?

я беру в расчет в то, что если точить 3 шмотки, то шанс успеха выше, чем 1 шмотку точить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, КайлКатарн сказал:

откуда такая уверенность, что сламеться 30 шмоток ?

я беру в расчет в то, что если точить 3 шмотки, то шанс успеха выше, чем 1 шмотку точить

 

1. Нету уверенности. Шанс точки на +6 0,52*0,52*0,52=0,14. Примерно 1-2 шмотки остаеться с 10 у меня всегда.

2. А если точить 20 шмоток, то шанс еще больше. Понимаеш к чему я веду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс того, что шмотка/бижа(на одном из них 52%(0.52), но не помню на каком) заточится на +6 = 0.5*0.5*0.5=0.5^3=0.125

Соотвественного шанс обратного события(феил заточки) = 1-0.125=0.875

Возьмём 8 вещей(логично же, шанс то 1/8) и найдём вероятность того, что всё обернётся феилом:

0.875^8 = 0,34(округлил до сотых) Соответсвенно шанс того, что всё-таки одна из восьми их шмоток вточится на +6= 1-0.34*100%=66%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я в ВС сломал вигвиг  на +14, была первая точка в день, и не скажу что мне очень от этого повеселело. Потом купил еще пару вигвигов +6 +8, пару веспер костей  +6-7, пару  кутеров +7-8 точил 1 чаром и ничего не заточилось все ломалось, после первой точки. Дальше я  переключился на ы пояса и блес точки,  макс пояс доходил до +7, на 8 не зашел. Спулив еще 80 блесок, я переключился на талум рар тело, на +9 зашло  подряд, на 10 обнулил. Остальные 70 блесок точка выше 7ми не поднималась.

Подведя итог всего "заточенного" и немного посчитав вышло так что я спулил около 55ккк мило че, а что я получил взамен ?! А ничего=)

Так что покупать точеное самый разумный вариант.

Проще продать 10 шмоток +6 и купить +10 чем самому корячится на +10 выводить т.к. если загнать эти 10 6ых шмоток то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EtoRaidBoss сказал:

1. Нету уверенности. Шанс точки на +6 0,52*0,52*0,52=0,14. Примерно 1-2 шмотки остаеться с 10 у меня всегда.

2. А если точить 20 шмоток, то шанс еще больше. Понимаеш к чему я веду?)

само собой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Temmie сказал:

Шанс того, что шмотка/бижа(на одном из них 52%(0.52), но не помню на каком) заточится на +6 = 0.5*0.5*0.5=0.5^3=0.125

Соотвественного шанс обратного события(феил заточки) = 1-0.125=0.875

Возьмём 8 вещей(логично же, шанс то 1/8) и найдём вероятность того, что всё обернётся феилом:

0.875^8 = 0,34(округлил до сотых) Соответсвенно шанс того, что всё-таки одна из восьми их шмоток вточится на +6= 1-0.34*100%=66%

даже побольше, 70+ выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если точить 1 раз, то шанс на заточку 50%: либо заточится, либо сломается.

Если точить 100 шмоток, то шансы будут приближены к шансам заточки сервера, например на оружие 60%(если не изменяет память) с каждой точкой.

 

Выходит 1 раз точить не выгодно)

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Меджикул сказал:

даже побольше, 70+ выйдет

Если на броню шанс 52%, то да

А я выходит на бижу расчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Temmie сказал:

Если на броню шанс 52%, то да

А я выходит на бижу расчитал

на бижу 54, шмот 52, пухи 68

Изменено пользователем Меджикул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PageDown сказал:

 я в ВС сломал вигвиг  на +14, была первая точка в день, и не скажу что мне очень от этого повеселело. Потом купил еще пару вигвигов +6 +8, пару веспер костей  +6-7, пару  кутеров +7-8 точил 1 чаром и ничего не заточилось все ломалось, после первой точки. Дальше я  переключился на ы пояса и блес точки,  макс пояс доходил до +7, на 8 не зашел. Спулив еще 80 блесок, я переключился на талум рар тело, на +9 зашло  подряд, на 10 обнулил. Остальные 70 блесок точка выше 7ми не поднималась.

Подведя итог всего "заточенного" и немного посчитав вышло так что я спулил около 55ккк мило че, а что я получил взамен ?! А ничего=)

Так что покупать точеное самый разумный вариант.

Проще продать 10 шмоток +6 и купить +10 чем самому корячится на +10 выводить т.к. если загнать эти 10 6ых шмоток то на то и выйдет.

Тут ты прав. Скажу другое - шанс выпадения блесс закена ничтожно мал лучше бегать по локам и собирать не поднятый дроп нежели заливать\сливать виталку, и ходить на закена с надеждой и ты быстрее насобираешь что бы купить его нежели он тебе упадет, но кто то идет и кому то падает. Вот такая философия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Б0р0да сказал:

Тут ты прав. Скажу другое - шанс выпадения блесс закена ничтожно мал лучше бегать по локам и собирать не поднятый дроп нежели заливать\сливать виталку, и ходить на закена с надеждой и ты быстрее насобираешь что бы купить его нежели он тебе упадет, но кто то идет и кому то падает. Вот такая философия :)

Ходил стописот на зака. Лучше бы не ходил поднимать не поднятый дроп. И не ходил. И выпал бзак)) но ходил я оооочень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что после релога аркана перчи зашли на +8, мелочь, а приятно :lol:

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после рестарта точну дальше.

Рестарта не дождался, ехать надо было, точнул на 11  только, на 15сломал(

Изменено пользователем noozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...