Перейти к содержанию
Asterios

актуальность профессии...


bybebs

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, востребован ли данный класс на данном сервере " Shillien Elder " я обычно на пвп серверах играл, вот тут решил на более низких рейтах поиграть...

Один квест на 2 профу меня высушил))) и вот встал вопрос, а не зря ли я заморачиваюсь с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
45 минут назад, bybebs сказал:

Вопрос такой, востребован ли данный класс на данном сервере " Shillien Elder " я обычно на пвп серверах играл, вот тут решил на более низких рейтах поиграть...

Один квест на 2 профу меня высушил))) и вот встал вопрос, а не зря ли я заморачиваюсь с ним...

Очень даже востребован данный класс,2 профа покупается за 3кк,квест берется у кузнеце в Гиране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж нужен практически в любом сетапе и очень силен на олимпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killerdance сказал:

Очень даже востребован данный класс,2 профа покупается за 3кк,квест берется у кузнеце в Гиране!

Не обрекай товарища - бросит к 70 лвлу же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kto3decb сказал:

Не обрекай товарища - бросит к 70 лвлу же...

не бросит...он же за ШЕ только и играл,поэтому знает,что до 76 лвл хил с него не очень...

з.ы.даже у меня есть ШЕ 73лвл,хотя я не фанат данного класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killerdance сказал:

не бросит...он же за ШЕ только и играл,поэтому знает,что до 76 лвл хил с него не очень...

Оно как бы и не хил вообще)

Если не набрать конечно мажоров от биша и сделать что то похожее, но без клинса...

ЕЕ рулит кароч) ШЕ - попсятина в красивой упаковке. Мое мнение может не совпадать с 99% на сервере - автор, не слушай меня и помолись перед сдачей 3й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kto3decb сказал:

Оно как бы и не хил вообще)

Если не набрать конечно мажоров от биша и сделать что то похожее, но без клинса...

ЕЕ рулит кароч) ШЕ - попсятина в красивой упаковке. Мое мнение может не совпадать с 99% на сервере - автор, не слушай меня и помолись перед сдачей 3й

на РБ,в лабах норм справлялся в роли хила...

з.ы.ЕЕ кстати есть 2 штуки 84 и 76лвл и ними было интереснее играть и легче чем ШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕ более "пластичный" ,чет тот же ее. С него можно сделать и хорошего хилера, так и бернера/дебафера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bybebs сказал:

Вопрос такой, востребован ли данный класс на данном сервере " Shillien Elder " я обычно на пвп серверах играл, вот тут решил на более низких рейтах поиграть...

Один квест на 2 профу меня высушил))) и вот встал вопрос, а не зря ли я заморачиваюсь с ним...

если руки откуда нужно, то найдеш и клан и кп, так что дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Труська сказал:

С него можно сделать и хорошего хилера

Вот только зачем? В этой игре только 1 хилер - смиритесь

Только что, Труська сказал:

так и бернера/дебафера.

Дебафера оО улыбнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kto3decb сказал:

Вот только зачем? В этой игре только 1 хилер - смиритесь

Дебафера оО улыбнуло)

открой список дебафов, физу не найс против ше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду)) шакля карает конечно... но как то... НЕ торт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kto3decb сказал:

Вот только зачем? В этой игре только 1 хилер - смиритесь

Дебафера оО улыбнуло)

Видимо для тебя бекфаер, виндшекл, рут и транс по КД это не дебаф.

И иногда подстраховочный хилер не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕ это в первую очередь берн, остальное уже так для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет конечно)

Только что, Труська сказал:

Видимо для тебя бекфаер

У биша

Только что, Труська сказал:

виндшекл

Не торт

 

Только что, Труська сказал:

Видимо для тебя бекфаер, виндшекл, рут и транс по КД это не дебаф.

И иногда подстраховочный хилер не помешает.

не проходят,

транс также есть у биша - его полезность весьма сомнительна.

Только что, Труська сказал:

И иногда подстраховочный хилер не помешает

Конечно, тем более если это второй биш или ее

Хотя против мобов -  конечно, ШЕ найс - к хайлвлу превращающийся в окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kto3decb сказал:

не проходят

ясен пень у бомжары ничего не будет проходить. буститься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

ясен пень у бомжары ничего не будет проходить. буститься надо.

Спс, товарищ капитан, вы блесстательны)))) теперь расскажите об этом топикстартеру, который после прохождения 1й профы так вспотел, что решил обратиться за помощью на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kto3decb сказал:

 

не проходят,

я ЕЕ, и мой рут 9 лвл на оли с тобой поспорит:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Kto3decb сказал:

Хотя против мобов -  конечно, ШЕ найс - к хайлвлу превращающийся в окно

Ну если ШЕ хотя бы как окно можно использовать ЕЕ вообще не удел, самая обиженная хилер-профа на астериосе, я хз какой смысл её качать - и как окно бесполезен и как мейн ШЕ гораздо удобнее во всех ситуациях, ну в 99% точно. А если уметь нормально хилить, а не тупо прожимать батлы и надеяться на скорость каста - ШЕ очень не плохой хилер и если потратить 1-2 скил-линка на хил после 76 проблем видеть, как хилер, вообще не будешь за ШЕ в любых инстах, когда будешь буститься. После за ШЕ легко найти КП, если надоест из него получится отличный бафер, в отличии от той же ЕЕ, с почти полным набором физ\маг бафа, банки на хаст\акум достать легче легкого и топ ПвЕ пов. Связка стигма+блокшилд дают шикарную прибавку на любом РБ\чампе\ПвП для физа и т.д. А когда вырастешь и будешь качаться на париках в ТоИ или дальше в ДВ\7Рб тебе не нужен будет биш как жалкому ЕЕ, ты с пурифая сможешь легко снимать анкор. Даже кач соло в трансформе у ШЕ наилучший благодаря эмп3+огромному ИНТ.

Так что ШЕ бог среди этих 3х проф, если у тебя действительно есть опыт игры на этом саппорте это будет лучший выбор для начала игры и соло фарма. Белые н'вахи будут рыдать без пати когда в группу будешь заходить ты ) Единственное, на хай лвле бп приоритетнее в некоторые места, но и там ты будешь не на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fadjet сказал:

Так что ШЕ бог среди этих 3х проф

 

Только что, Fadjet сказал:

ЕЕ вообще не удел, самая обиженная хилер-профа на астериосе, я хз какой смысл её качать - и как окно бесполезен

 

Только что, Fadjet сказал:

прожимать батлы и надеяться на скорость каста

 

Только что, Fadjet сказал:

А когда вырастешь и будешь качаться на париках в ТоИ

 

Только что, Fadjet сказал:

тебе не нужен будет биш как жалкому ЕЕ

Разложил как Господь - спорить, тут бессмысленно, каждая фраза как выстрел!

Только что, Fadjet сказал:

Единственное, на хай лвле бп приоритетнее в некоторые места, но и там ты будешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальность шилки сводиться к нулю, из-за низкой скорости касты и отсутствия бое. Играя за биша, наблюдаю картину как ше попросту садится по мп, и пишет что-то типа "ИНВАК/НЕТ МП" и тому подобное. 4 скил линка мало меняют ситуацию, как ни крути, а мейн хил с ШЕ просто никудышний (м.б в каком-то хира рифте или лабе где по сути надо стигма). ЕЕ со стигмой на скил линке куда юзабельнее во всех планах

Хотя, если тебе нравиться рутить и ты хоть где-то читал описание пова, то танк и хилы будут тебе благодарны. Но по последнему заметил, что лишь 15% ШЕ на сервере вникали в описание пова, остальная часть забивает большой и толстый, предпочитая пов пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, killerdance сказал:

Очень даже востребован данный класс,2 профа покупается за 3кк,квест берется у кузнеце в Гиране!

да я знаю, но решил сэкономить аденку, после прохождения 10кк было))

я вас понял, думаю Fadjet  все достойно объяснил...жаль мнения не сходятся в данной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bybebs сказал:

да я знаю, но решил сэкономить аденку, после прохождения 10кк было))

я вас понял, думаю Fadjet  все достойно объяснил...жаль мнения не сходятся в данной теме...

Сейчас все поиски на качь/инсты, это  "нид стигма". А какая она будет, темная или светлая или же человеческая - мало кого волнует. Если в дальнейшем планируешь играть в физ паке - то дорога тебе за ШЕ (вышеупомянутая стигма + рут/пов ценится у миликов). Если тебе больше по душе маги - то лучше ЕЕ (правильная игра за этот клас - и ты бесконечная банка мп). Ну а если ты соло игрок, то там без разницы за кого ты, в реалиях астериуса с кучей милишников - главное стигма с функцией залива мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deps сказал:

 

Нет, я допускаю что в некоторых маг паках ЕЕ лучше, поэтому и написал про 99%, но по факту смотри как выходит:

Если ты соло игрок и вообще хочешь фармить, то на ПвЕ ходят с физами в большинстве случаев, там у ШЕ есть связка блокшилд+стигма, если понадобиться пов\рут и может снимать анкор.

Если ты ходишь как мейн хил на инстах проблем описанных тобой не существует у ШЕ, под БД и ПП скорость каста более чем достаточная, я не знаю как это можно причислить к какому то страшному минусу. Был своим ШЕ на большинстве инст как мейн хилер имея только мажор хил и групп хил(потом его удалил), батл мне даже не понадобился, ценность его только в ПвП.

Если ты идешь в ПвП кп так вообще одного только аргумента что в рекрутинге х5 90% включая магические ищут именно ШЕ может закрывать весь спор )

Бёрн тут не критует и все что остается у ЕЕ это бое, а 1 + не перекроет столько плюсов у ШЕ, ну и не стоит быть совсем уж бомжом, талики копейки стоят, если ты проседаешь по МР так жестко почему ты не затариться мин\макс\ЛФами? Они тут стакаются...

Ну и если у тебя есть фул буст то ты даже на олимпе > ЕЕ, просто можно глянуть оли х5 как фармям топ ШЕ и как топ ЕЕ, у ШЕ винрейты в разы выше.

 

Блин, я понимаю что ни 1 ЕЕ тут не признает что он хуже, но пора бы смириться ) Как все понимают что биш вне конкуренции как хилер, так уже должны все понимать что ШЕ вне конкуренции как саппорт-хил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fadjet сказал:

Нет, я допускаю что в некоторых маг паках ЕЕ лучше, поэтому и написал про 99%, но по факту смотри как выходит:

Если ты соло игрок и вообще хочешь фармить, то на ПвЕ ходят с физами в большинстве случаев, там у ШЕ есть связка блокшилд+стигма, если понадобиться пов\рут и может снимать анкор.

Если ты ходишь как мейн хил на инстах проблем описанных тобой не существует у ШЕ, под БД и ПП скорость каста более чем достаточная, я не знаю как это можно причислить к какому то страшному минусу. Был своим ШЕ на большинстве инст как мейн хилер имея только мажор хил и групп хил(потом его удалил), батл мне даже не понадобился, ценность его только в ПвП.

Если ты идешь в ПвП кп так вообще одного только аргумента что в рекрутинге х5 90% включая магические ищут именно ШЕ может закрывать весь спор )

Бёрн тут не критует и все что остается у ЕЕ это бое, а 1 + не перекроет столько плюсов у ШЕ, ну и не стоит быть совсем уж бомжом, талики копейки стоят, если ты проседаешь по МР так жестко почему ты не затариться мин\макс\ЛФами? Они тут стакаются...

Ну и если у тебя есть фул буст то ты даже на олимпе > ЕЕ, просто можно глянуть оли х5 как фармям топ ШЕ и как топ ЕЕ, у ШЕ винрейты в разы выше.

 

Блин, я понимаю что ни 1 ЕЕ тут не признает что он хуже, но пора бы смириться ) Как все понимают что биш вне конкуренции как хилер, так уже должны все понимать что ШЕ вне конкуренции как саппорт-хил )

В "некоторых" - тут 3.5 маг пака на сервере и те через ЕЕшку (ибо полезность ШЕ в маг паке через 1 залив - ничтожна и ни пов, ни м атака не решает проблемы недостатка бое и +200 каста)
Я вообще за биша играю, и стигма на скил линке позволяет играть без залива, но если и есть залив, то предпочту ЕЕ, а так, блоки у меня и у пп есть. Секундный каст реса в реалиях пвп/пве, куда более выгоднее. Тем более с учетом отсутствия крита берна (я даже не знаю как ЭТО назвать, ибо слов нет, админам огромный минус, хотя как они выразились "им пох") ее успеет дать 3 берна, пока ше 2, а по качеству будет одинаково, что 3 берна у светлой/ что 2 у темной.
Насчет олимпуса - я с тобой согласен, правильный скил линк с читерским рутом, позволяют за ШЕ нехило так выдавать. 
Но существует одна проблема - ровных ШЕ на сервере мало, и это печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Deps сказал:

В "некоторых" - тут 3.5 маг пака на сервере и те через ЕЕшку (ибо полезность ШЕ в маг паке через 1 залив - ничтожна и ни пов, ни м атака не решает проблемы недостатка бое и +200 каста)
Я вообще за биша играю, и стигма на скил линке позволяет играть без залива, но если и есть залив, то предпочту ЕЕ, а так, блоки у меня и у пп есть. Секундный каст реса в реалиях пвп/пве, куда более выгоднее. Тем более с учетом отсутствия крита берна (я даже не знаю как ЭТО назвать, ибо слов нет, админам огромный минус, хотя как они выразились "им пох") ее успеет дать 3 берна, пока ше 2, а по качеству будет одинаково, что 3 берна у светлой/ что 2 у темной.
Насчет олимпуса - я с тобой согласен, правильный скил линк с читерским рутом, позволяют за ШЕ нехило так выдавать. 
Но существует одна проблема - ровных ШЕ на сервере мало, и это печаль.

Ну опустим про 3.5 маг пака, не знаю уж как на х7, я про уже забущеный х5 говорю где без магов не обходится ни 1 массовое ПвП мероприятие и ШЕ ищут в маг паки, именно ШЕ, убедиться просто - посмотреть на составы уже существующих маг паков и посмотреть в рекрутинге. ПвП маг паки играют через ШЕ.

Но меня больше заинтересовало другое - откуда у ЕЕ 3 берна, а у ШЕ 2? Он кастуется моментально, а откат имеет один и это не откат нюка, ты же не хочешь мне сказать что у нас сейчас как на интерлюде - чем выше каст тем быстрее откат скила? Нет вроде. Откатывается ли берн как нюк что бы сравнивать их как ММа и СХ, где действительно большее число нюков за 1 отрезок времени летит? Тоже нет. Так откуда такие выводы? Просто ШЕ набёрнит больше и все, это факт, как бы ЕЕ не пыжился ) И извини конечно, но в пвп на фул бафе не чувствуется недостаток каста у ШЕ, хоть убей ) Ни разу не было этих надуманных проблем, на край МК и ЛФ все решали.

 

Про блок шилд - у биша он не в счет из за отката, ПП даёт, но он тоже не 100% (особенно на инстах чувствуется), так что кидать его по КД ради 5% пдефа стоит с обоих чаров, а у ЕЕ этого просто нет. И я не утверждал что это уберполезный скил, просто еще 1 плюс в копилку плюсов ШЕ, в то время как блок ВВ на ПвЕ бесполезен, на которое и будет делать упор автор т.к. это его первый чар на сервере.

 

Ну не вижу смысла дальше доказывать любителям ЕЕш с х7 что ШЕ просто лучше практически во всем, нравится и получается играть в паке с ЕЕ\за ЕЕх - пожалуйста, никто слова не скажет, хоть через гномов играйте в КП, но автору, будет выгоден более лучший вариант, тем более раз есть опыт, я там даже вообще каких то вопросов не вижу - качаешь ШЕ+ПП\БД и фармишь что душе угодно и КП найдешь без проблем и как буст будет на олимп полетаешь и горя знать нигде не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fadjet сказал:

Ну опустим про 3.5 маг пака, не знаю уж как на х7, я про уже забущеный х5 говорю где без магов не обходится ни 1 массовое ПвП мероприятие и ШЕ ищут в маг паки, именно ШЕ, убедиться просто - посмотреть на составы уже существующих маг паков и посмотреть в рекрутинге. ПвП маг паки играют через ШЕ.

Но меня больше заинтересовало другое - откуда у ЕЕ 3 берна, а у ШЕ 2? Он кастуется моментально, а откат имеет один и это не откат нюка, ты же не хочешь мне сказать что у нас сейчас как на интерлюде - чем выше каст тем быстрее откат скила? Нет вроде. Откатывается ли берн как нюк что бы сравнивать их как ММа и СХ, где действительно большее число нюков за 1 отрезок времени летит? Тоже нет. Так откуда такие выводы? Просто ШЕ набёрнит больше и все, это факт, как бы ЕЕ не пыжился ) И извини конечно, но в пвп на фул бафе не чувствуется недостаток каста у ШЕ, хоть убей ) Ни разу не было этих надуманных проблем, на край МК и ЛФ все решали.

 

Про блок шилд - у биша он не в счет из за отката, ПП даёт, но он тоже не 100% (особенно на инстах чувствуется), так что кидать его по КД ради 5% пдефа стоит с обоих чаров, а у ЕЕ этого просто нет. И я не утверждал что это уберполезный скил, просто еще 1 плюс в копилку плюсов ШЕ, в то время как блок ВВ на ПвЕ бесполезен, на которое и будет делать упор автор т.к. это его первый чар на сервере.

 

Ну не вижу смысла дальше доказывать любителям ЕЕш с х7 что ШЕ просто лучше практически во всем, нравится и получается играть в паке с ЕЕ\за ЕЕх - пожалуйста, никто слова не скажет, хоть через гномов играйте в КП, но автору, будет выгоден более лучший вариант, тем более раз есть опыт, я там даже вообще каких то вопросов не вижу - качаешь ШЕ+ПП\БД и фармишь что душе угодно и КП найдешь без проблем и как буст будет на олимп полетаешь и горя знать нигде не будешь.

Так что бы ты понимал, в соа помимо нашей пачки, были 2 кпшки и 1 рандомка (которая минут через 20 сфейлилась, или от мобов или от тех 2-х пачек). 
Откат берна при фул бафе с бп (хз как у леек) 5 секунд вроде, прибавил я фрею у маг рефреш, откат стал 3 секунды (или 4 я точно не помню). За время кд можно еще натворить всяких делишек. Из-за божественной настройки сервера, маги тут не юзабельны, те которые все же встречались, играли через 3-х дд 2 бп и 1 ЕЕшку. Если рассматривать берн пати с 2-мя дд, то профитнее будет добрать еще шилку в пати. Но у меня подозрения что такого момента на х7 не наступит. Т.к наблюдали картину как по ворпал/венера сету (на секундочку по 1900 ворпал маг сету) лошадевод под иконой (онли под иконой+пп/бд/свс, без джудов и т.д), по фул бафу (+гш), выдавал 15к дамажки, (по венере 900 17к). Стоит ли играть магами с такими настройками - вопрос риторический 
Т.е получается по твоим словам, что у ше он без кд и 100%?  На х7 даже под додом и нон стоп спамом с 3-х чаров, блок может не зайти, а если зайдет, то не факт что порежет п деф, а не будет висеть дебафом (перекастовать его тоже хз, заметил что тут некоторые дебафы пока не слетят, хрен обновишь).
Я тебе говорю за икс 7мь, что сейчас все поиски сводятся к одному слову "стигма", есть стигма - тебя берут а у кого она будет - не имеет значения (ходил за бп на фрею без залива, просто была стигма). Крабам в зи помимо стигмы надо еще и речардж и тут тоже все равно какой он (хотя тело с кп недавно жаловалось, что ШЕ в фул комнате чемпов просто села по мп где-то на 4й минуте). Да и по моим наблюдениям, толковых ШЕ (хотя бы читающих описание скилов) на сервере 10-15% (и те в своих паках, изредка вылезающие в рандомки). И если автор будет относится к остальным 90%, то даже наличие 4-х скил линков и блок щилда не даст ему какого-либо преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kto3decb сказал:

 ШЕ - попсятина в красивой упаковке.

То чувство когда у тебя основа ШЕ начиная с Хэлбаунда.

 

7 часов назад, Deps сказал:

Актуальность шилки сводиться к нулю, из-за низкой скорости касты и отсутствия бое. Играя за биша, наблюдаю картину как ше попросту садится по мп, и пишет что-то типа "ИНВАК/НЕТ МП" и тому подобное. 4 скил линка мало меняют ситуацию, как ни крути, а мейн хил с ШЕ просто никудышний (м.б в каком-то хира рифте или лабе где по сути надо стигма). ЕЕ со стигмой на скил линке куда юзабельнее во всех планах

Хотя, если тебе нравиться рутить и ты хоть где-то читал описание пова, то танк и хилы будут тебе благодарны. Но по последнему заметил, что лишь 15% ШЕ на сервере вникали в описание пова, остальная часть забивает большой и толстый, предпочитая пов пп

В реалиях Астериуса ЕЕ с ШЕ может конкурировать только на старте, а далее безбожно проигрывает. Всем плевать на бое когда в пати 9 ДХ, а вот мас пурифай спасал не единожды. Да и попросту ШЕ более универсален, берешь и лепишь из его что хочешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...