Перейти к содержанию
Asterios

Повышение онлайна


Elana

Рекомендуемые сообщения

Just now, SpectralJackson said:

раньше в камаель виладже было народу больше^^ при том же онлаине

 

Чо там делать дольше 5 минут?) Большая часть стартовых квестов по своим деревням, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть зайдёт на тот же сруйд и глянет.там на х10 ща 7к онлайн.у нас на х55 больше людей живых при онлайн меньше 800 тел.делай выводы.а про то.что на х5 тут творится,где всё живыми людьми забито,вообще молчу.смысл тут накручивать онлайн не вижу.

Изменено пользователем Tearbaby42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SpectralJackson сказал:

раньше в камаель виладже было народу больше^^ при том же онлаине

Мы сделали идентичные награды по квестам во всех деревнях. Игроки теперь далеко не только в деревне камаелей стартуют.

Кроме того, посмотрите видео к примеру Аргоса. Там казалось, что было больше людей по той причине, что все жутко тормозило. С тех пор ядро сервера было сильно оптимизировано, а защита от ddos атак в сотни раз улучшена. Сервер теперь может выдержать и 15000 онлайна, без малейших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Admin сказал:

Если я скажу, что не накручивается, вы ведь все равно не поверите :)

Да и не важно это, разве к нашему проекту когда-либо были претензии насчет малого онлайна? Скорее наоборот, многие жалуются на нехватку мобов.

 

Короче вырубайте ваш тригер на прибавление онлайна при n<1000))). Конечно претензий много по серверу в плане двойных стандартов в отношении игроков...

Но так как нет альтернативы, то продолжаем играть...

 

как я и сказал сервер лучший, не зря же я на нем около 10 лет))), другие даже не воспринимаю...

11 минуту назад, Admin сказал:

Мы сделали идентичные награды по квестам во всех деревнях. Игроки теперь далеко не только в деревне камаелей стартуют.

Кроме того, посмотрите видео к примеру Аргоса. Там казалось, что было больше людей по той причине, что все жутко тормозило. С тех пор ядро сервера было сильно оптимизировано, а защита от ddos атак в сотни раз улучшена. Сервер теперь может выдержать и 15000 онлайна, без малейших проблем.

кстати, а сколько максимум онлайна может выдержать сборка? Слышал что л2 расчитана на 10к игроков на одном сервере

11 минуту назад, Admin сказал:

Мы сделали идентичные награды по квестам во всех деревнях. Игроки теперь далеко не только в деревне камаелей стартуют.

Кроме того, посмотрите видео к примеру Аргоса. Там казалось, что было больше людей по той причине, что все жутко тормозило. С тех пор ядро сервера было сильно оптимизировано, а защита от ddos атак в сотни раз улучшена. Сервер теперь может выдержать и 15000 онлайна, без малейших проблем.

Озвучте те же самые стартовые квесты в разных деревнях. А то пока 10 лвл на старте получишь, час пройдет.

Именно интересует на стартовый шмот и соски. И что бы так же лвл апался. Я вот хоть игрок и старый, но побегу камаэльку на старте. Например в деревне эльфов к кому подходить за одеждой?)

Изменено пользователем _HeHaBucTb_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, _HeHaBucTb_ сказал:

 

Короче вырубайте ваш тригер на прибавление онлайна при n<1000))). Конечно претензий много по серверу в плане двойных стандартов в отношении игроков...

Но так как нет альтернативы, то продолжаем играть...

 

как я и сказал сервер лучший, не зря же я на нем около 10 лет))), другие даже не воспринимаю...

кстати, а сколько максимум онлайна может выдержать сборка? Слышал что л2 расчитана на 10к игроков на одном сервере

Озвучте те же самые стартовые квесты в разных деревнях. А то пока 10 лвл на старте получишь, час пройдет.

Именно интересует на стартовый шмот и соски. И что бы так же лвл апался. Я вот хоть игрок и старый, но побегу камаэльку на старте. Например в деревне эльфов к кому подходить за одеждой?)

половина выполняется медленее чем в камаэлях, да и сеичас модно в трансах по фасту лвл рашить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SpectralJackson сказал:

половина выполняется медленее чем в камаэлях, да и сеичас модно в трансах по фасту лвл рашить

Вот-вот, а хотелось бы увидеть аналогичные квесты в других деревнях, это позволит исключить лаги. Тем более квест на соски делается во всех деревнях. Осталось только на шмот квест сделать в пару движений.

Изменено пользователем _HeHaBucTb_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, _HeHaBucTb_ сказал:

кстати, а сколько максимум онлайна может выдержать сборка? Слышал что л2 расчитана на 10к игроков на одном сервере

Не важно, что вы слышали. Эти данные вам может сказать только админ сервера, который на практике это проверил. И для каждой "сборки" (сервер это не сборка, это неправильное название) этот показатель будет разный.

Могу только сказать, что очень сомневаюсь в способности других (кроме нашей) "сборок" выдержать онлайн более 5-6к. На этих значениях мы получали проблемы, "несовместимые с жизнью" - потребовались структурные изменения, и не просто исправления, а полная переписка целого ряда механизмов, были применены инновационные решения, которые вполне можно было бы запатентовать.

И даже это все не поможет, т.к. упирается в производительность базы данных и проблемы с памятью у сборщика мусора виртуальной машины. Даже имея нашу "сборку" просто так не получить онлайн выше 6 тысяч. Но мы и это решили.

 

Теперь мы просто не знаем, какой теоретический предел. Но знаем, что 10к может потянуть 100%, и при этом показатели таковы, что 15к выглядят вполне реальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10к онлайна или 15к какая разница , если при стычках 200 на 200 все равно лагает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

Не важно, что вы слышали. Эти данные вам может сказать только админ сервера, который на практике это проверил. И для каждой "сборки" (сервер это не сборка, это неправильное название) этот показатель будет разный.

Могу только сказать, что очень сомневаюсь в способности других (кроме нашей) "сборок" выдержать онлайн более 5-6к. На этих значениях мы получали проблемы, "несовместимые с жизнью" - потребовались структурные изменения, и не просто исправления, а полная переписка целого ряда механизмов, были применены инновационные решения, которые вполне можно было бы запатентовать.

И даже это все не поможет, т.к. упирается в производительность базы данных и проблемы с памятью у сборщика мусора виртуальной машины. Даже имея нашу "сборку" просто так не получить онлайн выше 6 тысяч. Но мы и это решили.

 

Теперь мы просто не знаем, какой теоретический предел. Но знаем, что 10к может потянуть 100%, и при этом показатели таковы, что 15к выглядят вполне реальными.

А офф лайн торговцы не учитываются же?

А что насчет идентичных стартовых квестов в других стартовых деревнях? Будет как-то реализовано? На старте в дереве камаэлях очень сильные лаги который год...не л2, а герои какие - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, _HeHaBucTb_ said:

Озвучте те же самые стартовые квесты в разных деревнях. А то пока 10 лвл на старте получишь, час пройдет.

Именно интересует на стартовый шмот и соски. И что бы так же лвл апался. Я вот хоть игрок и старый, но побегу камаэльку на старте. Например в деревне эльфов к кому подходить за одеждой?)

Newbie Helper. Он укажет к какому NPC идти за квестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Abaddon сказал:

Newbie Helper. Он укажет к какому NPC идти за квестом.

Если это официальные квесты, то они долгиев сравнении с деревней камаэлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, wizard said:

10к онлайна или 15к какая разница , если при стычках 200 на 200 все равно лагает .

Это не сервер. Когда лагает сервер, то это видят все игроки онлайн, а не только те, кто в горячей зоне.

Just now, _HeHaBucTb_ said:

Если это официальные квесты, то они долгиев сравнении с деревней камаэлей.

Как сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Abaddon сказал:

Это не сервер. Когда лагает сервер, то это видят все игроки онлайн, а не только те, кто в горячей зоне.

Как сказать.

http://www.linedia.ru/wiki/Квесты_в_начальных_деревнях

вот довольствуемся этой базой, то есть мне лететь в деревню людей за стартовой одеждой? Или квесты во всех деревнях есть. Знаю я эти помошников нубов))), 2 часа будешь выполнять квест на музыкальные кристалы)).

Вы можете сделать например в деревне светлых и темных эльфов квест на начальные шмотки? Я и все кто со мной играют туда на старте побежим, меньше лагать будет.

Изменено пользователем _HeHaBucTb_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, _HeHaBucTb_ said:

http://www.linedia.ru/wiki/Квесты_в_начальных_деревнях

вот довольствуемся этой базой, то есть мне лететь в деревню людей за стартовой одеждой? Или квесты во всех деревнях есть. Знаю я эти помошников нубов))), 2 часа будешь выполнять квест на музыкальные кристалы)).

Квест на музыкальные кристаллы это третий в цепочке. А квест на одежду первый. И да, такие квесты есть в каждой деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Abaddon сказал:

Квест на музыкальные кристаллы это третий в цепочке. А квест на одежду первый. И да, такие квесты есть в каждой деревне.

так доведите до сведения людей что не надо всем в камаэль деревню бежать. Максимум что видел при старте, то в чате. А что где и куда бежать даже я не знаю))).

Вот зашел на базу л2 и вижу что квестовые вещи дают только в деревне людей и деревне камаэлей. В изменениях или что-то упомяните уж это. 

А я завтра попробую в других деревнях стартовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, _HeHaBucTb_ сказал:

так доведите до сведения людей что не надо всем в камаэль деревню бежать. Максимум что видел при старте, то в чате. А что где и куда бежать даже я не знаю))).

Вот зашел на базу л2 и вижу что квестовые вещи дают только в деревне людей и деревне камаэлей. В изменениях или что-то упомяните уж это. 

А я завтра попробую в других деревнях стартовать).

во время прошлых стартов прямо в игре анонсировали то, что не обязательно делать этот квест в камаелях. например я там не делаю 

хотя я вообще его не делаю.

стараюсь избегать многолюдных мест)

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, без паники, только что прошел за гнома квест  на шмот, не думал что найду для себя что-то новое))) но все такие))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, MamaYaNaGang сказал:

во время прошлых стартов прямо в игре анонсировали то, что не обязательно делать этот квест в камаелях. например я там не делаю 

хотя я вообще его не делаю.

стараюсь избегать многолюдных мест)

Аллергия на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Врозыске сказал:

Аллергия на людей?

мельтешат - отвлекают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче на шмот понялкак пройти в деревге гномов, но как соски  получить))), короче так качнусь до 20 лвл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, _HeHaBucTb_ said:

короче на шмот понялкак пройти в деревге гномов, но как соски  получить))), короче так качнусь до 20 лвл)

 

После квеста на вещи идешь опять к ньюби гайду он показывает куда дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abaddon сказал:

После квеста на вещи идешь опять к ньюби гайду он показывает куда дальше.

есть же тема для новичков, там можно словить популярность отвечая на такие вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Abaddon сказал:

После квеста на вещи идешь опять к ньюби гайду он показывает куда дальше.

Ходил, он показал идти за западные рудники, но на карте не отметил куда именно, сказал бить то ли орков, то ли гоблинов, ей богу сделал ТП и не нашел...вообщем я то буду делать квесты в деревне гномов, но все остальные стартующие будут в деревне камаэлей))). Для них это легче и информации на минимум что и как...Это сугубо мое мнение. Если бы мне не сказали что к помошнику новичков надо подойти, я бы в жизни не догадался)).

Вот так вотъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _HeHaBucTb_ сказал:

Ходил, он показал идти за западные рудники, но на карте не отметил куда именно, сказал бить то ли орков, то ли гоблинов, ей богу сделал ТП и не нашел...вообщем я то буду делать квесты в деревне гномов, но все остальные стартующие будут в деревне камаэлей))). Для них это легче и информации на минимум что и как...Это сугубо мое мнение. Если бы мне не сказали что к помошнику новичков надо подойти, я бы в жизни не догадался)).

Вот так вотъ!

Абаддон твой личный инструктор по игре?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с медейкой дядя админ?

ну воще же народа нету

пол годика рейтов х10 и го на х5 мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, StеrWоzа сказал:

Я имел в виду, что данная игра уже устарела для новичков, и рассчитана на весьма узкие демографические показатели. Посему стоит продвигать там, где будет действительно выхлоп, а это прежде всего сарафанное радио, а так же социальные сети и контекстная реклама в социальных сетях. Рейтинги в поисковиках дадут крайне мало целевой аудитории.

я так не думаю,

старую Л2 возможно показать потенциальному клиенту таким образом, как будто это нечто абсолютно новое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, StеrWоzа сказал:

Я имел в виду, что данная игра уже устарела для новичков, и рассчитана на весьма узкие демографические показатели. Посему стоит продвигать там, где будет действительно выхлоп, а это прежде всего сарафанное радио, а так же социальные сети и контекстная реклама в социальных сетях. Рейтинги в поисковиках дадут крайне мало целевой аудитории.

Согласен +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _HeHaBucTb_ сказал:

Ходил, он показал идти за западные рудники, но на карте не отметил куда именно, сказал бить то ли орков, то ли гоблинов, ей богу сделал ТП и не нашел...вообщем я то буду делать квесты в деревне гномов, но все остальные стартующие будут в деревне камаэлей))). Для них это легче и информации на минимум что и как...Это сугубо мое мнение. Если бы мне не сказали что к помошнику новичков надо подойти, я бы в жизни не догадался)).

Вот так вотъ!

а ты название кв загугли и посмотри куда ити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех квестов совпадает нахождение моба и то,что отмечено на карте(локация).

Изменено пользователем Tearbaby42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...