Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов от новичков


SweetSweetLoot

Рекомендуемые сообщения

Допустим крит 1000 ед. + икона (100% к дамагу) = 1000*2 = 2000 ед., + зил (100% к дамагу)  2000*2 = 4000 ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
34 минуты назад, WeBuiltAWar сказал:

сам принцип мультипликативности

Нигде не говорит о том, что 

34 минуты назад, WeBuiltAWar сказал:

критурон +100% +100% = не х3, а х4

При этом есть описание надбавки, по человечески:

Цитата

 

Skill Bonus Multiper

Buffs Type 1 - баффы или пассивные навыки, которые дают бонусы в %.

В описании бижутерии указан в %, но не забывайте, что он даёт в плюс, т.е. +4% это 104% при умножении. 
Пример: +10% P. Atk в Chant of Victory обсчитывается игрой как цифра 1.10 в формулах.

 

Мультипликативность - это свойство перемноженных функций. Причем, важным остается свойство F(1)=1, другими словами, внутри функции не могут присутствовать множители и свободные слагаемые. F(xy)=2xy не будет являться таковой, например, а F(xy) = x^4*y^-5  будет.

upd.

 

Я понял, просто неправильно написано на линедии. Вот где правильно.

CD Multiplier = 1.0 * [Death Whisper] * [Dance of Fire] * [прочие возможные множители]

При этом, надо учесть, что каждый из множителей - это 100%+эффект баффа. 

Тогда да, получается 400%. 

В идеале, надо было написать вот так формулу:

CD Multiplier = [100%+Death Whisper] * [100%+Dance of Fire] *...* [100%+ эффект в % от баффа]

 

Но приписывать сюда такие термины, как мултипликативность - не к месту, на мой взгляд. Здесь просто обычное перемножение коэффициентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RoughTough сказал:

Нигде не говорит о том, что 

При этом есть описание надбавки, по человечески:

Мультипликативность - это свойство перемноженных функций. Причем, важным остается свойство F(1)=1, другими словами, внутри функции не могут присутствовать множители и свободные слагаемые. F(xy)=2xy не будет являться таковой, например, а F(xy) = x^4*y^-5  будет.

Проблема в том, что у нас Астериос. Поэтому любые догадки необходимо проверять на практике, как минимум в статах. Приведу пример, недавно был спор сколько и к чему дает скил от саба триггер фокуса. Так вот , я начал доказывать, что он дает прирост от базового крита пушки, и при дальнейших бафах не нарастает, как должно быть по официальной базе. А оказалось, что очень даже наращивается у нас уже и дает неслабую прибавку, а не смешные 13.

Так вот я к чему. Бывает прибавка в процентах к базовому урону. Тогда 100 % +100% будет в 3 раза. А здесь нарастание урона идет каждый раз. Добавили 100 %, получили 2к урона. К нему добавили еще 100% получили 4к урона и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RoughTough сказал:

Здесь просто обычное перемножение коэффициентов

Однако, чтобы понять это тебе потребовалось изучить все вышеперечисленное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Kto3decb сказал:

Однако, чтобы понять это тебе потребовалось изучить все вышеперечисленное

Ну, никто же сходу не смог сказать, что и как здесь работает, пришлось копать. Зато теперь я знаю механику критов)

14 минуты назад, Aleks17 сказал:

Проблема в том, что у нас Астериос. Поэтому любые догадки необходимо проверять на практике, как минимум в статах. Приведу пример, недавно был спор сколько и к чему дает скил от саба триггер фокуса. Так вот , я начал доказывать, что он дает прирост от базового крита пушки, и при дальнейших бафах не нарастает, как должно быть по официальной базе. А оказалось, что очень даже наращивается у нас уже и дает неслабую прибавку, а не смешные 13.

Так вот я к чему. Бывает прибавка в процентах к базовому урону. Тогда 100 % +100% будет в 3 раза. А здесь нарастание урона идет каждый раз. Добавили 100 %, получили 2к урона. К нему добавили еще 100% получили 4к урона и т.д.

 

Во главе всего стоит математика, мой юный друг)) Я проапдейтил свое предыдущее сообщение, там и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RoughTough сказал:

Ну, никто же сходу не смог сказать, что и как здесь работает, пришлось копать. Зато теперь я знаю механику критов)

По моему, тебе Алекс17 все доходчиво объяснил, но тебе надо было влезать в математику, а по теме если дестр для фарма то только лайт и как писали выше нужно максимально приближать крит рейт с дубиной к 500 (сабы/лсы,сет и т.д.), и только потом смотреть на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Монархист сказал:

Подскажите чем бы еще забустить дамаг сумонера?  лук 300 фокус есть(буду менять на икар дагер), сумона пока выше точить не могу, жду 85го. но дамага маловато. Какие статы с меня передаются сумону кроме СА? сетовые бонусы не передаются как вижу. Как дела с РАР бонусами шмоток? 

и еще вопросы сабовых скилов, передаются или нет? может сумон сам себе может тот же контр хаст выбивать?

1.Пухи: Дино нож, Мид двурук, МВ весп меч(заточка максимальная, СА все фокус)

2.Броня: Сет с максимальным Ф дефом и прибавкой к дпс(под мечи идеально подходит эля, но так бустить самона - ужас...)

3.Трансформа с STR 40+ (Идеал - Закен).

4.Саб скиллы: Контр хаст, Контр крит, контр спирит
5.Тело выбивающее триггеры (кк,кс,лоял)

Остальное, вроде, баф.

З.ы. Оно не стоит того, ибо берут и с ножиком 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zedr00t сказал:

По моему, тебе Алекс17 все доходчиво объяснил, но тебе надо было влезать в математику, а по теме если дестр для фарма то только лайт и как писали выше нужно максимально приближать крит рейт с дубиной к 500 (сабы/лсы,сет и т.д.), и только потом смотреть на все остальное.

Ты знаешь, одно дело сказать  - делай так, совсем другое - объяснить почему и как это работает. Я люблю математику. 

Я почему в нее ударился - мне тут наговорили люди, которые "да мы второй феникс тут фармим, мы знаем что есть что", что +10 нобл веспер - это топ. А я все настаивал на элегии. "х-ня все твоя элегия, ты не шаришь", говорили они. Но, на поверку получилось, что пдефа +10 сет даст копейки больше, чем эля +6. А если каку-то шмотку эли загнать на +7, то и вовсе разницы не будет. Зато, эля даст больше м.атаки, больше статов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, RoughTough said:

Ну, никто же сходу не смог сказать, что и как здесь работает, пришлось копать. Зато теперь я знаю механику критов)

Во главе всего стоит математика, мой юный друг)) Я проапдейтил свое предыдущее сообщение, там и ответ.

ты считал мультипликатор силы крита аддитивным>.> 

з.ы. на баффах прямым текстом написано, что увеличивают критурон на 15%, 100% и тп. не базовый критурон, а просто критурон. т.е. если крит на 1000 без баффа на 35%, то с баффом будет 1350. если крит 1350 без баффа на 100%, то с баффом на 100% будет 2700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RoughTough сказал:

Ты знаешь, одно дело сказать  - делай так, совсем другое - объяснить почему и как это работает. Я люблю математику. 

Я почему в нее ударился - мне тут наговорили люди, которые "да мы второй феникс тут фармим, мы знаем что есть что", что +10 нобл веспер - это топ. А я все настаивал на элегии. "х-ня все твоя элегия, ты не шаришь", говорили они. Но, на поверку получилось, что пдефа +10 сет даст копейки больше, чем эля +6. А если каку-то шмотку эли загнать на +7, то и вовсе разницы не будет. Зато, эля даст больше м.атаки, больше статов. 

М атака мусор, а вот разницу хп между сетом +6-7 и +10 думаю не стоит описывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, 1stArba сказал:

М атака мусор, а вот разницу хп между сетом +6-7 и +10 думаю не стоит описывать

я не могу найти на сколько будет больше..

upd/

Нашел. на 380 хп даст больше. Да это серьезно.  При этом ,в любом случае  в перспективе, можно и на 10 элю заточить.. 

Grade / Armor type +4 +5 +6 +7 +8 +9 +10
D-Grade / Single 9 26 52 86 130 181 242
D-Grade / Fullbody 13 39 78 129 195 271 363
C-Grade / Single 12 36 71 118 178 249 332
C-Grade / Fullbody 18 54 106 177 267 373 498
B-Grade / Single 14 42 84 139 209 293 390
B-Grade / Fullbody 21 63 126 208 313 439 585
A-Grade / Single 16 47 94 157 235 329 439
A-Grade / Fullbody 24 70 141 235 352 493 658
S-Grade / Single 17 52 104 173 259 363 484
S-Grade / Fullbody 25 78 156 259 388 544 726
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, RoughTough сказал:

Ну, никто же сходу не смог сказать, что и как здесь работает, пришлось копать. Зато теперь я знаю механику критов)

Во главе всего стоит математика, мой юный друг)) Я проапдейтил свое предыдущее сообщение, там и ответ.

Я вообще кандидат технических наук и доцент ваковский, мой юный друг, это если мерятся математикой. Просто привык своим студентам объяснять на пальцах, то чего они не могут понять математически.

А насчет сравнения веспера и элегии, то тут от сета зависит. Например мв маг сет +10 носят из-за резиста к стану, а не от сравнения п.дефов, каста и маг атаки.

9 минут назад, RoughTough сказал:

ок, возможно.. 

При точке этот показатель как-то увеличивается?

Так же есть вопрос, +10 это макс заточка броньки здесь?

Да, до 10 каждая заточка дает +хп у каждой шмотки, включая рубашки и пояса. После 10 дает только к п.дефу. Максимальная заточка +16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, RoughTough said:

я не могу найти на сколько будет больше..

upd/

Нашел. на 380 хп даст больше. Да это серьезно.  При этом ,в любом случае  в перспективе, можно и на 10 элю заточить.. 

 

не совсем верный бонус точки, +10 454 или 453 хп дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RoughTough сказал:

я не могу найти на сколько будет больше..

upd/

Нашел. на 380 хп даст больше. Да это серьезно.  При этом ,в любом случае  в перспективе, можно и на 10 элю заточить.. 

 

Ну так ты каждую часть посчитай это почти 2к хп

Конечно эля +10 это оч круто, но сомневаюсь что у кого то на х7 такое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, 1stArba said:

Ну так ты каждую часть посчитай это почти 2к хп

Конечно эля +10 это оч круто, но сомневаюсь что у кого то на х7 такое будет

+10 мв части же есть, и не единичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WeBuiltAWar сказал:

+10 мв части же есть, и не единичные

Но не сет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 1stArba сказал:

Ну так ты каждую часть посчитай это почти 2к хп

Конечно эля +10 это оч круто, но сомневаюсь что у кого то на х7 такое будет

да, тупанул 1900 прибавка к хп. Ну не на х7, а на х5 дальнейшем, почему нет...

44 минуты назад, Aleks17 сказал:

не от сравнения п.дефов, каста и маг атаки.

На оли очень востребован любой буст на м.атаку и каст.  С одинаковым бустом против +10 веспера на оли выиграет биш в +6 элегии.

На дейли - любой пдеф. Я убежден, что п.деф>макс хп. Меньше хилишь - больше выжигаешь маны, дебаффаешь и клинсишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RoughTough сказал:

На дейли - любой пдеф. Я убежден, что п.деф>макс хп

а если с магами пивипи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kto3decb сказал:

а если с магами пивипи?)

Маги не так страшны бишу, у которого пассивка на мдеф+30 и саб скилы на мдеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RoughTough сказал:

Маги не так страшны бишу, у которого пассивка на мдеф+30 и саб скилы на мдеф

Ой все...

Хотя интересно. Сколько ж адены надо вбухать в такого биша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Kto3decb сказал:

Хотя интересно. Сколько ж адены надо вбухать в такого биша?

много) но, в условиях х7 - более, чем реально. Самое сложное - это, наверное +10 элегия и фуллэпик, но даже если +7 сделать уже будет супершик. Ну, скиллы все на +30 я не знаю сколько выйдет, тут как повезет)) Я думаю, в 3-4ккк должно уложиться. Около 2-3ккк на +6 сет. В любом случае, мне только предстоит это узнать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль твоего ПЛа...

А вот по чесноку, что из вышеперечисленного у тебя когда либо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kto3decb сказал:

 

Мне жаль твоего ПЛа...

 

У меня нет ПЛа)) У меня есть друзья и я сам. За месяц, из которого 2 недели я вообще ничем толковыйм не занимался а-ля выкачал ножика для удовольствия с сабом и ноблом, выкачал варка нобла, и только 1,5-2 недели походил по топ инстам. Я одел Элегию, мой друг +6 ворпал сет. Сейчас я знаю как проходятся инсты и у нас есть 2 дестра с сабами, скоро начнется нормальный фарм и я думаю, сумма в 2 ккк - это будет не сумма. Думаю, через месяц у меня останется только 2 проблемы нерешенных - фулл эпик и +10 сет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kto3decb сказал:

Значит не было никогда?)

До этого сервера у меня никогда не было 1ккк адены. До этого сервера я играл на хф на рейтах х2, у меня была валька и 900 сет до 85 лвла, при этом я был в топ клане пачка была у нас из боевых, а не из тех, которых оставляют дежурить на замке. Средняя такая пачка, которая разматывала пару-тройку мидл-варовских пачек. Так что глупо сравнивать.

Я вижу, сколько денег все стоит, вижу, сколько денег через меня проходит. Тот же ворпал +6 если сейчас продать - то это в районе 5ккк, вроде. а эля, на момент сбора стоила несколько ккк, сколько точно не скажу, но перчи я купил за 900. Остальное с фреи нападало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... Когда 10 элегию соберешь - шифтани мне ее плиз в ПМ, я буду тебе поклоняться и на форуме обращаться исключительно "Мой повелитель!".

Ну а если этого через 2 месяца не произойдет - то наоборот. Забились? :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kto3decb сказал:

Эта... Когда 10 элегию соберешь - шифтани мне ее плиз в ПМ, я буду тебе поклоняться и на форуме обращаться исключительно "Мой повелитель!".

Ну а если этого через 2 месяца не произойдет - то наоборот. Забились?

Я где то писал, что +10 эля у меня будет на этом сервере? Или что ее за месяц фарма реально сделать? Во вторых, даже если бы я и ставил такие сроки для себя, то зачем мне нужен какой-то странный спор, со странный выигрышем? В чем кайф того, что рандомный форумчанен называет тебя "мой повелитель"? Чтоит ли это тех усилий, которые нужно приложить, чтобы точнуть +10 элю? Я считаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RoughTough сказал:

зачем мне нужен какой-то странный спор, со странный выигрышем?

Чтобы под НГ ты понял абсурдность своих утопических иллюзий)

Прошу у всех прощения. Потрите тему наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RoughTough сказал:

много) но, в условиях х7 - более, чем реально. Самое сложное - это, наверное +10 элегия и фуллэпик, но даже если +7 сделать уже будет супершик. Ну, скиллы все на +30 я не знаю сколько выйдет, тут как повезет)) Я думаю, в 3-4ккк должно уложиться. Около 2-3ккк на +6 сет. В любом случае, мне только предстоит это узнать) 

Эх.. Теоретики такие теоретики, веспер роб +10 топ - т.к. цена качество, мы имеем +10 сет с нормальным п дефом, нормальной прибавкой по статам, и хп который  в пвп и на каче универсален, на х5  веспер сет стоит 15-17ккк, Хочешь эля +10? 1 часть 10го сета стоит 13-15ккк, вот и считай, хотя конечно не понимаю зачем он нужен, т.к. от стана все равно надо мутить веспер роб рар. Если к этому  накинуть фул эпик с точкой от 10-12, пуху 16, вот и  получается, что иметь эля+10 как то накладно, ведь все это жопо часы, проще купить валик, чем скажем мутить эля маг сет, который тебе  нужен будет только в опр. ситуациях.

Лучше иметь веспер сет +10 не рар, зато бегать с валиком, чем иметь Эля роб +10, но  стоять в слипе по кд на том же Оли. Как всегда все упирается в купилки, если адены море, дык делай, кто ж против, ток прирост от берна с 16ой пухи  будет всяко больше чем от Эля +10.

P.S. Макс хп  всегда перевешивает ну будет у тебя на 50 п дефа больше и? По тебе не 1100 ударят, а 1000(образно) а их  3-4  бьет, получается в сете на хп ты на пару ударов толще, да и у хилов больше времени есть чтобы среагировать на твое хп. А так если ты уже упал и хильнуться\отбежать и тд не можешь т.к. у тебя хп не хватило, толку от твоего п дефа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...