Перейти к содержанию
Asterios

Система комиссионной торговли[Предложение]


Бэйсмен

Рекомендуемые сообщения

Уже была когда-то такая темка (ССЫЛКА НА ТЕМУ) в уже далеком 2012-ом, как-то она тихонько закрылась и на этом все. Решился всетаки возобновить её. Долго думал, что и как, давно задумывался, продумывал все возможные вопросы и вот настал этот час выложит все свои задумки к вашему суждению и восприятию. 

 

Хочу сразу предупредить тех кто будет яростно бить себя в грудь и заплевывая свой монитор кричать, о том что я дурак и  не понимаю что предлагаю, о том что это убьет "живую" оффтрейд-торговлю, о том что линага уже станет не та и т.п. - это не обязательная моя притензия, - это заявка на рассмотрение для возможного улучшения сервера, который я люблю и на котором играю, и не в коем случае не хотел бы испортить.

 

И так, после небольшого вступительного слова перейдем к теме разговора. Для начала я приведу для рассмотрения основную статью с руоффа, которая обьясняла данное обновление. 

 

Система комиссионной торговли

 

В обновлении Goddess of Destruction - Awakening добавлена система комиссионной торговли, позволяющая торговать предметами через НПЦ. Новые НПЦ расположены в каждом городе.

 

Связанные НПЦ

Теперь торговать можно не находясь в игре. Комиссионная торговля доступна 24/7. НПЦ имеют титул "Управляющий Торговлей" и располагаются в каждом городе, при разговоре доступен интерфейс комиссионной торговли. Найти их несложно, если открыть карту города, то на ней будет обозначено местоположение и этого НПЦ в городе.

Продажа предметов

  • Вы можете выставить предметы на продажу.
  • За продажу взимается комиссия: 1 позиция — 0,01% (для нашего сервера рекомендуемый % по моим скромным подсчетам должен составлять 1%) от цены, минимальная сумма комиссии 1000а~.
  • После продажи выручка доставляется по почте за вычетом налога 0,5%(для нашего сервера рекомендуемый % по моим скромным подсчетам должен составлять 2%) от стоимости.

 

Скрытый текст

Комиссионная торговля-1.jpg

 

  1. Переключение на вкладку продажи предметов.
  2. Доступные для продажи предметы. Чтобы начать продажу необходимо перетащить продаваемый предмет ниже в специальную ячейку.
  3. Выставление цены продажи.
  4. Период, на который выставляется предмет — 1, 3, 5, 7 дней. Внимание, комиссия взимается 0,01% (для нашего сервера рекомендуемый % по моим скромным подсчетам должен составлять 1%) в сутки от стоимости предмета. Комиссия не может быть меньше Адена.jpg 1,000 аден~, и выставляется автоматически на Адена.jpg 1,000 аден~ при соответствующей цене предмета. После нажатия кнопки "Продать" комиссионный взнос снимается с персонажа. Однако, если адены у персонажа недостаточно, выставить предмет на продажу будет невозможно.
  5. Список продаваемых предметов. Указывается информация о стоимости предмета и оставшихся днях продажи. Если предмет необходимо снять с продажи, нажмите кнопку "Отменить продажу" под списком, однако комиссионный взнос не возвращается. Доступно 10 ячеек для регистрации предметов на продажу.

Покупка предметов

 

Скрытый текст

Комиссионная Торговля - 2.jpg

 

  1. Выбор статуса или типа предмета.
  2. Выбор ранга предмета.
  3. Строка для ввода названия предмета для поиска (можно вводить часть названия).
  4. Выбор категории предмета для поиска.
    • Оружие: Одноручные мечи, Магические одноручные мечи, Кинжалы, Рапиры, Двуручные мечи, Древние мечи, Парные мечи, Одноручные дубины, Магические одноручные дубины, Двуручные дубины, Магические двуручные дубины, Парные дубины, Луки, Арбалеты, Кастеты, Копья, прочее оружие
    • Броня: Шлемы, Верх брони, Низ брони, Цельная броня, Перчатки, Сапоги, Щиты, Символы, Рубахи, Плащи.
    • Аксессуары: Кольца, Серьги, Ожерелья, Пояса, Браслеты, Украшения.
    • Расходные материалы: Зелья, Свитки Модификации Оружия и Брони, другие свитки, Заряды Души/Духа.
    • Расходные материалы для питомцев/слуг: предметы для вызова питомцев, экипировка питомцев.
    • Прочее: Кристаллы, Рецепты, Материалы для создания предметов, Камни Жизни, Кристаллы Души, Редкие Кристаллы Души, книги, Самоцветы, Кошели, Заклепки, Магические украшения, Магические заколки, Краски, Прочее.
  5. Список результатов поиска предметов. Здесь указано название, ранг, количество и стоимость предмета.
  6. Текущее количество адены у персонажа.
  • Для защиты от мошенничества и облегчения восприятия в интерфейсе системы комиссионной торговли цена выделена цветом:
Скрытый текст

Комиссионная торговля - цвет цены.png

Получение оплаты и предметов

  • Если предмет был продан за указанный период времени, то продающий получит письмо с оплатой за предмет.
  • Если предмет не был продан за указанный период, то продающий получит письмо с предметом.
  • Если письмо с оплатой или возвратом не будет получено в течение 15 дней, адена или предмет будут перемещены на склад персонажа.

 

Комиссионная почта.pngКомиссионка.jpg

 

 

Проценты и суммы  можно регулировать по предпочтению админов, принимаю критику предложения, изменения, высказывания. Предложив данную идею я не пытался никого оскорбить, оставляя свои сообщения так же попытайся не оскорблять меня. Так же я не пытаюсь убрать оффтрейд торговлю, система комиссионной торговли должна работать с традиционной системой торговли в паре, параллельно. Создавая это предложение я преследую несколько целей: - Разгрузить заполненный до невозможности парнас; - Облегчить торговлю тем людям которые не готовы проводить значительное время на трейдере но готовы заплатить куда больше за такую возможность облегчения.

 

Еще раз по процентам. Представьте что вы выставили на продажу 1 товар на сумму 100 млн аден. С вас сразу снимут 1%, а именно по этой сумме 1 млн аден.

За каждый день простоя вашего товара на "комиссионке" с вас будут снимать еще по 1% в сутки. Представим что ваш товар в среднем простоял 3 суток - это еще 2 млн аден + к тому что уже был снять в начале. И когда у вас купили этот товар с вас снимется еще 2% налог за продажу, а именно в этом случае 2 млн аден. Итого вы потратите 5 млн аден на "комиссионку" по-этому товару. 

Чем дороже товар - тем больше вы заплатите аден. Чем дешевле - тем меньше.

 

Плюсы: 

- Разгрузит парнас и возможно некоторые города от переполнения оффтрейдеров.

- Облегчит пользование торговлей, людям которые не любят этим заниматься.

- Не привнесет дисбаланс в систему сложившейся торговли, т.к. будет стоить дороже и будет отличаться от традиционной торговли.

- Еще один из способов вывода адены.

Минусы:

- Возможно уменьшит статистику на сайте с онлайном на серверах.

 

Еще раз повторюсь что все корректируется. Спасибо и с уважением.

 

P.S. я не копирайтер\рерайтер\репортер, я не экономист\логист - мне допустимы ошибки. Я всего-лишь студент 3-го курса "менеджмента".

 

Ссылка на статью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст очень удобная вещь,такой аукцион есть на аионе .

Здесь надо на  парнасе место найти для торгаша.

Ограничено выкладка товара , приходиться садить 5-6 персов .

На аукцеоне  продавай много ,но ограничение тоже  вроде есть.

Но товара много скинуть можно.

Приятненько когда во время игры тебе приходит сообщение что то продалось .

Я за .

Только навряд ли это внедрят,такая вещь не запланирована по сути игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагалось много раз и даже система подобная что была в диабло , полу легальный полу реаль трейд , на подобные предлы всегда говорили НАЙН 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто конечно, во всех ммо давно через аукцион торг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С процентами ты загнул 0,01% нормально, а вот 1% пипец. 

Ладно тебе шлак продать надо но если тебе норм вещь продать надо и с ценой ты не готов проигрывать ты влетишь на нехилые деньги. 

За 30 дней не продал(что при продаже не рекорд) уже на 30%цены попал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, вполне можно добавить. Но только при условии, что процент будет высокий, тогда это не повредит обычной торговле, а лишь даст возможность быстро, удобно, но не очень выгодно продать предмет.

В случае проблем, всегда можно будет увеличить процент, что сократит популярность этого магазина до необходимого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Admin сказал:

Я не против, вполне можно добавить. Но только при условии, что процент будет высокий, тогда это не повредит обычной торговле, а лишь даст возможность быстро, удобно, но не очень выгодно продать предмет.

В случае проблем, всегда можно будет увеличить процент, что сократит популярность этого магазина до необходимого уровня.

Даже если ввести эту функцию, думаю наверняка можно будет откатиться назад из-за каких-то непредвиденных казусов или проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Я не против, вполне можно добавить. Но только при условии, что процент будет высокий, тогда это не повредит обычной торговле, а лишь даст возможность быстро, удобно, но не очень выгодно продать предмет.

В случае проблем, всегда можно будет увеличить процент, что сократит популярность этого магазина до необходимого уровня.

а почему бы не сделать так . 

1-но место 1-н сильвер или голд на неделю с возможностью менять предмет и цену ? Ну и + налог с продажи конечно же .

А без голды ставивший на продажу не будет иметь возможности ни забрать вещь ни поменять ее ни поменять цену . 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wizard сказал:

а почему бы не сделать так . 

1-но место 1-н сильвер или голд на неделю с возможностью менять предмет и цену ? Ну и + налог с продажи конечно же .

А без голды ставивший на продажу не будет иметь возможности ни забрать вещь ни поменять ее ни поменять цену . 

Зачем придумывать велосипед? 

Изначально у меня тоже стоял выбор предложить "комиссионку" за голду\сильверы или за адену. Выбрал адену т.к. у сервера вечная проблема с выводом адены.

5 часов назад, TimaTima сказал:

С процентами ты загнул 0,01% нормально, а вот 1% пипец. 

Ладно тебе шлак продать надо но если тебе норм вещь продать надо и с ценой ты не готов проигрывать ты влетишь на нехилые деньги. 

За 30 дней не продал(что при продаже не рекорд) уже на 30%цены попал)))

В этом тоже есть смысл. Такой большой процент предложен для того чтобы не убивать в корне оффтрейд, а разгрузить лишь часть оффтрейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бейсман сказал:

Зачем придумывать велосипед? 

Изначально у меня тоже стоял выбор предложить "комиссионку" за голду\сильверы или за адену. Выбрал адену т.к. у сервера вечная проблема с выводом адены.

За сильверы появляется доп возможности 

1) снять вещь с аука 

2) изменить цену 

3) заменить вещь на ауке 

 

Не хочешь платить сильверы , ставь на обычный аук , без доп возможностей . В том и в другом случае будет взыматься плата в адене одинакового кол-ва. 

 

Так понятно , не ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wizard сказал:

За сильверы появляется доп возможности 

1) снять вещь с аука 

2) изменить цену 

3) заменить вещь на ауке 

 

Не хочешь платить сильверы , ставь на обычный аук , без доп возможностей . В том и в другом случае будет взыматься плата в адене одинакового кол-ва. 

 

Так понятно , не ? 

Понятно но считаю что этого делать не нужно. Товар с комиссионки можно снять и так, при этом не нужно за это сильвер просто так куда-то отдавать, просто когда ты отменишь продажу шмотки комиссия тебе не будет возвращена и все. Прочитай еще раз внимательно тему.

P.S. это не аукцион, а комиссионный магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wizard сказал:

За сильверы появляется доп возможности 

1) снять вещь с аука 

2) изменить цену 

3) заменить вещь на ауке 

 

Не хочешь платить сильверы , ставь на обычный аук , без доп возможностей . В том и в другом случае будет взыматься плата в адене одинакового кол-ва. 

 

Так понятно , не ? 

а какой смысл? на оффтрейде по сути теже возможности: зашел на перса, убрал вещь, изменил цену, добавил новую, посадил перса обратно в офф. смысл предложения пропадет в таком случае, это просто будет вариант оффтрейда, жрущий адену. кому оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно конечно и любой нуб сможет заработать на таком рынке, но как же печалит что ГоД всё больше и больше к нам врывается...

 

            Насчет процента что описал Админ, я думаю надо или делать вменяемый процент и убивать нажопную торговлю полностью (мне кажется эта комиссионка больше будет выводить Адены чем ТП на парнас) или вообще не тратить силы на нее и не вводить (если процент будет слишком высокий) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MrDmicom сказал:

Очень удобно конечно и любой нуб сможет заработать на таком рынке, но как же печалит что ГоД всё больше и больше к нам врывается...

 

            Насчет процента что описал Админ, я думаю надо или делать вменяемый процент и убивать нажопную торговлю полностью (мне кажется эта комиссионка больше будет выводить Адены чем ТП на парнас) или вообще не тратить силы на нее и не вводить (если процент будет слишком высокий) 

 

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны логично, но я поиграл с аукционом с Авакенинг до Эпизодиона. Это полностью убьет живой рынок, игру на торге, проходили. Живой рынок это одна из изюминок Линейки. Аукцион имеет плюсы и минусы, удобен для лентяев. ИМХО нынешняя система торговли вполне нормальная и не стоит изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так на руоффе есть один минус в этой системе, нельзя купить товар поштучно из общего кол-ва выставленного на продажу и это очень бесит.

А что касается трейдеров, на том же руоффе всю эту комиссионку держат барыги и порой куда выгоднее найти нужны товар дешевле у трейдера или через чат, как многие и делают.

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 at 11:23, Aranar сказал:

С одной стороны логично, но я поиграл с аукционом с Авакенинг до Эпизодиона. Это полностью убьет живой рынок, игру на торге, проходили. Живой рынок это одна из изюминок Линейки. Аукцион имеет плюсы и минусы, удобен для лентяев. ИМХО нынешняя система торговли вполне нормальная и не стоит изобретать велосипед.

Что в твоем понимании это "живая торговля"? Сейчас чтобы купить предмет ты подбегаешь к итем брокеру, ищешь его в списке, бежишь к трейдеру который его продает и покупаешь. Это и есть "живая торговля"?

 

В 31.05.2016 at 12:39, SOKOL сказал:

По мне так на руоффе есть один минус в этой системе, нельзя купить товар поштучно из общего кол-ва выставленного на продажу и это очень бесит.

А что касается трейдеров, на том же руоффе всю эту комиссионку держат барыги и порой куда выгоднее найти нужны товар дешевле у трейдера или через чат, как многие и делают.

На счет кол-ва предметов я тоже задумывался...По-моему в том же Айоне, в этой системе торговли при зажатии кнопки Шифт, при покупке товара с большим количеством в слоте можно было установить свое значение того сколько ты хочешь купить. Если это тут возможно реализовать, вообще замечательно будет.

В 30.05.2016 at 20:24, Admin сказал:

Я не против, вполне можно добавить. Но только при условии, что процент будет высокий, тогда это не повредит обычной торговле, а лишь даст возможность быстро, удобно, но не очень выгодно продать предмет.

В случае проблем, всегда можно будет увеличить процент, что сократит популярность этого магазина до необходимого уровня.

Кстати, уважаемый админ, а как вам идея заменить существуещее окно списка товаров у итем брокера на новое? Просто выпилить из него вкладку "Регистрация" и получаем удобное новое окошко со всеми фильтрами. Возможно такое?

 

p.s. загляни в почту, там есть интересное предложение.

 

 

Скрытый текст

Комиссионная Торговля - 2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бейсман сказал:

На счет кол-ва предметов я тоже задумывался...По-моему в том же Айоне, в этой системе торговли при зажатии кнопки Шифт, при покупке товара с большим количеством в слоте можно было установить свое значение того сколько ты хочешь купить. Если это тут возможно реализовать, вообще замечательно будет.

Там продавец может указывать параметр продажи, продавать поштучно или сразу все (так сказать в одной упаковке). Тем самым упрощая процесс покупки нужных предметов для покупателей.

 

А ну и еще наверно один из минусов( или недоработка) комиссионки на руоффе вспомнил, у всех предметов есть свой ранг, но комиссионка не видит ранг многих предметов в параметрах поиска по рангу. По этому за частую бывает такая проблема:

Игрок: Вводит название предмета и указывает его ранг, нажимает поиск.

Комиссионка: Ничего не найдено

Игрок: Убирает параметр поиска по рангу .

Комиссионка: Находит предмет и дает список предметов.

 

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SOKOL сказал:

Там продавец может указывать параметр продажи, продавать поштучно или сразу все (так сказать в одной упаковке). Тем самым упрощая процесс покупки нужных предметов для покупателей.

 

А ну и еще наверно один из минусов( или недоработка) комиссионки на руоффе вспомнил, у всех предметов есть свой ранг, но комиссионка не видит ранг многих предметов в параметрах поиска по рангу. По этому за частую бывает такая проблема:

Игрок: Вводит название предмета и указывает его ранг, нажимает поиск.

Комиссионка: Ничего не найдено

Игрок: Убирает параметр поиска по рангу .

Комиссионка: Находит предмет и дает список предметов.

 

ты имеешь ввиду ранг предмета D,C,B,A грд и т.д?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бейсман сказал:

ты имеешь ввиду ранг предмета D,C,B,A грд и т.д?

 

Любой, но за частую мне встречалось сталкиваться с предметами ранга R, как и кусками для s84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Бейсман сказал:

Что в твоем понимании это "живая торговля"? Сейчас чтобы купить предмет ты подбегаешь к итем брокеру, ищешь его в списке, бежишь к трейдеру который его продает и покупаешь. Это и есть "живая торговля"?

итем брокер для лентяев. Знатоки же покупают через чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл от этого всего?

мало тебе места на парнасе - руна/глудин почти свободны, там как раз налоги/проценты как ты любишь)

с введением аука надо будет полностью выпиливать нажопную торговлю как возможность, иначе надо будет еще и 3-е окно грузить и ставить рядом с аукционером когда торгуешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РазныйБомжара сказал:

а смысл от этого всего?

мало тебе места на парнасе - руна/глудин почти свободны, там как раз налоги/проценты как ты любишь)

с введением аука надо будет полностью выпиливать нажопную торговлю как возможность, иначе надо будет еще и 3-е окно грузить и ставить рядом с аукционером когда торгуешь.

 

Ты не понял механику и смысл этого всего. Эта система в первую очередь подходит тем игрокам которые не готовы заморачиваться с торговлей, которые готовы заплатить больше но продать гораздо быстрее. Это не аукцион, а комиссионный магазин. Выставив на продажу в одном городе у НПЦ, твой товар смогут увидеть у этого нпц во всех остальных городах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 

39 минут назад, Бейсман сказал:

Выставив на продажу в одном городе у НПЦ, твой товар смогут увидеть у этого нпц во всех остальных городах. 

- это и так понятно, но не убирает того факта, что нужно будет возле этого НПЦ держать еще одно открытое окно (первое на парнасе у итем брокера, второе там же с гномом на трейде). 

45 минут назад, Бейсман сказал:

  подходит тем игрокам ... которые готовы заплатить больше но продать гораздо быстрее.

- в чем именно ускорение процесса продажи? не надо ждать пока прогрузится парнас?)

 

ну я правда тупенький походу, не понимаю. в этой комиссионке покупателей больше будет, или цены ниже, или за счет чего ускорение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...