Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов от новичков и не только [Part. 4]


HolylDefo

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.
Появилось желание запилить "играбельный(е)" саб(ы) на споила: на конкуренцию норм игрокам не претендую, паки соло раскладывать не собираюсь - так.. пофаниться изредка, в инсту сбегать  или за спот поогрызаться. Буст: сет 6-8 (любой), пуха лоу-мид 10+- (любая), оли бижа + ак, проточить могу по фулу, могу грузить 4-6 окон на баф. Выбираю из танков (кроме тк), тира, тха.

У кого есть опыт в данном вопросе, просьба поделиться: можно ли что-то выжать из заявленных проф на сабе, или затея обречена на провал и не стоит тратить на это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, electr0 сказал:

Доброго всем времени суток.
Появилось желание запилить "играбельный(е)" саб(ы) на споила: на конкуренцию норм игрокам не претендую, паки соло раскладывать не собираюсь - так.. пофаниться изредка, в инсту сбегать  или за спот поогрызаться. Буст: сет 6-8 (любой), пуха лоу-мид 10+- (любая), оли бижа + ак, проточить могу по фулу, могу грузить 4-6 окон на баф. Выбираю из танков (кроме тк), тира, тха.

У кого есть опыт в данном вопросе, просьба поделиться: можно ли что-то выжать из заявленных проф на сабе, или затея обречена на провал и не стоит тратить на это время?

Спойл, чтобы он был спойлом, надо: БД/СвС (контрцелестиал) + ВЛ/Дестр (контрхаст) + Кот (контрспирит). Все три саба востребованы в инстах, но их надо вывести на 85+. Разве что саб ВЛ/Дестр такое, для внутреннего пользования, ибо Дестр без сабов не катит, а ВЛ и вовсе не инстовый перс. Однако контрхаст спойлу нужен, чтобы быть спойлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, Aranar said:

Спойл, чтобы он был спойлом, надо: БД/СвС (контрцелестиал) + ВЛ/Дестр (контрхаст) + Кот (контрспирит). Все три саба востребованы в инстах, но их надо вывести на 85+. Разве что саб ВЛ/Дестр такое, для внутреннего пользования, ибо Дестр без сабов не катит, а ВЛ и вовсе не инстовый перс. Однако контрхаст спойлу нужен, чтобы быть спойлом.

Спасибо за ответ, но все нужные сабскиллы уже взяты. Теперь интересуют именно те профы, которые указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, electr0 сказал:

Спасибо за ответ, но все нужные сабскиллы уже взяты. Теперь интересуют именно те профы, которые указал.

Из того, что ты указал, ценность имеет только танк, если он ШК. Остальное отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зачем при заходе на фринту цц должно делать сое,а потом бежать?в пати так и не объяснили.

У вас 30 сек говорит,я конечно не успел и гемы не засёк...снимаются у цц или нет?

 

Изменено пользователем Муркотес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Муркотес сказал:

Здравствуйте! Зачем при заходе на фринту цц должно делать сое,а потом бежать?в пати так и не объяснили.

У вас 30 сек говорит,я конечно не успел и гемы не засёк...снимаются у цц или нет?

 

на фринту гемы не нужны, улетать надо, чтоб от мобов не умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Batallador сказал:

Народ, вот поймал в лук такой ЛС. Он работает вообще или нет. Вообще шансевые ЛС-ы работают на Астериосе?

 

 

Скрытый текст

590ed4459fb0c_.jpg.c1a77df16cdb5cce3d66b4fcecd376c3.jpg

 

Шанс очень низкий, но все скилы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlPK сказал:

Шанс очень низкий, но все скилы работают.

Спасибо, проверю, есть ли смысл оставлять этот ЛС. Главное, чтобы периодически срабатывал, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , подскажите по атрибутике брони ... 

Есть вл 78 + дино сет... 

Какие посоветуете атрибуты вставлять в шмот что б было легче в каче на 79-80 ур ... и какие вобще есть новые локи для как ( где новые мобы с атакой стихией 150 ... ) ...

Пока что знаю что рифт - тьма

ЛОА - земля

ФОГ - огонь 

Тули - тьма 

Гц - ??? 

Мос- ??? 

Стакато - ???

Остров дино - ??? 

ХБ - ??? 

Какие вобще самые популярные атрибуты ??? 

Или даже проще , какие 3 атрибута вставлять для кача вл на 78-80 ур ... ну и дальше 

Спасибо. 

П.С решил сбегать в стакато и глянуть чем лупят мобы... 

На иконке пишет сильный деф от земли , а в статах наоборот ... 

Это визуальная ошибка ? 

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем AlisterDarling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обратиться зарегался по реферальной ссылке на 40 м лвле даги голд на 76 сделав профу не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нужен совет.
на сервере х5 новичок (играю часто на серверах х7, на х5 никогда не продолжал)

с не давнего времени появилась возможность играть с 2 компьютеров(6 окон) с чего открывается возможность фармить при фул бафе.
хотел бы получить совет старичков, что именно выкачать, чтобы начать с нуля и было в дальнейшем рентабельно? какие дороги открываются?

мелочи и фишки астериоса все знаю, нужен именно дельный совет на будущее, чтобы не загнуться на 85 лвле, а иметь перспективу=)

без плохой критики плиз:)

ключевым критерием является то , что начало с нуля, без элегии шмота и тд и тп.

Изменено пользователем RatStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2017 11:01, Batallador сказал:

Народ, вот поймал в лук такой ЛС. Он работает вообще или нет. Вообще шансевые ЛС-ы работают на Астериосе?

 

  Показать содержимое

590ed4459fb0c_.jpg.c1a77df16cdb5cce3d66b4fcecd376c3.jpg

 

   ЛСы работают, но шанс срабатывания довольно низок. В этом ЛСе мало толка.



07.05.2017 14:57, electr0 сказал:

Доброго всем времени суток.
Появилось желание запилить "играбельный(е)" саб(ы) на споила: на конкуренцию норм игрокам не претендую, паки соло раскладывать не собираюсь - так.. пофаниться изредка, в инсту сбегать  или за спот поогрызаться. Буст: сет 6-8 (любой), пуха лоу-мид 10+- (любая), оли бижа + ак, проточить могу по фулу, могу грузить 4-6 окон на баф. Выбираю из танков (кроме тк), тира, тха.

У кого есть опыт в данном вопросе, просьба поделиться: можно ли что-то выжать из заявленных проф на сабе, или затея обречена на провал и не стоит тратить на это время?

   Про ТХ можешь сразу забыть. Это однозначно. Исключение одно, если ты собираешься фармить фонтаны атт в СоА, то можешь взять. Тир неплох, но и он без саб скилов будет проседать по ДПСу и ХП. Оптимально брать ШК (мой выбор, буст позволяет) или пала (не настолько требователен к бусту, как ШК). При наличии заявленного тобой фул бафа и буста, ты сможешь легко раскладывать полупаки, конкурировать на фортах и избавляться от конкурентов на спотах. Полагаю для тебя большей проблемой будет научиться правильно использовать свой потенциал, играя за танка.



07.05.2017 19:42, Муркотес сказал:

Здравствуйте! Зачем при заходе на фринту цц должно делать сое,а потом бежать?в пати так и не объяснили.

У вас 30 сек говорит,я конечно не успел и гемы не засёк...снимаются у цц или нет?

 

   Поход на Фринту гемы не требует. Сое делать не обязательно, достаточно попросить фарм пак реснуть в случае, если убьют мобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Окинава said:

Про ТХ можешь сразу забыть. Это однозначно. Исключение одно, если ты собираешься фармить фонтаны атт в СоА, то можешь взять. Тир неплох, но и он без саб скилов будет проседать по ДПСу и ХП. Оптимально брать ШК (мой выбор, буст позволяет) или пала (не настолько требователен к бусту, как ШК). При наличии заявленного тобой фул бафа и буста, ты сможешь легко раскладывать полупаки, конкурировать на фортах и избавляться от конкурентов на спотах. Полагаю для тебя большей проблемой будет научиться правильно использовать свой потенциал, играя за танка

Спасибо, именно тот ответ, который хотел услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Очень давно играл тут, но к сожалению аккаунты восстановить не смог, играл на ру офе, с л2 знаком, хочу играть тут

вопросы-

1) Кем проше найти пати  свс или шк? я так понимаю шк с нормальным шмотом я смогу фармить соло инсты, но ему шмот нужен а свс нет, как думаете кем сделать основу?

2) Уже создал несколько аккаунтов и поиграл тут, если я сейчас зарегистрируюсь по приглашению бонусы будут? (если да скиньте ссылку пожалуйста в личку)

3) какого пета лучше взять для свс? Волка или бычка?

Изменено пользователем Cool_vsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cool_vsi сказал:

Всем привет!

 

Очень давно играл тут, но к сожалению аккаунты восстановить не смог, играл на ру офе, с л2 знаком, хочу играть тут

вопросы-

1) Кем проше найти пати  свс или шк? я так понимаю шк с нормальным шмотом я смогу фармить соло инсты, но ему шмот нужен а свс нет, как думаете кем сделать основу?

2) Уже создал несколько аккаунтов и поиграл тут, если я сейчас зарегистрируюсь по приглашению бонусы будут? (если да скиньте ссылку пожалуйста в личку)

3) какого пета лучше взять для свс? Волка или бычка?

1. И тем и тем проще, соло все равно придется качать сапортов, смотри сам - это замкнутый круг.

2. Если делал 2 профу то не придет.

3. Черепаху).  По сути бычок сапорт, волк ДД - очевидно разное назначение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StеrWоzа сказал:

1. И тем и тем проще, соло все равно придется качать сапортов, смотри сам - это замкнутый круг.

2. Если делал 2 профу то не придет.

3. Черепаху).  По сути бычок сапорт, волк ДД - очевидно разное назначение. 

 

1 Кого чаще в пати берут?

2 Получается если даже другим аккаунтом сделал 2 профу, на новый аккаунт не будет работать приглашение?

3 Для соло сливки виталки, склоняюсь к волку, 2 окно пп будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cool_vsi сказал:

1 Кого чаще в пати берут?

2 Получается если даже другим аккаунтом сделал 2 профу, на новый аккаунт не будет работать приглашение?

3 Для соло сливки виталки, склоняюсь к волку, 2 окно пп будет.

1. Да всех берут в той или иной степени... обычно везде в почете барды, танки. А иногда и ДД не найти и такие случаи не частые. Во всяких рифтах/зи спойлеров берут. Надо понимать, что у многих на х5 уже по 100500 твинков всех мастей и пород и большого дефицита нет. Для старта можно выбрать барда ибо это простой способ собрать первый капитал.

2. Получается, что ты уже не новичок, сервер запоминает компьютер.

3. Соло сливал виталку ШК или БД с волком под ПП в ГЦ - очень даже шустро. СВС тоже шухеру мобам наводит хорошо. Но это я социофоб, так то лучше пати найти, берут всех подряд, так что со сливом проблем не будет. Проблемней залив)

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу по ПВЕ коту.
Если суммон в инсте бъется в трансформе.

А тату на статы трансформы не влияют.

1.Зачем вообще ставить тату суммонеру для фарма инстов?

2. На сколько существенной будет прибавка суммону через скилл

Servitor Share от тату?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, rummat сказал:

Присоединяюсь к вопросу по ПВЕ коту.
Если суммон в инсте бъется в трансформе.

А тату на статы трансформы не влияют.

1.Зачем вообще ставить тату суммонеру для фарма инстов?

2. На сколько существенной будет прибавка суммону через скилл

Servitor Share от тату?

 

 

 

Тату на статы в трансформе влияют. Коту прибавки от трансформ не много, трансформа нужна чтобы не только твой питомец лупил, а еще и сам самонер наносил какой то дамаг. Как понимаешь из мага физ дд никакой, поэтому юзается физ трансформа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Тату на статы в трансформе влияют. Коту прибавки от трансформ не много, трансформа нужна чтобы не только твой питомец лупил, а еще и сам самонер наносил какой то дамаг. Как понимаешь из мага физ дд никакой, поэтому юзается физ трансформа. 

 

Спасибо!

Просто я на форуме поискал.

И нашел аналогичный ответ на вопрос - на какого персанажа лучше выучить анакима.
Там пишут что тату на статы трансформы не влияют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ответ на мой вопрос несколько сложнее.

Внимательно прочитал описание трансформаций.

 

Боевые трансформации делятся на два типа:

  • Общие - дают каждому классу или расе определенные параметры и несколько умений.
  • Расовые - при использовании уменьшают или увеличивают характеристики.

Общих трансформаций 2:

Тату и статы персонажа не повлияют на общие трансформации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rummat сказал:

 

Спасибо!

Просто я на форуме поискал.

И нашел аналогичный ответ на вопрос - на какого персанажа лучше выучить анакима.
Там пишут что тату на статы трансформы не влияют.....

юзни обычную трансу тигра либо оникса с тату на стр и без и сам себе ответишь на свой вопрос;)

з.ы.Анака учи на кота,для инст норм,у анака один из лучших показателей стр после закена,+для фарма в трансе анака и кача за адену кот подойдет,т.к. каст спид норм+баф на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

юзни обычную трансу тигра либо оникса с тату на стр

 

Спасибо!

Попробовал без тату трансу тигра и оникса.

Статы в трансформах одинаковые. Вчером с тату попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на мой вопрос:

На 85 суммонере нанесение тату +4 str дало увеличение физ.атаки на 14%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Задался таким вопросом : как спойлеру выжать максимум дпс? Какие сабы нужны для этого : хаст ,спирит и пасив крит или хаст , пасив крит и актив крит? Одеть лучше нож с са кд или блант са фокус? Ну и носить лайт или хеви? ( Выбор шмота из А грейда) Спойлер только в катах сидеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой моб: http://www.linedia.ru/wiki/Luminun (57 уровень) интересен тем, что только с него падают 100% рецепты на БВ шапку. В описании указано, что обитает в локации  Skyshadow Meadow(Луга Небесной Тени), а в описании этой локации - 

Цитата
Внимание!
В обновлении Lineage 2 - Freya локация Skyshadow Meadow была изменена и теперь на её месте Sel Mahum Training Grounds.

Так что у меня возникает 2 вопроса:

1) Моб совсем потерялся и его не найти?

2) Где брать 100% рецепты на БВ шапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, IceRider_SVK сказал:

Есть вот такой моб: http://www.linedia.ru/wiki/Luminun (57 уровень) интересен тем, что только с него падают 100% рецепты на БВ шапку. В описании указано, что обитает в локации  Skyshadow Meadow(Луга Небесной Тени), а в описании этой локации - 

 

Так что у меня возникает 2 вопроса:

1) Моб совсем потерялся и его не найти?

2) Где брать 100% рецепты на БВ шапку?

я точно не помню, но может это двойная локация и к старой версии можно попасть через тайм парадокс ( в городе стоит нпс, недалеко от гк)

Изменено пользователем DrugsForLive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IIe4eHuwka сказал:

Всем доброго времени суток. Задался таким вопросом : как спойлеру выжать максимум дпс? Какие сабы нужны для этого : хаст ,спирит и пасив крит или хаст , пасив крит и актив крит? Одеть лучше нож с са кд или блант са фокус? Ну и носить лайт или хеви? ( Выбор шмота из А грейда) Спойлер только в катах сидеть будет.

макс дпс эля лайт,дуалдагеры(хаст,спирит,пасив крит),но это против чампов,всех остальных пикой колупай.атт 300 холи во все пухи

з.ы.блант только для пвп,ну или в пати с иконой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...