Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Осьминожек сказал:

Например:
"Соски сука кончились"
"Мобы сука сильные"
"Пля забыл сука бафнуться"
тут банить не за что...

Ошибаешься;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

2 часа назад, iTesey сказал:

Ошибаешься;)

 

То есть за какую-то безобидную "пля" дадим бан, а когда всех суками и даунами назвали, да ещё и модер, то всё норм.

Да как так то? :D

Я знаю, что вы сейчас напишите типа там вуальмат, все дела. Но одно дело вставить в свою речь полуприличное словечко, и совсем другое дело оскорбить кого-то. Тяжесть нарушения разная.

Ну хотя вам виднее конечно, просто странно всё это :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Осьминожек сказал:

 

 

То есть за какую-то безобидную "пля" дадим бан, а когда всех суками и даунами назвали, да ещё и модер, то всё норм.

Да как так то? :D

Я знаю, что вы сейчас напишите типа там вуальмат, все дела. Но одно дело вставить в свою речь полуприличное словечко, и совсем другое дело оскорбить кого-то. Тяжесть нарушения разная.

Ну хотя вам виднее конечно, просто странно всё это :unsure:

а где там мат то? ни мата, ни вуаль мата, ничего не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Perplex сказал:

а где там мат то? ни мата, ни вуаль мата, ничего не увидел

Я не знаю, модер пишет что за "пля" нужно банить. Ну наверно скрытый мат тут или что он имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Himba сказал:

Я что-то пропустила? :blink:

без скринов поднимать этот вопрос это бесполезно, но да, на одном из КМов мой соклан получил бч за слово "дауны", учитывая нынешний уровень модерирования чатов была не удивлена :) 

ну и на форуме со скоростью света трут посты со словами "даун" или "дцп", хотя иногда и очень-очень выборочно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешние времена некоторые за голд мамку родную продадут, а ты про какие-то баны чата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вопрос не совсем по теме, но не знаю куда еще написать...

А как можно вступить в ряды модераторов? Я когда-то уже был на этой должности, но потом долгое время не играл и права сняли, соответственно.

Сейчас снова активно играю (новый чар, впереди 3 саба, активный кач и т.п. времени в игре по 5-8 часов в день) и мог бы снова модерировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, хВовках сказал:

Почему эти люди до сих пор модераторы, и почему им можно не банить чат своим сокланам? 

а покажи за что тут баны давать... увидил бан за капс... все другое игровой треш вроде ниче не заметил...немного грубоват, но на бан думаю не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, NicaTin сказал:

А за что бан чата дали можно узнать чата на 600 минут?

Ник хоть дай чтоб не гадали, а сразу сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pr0100A сказал:

Ник хоть дай чтоб не гадали, а сразу сказали

ок бос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pr0100A сказал:

а покажи за что тут баны давать... увидил бан за капс... все другое игровой треш вроде ниче не заметил...немного грубоват, но на бан думаю не тянет

ну тогда ты гандон , ничего личного)
Да и дело в том что шавка кричит что-то постоянно как и сами 2 этих модератора , провоцируя других людей на мат  
Мол пользуясь тем что они пишут оскорбления но знают полный список слов которые не считаются матом) 

Изменено пользователем хВовках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, хВовках сказал:

ну тогда ты гандон , ничего личного)
Да и дело в том что шавка кричит что-то постоянно как и сами 2 этих модератора , провоцируя других людей на мат  
Мол пользуясь тем что они пишут оскорбления но знают полный список слов которые не считаются матом) 

 

ну а чо, я бы тож так делал.

ну иди сюда, говно крашеное, обломыш пассивный.

подскажи, что ещё можно ляпнуть, чтоб не забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 11:11, iTesey сказал:

Ошибаешься;)

За что именно, по вашему мнению, здесь нужно выдать бч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что ГМы сами уже запутались, за что можно, за что нет. Правила такие типа "ну сука, если в адрес, то нельзя, а если так, то можно, а если разок то ладно, но если ты сказал это с модером рядом и получил бан - ты виноват, да и вообще "лови мочу на лицо, обоссаный даун". Может пора уже прописать правила которые не будут иметь двусмысленностей? 

 

Привожу примеры:

1. "Вообще за "суки" не баним, если слово употреблено разово."  Ксения - Если разово, то не баним, сириусли? Где можно посмотреть счетчик моих "сук" за день? Или это в месяц?

2. Баны за трешак в ХЧ. Трешат почти 24/7, банят 1к100. Так в итоге можно оскорблять других игроков или нет? Или можно в поле, но нельзя в ХЧ? 

3. Как определить оскорбили человека или нет? Слово даун оскорбительное? Слово гандон? Если да, то почему реакция Химбы "ну нужно быть повнимательней", а не лишение прав модераторов?

4. А если оскорбляют не ругательными словами типа "старуха, стремная, жирная\жирный"?

 

Понаберут с улицы бомжей, которые дефают так или иначе своих сокланов, а потом "ну нужно быть повнимательней". Да 9/10 жалоб на модераторов даже не подают, а надо бы. Пора бы какую-то избирательность проявлять в плане набора модеров.

 

И на последок вишенка на торте. Ша расскажу.

Качает чел клиент Астериоса, заходит, качается до 80 лвла, идет в ГЦ\Тулли\СОА, бьет себе спокойно мобов. Тут из за кустов выпрыгивает на фулбафе с друзьями ну допустим ОбтыканнаяМышь (просто для примера) и начинает таскать мобов в СОА, встает под парики в ГЦ\Туллях итд. Новичок в шоке, негодяи отнимают спот, какая у него может быть реакция? Ну естественно он пишет в чат, при чем даже может быть не матом что-то вроде "вот дауны обоссаные" и еще и сверху слива ловит БЧ на 30/60 минут от игрока который его же и слил. Какие у игрока после этого мысли? Мммммм.... какой классный сервер...и модеры на уровне, следят! (Нет).

 

В общем я считаю что модерирование чата игроками, еще и которые модерируют не просто сидя в Гиране\Адене\Руне\Парнасе, а прям на спотах, при чем зачастую нападая первыми - это просто тотальная беда, с которой нужно что-то решать.

 

PS: Я баны чата ни за что кроме ЛФГ не ловил, можете не обвинять в горении, просто обидно за такие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в тему жалоб вы мало пишете, поэтому перегибы от модераторов и остаются не разобранными. И они продолжают пребывать в полной уверенности, что действуют абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J22 сказал:
Скрытый текст

 

Такое чувство, что ГМы сами уже запутались, за что можно, за что нет. Правила такие типа "ну сука, если в адрес, то нельзя, а если так, то можно, а если разок то ладно, но если ты сказал это с модером рядом и получил бан - ты виноват, да и вообще "лови мочу на лицо, обоссаный даун". Может пора уже прописать правила которые не будут иметь двусмысленностей? 

 

Привожу примеры:

1. "Вообще за "суки" не баним, если слово употреблено разово."  Ксения - Если разово, то не баним, сириусли? Где можно посмотреть счетчик моих "сук" за день? Или это в месяц?

2. Баны за трешак в ХЧ. Трешат почти 24/7, банят 1к100. Так в итоге можно оскорблять других игроков или нет? Или можно в поле, но нельзя в ХЧ? 

3. Как определить оскорбили человека или нет? Слово даун оскорбительное? Слово гандон? Если да, то почему реакция Химбы "ну нужно быть повнимательней", а не лишение прав модераторов?

4. А если оскорбляют не ругательными словами типа "старуха, стремная, жирная\жирный"?

 

Понаберут с улицы бомжей, которые дефают так или иначе своих сокланов, а потом "ну нужно быть повнимательней". Да 9/10 жалоб на модераторов даже не подают, а надо бы. Пора бы какую-то избирательность проявлять в плане набора модеров.

 

И на последок вишенка на торте. Ша расскажу.

Качает чел клиент Астериоса, заходит, качается до 80 лвла, идет в ГЦ\Тулли\СОА, бьет себе спокойно мобов. Тут из за кустов выпрыгивает на фулбафе с друзьями ну допустим ОбтыканнаяМышь (просто для примера) и начинает таскать мобов в СОА, встает под парики в ГЦ\Туллях итд. Новичок в шоке, негодяи отнимают спот, какая у него может быть реакция? Ну естественно он пишет в чат, при чем даже может быть не матом что-то вроде "вот дауны обоссаные" и еще и сверху слива ловит БЧ на 30/60 минут от игрока который его же и слил. Какие у игрока после этого мысли? Мммммм.... какой классный сервер...и модеры на уровне, следят! (Нет).

 

В общем я считаю что модерирование чата игроками, еще и которые модерируют не просто сидя в Гиране\Адене\Руне\Парнасе, а прям на спотах, при чем зачастую нападая первыми - это просто тотальная беда, с которой нужно что-то решать.

 

PS: Я баны чата ни за что кроме ЛФГ не ловил, можете не обвинять в горении, просто обидно за такие глупости.

 

 

 

так их.

гадёныш и гадов.

совсем распаясались.



58 минут назад, Himba сказал:

Ну так в тему жалоб вы мало пишете, поэтому перегибы от модераторов и остаются не разобранными. И они продолжают пребывать в полной уверенности, что действуют абсолютно правильно.

 

а попробуй напиши, потом 3 недели будешь с отрубленными руками сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Himba сказал:

Ну так в тему жалоб вы мало пишете

Ну так и на форум люди не все заходят. Да и смысл? 90% вы говорите либо "модер прав", либо "модер ну ай-ай, надо следить" и ничего ему не будет. Ситуация с Joanquin или как его там, когда он в общий чат пишет "суки" обращаясь к кому-то, Ксения говорит "ну за разово не баним". Потом вам, Химба, кидают скрин, где идет треш, а модеры мало того что участвуют (пусть и косвено), но еще и не банят никого. Вы говорите "ну надо внимательней". Потом идет скрин где модер банит за шифт ДК ШЛЕМА!!!! еще и на Кабрио, т.е. трейд-подтекста вооооооообще нет и быть не может, но увы, шифт в белый чат - 100% трейд. + еще накидывает пару банов за обсуждение. Это вы считаете хорошим модерированием? 

 

Еще раз поясню, я ни на кабрио, ни на фортах не стою, кто такие потыканаямышь, жоанквин и прочие я знать не знаю, первый раз вижу и у меня не горит на них, у меня горит на всю ситуацию с модерацией в целом. Модерируют по методу злой вахтерши, лишь бы побыстрее забанить, при чем в наглую игнорируя косяки за своими сокланами итд.

 

Разобрал ситуации буквально с последних двух страниц. А сколько всего на форуме? А сколько всего в игре, которые не дошли даже до форума? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Himba сказал:

За что именно, по вашему мнению, здесь нужно выдать бч?

Бля - мат, пля - скрытый мат. Из контекста понятно что именно это слово вуалировалось.

Цитата

3.4 Мат (в том числе скрытый).Бан - 60 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Himba сказал:

За что именно, по вашему мнению, здесь нужно выдать бч?

 

50 минут назад, iTesey сказал:

Бля - мат, пля - скрытый мат. Из контекста понятно что именно это слово вуалировалось.

Сами то не можете разобраться, а как разбираться новичку, который даже допустим и прочитал правила и хочет их соблюдать, но что бы понять их полностью, нужно прочитать over9000 страниц с темки "Обсуждение жалоб на модераторов"? И то, даже сделав это, не факт что тебя не забанят "по ошибке" или за какой-нибудь шифт сосок в белый чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 04:52, Himba сказал:

Подобные названия кланов/альянсов таргетингу не мешают

а название темы IIIIIiiIIiIII в патиматчинге мешает таргетингу?

сколько по времени дают ответ в пса? форты горят

QIP Shot - Screen 265.png

Изменено пользователем zWarriorPrincess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, COTTON сказал:

а попробуй напиши, потом 3 недели будешь с отрубленными руками сидеть.

Потому что флудить и ерничать ни в теме жалоб, ни в обсуждениях не нужно. Персонально тебя касается.


 

20 часов назад, iTesey сказал:

Бля - мат, пля - скрытый мат.

 

Не выдаем баны за это.

 

БЧ за "даунов" тоже ваша работа?


 

20 часов назад, J22 сказал:

Разобрал ситуации буквально с последних двух страниц.

Хорошо ) Как все проснутся, кофе выпьют, посмотрим с ГМами на последние жалобы еще раз )

 

2 часа назад, zWarriorPrincess сказал:

а название темы IIIIIiiIIiIII в патиматчинге мешает таргетингу?

сколько по времени дают ответ в пса? форты горят

QIP Shot - Screen 265.png

1. Кучапалок в объявке в поиске группы, это как минимум "неинформативное объявление" и бч 30 минут.
2. До 10 дней, о чем сказано в правилах раздела ПСА

3. По скрину оформляется жалоба сюда https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/ ПО ФОРМЕ из первого поста, а не в виде флуда, треша и кучи лишней воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Himba сказал:

Не выдаем баны за это.

 

БЧ за "даунов" тоже ваша работа?

Вас и правда не поймешь, у гмов тоже разное мнение по банам.

Бла - считается, пля - не считается, хотя оба слова вуалируют одно и тоже, только разными буквами.

Даже Пнх - считается, когда от матного слова остается одна буква.

Банить не буду, но останусь при своем мнении.

"Дауны" не мое.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/22/2017 в 21:32, iTesey сказал:

Бля - мат, пля - скрытый мат.

просто стало интересно, если на улице пройти мимо качков/даунов/гопников ну или прочей ереси, и из мuлого рта вылетит слово бля/пля - поидее мат, поидее 60 мин на форуме, поидее на тебя гопники криво посмотрят. А если рядом с темиже гопниками вылетит слово "гандоны" - много времени пройдет перед тем как репу начистят? или подойдут, похлопают по плечy и скажут:

В 8/22/2017 в 19:29, Himba сказал:

стоит внимательнее относится к контексту диалогов

 

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

59a1ac5823e04_.jpg.1dd4fe97187cb2f2d89c85c6f1126312.jpg

Прошу забанить 

Изменено пользователем laksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, laksi сказал:
  Скрыть содержимое

59a1ac5823e04_.jpg.1dd4fe97187cb2f2d89c85c6f1126312.jpg

Прошу забанить 

Пм не модерируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Prizra4naya сказал:

Специально выделила ответ ГМа на похожую жалобу. Не нужно покупать или продавать в патиматчинге. 

Это да, но человек вас спрашивает почему в правилах 30, а на деле 600. Опять же, не можете простейшие правила прописать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, laksi сказал:
  Показать содержимое

59a1ac5823e04_.jpg.1dd4fe97187cb2f2d89c85c6f1126312.jpg

Прошу забанить 

для этого есть команда /block ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миллер сказал:

для этого есть команда /block ник

спс, буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, J22 сказал:

Это да, но человек вас спрашивает почему в правилах 30, а на деле 600. Опять же, не можете простейшие правила прописать.... 

Я скажу больше, нигде в Правилах модерации чата нет пункта, по которому модератор может банить за торговлю в поиске группы. Стандартная отсылка на какую-либо фразу ГМа в теме обсуждения жалоб также не может являться обоснованием для бана, так как новый игрок приходя на сервер, изучив Правила и согласившись с ними, не может знать о том, что существует ещё 100500 страниц темы обсуждения жалоб, в которой 1кк поправок к Правилам и где-то глубоко в архивах этой темы существует фраза, которую ГМ написал 200 лет тому назад, о том что нужно банить за торговлю в поиске группы.
Да, возможно торговлю в поиске группы можно приравнять к торговле в чате, но тогда другой вопрос. А почему бан в 600 минут?
Если мы посмотрим Правила, то увидим что 600 мин - это максимальный срок бана, который может выдать модератор. Такой бан выдаётся за особо тяжкие нарушения, такие как угрозы в реале, продажа вещей и персонажей за реальные деньги, оскорбление Администрации или реклама других серверов.
Торговля в поиске группы - это равнозначное нарушение по тяжести с торговлей в шауте Гирана или Парнаса, за которое обычно выдаётся бан в 30 мин. В таком случае чем обоснован бан в 600 минут?

 

Считаю, что баны выдаваемые модераторами за торговлю в поиске группы не имеют юридической силы, так как это не запрещено Правилами.
Прошу снять баны со всех персонажей, которые были забанены за трейд в патиматчинге, так как отсутствует состав правонарушения.
Предлагаю, добавить в Правила пункт о нарушении за торговлю в поиске группы и установить продолжительность времени бана чата.


Спасибо. У меня всё :)

 

Изменено пользователем Осьминожек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...