Перейти к содержанию
Asterios

железо для lineage


JerryMouse

Рекомендуемые сообщения

Незнаю куда создать тему. Напишу тут.

Мой комп

Процессор 2 ядра 1300 мхгц

Оператива - 2 ГБ

Видео - радеон 512

Винда - хр

Если докупить ещё 2 гига оперативы изменятся прогрузки в городе , зависания при смене локации когда бежишь в поле , когда используешь скил раш виснет, такого рода тормоза

Или что подскажете ? Полностью менять комп не готов пока. Есть смысл покупать оперативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не друх , ты даже не читай ссылки ! Хватай скорее свой "деревянный" ящщик  и скорее кидай его в окно !

 

1) однозначно виндовс 7 ( у нас и гайды есть по увеличению производительности)

2)твоему каловому камню такая винда не пойдёт !(не потянет)

3) менять всё железо!!!  ( и не забудь про блок питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время играл и на более ужасном компе, и как-то ничего не фризилось и не лагало и не глючило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю куда создать тему. Напишу тут.

Мой комп

Процессор 2 ядра 1300 мхгц

Оператива - 2 ГБ

Видео - радеон 512

Винда - хр

Если докупить ещё 2 гига оперативы изменятся прогрузки в городе , зависания при смене локации когда бежишь в поле , когда используешь скил раш виснет, такого рода тормоза

Или что подскажете ? Полностью менять комп не готов пока. Есть смысл покупать оперативу?

на калькуляторе чтоли играеш ? :)

дополнительная оператива сильно не поможет, только замена проца на самый быстрый из возможных, + гдето была тема про запуск ладвы с флэшки

ну или пойти и купить новый современный комп с SSD, хотя это не приведёт к полному исчезновению всех лагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай никого линейка давно не обзаводилось новым графическим движком. Все у тебя нормально пойдет. Если мало денег но хочешь по максимум прирост, купи ssd не большой 30+ gb за глаза.графон на минимум хотя даже на средних пойдет. И лимит нпс 30%. И вперед фармить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) спасибо за советы

2) с процом ошибся 2 ядра по 2300

3) с флешки уже сделал загрузку, правда влезли только текстуры

4) к примеру клиент с хрониками с4 у меня летает , онлайн ам тоже норм, а вот хф ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю правда или нет, но lineage использует одно ядро, независимо сколько ядер у вас на процессоре, как я слышал (читал), то на вкус уже процессор можно глянуть из разряда

 

Для л2 так же обязателен SSD, это просто маст хэв фишка номер 1. Моментальные прогрузы, мин лагов. Скажем так что в топовых именно в топовых пачках без ssd не берут. 

 

Мин объем оперативы для комфортной игры 8гигов. Пытался играть на 4, постоянно вылетали ошибки что недостаточно памяти

 

Видяха уже идет на 2 план, можно взять среднюю с 1 гигом памяти. 

 

Так же бы посоветовал взять нонстромо или клаву блэквидоу, настраиваемые клавиши под себя с макросами дают о себе знать. 



Не слушай никого линейка давно не обзаводилось новым графическим движком. Все у тебя нормально пойдет. Если мало денег но хочешь по максимум прирост, купи ssd не большой 30+ gb за глаза.графон на минимум хотя даже на средних пойдет. И лимит нпс 30%. И вперед фармить!

у него и сейчас идет л2, мы же говорим о комфортной игре?  По цене 30 от 80 не сильно будет отличаться, так что лучше взять 80 и поставить на нее винду еще. 

 

PS мифы и легенды что диск быстро исчерпывает себя не верные.

Я бы посмотрел как в он с лимитом в 30% будет против ренж пачек драться :)

Изменено пользователем estheticmadness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может запуск игры с флешки повлиять на фпс?  :ohmy: 

Можно об этом поподробнее?

поподробнее тема есть поищи, флэшка это почти тот же самый ССД

конкретно про фпс я ничо не писал но в целом твердотельные накопители для ла2 лучше блиновых

 

 

Я не знаю правда или нет, но lineage использует одно ядро, независимо сколько ядер у вас на процессоре, как я слышал (читал), то на вкус уже процессор можно глянуть из разряда

 

Для л2 так же обязателен SSD, это просто маст хэв фишка номер 1. Моментальные прогрузы, мин лагов. Скажем так что в топовых именно в топовых пачках без ssd не берут. 

 

Мин объем оперативы для комфортной игры 8гигов. Пытался играть на 4, постоянно вылетали ошибки что недостаточно памяти

 

Видяха уже идет на 2 план, можно взять среднюю с 1 гигом памяти. 

 

Так же бы посоветовал взять нонстромо или клаву блэквидоу, настраиваемые клавиши под себя с макросами дают о себе знать. 

у него и сейчас идет л2, мы же говорим о комфортной игре?  По цене 30 от 80 не сильно будет отличаться, так что лучше взять 80 и поставить на нее винду еще. 

 

PS мифы и легенды что диск быстро исчерпывает себя не верные.

Я бы посмотрел как в он с лимитом в 30% будет против ренж пачек драться :)

незнаю чо у тебя там вылетает за ошибки

сижу на вин7х64 с 4гб оперативы (снял оперативу со старого компа)

никаких проблем, хоть 3 окна линейки запускай

если никаких касперских не устанавливать и кучу лишних прог не запускать то и на 4гб можно играть

ну а 8 конешно лучше чем 4 не спорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Win XPSSD юзать нельзя по определению. XP не поддерживает такие винты, и через время выкинешь его в мусорку. Win 7 нужна для SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее тема есть поищи, флэшка это почти тот же самый ССД

конкретно про фпс я ничо не писал но в целом твердотельные накопители для ла2 лучше блиновых

 

 

незнаю чо у тебя там вылетает за ошибки

сижу на вин7х64 с 4гб оперативы (снял оперативу со старого компа)

никаких проблем, хоть 3 окна линейки запускай

если никаких касперских не устанавливать и кучу лишних прог не запускать то и на 4гб можно играть

ну а 8 конешно лучше чем 4 не спорю :)

Ну у меня 5-7 страниц в браузере 3-4 окна это если брать по минимуму, не говорю уже что обычно запущен фотошоп, webstorm и другие проги

Изменено пользователем estheticmadness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время играл и на более ужасном компе, и как-то ничего не фризилось и не лагало и не глючило)

да я и сам раньше играл на одноядерном компе, стартовал тут на х3 и нормально было, тянул даже на осадах! а щас вообще не тянет! пришлось идти покупать новый, 4х ядерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win 7 64-bit SP1 + Intel Core i7 3770 @ 4.20GHz + RAM 8,00ГБ DDR3 + 119GB PLEXTOR PX-128M6S (SSD) + Минимальные настройки графона

В гиране проседает до 18фпс, т.е. предположительно, на осадах будет ~7фпс

 

Все тлен, ничего не спасёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Win XPSSD юзать нельзя по определению. XP не поддерживает такие винты, и через время выкинешь его в мусорку. Win 7 нужна для SSD.

Гугл готов с тобой поспорить что это не так

Настройки BIOS для работы с ssd диском

Прежде, чем приступать к установке Windows XP на ssd диск, стоит перевести Ваш SATA-контроллер в режим AHCI. Эти настройки не относятся к разряду оптимизаций – это требование к конфигурации компьютеров, в которых будет использоваться твердотельный накопитель — ssd диск.

image_7.jpg

Если при установке системы будет найдет драйвер вашей материнской платы, что маловероятно, то автоматически поставится AHCI. Если Ваша материнская плата свежего выпуска, то при включенном AHCI установка Windows XP на ssd диск прервется или вообще вылетит в BSOD — так называемый, «синий экран смерти». Выход есть всегда — нужно просто выключить AHCI и установить операционную систему в режиме IDE mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить с гуглом, но ты привел пример как ставить Win XP на ssd. А я написал, что XP убивает SSD если на нем работает. Разницу видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь спорить с гуглом, но ты привел пример как ставить Win XP на ssd. А я написал, что XP убивает SSD если на нем работает. Разницу видишь?

и чем же вин хр убивает ссд ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь тупо разрешение норм и все остальное отключай я сам так играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора меня такие компьютеры, в основном фпс в игре зависит на прямую от процессора, чем выше частота процессора тем выше фпс, л2 работает на одном ядре, не важно сколько у вас 16 ядер или два, главное это частота 

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора меня такие компьютеры, в основном фпс в игре зависит на прямую от процессора, чем выше частота процессора тем выше фпс, л2 работает на одном ядре, не важно сколько у вас 16 ядер или два, главное это частота 

Частота 2.0. С двумя окнами (баф на минимальных настройках и основа на средних, некоторые на максимум, лимит 70%, тени откл.) ФПС не более 20. Что я делаю не так?

P.S. антивирусов и т.д. нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 2.0. С двумя окнами (баф на минимальных настройках и основа на средних, некоторые на максимум, лимит 70%, тени откл.) ФПС не более 20. Что я делаю не так?

P.S. антивирусов и т.д. нету. 

Вот скрин. Видеокарта Радеон 512. Я немножко преувеличил, с двумя окнами фпс даже до 15 не подымается (даже при минимальных настройках(!!)), в павлах вообще невозможно качаться. С одним окном ещё более-менее. Как лечится?

h_1425563546_9451672_7781f56771.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP отличается только тем, что там не поддерживается команда trim, а так же нет некоторых оптимизаций для ssd. Но все оптимизации легко может сделать сам пользователь вручную, а trim можно делать сторонним ПО. Вот подробнее про trim: http://www.outsidethebox.ms/15016/

PS: это не значит, что я рекомендую переходить на XP, ведь Win 7 гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...