Перейти к содержанию
Asterios

Бонусы от заточки


Admin

  

477 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что проблема нытья всех физов на астериосе не в кривом балансе или еще в чем-то, что зависит от серверной части и админов. проблема в самих физах.

коннорс и дарден умудряются в 1-2 живых человека вырубать фуллпаки так, что те не успевают отресываться. а другие вот не могут фуллками. значит проблема все же не там, где мы ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне началь расуждать так же как ты? 

Так почему же нету у магов аналогичного пати УД как у физов праны? тоесть у нас есть УД в котором нельзя двигатся верно? да верно! но почему оно не на пати? Не пора сделать кд пране минут 15 фиксировано как и у танков пати уд? ну или уменшить бонус с 3000 до 1000-1500? я же с... не ною на вашу прану нытик

Посан так давно уже стак кк+чоп пофиксели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем уменьшить бонусы, получаемые от заточки брони/оружия, а так же увеличить максимальный уровень заточки с 16 до 20.

Есть мнение, что это улучшит баланс, а так же уменьшит неравенство между новыми и старыми игроками.

Баланс при +0 заточке кардинально отличается от баланса при +6, +10 и тем более +16. А по хорошему не должно быть разницы, если оба персонажа одинакого заточены.

Простой пример: на текущий момент маги настолько толстые (благодаря pdef и hp от заточки), что ножи их не могут убить, хотя должны быть антиклассом. Ведь заточка не дает ножам практически ничего.

Аналогично с танками, у них слишком много брони и здоровья.

Интересно ваше мнение, так же можно обсудить как именно поменять формулы.

Например, бонус от заточки P.Def сейчас равен enchant + (enchant - 3) * 2, т.е. при +16 это будет +42 к базовой броне (на деле еще куча модификаторов и выйдет намного больше).

Для M.Atak и M.Def бонус что-то вроде 5 * (enchant + (enchant - 3)) (для разных грейдов и видов оружия различается).

Так же, стоит подумать насчет бонуса к HP от заточки.

Особенно это помогло бы хантеру. Все основные проблемы в балансе именно от заточки.

PS: хочу заметить, что у вас никто не отнимает то что уже с трудом заточено, от этого никто ничего не потеряет, т.к. относительно других персонажей у вас будет все то же преимущество в заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи с живым сапортом и забудь что вообще такое пользоваться ресом.

 

На самом деле нафиг не нужны глобальные перемены, пока бресы покупались за АА, а  те в свою очередь добывались только из кат проблемы бресов как таковой не стояло впринципе. Сейчас все забыли каты и тупо дрочат инстансовый лоулвл рифт. Когда бресы лимитировались пусть даже банально конской стоимостью этого уже было достаточно, чтобы их не тратить по стотыщьмильенов за один бой.

 

Ну и удшному скилу поставить откат как у всех удов 20 минут. Два минимальных фикса,  которые поправят маразм и почти не затронут баланс как таковой.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На x7 пока подобной проблемы нет и наверно может и не быть.Каты давно переживают не самые лучшие времена и конечно хотелось бы увеличить профит от пребывания там.  Но я не уверен, что на x5 это делать лучше таким способом. Как минимум кому надо будут их доставать,впорос будет в том, кто сегодня фармит каты,чтобы поменять на блесы и появится еще одна бесполезная задача фарм кат ради свитков и убивание всего,что там движется. (Надо вот пробежаться глянуть, как там с фармом кат, аж интересно).

 

Но, что интересно в главном посте, рассматриваются другие задачи. Я и не уверен,что 2 фикса вроде этих исправят ситуацию. В данном случае они исправят проблемы локально и в некоторых эпизодах. Ну и конечно не много испортят магам жизнь. Хотя  на счет магов, что интересно. Пати магов имеет альтернативную фарм пати. Я бы не начинал играть магом,если бы не было у меня кп.  Это говорит о том,что пачки магов как правило сыграны и за счет буста хорошо стоят. Но,что будет когда у них не будет этого буста? Этот буст, это бонус за то,что пришлось много кем фармить,чтобы поднять мага. Я не за такой подход влияния буста, но я ценю усилия потраченный на этот буст.

Сам по себе ТК напрашивается в маг пати. А ТК найти кп проблематично. Добавить тк бонус для ЕВЫ, который бы помогал заменить одного дд или как то простоять. Что интересно в физ пати баф работает так,что бд ,свс, вк могут помогать фарму или пвп. А маг пати все такого нет, но они пошли через берны. Нельзя сказать,что такой подход не совсем честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чо та сделают с заточкой народ тупо свалит кто фармил сутками на этот шмот :(

это как фармил фармил и ничего не получил

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк неоправданный слот в любом паке, вот если бы тол защищал 100% от кенсела стила, можно было бы о чем-то думать, и то не факт. Либо появятся куча твинков пал/тк чтобы бафать этот тол оффпати, как коня сейчас бафают.

учитывая что есть агр и его можно заточить чтоб срезал 20% м.деф

но механика кенсела стила такова что нельзя убить его в 0, по сути резист как бы есть, но как бы его нету, вот собственно тк такой же редкий зверь, как и саммонер в паке, только еще реже

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Тут вопрос в подходе. Например я не раз просматривая ролики с офа (например оли) обращал внимание,что заточка пух там была не высокая, но на оффе ставятся обновления, которые просто компенсируют эту заточку новыми видами пух и шмота. У нас же не много иная ситуация - от +7 это норм.   Суть обновления  в том,что никто не будет ничего отбирать, но бонусы начиная например +4 или +6 (когда идет не безопасная точка) будут меньше. Но тут есть интересный момент. Например те же маги могут достигать предела м атки.И можем получить тот случай, когда бижа ( за счет заточки ) не дает хорошего бонуса, пухи у дд слабее бьют, но за счет капа мы получаем,что маги не сильно потеряли =) 

 

Что очень интересно, если ослабить пухи, то мы получим все же меньшие значения и как следствие меньшие бонусы, которые дают  непермаментные бафы. 

 

Было  бы очень интересно устроить ЗБТ например на Митраэле таких изменений.

 

Хотя если нет конкретной задачи (а то,что дагер не убивает мага или,что на Хантере проблемы или маги толстые) то может все же лучше оставить,как есть. Когда я отвечал да, я не много исходил из других соображений)

 

Если есть проблемы физов с магами. Никто не мешает увеличить бонус от бафа на мдеф. Что касается фарма мобов, то определенная все же осторожность должна быть, но все же фарм должен больше приносить удовольствия и желания больше собрать, чем нежелание или осознанная необходимость. Последнее, мнение сугубо человека, который просто любит убивать мобов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной шаг у увеличению пропасти между новыми игроками и старыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще больше забустить м деф, то получится вот что:

маги против магов - пвп при равном скилле от получаса до бесконечности.

маги против физов - ничего толком не изменится, т.к. базовый м деф у физов не особо велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смешно это не звучало, но не разу не слышал чтоб ножи ныли на форуме. Во свяком случае ножи с х5 .

По теме, такие обновы пугают, хоть я и нож. Не понятно что из этого выйдет, мб оставим все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной шаг у увеличению пропасти между новыми игроками и старыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смешно это не звучало, но не разу не слышал чтоб ножи ныли на форуме. Во свяком случае ножи с х5 .

По теме, такие обновы пугают, хоть я и нож. Не понятно что из этого выйдет, мб оставим все как есть?

Изменено пользователем JoeFrazier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коннорс и дарден умудряются в 1-2 живых человека вырубать фуллпаки так, что те не успевают отресываться. а другие вот не могут фуллками. значит проблема все же не там, где мы ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи с живым сапортом и забудь что вообще такое пользоваться ресом.

 

На самом деле нафиг не нужны глобальные перемены, пока бресы покупались за АА, а  те в свою очередь добывались только из кат проблемы бресов как таковой не стояло впринципе. Сейчас все забыли каты и тупо дрочат инстансовый лоулвл рифт. Когда бресы лимитировались пусть даже банально конской стоимостью этого уже было достаточно, чтобы их не тратить по стотыщьмильенов за один бой.

 

Ну и удшному скилу поставить откат как у всех удов 20 минут. Два минимальных фикса,  которые поправят маразм и почти не затронут баланс как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увеличить базовый мдеф физов, если действильно проблема в этом.  Обратить внимание на физов я хотел сказать.

Ну кто-то до 20 вточит) А кому -то придеться пойти этот путь с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разогнать никак базовый м деф у физов, ибо:

1. меньше мена.

2. у кучи физдд нет пассивки на м деф

3. у тех, у кого есть, заточка +30 на мощность даст +30 м дефа. роба мастери +30 = +25% м дефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетел  набафаный на 30  секунд...  а потом бсое.... как лимиты кончились.. и из  города сцать без  фул  бафа выглянуть

Гееероооииии..... с Большой Буквы

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличить кд бресам и трансформам и не надо трогать статы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, а я не имел ввиду,честные пути =))

 

Хотя это, все эти предложения, поднять то, опустить это, убрать уменьшить. добавить еще  что-то. не много пугают, когда нет в целом видения картины, это временные меры, пока не найдеться еще что-то. Я бы назвал это костылем. Иными словами делать какие то меры,чтобы было кому то не удобно  в пвп, так как они вот такие это юзають, а мы подаем - хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличить кд бресам и трансформам и не надо трогать статы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличить кд иконе и привязать дизарм к ментальным атакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

увеличить кд бресам и трансформам и не надо трогать статы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аналогично

 

такое ощущение, что бресы только для магов.

Милики сейчас - ганкеры на 30-50 секунд, потом бсое, если не убил. Будем это возводить в стандарты пвп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что бресы только для магов.

Милики сейчас - ганкеры на 30-50 секунд, потом бсое, если не убил. Будем это возводить в стандарты пвп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень хорошая идея, сделать так, чтобы триггеры, вылетающие от физ атаки - выбивались при любом нанесении урона, тоесть и при скилах тоже.

ибо нелогично что с автоатаки выбиваются тригеры, а со скилов нет. это сильно режет скиловиков в  их возможностях и полезности триггеров.

 

бресы можно сделать откат секунд 10-15

откат УД в трансформах сделать единым, аналогичным УД бардов

Изменено пользователем andrreas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть старые бресы по конским ценам и не мудрить с откатами. Не убьем так разорим! :D

 

И бсое тоже раньше юзали только мажоры, кстати.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...