Перейти к содержанию
Asterios

Уважаемы знатоки, на столе вопрос из города Кемерово.


JustL

Рекомендуемые сообщения

И так уважаемы знатоки.

Имеется:

Процессор: Intel® Core i5-3570k CPU @3.40GHzz 3.70GHz

Оперативная память(ОЗУ): 16 ГБ Кингстон 4x4 1600 10-10-10

Видеокарта: Asus GeForce GTX 770 [GTX770-DC2OC-2GD5]

Жесткие диски: SSD на 100гб, и обычный на 3 Тб

Интернет: Стабильных 50мб/c

 

Вопрос: Что мне еще сделать чтобы фпс был за 140 и выше!!!!!! Я уже не знаю что делать. Бесит. 30 фпс в городу, ну это просто ппц. А на осаде что творится будет?)

Знающие, всеведующие, помогите советом по увеличению фпса до нормальных показателей. 80 фпса в гиран харборе, когда там 7 человек ну это просто жесть)

 

Я уже думаю рейд на ссд дисках поднять. Может есть какие то подводные камни? Объясните пожалуйста.

Изменено пользователем JustL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты шутишь? 30 фпс в городе - это мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты шутишь? 30 фпс в городе - это мечта)

=) Просто меня уже достал мелкий фпс, я уже 30 вбухал на мелкий апдейт, но я готов еще 30 вбухать дабы фпс не бесил меня своим скудным показателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Просто меня уже достал мелкий фпс, я уже 30 вбухал на мелкий апдейт, но я готов еще 30 вбухать дабы фпс не бесил меня своим скудным показателем. 

пот здесь есть ещё полезная информация по поводу фпс http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=20849

и ниже тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое ребят, прям пост мой крик души был, сейчас штудирую всю информацию, а так же провожу тестирования. Если есть еще полезная информация скидывайте, буду рад. А тему подредактирую после всех проверок и можно закрепить будет.

Изменено пользователем JustL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить поддержку многоядерности, все. Ну мы все понимаем, что это невозможно так, что тс успакойся и лагай спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить поддержку многоядерности, все. Ну мы все понимаем, что это невозможно так, что тс успакойся и лагай спокойно.

Пссс, а для простых смертных расшифруешь и растолкуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л2 жрет проц или тип того, где то в том направлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь хорошее охлаждение и разгоняй проц, еще интересен какой у тебя SSD диск, фирма и серия, желательно иметь со скоростью 500 и выше. Есть PCI SSD у тех скорости побольше чем у сатавских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от загружености компа процесами

чисть комп, скачай специальные утилиты и тд

Изменено пользователем SWSe4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД не помню уже какой) Завтра гляну, Итог прошел по всем гайдам увеличения фпс, даже в оперативку запихал папку SysTextures, торгаши может чуть, чуть, чуть(именно 3 раза чуть) быстрее прогружаются(И то может быть просто обман зрения), а так что ssd что ram по фпс различий не заметил. Гайд по увеличению фпса считаю бесполезным для современных компьютеров, прироста нет, даже при длительных тестах. Завтра попробую переустановить винду(Хотя она у меня всегда в рабочем состоянии, стараюсь следить за ней) ССД у меня только под игры(а точнее только для l2) и винду. А есть тут реально люди со схожими более или менее хар-ками системы, и у которых фпс 120 и выше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пссс, а для простых смертных расшифруешь и растолкуешь?

У тебя четырехядерный процессор, но игра понимает только одно ядро. Поставь восьмиядерник и там Л2 будет понимать лишь одно ядро. Игра 2003 года с устаревшим через жопу неоптимизированным движком эпохи Вин-98/ХР и железа времен Пентиум-3/4. Нет распределения нагрузки по всем ядрам и не будет, пока корейцы не поставят новый движок игры, хотя бы АИОНовский ЕА4. А они этим заниматься не будут, ибо не выгодно.

 

Далее, клиент игры очень сильно засоряет память видеокарты и с этим тоже ничего не поделать. Короче тут ничего сделать нельзя, чтобы существенно повысить ФПС.

 

 Завтра попробую переустановить винду(Хотя она у меня всегда в рабочем состоянии, стараюсь следить за ней) ССД у меня только под игры(а точнее только для l2) и винду. А есть тут реально люди со схожими более или менее хар-ками системы, и у которых фпс 120 и выше?)

Не занимайся извращением! Если ОС нормально работает - не насилуй ее! Дело не в ОС, не в твоем железе, а в устаревшем софте, программном обеспечении игры. Пойми, что сейчас старая кляча (движок игры) тянет за собой мерседес (компы геймеров).
Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя четырехядерный процессор, но игра понимает только одно ядро. Поставь восьмиядерник и там Л2 будет понимать лишь одно ядро. Игра 2003 года с устаревшим через жопу неоптимизированным движком эпохи Вин-98/ХР и железа времен Пентиум-3/4. Нет распределения нагрузки по всем ядрам и не будет, пока корейцы не поставят новый движок игры, хотя бы АИОНовский ЕА4. А они этим заниматься не будут, ибо не выгодно.

 

Далее, клиент игры очень сильно засоряет память видеокарты и с этим тоже ничего не поделать. Короче тут ничего сделать нельзя, чтобы существенно повысить ФПС.

 

Не занимайся извращением! Если ОС нормально работает - не насилуй ее! Дело не в ОС, не в твоем железе, а в устаревшем софте, программном обеспечении игры. Пойми, что сейчас старая кляча (движок игры) тянет за собой мерседес (компы геймеров).

post-157657-0-04369800-1419891385_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustL - посмеялся над карикатурами, но такова жизнь и не все зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustL - посмеялся над карикатурами, но такова жизнь и не все зависит от нас.

Уже хотел новую карикатуру лепить, аля : Но я же хотел сам...... вершить свою судьбу...... Но лень меня остановила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД не помню уже какой) Завтра гляну, Итог прошел по всем гайдам увеличения фпс, даже в оперативку запихал папку SysTextures, торгаши может чуть, чуть, чуть(именно 3 раза чуть) быстрее прогружаются(И то может быть просто обман зрения), а так что ssd что ram по фпс различий не заметил. Гайд по увеличению фпса считаю бесполезным для современных компьютеров, прироста нет, даже при длительных тестах. Завтра попробую переустановить винду(Хотя она у меня всегда в рабочем состоянии, стараюсь следить за ней) ССД у меня только под игры(а точнее только для l2) и винду. А есть тут реально люди со схожими более или менее хар-ками системы, и у которых фпс 120 и выше?)

перевстановка Винды должна помочь. даже под маскимальными найстройками почти без лагов тянуло 2 окна(хотя мой комп в 3 раза слабее твоего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Просто меня уже достал мелкий фпс, я уже 30 вбухал на мелкий апдейт, но я готов еще 30 вбухать дабы фпс не бесил меня своим скудным показателем. 

давай мне 30к руб, буду за тебя играть и тут описывать процесс. даже скрины выложу

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ФПС в л2 прямо пропорционален частоте процессора, у тебя процессор с индексом К, грех его не разогнать, только охлаждение прикупи и почитай гайды.

2. уменьши радиус отображения персонажей, зачастую настолько большой он не нужен, а нагрузку снимет значительно, графику можешь оставить, она особо не влияет.

 

 

Для примера, когда играл на 3.4 Ггц фпс в гиране был ~35, после разгона до 4.3 Ггц стал ~50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l2 не повезло, что развитие процессоров перестало идти за счет увеличения частоты. Если бы вместо многоядерности частота росла с той же скоростью как прежде, то сейчас у вас было бы уже 100+ FPS в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевстановка Винды должна помочь. даже под маскимальными найстройками почти без лагов тянуло 2 окна(хотя мой комп в 3 раза слабее твоего)

Не поможет она. У меня комп не намного слабее компа ТС (Видеокарта чуть хуже, нет ССД, ОЗУ 8ггб), играю почти на фулл настройках и все норм, кроме ТВ и Осад. ФПС, конечно, скачет от 20 до 40, но терпимо. Но смысл переустанавливать ОС? Прикажете это делать перед каждым запуском игры?

 

1. ФПС в л2 прямо пропорционален частоте процессора, у тебя процессор с индексом К, грех его не разогнать, только охлаждение прикупи и почитай гайды.

2. уменьши радиус отображения персонажей, зачастую настолько большой он не нужен, а нагрузку снимет значительно, графику можешь оставить, она особо не влияет.

 

 

Для примера, когда играл на 3.4 Ггц фпс в гиране был ~35, после разгона до 4.3 Ггц стал ~50.

Да, Интелловские процы можно гнать до 15% от номинала и это не является нарушением условий гарантийной эксплуатации, а предусмотрено производителем. Хотя, ИМХО, не сильно это и поможет на многоядерных процессорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет она. У меня комп не намного слабее компа ТС (Видеокарта чуть хуже, нет ССД, ОЗУ 8ггб), играю почти на фулл настройках и все норм, кроме ТВ и Осад. ФПС, конечно, скачет от 20 до 40, но терпимо. Но смысл переустанавливать ОС? Прикажете это делать перед каждым запуском игры?

Но у меня производительность компютера поднялась намного выше и л2 почти не тормозил при макс.настройках. даже сейчас отлично работает(не скачивал всяких програм).

и все таки следует время от времени переустанавливать Винду. если ты знаеш как работает Винда, то поймешь почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда и какие могут быть вопросы у человека из Кемерово?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда и какие могут быть вопросы у человека из Кемерово?!

Оценил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня производительность компютера поднялась намного выше и л2 почти не тормозил при макс.настройках. даже сейчас отлично работает(не скачивал всяких програм).

и все таки следует время от времени переустанавливать Винду. если ты знаеш как работает Винда, то поймешь почему. 

Я винду переустанавливал много раз, что такое чистая  винда знаю, но ведь дай дураку стеклянный член, не только разобьет, еще и порежется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что мне еще сделать чтобы фпс был за 140 и выше!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Интелловские процы можно гнать до 15% от номинала и это не является нарушением условий гарантийной эксплуатации, а предусмотрено производителем. Хотя, ИМХО, не сильно это и поможет на многоядерных процессорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я винду переустанавливал много раз, что такое чистая  винда знаю, но ведь дай дураку стеклянный член, не только разобьет, еще и порежется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что топик стартер хочет от игры 12 летней давности на современном компе?

 

Купи себе топовое железо тех времен и одноядерный процессор с частотой повыше.

 

А сейчас ты пытаешься COM штекер в USB порт засунуть. Судя по треду.

Ну, или похвастаться своей конфигурацией и что еще 30к можешь вкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...