Перейти к содержанию
Asterios

Приоритет прогруза


iTesey

Рекомендуемые сообщения

28599M

 

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=349236

При загрузке объектов вокруг персонажа, в первую очередь прогружаются ближние, потом дальние.

Вроде бы все правильно, сначала прогружаются ближние объекты, потом дальние, но сам персонаж прогружается как будто в последнюю очередь, хотелось бы чтоб сам персонаж стоял первым по приоритету прогруза, иначе безтолку в каком порядке все прогружается вокруг чара, если сам чар не прогружается очень долго.

 

система:

SSD - read speed 535MB/s

CPU - i5(4.8GHz)

internet - 30 Мбит/с

 

http://youtu.be/A1u46nCv8Hw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что примечательно- такая поздняя прогрузка собственного персонажа имеет место быть только при логине. При телепортах чар прогружается сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и если чар на момент захода в игру был еще в ноукарьере тоже сразу прогружается, проблема только когда чар логинится на сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при заходе в игру постоянно прогружаются все кто рядом а потом персонаж, но если релогнутся прогрузишся сразу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кумарит, особенно когда нужно срочно куда-то подойти, а персонажа до минуты не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решается еще 1 релогом, просто зашел вышел и сразу прогрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решается еще 1 релогом, просто зашел вышел и сразу прогрузился.

любая проблема решаема, даже если тебе к бошке приставили ствол

но это не значит, что ее нужно допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая проблема решаема, даже если тебе к бошке приставили ствол

но это не значит, что ее нужно допускать.

я лишь указал временный способ решения для тех, кому это столь критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что это клиентсайд. На официалке, вроде, прогруз чара в переполненных локациях тоже долго шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что это клиентсайд. На официалке, вроде, прогруз чара в переполненных локациях тоже долго шёл.

 

А это реально исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести быстрый накопитель, например. При переходе с HDD на SSD прогруз ускоряется в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести быстрый накопитель, например. При переходе с HDD на SSD прогруз ускоряется в разы.

даже с SSD есть такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с SSD есть такая проблема

ой да там 10 секунд ожидания и перс появляется при логине, а при перемещении телепортами прогруз быстрее

можно даже камеру приблизить тогда ещё быстрей прогруз, было бы отчего пожарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что это клиентсайд. На официалке, вроде, прогруз чара в переполненных локациях тоже долго шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести быстрый накопитель, например. При переходе с HDD на SSD прогруз ускоряется в разы.

В первом посте и фрапс и конфигурация системы с ссд, прогруз собственного персонажа больше минуты... Система далеко не слабая и думается мне не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же с таким сталкиваюсь каждый день. Лучше всего заметно на Парнасе. (Конфигурация с SSD, CPU 3.4 Ghz)

 

Может еще будет интересно наблюдение: когда-то обсуждалась тема с приоритетом прогрузки персонажей, оговаривалось, что в начале подгружаются ближайшие цели. Но на том же Парнасе, игроки\торговцы прогружаются как будто по часовой стрелке, начиная с права (если стоять лицом ко входу в здание). И пока не прогрузится большая часть правой стороны - левая даже не начинает прорисовываться (бывают исключения в виде нескольких объектов, как на видео).

 

Можно было бы поэксперементировать с такими параметрами из l2.ini как:

[Engine.Player]
ConfiguredInternetSpeed=10000
ConfiguredLanSpeed=20000

Так как эти цифры, в условиях текущего развития технологий\сетей, уже можно сказать устарели.

Но защита Астериоса не дает нормально это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте и фрапс и конфигурация системы с ссд, прогруз собственного персонажа больше минуты... Система далеко не слабая и думается мне не в этом дело.

хм

У меня совпадает всё, включая скорость интернета (хотя она тут не при чём, там и 5 мегабит более чем достаточно)

Прогруз гирана 8-12 секунд.

Проблема стала более заметна после увеличения радиуса, т.к. подгружаться стало больше информации.

Я очень сомневаюсь, что с нашей стороны можно что-либо сделать, это явный клиентсайд и админ, при увеличении радиуса, о чём-то подобном говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...