Перейти к содержанию
Asterios

Астериос на Русском


Павел2000

Рекомендуемые сообщения

У меня такой,вопрос-предложение!

Есть ли возможность как то Руссифицировать игру или клиен игры как на Руофе

Жутко раздражает весь дроп,шмот  и подчёркнутый язык деградации

Если кто знает,сделал у себя I need help!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и начинал играть с Ц3 хроник(там все было абсолютно на англ),и я привык к этому...но на самом деле я согласен с ТС..было бы неплохо руссифицировать серв..это в принципе несложно и продуктивно для новичков астериоса,которые пришли с руоффа,аверии и рпг-клаба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой,вопрос-предложение!

Есть ли возможность как то Руссифицировать игру или клиен игры как на Руофе

Жутко раздражает весь дроп,шмот  и подчёркнутый язык деградации

Если кто знает,сделал у себя I need help!!!

А мы не с РуОффа и привыкли к английским наименованиям. Новички пусть тоже привыкают (а заодно учат иностранный язык, полезно) или дальше сидят на русскоязычных серверах. Тем более, что перевод РуОффа супер-дебильный. И изменение наименований в игре внесет путаницу. ПРОТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер международный. Как вы предлагаете играть людям, у которых вообще кирилицы нет на клавиатуре: как прописать таргет на НПЦ с русским названием, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сыграем в игру "отгадай шмот". "Тяжелые Руки Икара", кто скажет шо это?)))

Изменено пользователем Хексира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не с РуОффа и привыкли к английским наименованиям. Новички пусть тоже привыкают (а заодно учат иностранный язык, полезно) или дальше сидят на русскоязычных серверах. Тем более, что перевод РуОффа супер-дебильный. И изменение наименований в игре внесет путаницу. ПРОТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сыграем в игру "отгадай шмот". "Тяжелые Руки Икара", кто скажет шо это?)))

Изменено пользователем HALTAEON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сыграем в игру "отгадай шмот". "Тяжелые Руки Икара", кто скажет шо это?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть описание скиллов на русском.понимаешь,к нам народ идет с других серверов.это же классно.повышаеться популярность.но та же школота,которая составляет 30-40% серва незнает англ.яз.у них отпадает желание играть на таком серве,т.к. разбираться в описани сета(что он дает в общем-ресист к яку,стуну,открывает слот для плаща) им лень и просто неохото гуглить...с другой стороны какая разница русс яз или англ???почему против ты я хз...

Изменено пользователем HALTAEON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарус кости? Броня Дестино - кто скажет?

ИК 2рук это.) Дестино это Мойрай.)

 

хорошо хоть описание скиллов на русском.понимаешь

гугл крут.

:)

На зиле вычел "увеличивается мощность крит атак магией на 100%". :)

Изменено пользователем Хексира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче споры тут бесмысленны.пусть админ решает.в итоге собереться куча таких тем(я уже не первую тему на этот счет вижу),админ мб.что-то и придумает.или тогда пускай выдает категорично,что НЕ БУДЕТ ФУЛЛ-РУССИФИКАЦИИ НА ЭТОМ СЕРВЕРЕ,чтобы темы не плодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз поднимался вопрос на который был выдан ответ - в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК 2рук это.) Дестино это Мойрай.)

 

:)

На зиле вычел "увеличивается мощность крит атак магией на 100%". :)

я когда тира качал,меня тоже в ступор ввела эта фраза.какой магиии????КАКООООЙ?))))хДДДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога играйте на Английском кому нравится,я вообще про то что должна быть возможность выбора,то бишь И тот и другой языки.Или хотя бы возможность править клиент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=198423#entry3054809


Да ради бога играйте на Английском кому нравится,я вообще про то что должна быть возможность выбора,то бишь И тот и другой языки.Или хотя бы возможность править клиент!

[options]
lang=ru
; Language: ru / en
 
выбирайте. :)
 
Хотите на англ. стираем ру, ставим эн в астериос.ини в папке астериос
Изменено пользователем Хексира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз поднимался вопрос на который был выдан ответ - в поиск.

Ответ выдавался не "в поиск". Ответ давался - полной руссификации у нас не планируется. Постепенно переводятся квесты, но имена собственные (названия итемов, мобов, карта и проч.) останутся на англ. Так будет удобно подавляющему большинству игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ выдавался не "в поиск".

Я имел ввиду что тем, кому нужен ответ от администрации ранее уже опубликованный - в поиск, ибо дефис стоит. Изменено пользователем Хексира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, попадалась мне какая то сборка, в ней в свойствах сервера была такая опция:

Вариант 1: наименования предметов и мобов определяются на стороне клиента (они есть в составе клиентской части)

Вариант 2: наименования предметов и мобов выдаются сервером

Попробовал первый вариант, все стало по русски, но крайне непривычно и очень затруднительно искать в базах что то интересующее.

Во втором варианте все как у нас (английские наименования) + сервер кроме наименований мобов выдает доп. информацию по ним, например, лвл приписывает к названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и начинал играть с Ц3 хроник(там все было абсолютно на англ),и я привык к этому...но на самом деле я согласен с ТС..было бы неплохо руссифицировать серв..это в принципе несложно и продуктивно для новичков астериоса,которые пришли с руоффа,аверии и рпг-клаба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... полной руссификации у нас не планируется. Постепенно переводятся квесты, но имена собственные (названия итемов, мобов, карта и проч.) останутся на англ. Так будет удобно подавляющему большинству игроков.

 

И мне так удобно :)

Вот вам название брони - Набор Аборигена, да я буду полдня ломать голову, чтобы понять, что это такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка сложность и актуальность будут определять все-таки админы, а не игроки )

По сабжу ответ дан. Ссылочку можете глянуть несколькими постами выше - с тех пор позиция администрации не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка сложность и актуальность будут определять все-таки админы, а не игроки )

По сабжу ответ дан. Ссылочку можете глянуть несколькими постами выше - с тех пор позиция администрации не изменилась.

ну тогда закрывай тему да и дело с концом.а то сейчас набегут тролли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне так удобно :)

Вот вам название брони - Набор Аборигена, да я буду полдня ломать голову, чтобы понять, что это такое)))

358.jpg

ну тогда закрывай тему да и дело с концом.а то сейчас набегут тролли.

окайй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, попадалась мне какая то сборка, в ней в свойствах сервера была такая опция:

Вариант 1: наименования предметов и мобов определяются на стороне клиента (они есть в составе клиентской части)

Вариант 2: наименования предметов и мобов выдаются сервером

Попробовал первый вариант, все стало по русски, но крайне непривычно и очень затруднительно искать в базах что то интересующее.

Во втором варианте все как у нас (английские наименования) + сервер кроме наименований мобов выдает доп. информацию по ним, например, лвл приписывает к названию.

Это легко сделать, но вы забываете, что кроме названий непосредственно на предметах/нпц/скиллах, есть еще упоминания о них в текстах. И для изменения русских на английские или наоборот, потребуется несколько недель работы на текстом.

Еще в те времена, когда руофа даже в планах не было, при переводе текстов наша команда выработала определенные правила перевода. И путем долгих споров было принято решение не переводить имена собственные, и придерживаться многих других правил, помогающих тексту выглядеть более качественно.

Когда появился руоф, недолго подумав, мы почти единственные среди других команд приняли решение менять все русские имена клиента на английские и приводить к нашему стандарту. И решение изменять поздно, названия так и останутся английскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...